Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — 50 игровых моментов от GameInformer

Рекомендуемые сообщения

Эмбарго спало, и журналисты портала GameInformer, сумевшие провести 3 часа в Mass Effect Andromeda, поделились интересными деталями о том, что они видели. Конечно, особо ничего нового, но внимание уделить стоит.

Подробнее под катом:


Скрытый текст
  • Так как за плечами Райдера нет военного прошлого, как у Шепарда, редактор персонажей имеет множество вариантов настройки лица и волос;
  • Вы не ограничены классами персонажей, как это было в оригинальной трилогии. Выбор навыков в ходе обучения, что вы проходите в начале игры, дает только стартовое развитие;
  • Во время обучения вы можете выбрать один из следующих вариантов развития: страж, биотик, техник, оперативник, лидер и диверсант;
  • Можно будет настроить внешний вид близнеца;
  • Несмотря на то, что журналисты не смогли настроить внешность Алека Райдера, но BioWare рассказали, что и такая возможность будет;
  • В начале игры вы сможете выбрать пол Шепарда из трилогии Mass Effect. И это окажет определенное влияние на игру;
  • Враги все еще подушечки для иголок и как следствие оружие чувствуется слабым, зато способности ощущаются разрушительными
  • Сопартийцы стали умнее и активнее участвуют в баталиях, нежели это было в оригинальной трилогии;
  • Помимо классических биотических способностей типа «Удар» и «Стазис» появились и новые;
  • Вернется оружие из оригинальной трилогии;
  • Разного рода стихийные боезапасы теперь являются расходными материалами, а не просто улучшениями, как в оригинальной трилогии;
  • Некоторые враги могут убить вас с одного выстрела — «Хэдшот»;
  • Кетты напоминают коллекционеров из Mass Effect 2, да и сражаются, как коллекционеры;
  • Броню можно модифицировать на борту Бури;
  • Оружие также можно модифицировать, но только на борту Бури с помощью специальных инструментов;
  • У вас есть возможность облазить каждый ящик в поисках материала для Крафта и боеприпасов. Интерфейс похож на тот, что был в Mass Effect 1, но более гармоничный;
  • Установка прицела меняет механику прицеливания - во время прицеливания камера принимает вид от первого лица вместо обычного из-за плеча;
  • Джет-пак позволяет не только добраться до труднодоступных мест, но и застать противника врасплох, облететь его или зависнув над ним;
  • Вы можете комбинировать свои умения для нанесения сокрушительного удара. Собственно, как и в оригинальной трилогии;
  • Даже если бы вы хотели отключить шкалу здоровья над головами противника, вы не сможете это сделать;
  • Теперь к арсеналу добавлено огнестрельное оружие, а также большое количество оружия ближнего боя, в том числе и омни-клинок;
  • Точки автосохранения разбросаны достаточно на близком расстоянии друг от друга;
  • Древо умений по-настоящему огромно, вы можете открывать новые умения и сочетать их в процессе игры, используя в абсолютно разных ситуациях;
  • Общение с сопартийцами такое же захватывающее, как и в оригинальной трилогии;
  • Есть определенные предметы, которые вы находите исследуя планеты, позволяющие вам больше узнать о мотивах и убеждениях члена команды;
  • Классическая, даже слегка неуклюжая анимация BioWare, которая сохраняется на протяжении всех игр...есть и тут;
  • СЭМ аналог СУЗИ из Mass Effect 2 и 3. Райдер связан с ним благодаря чипу, имплантированному в мозг (прим. «мама, которая всегда в голове» — beetle). Он будет информировать вас об окружающей среде, обстановке. Вы сможете вести с ним философские беседы, которые особо нужны в сложных ситуация;
  • Цель кеттов, предположительно, связана с терраформированием планет и поиском артефактов;
  • Куча бантеров! Куча бантеров!
  • Систему Герой/Отступник убрали. Вместо этого Андромеда предлагает более открытую систему диалогов, что позволяет создать более сложного персонажа.
  • Прерывания никуда не делись, но их переделали в «Импульсивные действия». Во время игры я не дошел до моментов с ними, поэтому не имел возможности увидеть или выполнить их.
  • Перед тем как отправиться в бесплодные земли планеты я исследовал станцию, которая была очень похожа на Мос-Эйсли, населенную отморозками и пиратами.
  • В одном из побочных заданий, которое я не стал выполнять (из-за ограничений по времени), Райдер будет расследовать убийство на станции.
  • Основной квест на станции заключался в допросе заключенного, чтобы узнать местоположение одного предмета. Сначала я должен был пройти мимо надзирателя, который позволил мне допросить заключенного при условии, что я позволю убить его после этого. Я мог бы благородно оспорить это условие, но я решил, что моя Райдер будет холодной и расчетливой женщиной, которая выполнит свою миссию любой ценой. Это был разветвляющийся момент, в полной мере соответствующий побочным заданиям Mass Effect в первых двух играх.
  • Во время игры я ни разу не слышал имя Шепард(а);
  • Я не видел дреллов, ханаров и кварианцев. Это, конечно, не означает, что их вообще не будет в игре, но за время своей игровой сессии я их не видел;
  • Сцена перелета к месту назначения и стыковки вашего корабля, которая присутствовала в первых трех играх, все так же на месте. Я вдоволь насмотрелся на полет и стыковку Бури;
  • На Буре есть боевой командный центр, где вы и ваши сопартийцы собираетесь, чтобы обсудить миссии основной сюжетной линии и побочные задания, что во многом напоминает то, что было в Mass Effect 1;
  • Буря по ощущениям намного больше Нормандии;
  • Управление Кочевником во многом схоже с Мако, но не такое жесткое. Вас не подбрасывает;
  • Для гор и наклонных поверхностей у Кочевника есть специальный режим, который позволяет взбираться на них;
  • На Кочевнике не было турелей или ракетного оружия, но зато на нем можно переезжать врагов;
  • Находясь в Кочевнике, вы можете вернуться на Бурю почти в любое время, удерживая кнопку Эвакуации в течение нескольких секунд.;
  • Двери открываются очень долго. Серьезно. Мне частенько приходилось держать нажатой кнопку действия в течение 2-3 секунд прежде, чем дверь открывалась. Возможно, это покажется мелочью, но это начинало раздражать, когда мне приходилось пройти через две двери, находящиеся рядом друг с другом;
  • На планете, которую я исследовал, было довольно разнообразное окружение с большим количеством растительности, а также гейзерами и различными представителями дикой природы, бродящими по равнинам;
  • Как и в предыдущих частях серии Mass Effect члены экипажа и сопартийцы находятся в собственных комнатах, и вы можете навещать их;
  • Вы можете настроить одежду, которую носит Райдер. Я переключался между неплохим костюмом и кожаной курткой с шарфом на шее;
  • Ветра, сопартиец-турианка, просто классная;
  • Пилот Бури — саларианец по имени Кэлло. В той небольшой сцене с ним, что я видел, он казался более сконцентрированным и серьезным, чем Джокер в оригинальной трилогии;
  • Я мог флиртовать с каждым сопартийцем, которого встречал на корабле (Ветра, Лиам, Джаал). Это не обязательно означает, что с ними можно начать романтические отношения по ходу игры, ведь в Mass Effect 2 Самара отшивает нас после попытки флирта, но я все равно флиртовал с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, beetle сказал:

СЭМ аналог СУЗИ из Mass Effect 2 и 3. Райдер связан с ним благодаря чипу, имплантированному в мозг (прим. «мама, которая всегда в голове» — beetle)

Holy Jesus...

2 часа назад, beetle сказал:

Я не видел дреллов, ханаров и кварианцев. Это, конечно, не означает, что их вообще не будет в игре, но за время своей игровой сессии я их не видел;

А это обидно.

2 часа назад, beetle сказал:

Двери открываются очень долго. Серьезно. Мне частенько приходилось держать нажатой кнопку действия в течение 2-3 секунд прежде, чем дверь открывалась. Возможно, это покажется мелочью, но это начинало раздражать, когда мне приходилось пройти через две двери, находящиеся рядом друг с другом;

Надеюсь на КиМ будут на одно нажатие открываться. Эти дебильные консольные условности просто бесят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eres сказал:

Мы будем слышать I'm Commander Shepard, and this is my favorite place on the Nexus устами мужчины/женщины?)

При входе в каюту Райдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Solas_will_die сказал:

Нам же говорили, что на Нексусе будет что-то типа команты с информацией, вот там и будут упоминания о Шепарде+по ходу игры уверен услышим в диалогах

Ну говорить-то говорили, но зачем тогда нужны журналисты, игравшие 3 часа, если все, что они могут сказать - просто обещания от разработчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, beetle сказал:

При входе в каюту Райдера

Вот, новая инфа, раскрутил на сенсацию, у Райдеров каюта не только на Буре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

Вот, новая инфа, раскрутил на сенсацию, у Райдеров каюта не только на Буре!

Шорт ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, beetle сказал:

При входе в каюту Райдера

Голос при входе в каюту: Welcome to Bangdromeda! Райдер.
Райдер: Сэм?
Сэм: Ох простите Алек, это приветствие для вашего приемника.
Голос при входе в каюту:Добро пожаловать на борт Pu***finder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AgeEternity сказал:

Внезапно 

large_3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях это есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AgeEternity сказал:

В новостях это есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, Леонард сказал:

Э-э-э, не понял, не значит ли это, что о Шепарде обмолвятся? 

Как говорилось в одном из инструктажей, на Нексусе будет помещение, заделанное под архив с информацией по истории МП, чтобы жители А были в курсе того, что происходило у их соседей. В общем, что то на манер архива из дополнения "Цитадель" к 3 части.
Чувствую, к прицеливанию от 1 лица здесь буду очень долго привыкать. Все таки, прицеливание от 3 как то побольше нравится.
На ханаров плевать, а вот на то, что взяли дреллов и кварианцев очень надеюсь. Да и ход такой был бы логичным, ведь обы расы находятся в поиске нового дома

Изменено пользователем vaun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Цитата

Сцена перелета к месту назначения и стыковки вашего корабля, которая присутствовала в первых трех играх, все так же на месте. Я вдоволь насмотрелся на полет и стыковку Бури;

Может еще и между этажами на корабле загрузка осталась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Double Zero сказал:

Может еще и между этажами на корабле загрузка осталась?

Вообще-то на Темпесте лифтов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Вообще-то на Темпесте лифтов не будет.

а двери?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Только что, Сильвен сказал:

Вообще-то на Темпесте лифтов не будет.

Вообще-то рядовой обыватель не обязан знать все детали очередного шедевра студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Double Zero сказал:

Вообще-то рядовой обыватель не обязан знать все детали очередного шедевра студии.

Вообще-то здесь регулярно выкладываются новости о новых деталях х) Так-то о бесшовности говорилось много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Буря по ощущениям намного больше Нормандии;

Но при этом её описывали как корабль меньше Нормандии. Неужто они и вправду установили какое-никакое соответствие между фюзеляжем и внутренним пространством, а то я довольно часто ругался на SR-2 по этой причине.

  • Сцена перелета к месту назначения и стыковки вашего корабля, которая присутствовала в первых трех играх, все так же на месте. Я вдоволь насмотрелся на полет и стыковку Бури;

И это "вдоволь" всего за три часа? Надеюсь, они будут скипабельными.

  • Управление Кочевником во многом схоже с Мако, но не такое жесткое. Вас не подбрасывает;

"не такое", но жёсткое?

  • На Кочевнике не было турелей или ракетного оружия, но зато на нем можно переезжать врагов;

Спинывание колоссов с обрывов? Не? Ну пжлст

  • Классическая, даже слегка неуклюжая анимация BioWare, которая сохраняется на протяжении всех игр...есть и тут;

В ДА2 были одни из лучших анимаций EVER. Но из-за 3-4 пунктов люди сказали, что им не понравилось ВООБЩЕ ВСЁ, и Биовар в сердцах поменяли ВСЁ, даже вернувшись к топорным анимациям ДАО.

  • Враги все еще подушечки для иголок и как следствие оружие чувствуется слабым, зато способности ощущаются разрушительными
  • Установка прицела меняет механику прицеливания - во время прицеливания камера принимает вид от первого лица вместо обычного из-за плеча;

Самые плакательные моменты. Опять мститель без прицела, опять тошнотные переходы камеры к нулевому увеличению и другой чувствительности. Хотя, судя по кол-ву патронов в стволах,  кол-во хп в противниках особо менять от трехи не стали, что, вкупе с НОРМАЛЬНЫМ отображением хар-тик (и замеченным мною делением на золото, серебро и т.д., как в МП), несет скорее положительный момент, но все же. Молюсь на хэдшоты. И на Ветру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

СЭМ аналог СУЗИ из Mass Effect 2 и 3. Райдер связан с ним благодаря чипу, имплантированному в мозг (прим. «мама, которая всегда в голове» — beetle). Он будет информировать вас об окружающей среде, обстановке. Вы сможете вести с ним философские беседы, которые особо нужны в сложных ситуация;

Кажется, я знаю кто будет моим платоническим ЛИ)

3 часа назад, beetle сказал:

Во время игры я ни разу не слышал имя Шепард(а);

Замечательно! Покойся с миром, капитан.

3 часа назад, beetle сказал:

Я не видел дреллов, ханаров и кварианцев.

Я смирился. Но хз, игра большая.

3 часа назад, beetle сказал:

и открываются очень долго. Серьезно. Мне частенько приходилось держать нажатой кнопку действия в течение 2-3 секунд прежде, чем дверь открывалась.

Это просто в DE:HR  The Missing Link не приходилось проходить биологическую идентификацию.

3 часа назад, beetle сказал:

Я могла флиртовать с каждым сопартийцем, которого встречал на корабле (Ветра, Лиам, Джаал). Это не обязательно означает, что с ними можно начать романтические отношения по ходу игры, ведь в Mass Effect 2 Самара отшивает нас после попытки флирта, но я все равно флиртовал с ними.

Т_т... всегда хотел зароманить Самару.  Лан, на любой облом у меня есть бесстрастный и непритязательный СЭМ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чой-та люди начали на прицеливание от первого лица жаловаться? Никогда в трилогии оптику не ставили на пушки? Или со снайперок не стреляли? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, zaxer сказал:

Чой-та люди начали на прицеливание от первого лица жаловаться? Никогда в трилогии оптику не ставили на пушки? Или со снайперок не стреляли? о_О

Надо же к чему-то придраться.

Срач ради срача.
Говно ради говна.
Срут даже те, кто никогда не играли. И это удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, zaxer сказал:

Чой-та люди начали на прицеливание от первого лица жаловаться? Никогда в трилогии оптику не ставили на пушки? Или со снайперок не стреляли? о_О

Я все 200 часов МП пробегал с Героем квикскопя всё и вся, в перерывах между волнами закрывая глаза, чтобы они не лопнули к хрррренам собачьим. Зато первое место в 8/10 каток, мать их. А на остальное оптику не вешал, так как для такого слабого увеличения слишком слабая чувствительность и ограниченное поле зрения в довесок к изменённому поведению камеры не давали мне выказывать желаемый скилл. Приходилось бегать за турианца солдата и заливать всех из разорителя, аки лазером. Не отходя от ящиков, очевидно. 

Да и жалуюсь на это один я,  и то, по большей части из-за эстетики,  из-за отсутствия каких-либо других прицельных приспособлений на волнисто-ребристых изделиях. Даже не жалуюсь, а придираюсь, уж больно хотелось, чтобы они избавились от этого дела ну хоть коллиматором каким вместо оптики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

до 4 дочитал и обрадовался что можно будет настроить облик сестры, но потом сплошной бесперспективняк и похоже на отмазки.  уже 9 из 10 что я не буду брать игру. Персонажи те 6 что я видел все страшные и скучные. Что за " неуклюжая анимация BioWare, которая сохраняется на протяжении всех игр...есть и тут; " - вы что, блин, переснять не могли? Попахивает второсортным сиквелом. Подрумянили там где кто-то когда-то хотел к трилогии оргинальной но остальное то не такое и соответственно толку от этих румян как на черепахе.

 

Кетты это коллекционеры с новыми текстурками...офигеть. Фантазия в минус ушла?.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там от gamespot инфа, инквизиция в космосе и оптимизацию не завезли(ну это из минусов, из плюсов боевку похвалил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, beetle сказал:

Я не видел дреллов, ханаров и кварианцев

  Скрыть содержимое
  •  

То есть волусов, элкоров и батарианцев видел? А еще до кучи ворки милашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...