Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Vangdeputenava

Собираете ли вы коллекцию книг?

Рекомендуемые сообщения

Имеется в виду: вы прочитали первую кингу из серии, вторую, третью... Но потом поняли, что они вам не нравятся... Но эти книги так красиво смотрятся на вашей полочке... Будете ли вы покупать из дальше... Даже если и не собираетесь их читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то цену они не указали. И насчет DVD нету ничего. Оф. сайт, фигле.

Стоп, какое интервью? Он же жил почти сто лет назад?)))

Погоди-ка, автор какой?

В общем, я вот про это - http://www.amphora.ru/book.php?id=1537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома полное собрание произведений Толкина и Айзека Азимова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полно книг которые я покупал целый шкаф плюс отца книги итого 2 шкафа книг прям мини библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарри Гаррисон цикл книг "Стальная крыса" все книги, включая новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного о себе - больная на всю голову собирательница книг...

Анджей Сапковский - Ведьмак и Башня шутов (оба цикла полностью);

Владимир Свержин - цикл Институт экспериментальной истории (почти весь, не хватает всего пары книг, вышедших несколько лет назад и больше не переиздававшихся);

Дж.Р.Р. Толкиен - Полная история Средиземья (увесистая такая книжечка, выпрошенная у родителей в честь 8-го марта несколько лет назад;

Алексей Пехов - почти всё, за исключением Нового завета и Киндрэт, которые пока собираются;

Из FR - полностью Война паучьей королевы, Тёмный эльф Р. Сальваторе;

О. Шелонин, В. Баженов - Лукоморье, Ловец удачи.

Ну, и ещё с десяток-полтора авторов... О Пушкине и Толстом промолчу, скромно стоят на верхней полке и ждут, когда кто-нибудь соберётся их перечитать.

Единственное в списке непрочитанное - Виталий Зыков - оба цикла полностью (куплено для родителей.).

Изменено пользователем Велена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в книгах, которые не читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустая трата времени и денег :)

Хотя потом, когда пройдем много времени ,я обязательно дочитывал даже т о, что не нравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не понравились можно просто поставить их на задний ряд полки. Наверняка и из ваших любимых найдуться достойные по красоте книги для переднего плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше делала так. Если начинала читать серию не сначала - докупала первые книги. А некоторое время назад просто собрала в кучу все книги, которые я не собираюсь перечитывать и что подарила, что продала. Теперь не вижу смысла хранить у себя все когда-либо прочитанные книги. Оставила только любимые, затёртые до дыр и обучающую литературу, которая мне так или иначе понадобится. А остальные надеюсь будут полезны тем, у кого они теперь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока-что студенческая и личная жизнь ( точнее доходы и расходы :) ), не позволяли собирать коллекционные издания, но в планах - Хроники Амбера, книги по ДА, книги по Вархаммеру, ну и по миру FR.. для начала. А до этого времени - покупал книги в единичных экземплярах, и в основном, конечно, читал в электронном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю с экрана

не вижу необходимости в пылесборниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Определенно - да;3908 книг уже есть. Из них 3620 прочтено. Большинство из них Боевая Фантастика, Фентези, Научная Фантастика, Морской Спецназ, Спецназ ГРУ и Чертежи разнообразных моделей кораблей и подводных лодок (в том числе с Балтийского Завода ^_^) book.gif

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только книги Чарльза де Линта. Ну и еще с полсотни классики.

В основном больше на комиксах и манге сосредоточен. Их у меня в сумме больше чем полсотни штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести "альфа-книговскую" серию про вампиров. Там где Пехов, Набокова. Уж очень обложки привлекли, хотя сами произведения уже читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я,если это так можно обозначить, собираю книги на английском языке. Точнее покупаю, читаю, ставлю на полочку)

У меня нет пафосных серийных книжек, пфф.

Только то,что нравится.

И еще, был бы рад продать хоть какую-то часть прочитанных, так как не читаю по 2 раза одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще хотела собрать серию "Шедевры в миниатюре", но как-то быстро эта идея перегорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я собирал коллекцию книг, мне бы их было уже некуда ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично... у меня всё забито книгами без всякой систематизации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Книги давно уже не покупал а уже давно скачиваю и на компе читаю, правда книгу читать лучше - развалился на диване и классно, а из-за компа глаза болят. Книг кстати много, правда не на полочке а в папочке.

Изменено пользователем Fly_Energy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм.. Люблю собирать коллекции книг. Но только тех, что мне нравятся и то если не очень большие. ъ

Большие я на компе собираю в электронном виде. Как на пример серию Макса Фрая и Эн Райс, а так же книги Глен Кука и Бернарда Вербера.

А так у меня уже занят шкаф под элитную коллекцию книг дорогих глазу и душе))) Тем более испорченным вкусом не страдаю и многие кто приходит в гости, читают их с удовольствием и становятся поклонниками данных авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если считать в электронном виде, то у меня огромная коллекция книг по Forgotten Realms (D&D).

Причём многие в разных переводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два-три шкафа книг (шкафа два, книг больше). Не знаю, куда девать буду, когда соберусь помирать или переезжать. Причём второе в этом контексте ощущается хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все купленные художественные книги могу пересчитать по пальцам. Художественные книги или скачивал, или мне их одалживали почитать знакомые. В бумажном виде я покупаю только некоторые хорошо иллюстрированные научно-популярные книги, либо учебную или справочную литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрала коллекцию книг по Шекспиру (его книги и читать интересно и оформляют их презентабельно, так что на полке красота!) и Фрейду (не очень обложки смотрятся, но читать интереснее, чем смотреть). А сейчас только по две книги набирается - не знаю считается ли это коллекцией, поэтому не буду перечислять, много.

Сейчас особенно собираю коллекцию Аванты + Энциклопедия для детей. Прочла однажды в детстве у двоюродных сестер несколько книг и пообещала себе, что соберу все их в будущем. Вообщем, если кто-то хочет отдать, гиги (даже задрипанные усыновлю) пишите ЛС. Вот такие:

Показать содержимое  

1002309577.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...