Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти испытания что-то практическое дают в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, vitalik76 сказал:

Кстати золото может вполне быстрее выпасть чем серебро. Золотых вещей не очень много, а на серебре куча модов, которые начинают выпадать после того как выпали все персонажи и оружие.

Нихрена. Дело в том, что чем больше у тебя осталось не прокаченного серебра, тем чаще ты его будешь получать в голдовских и n7 ящиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DiTch сказал:

народ, сори, если обсуждалось уже, но есть ли какой-то способ быстро вкачать испытание на "тягу" ?  откуда с неё дамаг-то? не считая доты 5а? даже отражение можно по 5к за игру соло на бронзе качать, а тут какая-то тоска

Попробую тягой скидывать врага за край карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Alpha-Mink сказал:

А эти испытания что-то практическое дают в итоге?

Из практического наверное только навыки владения оружием/умением при соответствующем желании. Ну и выводы каждый для себя может сделать: что ему нравится,  а что нет.  Из своего: ШВ Фантом-10 отличная штука,  а СВ Гадюка- не выше серебра (for instance).

А по факту получаешь очки престижа (кому-то важно,  кому-то нет) и карточку изображения закрытого испытания (тa же история).

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Олег Алексеевич сказал:

Дело в том, что чем больше у тебя осталось не прокаченного серебра, тем чаще ты его будешь получать в голдовских и n7 ящиках

Не чаще. Из серебряных ящиков выпадают персонажи и оружие. Только после этого моды, но не более 1 на 1 ящик. А случается вообще ни одного, покупаешь серебряный ящик, а там одни расходники. Из чёрных ящиков также изредка могут выпадать серебряные моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vitalik76 сказал:

Не чаще. Из серебряных ящиков выпадают персонажи и оружие. Только после этого моды, но не более 1 на 1 ящик. А случается вообще ни одного, покупаешь серебряный ящик, а там одни расходники. Из чёрных ящиков также изредка могут выпадать серебряные моды.

Ну вот пока у меня стабильно из каждого ящика мод валится, иногда два, иногда мод и что-то золотое. Оружие и персов я вчера всех собрал. Ящиков без никто пока не попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе? Ящики, что дают за отправку ударных отрядов (которые доступны только для синглплеера). Максимальное их кол-во 200? И больше 200 не накопить, несмотря на то что отряды регулярно "ходят на задание" и якобы приносят новые ящики? Я почему спрашиваю. Приложение APEX HQ мне пишет что ящики 200 из 200. А в самом мультиплеере (в разделе ударных отрядов) смотрю на кол-во ящиков и есть подозрение что оно (кол-во ящиков) не увеличивается уже какой день. Я просто в синглплеер , дальше первой встречи с кеттами в 10 часовой демке не играл еще (да пока и не горю желанием особо). Но ящиков много, я так понимаю, к тому моменту когда я все же заставлю себя играть в синглплеер мне не накопить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Кто в курсе? Ящики, что дают за отправку ударных отрядов (которые доступны только для синглплеера). Максимальное их кол-во 200? И больше 200 не накопить, несмотря на то что отряды регулярно "ходят на задание" и якобы приносят новые ящики? Я почему спрашиваю. Приложение APEX HQ мне пишет что ящики 200 из 200. А в самом мультиплеере (в разделе ударных отрядов) смотрю на кол-во ящиков и есть подозрение что оно (кол-во ящиков) не увеличивается уже какой день. Я просто в синглплеер , дальше первой встречи с кеттами в 10 часовой демке не играл еще (да пока и не горю желанием особо). Но ящиков много, я так понимаю, к тому моменту когда я все же заставлю себя играть в синглплеер мне не накопить?

А кто мешает скоренько пробежать пролог и позабирать все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, gysynchmoker сказал:

А кто мешает скоренько пробежать пролог и позабирать все?

Честно? Лень! :upside_down: Да, ща проверил после АПЕКС серебро, кол-во ящиков такое же как и было... Блин ну пойду тада делать пролог и открывать ящики, там они ж по одному открываются... Тоска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Честно? Лень! :upside_down: Да, ща проверил после АПЕКС серебро, кол-во ящиков такое же как и было... Блин ну пойду тада делать пролог и открывать ящики, там они ж по одному открываются... Тоска...

Зачем было вообще игру покупать, если нет желания внее играть, что бы сидеть в телефоне и по кд запускать отряд? Вот уж действительно тоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GunterNZL сказал:

Зачем было вообще игру покупать, если нет желания внее играть, что бы сидеть в телефоне и по кд запускать отряд? Вот уж действительно тоска.

Затем, что я фанат трилогии МЕ :wink: Правда после ДАИ было много опасений насчет игры. Но и была надежда что уж после мультика МЕ3, на старте игры как минимум мультик МЕА не ударит в грязь лицом и сможет меня заинтересовать. Взял 10 часовую демку за 250р. посмотреть что как. Тыкнул сингл и как это, помягче сказать, был в шоке. Вышел нафик и тыкнул мультик, и... Он мне зашел, хотя вопросы конечно были. Сделал заказ игры. Сейчас играю исключительно в МЕАМП. Синглплеер не трогаю пока не завезут оптимизацию, патчи, стоящие DLC и возможно толковые моды на сторонних ресурсах, потому что если МЕАМП очень сырой, то МЕА сингл просто сырое сырье (да у всех свои критерии оценки). По поводу телефона, там у меня вообще песня и танцы с бубном с этим APEX HQ который, как по мне, глючен и убог до безобразия, хотя приложение то простейшее. Так что телефон по кд не про меня, даже если б мне так хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Затем, что я фанат трилогии МЕ :wink: Правда после ДАИ было много опасений насчет игры. Но и была надежда что уж после мультика МЕ3, на старте игры как минимум мультик МЕА не ударит в грязь лицом и сможет меня заинтересовать. Взял 10 часовую демку за 250р. посмотреть что как. Тыкнул сингл и как это, помягче сказать, был в шоке. Вышел нафик и тыкнул мультик, и... Он мне зашел, хотя вопросы конечно были. Сделал заказ игры. Сейчас играю исключительно в МЕАМП. Синглплеер не трогаю пока не завезут оптимизацию, патчи, стоящие DLC и возможно толковые моды на сторонних ресурсах, потому что если МЕАМП очень сырой, то МЕА сингл просто сырое сырье (да у всех свои критерии оценки). По поводу телефона, там у меня вообще песня и танцы с бубном с этим APEX HQ который, как по мне, глючен и убог до безобразия, хотя приложение то простейшее. Так что телефон по кд не про меня, даже если б мне так хотелось.

Несмотря на  то, что в целом сингл скучнее чем трилогия (МЕ2, имхо, абсолютный шедевр по сюжету), есть несколько просто офигительных миссий, как сюжетных, так и сайдквестов. Море закладок под ДЛЦ, так что ребятки вполне могут выравнять сценарий сингла, в конечном итоге.

 

Ты на чем HQ юзаешь, что он у тебя глючит? У меня глючила только бета, которую я до офф.релиза  поставил. После офф.релиза переустановил и все ок. Версия ведроидная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Затем, что я фанат трилогии МЕ :wink: Правда после ДАИ было много опасений насчет игры. Но и была надежда что уж после мультика МЕ3, на старте игры как минимум мультик МЕА не ударит в грязь лицом и сможет меня заинтересовать. Взял 10 часовую демку за 250р. посмотреть что как. Тыкнул сингл и как это, помягче сказать, был в шоке. Вышел нафик и тыкнул мультик, и... Он мне зашел, хотя вопросы конечно были. Сделал заказ игры. Сейчас играю исключительно в МЕАМП. Синглплеер не трогаю пока не завезут оптимизацию, патчи, стоящие DLC и возможно толковые моды на сторонних ресурсах, потому что если МЕАМП очень сырой, то МЕА сингл просто сырое сырье (да у всех свои критерии оценки). По поводу телефона, там у меня вообще песня и танцы с бубном с этим APEX HQ который, как по мне, глючен и убог до безобразия, хотя приложение то простейшее. Так что телефон по кд не про меня, даже если б мне так хотелось.

Каждому свое, но я не увидел ничего такого ужасного в сингле, что бы с ужасом закрывать и забыть. Игра идет на одном дыхании, интересно, весело. Баги есть, куда сейчас без них, но критических мне не встречалось. По поводу оптимизации, был крайне удивлен, что она на моем калькуляторе вообще запустилась (i5 660 частота 3.33 2ядра (4виртуальных) / HD5770 1гиг). И при этом хоть и с плохим фпс, но играть можно, если не пол дня.

Даже не представляю ваших требований, что бы в игру хотелось играть.

Я это к чему, сейчас столько вайна пошло, и подогревается это все блогерами и т.п. а люди толком не поиграв, но начитавшись и наслушавшись, создали себе заблаговременно негативный настрой, от этого и такая реакция. У большинства вайнящих, уверен игра даже не куплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GunterNZL сказал:

Каждому свое, но я не увидел ничего такого ужасного в сингле, что бы с ужасом закрывать и забыть. Игра идет на одном дыхании, интересно, весело. Баги есть, куда сейчас без них, но критических мне не встречалось. По поводу оптимизации, был крайне удивлен, что она на моем калькуляторе вообще запустилась (i5 660 частота 3.33 2ядра (4виртуальных) / HD5770 1гиг). И при этом хоть и с плохим фпс, но играть можно, если не пол дня.

Даже не представляю ваших требований, что бы в игру хотелось играть.

Я это к чему, сейчас столько вайна пошло, и подогревается это все блогерами и т.п. а люди толком не поиграв, но начитавшись и наслушавшись, создали себе заблаговременно негативный настрой, от этого и такая реакция. У большинства вайнящих, уверен игра даже не куплена.

Че-то мы в оффтоп уходим, коллеги. Нет, сингл не ужасен, графика вполне себе (после патча охренел от того, как все стало некрасиво, а потом оказалось, что патч автоматом включил зернистость в настройках), но вот печалька что ждали что-то уровня трилогии...и не получили. 

 

Кстати про конфу- я себе 7970 на RX480 поменял под дромеду, а оказалось и без того можно было обойтись..вот жеж. Хорошо хоть полностью комп не поменял (но до конца года все равно сменю все).

 

А про МП. МП у меня зашел куда лучше чем в третьей части, я там играл только ради очков ГГ, и бросил после первого прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, gysynchmoker сказал:

есть несколько просто офигительных миссий, как сюжетных, так и сайдквестов. Море закладок под ДЛЦ, так что ребятки вполне могут выравнять сценарий сингла, в конечном итоге.

Ты на чем HQ юзаешь, что он у тебя глючит? У меня глючила только бета, которую я до офф.релиза  поставил. После офф.релиза переустановил и все ок. Версия ведроидная.

Наслышан и очень на это надеюсь :wink:

Asus ZenFone 2 ведро на атоме. Самый смех в том, что я даже установить его с гугльплея или обновить не могу! Все приложения и игры качаются/ставятся влет, а эта гадость скачивается, начинает перезакачиватся, раза три пытается скачать и выдает ошибку или пытается установиться и вырубает телефон к чертям (а после перезагрузки все сначала). Так что только apk и только хардкор. Вчера последнюю версию скачал и не понимаю, почему пара приятных мелочей которые есть в приложении отсутствуют в игре (видимо чтоб объяснить необходимость приложения).

52 минуты назад, GunterNZL сказал:

Я это к чему, сейчас столько вайна пошло, и подогревается это все блогерами и т.п. а люди толком не поиграв, но начитавшись и наслушавшись, создали себе заблаговременно негативный настрой, от этого и такая реакция. У большинства вайнящих, уверен игра даже не куплена.

Поэтому я внимательно следил за всеми новостями, взял пробник на 10 часов, чтоб посмотреть самому и в итоге все же взял делюкс издание. А еще мониторю форум EA, ветку тех. проблем МЕА, смотрючитаю в интернетах и делаю вывод что торопиться с прохождением мне некуда. Пусть Биовары его допиливают и добавляют контент. "Нужно больше золота!" :upside_down:

Изменено пользователем TurnOFyourMICplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разговорам о ящиках выше, я все время покупаю только ящики по 50к. И в них у меня выпадает все, т.е. и чк, и рарки, и серебро, по большей части конечно золотой дроп. Но зачастую бывает так, что мне в одном ящике дают сразу все. Вон вчера из золотого ящика выпала Пиранья 3, Магазин на штурм винтовку или дробовик (не помню точно) и Шершень. Я к тому, что выгоднее всего покупать ящики по 50к, если закрыт бронзовый тир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

смотря как на это посмотреть, если брать серебряные ящики то там и зк падают и серебро по две штуки иногда) мне осталось отрыть совсем немного модов на оружие, а зк уже немного пооткрывались)) и поидее потом в золотых ящиках у меня должно быть больше расходки вместо падающего серебра, ну я надеюсь)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла я, наконец, почему так любят Покоритель. Урон... На бронзе 1-й уровень не вашнотит кетта, лол. Только если в голову. Но по механике очень удобная снайпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, XeTT07 сказал:

К разговорам о ящиках выше, я все время покупаю только ящики по 50к. И в них у меня выпадает все, т.е. и чк, и рарки, и серебро, по большей части конечно золотой дроп. Но зачастую бывает так, что мне в одном ящике дают сразу все. Вон вчера из золотого ящика выпала Пиранья 3, Магазин на штурм винтовку или дробовик (не помню точно) и Шершень. Я к тому, что выгоднее всего покупать ящики по 50к, если закрыт бронзовый тир.

В ящике за 100к гарантированно выпадает две золотые, одна из которых может быть заменена рандомом на чк, а то и обе могут быть заменены на чк. И серебро оттуда тоже падает. При закрытой бронзе выгодней таки брать ящики за 100к.
Мой личный вариант, как делал я - закрыл бронзу, потом золото ящиками за 100к (были и по 50к, но мало - не больше 20) и оттуда часть серебра и чк нападала, потом добил почти все серебро ящиками за 20к.
Когда оставалось 19 серебряных выбить - снова перешел на 100к. По прежнему еще осталось 8 серебряных, но я коплю под патч/реворк/dlc и скупать будут ящики по 100к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда остается открыть немного,  то никакого смысла покупать Лут за 100К нет. Проверено. Только вот в 2-х ящиках за 50 выпадает вдвое больше расходников (причем уровень их 1_4,  как и в ящиках за 100 :-)), а шансы на ЧК и персов у меня (эмпирически) получаются одинаковыми почему-то. 

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

Поняла я, наконец, почему так любят Покоритель. Урон... На бронзе 1-й уровень не вашнотит кетта, лол. Только если в голову. Но по механике очень удобная снайпа.

Шел на серебряный жетон по снайперкам (ну чисто для себя для понта, заодно посмотреть реально ли все СВ гумно, как о них тут говорили :upside_down: ), покорителя сначала не было. Начинал с индры, клыка etc и ВДРУГ выпал покоритель! Ну думаю, раз он такой крутой, оставлю его на десерт! Сделал серебряный жетон и пошел к золотому. Остался неюзанный один покоритель - взял и... Долго не мог понять что это такое... Легкий, метко стреляет, но в руках ну фигня фигней, прям расстроился... Кончились снайперки, до золотого жетона двух СВ не хватало и вдруг как гром среди ясного неба - черная вдова! Взял я ее и понял - вот это мое весло! Короче покоритель пошел нафик - ЧВ ван лав! Тяжелая прямая красота!!!

А теперь у меня грусть - не выпадает мне больше вааааще СВ, а нужно всего одну чтоб получить золотой жетон! Печаль беда...

З.Ы. фанаты покорителя, просьба не принимать слишком близко к сердцу :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Шел на серебряный жетон по снайперкам (ну чисто для себя для понта, заодно посмотреть реально ли все СВ гумно, как о них тут говорили :upside_down: ), покорителя сначала не было. Начинал с индры, клыка etc и ВДРУГ выпал покоритель! Ну думаю, раз он такой крутой, оставлю его на десерт! Сделал серебряный жетон и пошел к золотому. Остался неюзанный один покоритель - взял и... Долго не мог понять что это такое... Легкий, метко стреляет, но в руках ну фигня фигней, прям расстроился... Кончились снайперки, до золотого жетона двух СВ не хватало и вдруг как гром среди ясного неба - черная вдова! Взял я ее и понял - вот это мое весло! Короче покоритель пошел нафик - ЧВ ван лав! Тяжелая прямая красота!!!

А теперь у меня грусть - не выпадает мне больше вааааще СВ, а нужно всего одну чтоб получить золотой жетон! Печаль беда...

З.Ы. фанаты покорителя, просьба не принимать слишком близко к сердцу :upside_down:

Прошел сингл с ЧВ (первое, что собрал), поиграл в МП, почитал форум и решил попробовать покоритель...хватило двух минут чтобы понять - не то. По сравнению с ЧВ - вообще не то и рядом не валялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Короче покоритель пошел нафик - ЧВ ван лав! Тяжелая прямая красота!!!

Ну, ЧВ - это вообще отдельная тема, я наверняка тоже с ней в обнимку буду бегать, когда (если) выпадет. А я в целом про Покоритель вот... про тот, с которым все уши уже прожужжали. Реально удобная штука - стреляет без задержек, в магазине 5 патронов на оружейном классе, можно без труда попасть в бегущего перпендикулярно моба, перезаряжается быстро... Урон? Нууу... По уязвимостям +200, говорят. Просто в тушку - первый уровень, конечно, слабоват. Но в целом из имеющихся у меня СВ эта пока реально лучшая. Вдову тоже нежно люблю, но если в МЕ3 я из нее на бегу могла мечущегося по карте карателя подстрелить, то здесь надо медленно дышать и долго выцеливать. :(

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpha-Mink сказал:

Поняла я, наконец, почему так любят Покоритель. Урон... На бронзе 1-й уровень не вашнотит кетта, лол. Только если в голову. Но по механике очень удобная снайпа.

мне он больше всего нравится на солдате. 14 выстрелов подряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он по механике и в целом похож на "Саблю" из МЕ3. Вот чем-то. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...