Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ишарая срезает меньше половины, без преград в тело выстрел снимает где-то 80-85% хп, а через стенку - ровно 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, dftm1 сказал:

это не прикол и не чит, это реальная игра. раптор с ББ модом.. урона НЕТ.

Я и не писал, что это чит. А на Всеми Любимой Снайперке тоже не робит бб походу(пробовал стрелять через укрытие на крышах пустыни, мобы просто отлетают/падают, но урон не наносится) или я просто на лагохост попал?

Изменено пользователем John Baum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, John Baum сказал:

Я и не писал, что это чит. А на Всеми Любимой Снайперке тоже не робит бб походу(пробовал стрелять через укрытие на крышах пустыни, мобы просто отлетают/падают, но урон не наносится) или я просто на лагохост попал?

у меня ее нет, но в игре есть полигон в виде учебной миссии где можно многое проверить. там всего 2 моба респятся на задании.. оч удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, John Baum сказал:

Я и не писал, что это чит. А на Всеми Любимой Снайперке тоже не робит бб походу(пробовал стрелять через укрытие на крышах пустыни, мобы просто отлетают/падают, но урон не наносится) или я просто на лагохост попал?

ББ мод не работает на Покорителе и на Ланат. Ты попал на БагЭффект:joy:
Судя по видео выше - еще и на Рапторе, но на него я никогда не ставил бб мод, на Индре работает... если склероз не подводит.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, dftm1 сказал:

у меня ее нет, но в игре есть полигон в виде учебной миссии где можно многое проверить. там всего 2 моба респятся на задании.. оч удобно.

Да, попробовал, не работает. У меня почему-то красные мобы, если выстрелить через перегородку(пустыня.верхний ярус) подпрыгивали,перелетали через укрытие, пару раз даже улетали в стратосферу - видимо баг связан с бб модулём, раньше такого не замечал.

13 минуты назад, Panda1974 сказал:

ББ мод не работает на Покорителе и на Ланат. Ты попал на БагЭффект:joy:

У ланата вообще при накопленном заряде, если нажимаешь инвиз, заряд сбрасывается(по крайней мере у меня так), надеюсь починят его.

Изменено пользователем John Baum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MeSiR сказал:

Тягой притягиваешь, кнопкой ближнего боя бросаешь за карту.

попробовал - 30 очков дают за одного разбойника (если подорвать  волной то тоже самое), если вместо этого 2 раза его поднять  - убив таким образом дотой, то дают 160. В общем и целом -  дрочь в любом случае, но поднимать и убегать стрелять куда-нибудь выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, John Baum сказал:

У ланата вообще при накопленном заряде, если нажимаешь инвиз, заряд сбрасывается(по крайней мере у меня так), надеюсь починят его.

это у всех заряжаемых так. нельзя бегать одновременно с зарядкой и использовать умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, John Baum сказал:

У ланата вообще при накопленном заряде, если нажимаешь инвиз, заряд сбрасывается(по крайней мере у меня так), надеюсь починят его.

Вряд ли это баг. Разрабы же помнят фишку с ПДГ - заряд, уход в инвиз, выстрел и следом еще выстрел - заряженный и обычный вылетали из под инвиза, урон огромный выходил.
Здесь любое умение сбрасывает заряд Ланат. Если хочется просто прокачать Ланат и забыть о нем, то рекомендую челосолдата и челостража, еще можно турика солдата взять.
Но, что я заметил - у Ланат какой-то большой урон по броне, тестил на золотых кроганах челосолдатом - два выстрела и половины брони нету. Усилков и патронов не было.
Так же бил в Гидру - заметно больше, чем с Покорителя или ЧВ-2.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЧВ затвор хорошо работает, побегал с ней уже прилично. Сейчас на учебной миссии убил 1 хедшотом моба за укрытием. Буду играть с друзьями - проверю на золоте на сколько режется урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, stealth_202 сказал:

это у всех заряжаемых так. нельзя бегать одновременно с зарядкой и использовать умения.

2 минуты назад, Panda1974 сказал:

...Здесь любое умение сбрасывает заряд Ланат...
 

Спасибо, что просветили.

6 минут назад, Panda1974 сказал:

...Если хочется просто прокачать Ланат и забыть о нем, то рекомендую челосолдата и челостража, еще можно турика солдата взять.
Но, что я заметил - у Ланат какой-то большой урон по броне, тестил на золотых кроганах - два выстрела, без баррикады и половины брони нету. Усилков и патронов не было.
Так же бил в Гидру - заметно больше, чем с Покорителя или ЧВ-2.

Он(ланат, всмысле) у меня низкого лвл, попробую солджеру, насчёт урона по броне как-то не замечал даже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чета я решил поностольгировать по Вдове, обычной, взял чело-разведа иии... не осилил загрузку трех точек =P

Показать содержимое  

2017_04.26-01_02.thumb.png.52b3f3886a5251dd96391a894ce98682.png

Hide  

но развед зараза крайне живуч даже на золоте, даже в моих кривых руках =P а ледоруб удобная карта для соло разведом.

хотя мой энтузиазм пропал, больше не хочу, может потом как-нить)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3-й части забега на золоте хватало значит для топового ящика? А по средней продолжительности матча какова разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Karl_Smith сказал:

В 3-й части забега на золоте хватало значит для топового ящика? А по средней продолжительности матча какова разница?

на платине

в 3й части хватало на топ ящик и ящик расходки за 33 к +/- туда сюда

фарм забег с друзьями на леднике ~12(некоторые делали быстрее)-15 мин (кобры по спаунам, риграр, в общем во все тяжкие) (а если без привлечения кобр, а обычная игра 16-20 мин)

на других картах с рандомами 22+ мин, с друзьями 18(если кобрить или ригарить конечно можно меньше, или убер команда)-23 мин 

на золоте это все быстрее есесно, но там хватало на один не топ ящик. так что... смысла там фармить не было кроме самого начала когда платины еще не было.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хитрые организаторы такие хитрые.

Приезжаю домой на обед, запариваю доширак и думаю - дай ка сгоняю АА на серебре разок, как раз хватит потом времени покушать нормально.

Захожу в лобби, все ОК, база рандом, сложность серебро, враг разбойники , состав: организатор - 11 лвл, Кроган-наемник - 19, Турианец-каратель - 16. Я - АА-18/10

Ну, думаю, в 15 минут должны уложиться без напряга. Нажал готов, через секунд 15 галка пропала, прожал повторно, все тоже жмякнули готов.

Неладное я почувствовал на первой волне когда турианец внезапно сложился  где-то в другом конце базы. Да и апостол почему-то перестал нормально после биотического взрыва дамажить. На второй волне меня зажали кроганы, вырваться почти успел...почти. 

Короче только на эвакуации я понял, почему нам было так тяжко, почему мне так влет выносили щиты, почему сопартийцы дохли со страшной скоростью (а я потратил большую часть аптечек, но больше не умирал), а оружие и биотика не дамажили больше чем обычно - организатор перед самым началом боя воткнул сложность золото. Вот почему скинулась галка готовности.  Вагоном решил пролезть, индюк, и удалось же ему.

Есть пришлось в страшной спешке....

 

Изменено пользователем gysynchmoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, gysynchmoker сказал:

Хитрые организаторы такие хитрые.

<...>

Короче только на эвакуации я понял, почему нам было так тяжко, почему мне так влет выносили щиты, почему сопартийцы дохли со страшной скоростью (а я потратил большую часть аптечек, но больше не умирал), а оружие и биотика не дамажили больше чем обычно - организатор перед самым началом боя воткнул сложность золото. Вот почему скинулась галка готовности.  Вагоном решил пролезть, индюк, и удалось же ему.

Есть пришлось в страшной спешке....

 

ну так для того с вашего персонажа и снимается готовность к бою... типа: "Товарищ, проверь, готов ли ты к таким параметрам, может одуматься?" :) 

Если честно, сам пару раз попадал на подобную подставу, но у меня было круче... Турик-солдат 4 (Х), в руках только покоритель и то слава богу, что не винтовка для проверки... Старт, а там апекс, золото, кетты, карта не из обычных, а учитывая, что я на ней особо не бегал - хз где ящики, а уж тем более двигать в режиме отступления (задом наперед) не покатит по понятным причинам.

В общем до 4 волны как-то дожили, в начале 4 волны все трое ребят (видимо алкоголиков отряд) дружно полегли и больше не вставали, в итоге я минут 15 кружил по этому полю боя, -2 спасалки, -3 панацелинки, волна затащена, причем ведь знал, что дальше будет хуже - но не вышел. естественно все подохли на пятой, после таких историй внимательно смотрю при выборе рандомов сразу в уголок с параметрами, ибо ладно если на это есть время, когда попадаешь в лобби, но когда уже в текущую игру - времени на просмотр нет, только вроде бы 2-3 секунды, чтобы успеть нажать нолик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AlexPr1987 сказал:

ну так для того с вашего персонажа и снимается готовность к бою... типа: "Товарищ, проверь, готов ли ты к таким параметрам, может одуматься?" :) 

Если честно, сам пару раз попадал на подобную подставу, но у меня было круче... Турик-солдат 4 (Х), в руках только покоритель и то слава богу, что не винтовка для проверки... Старт, а там апекс, золото, кетты, карта не из обычных, а учитывая, что я на ней особо не бегал - хз где ящики, а уж тем более двигать в режиме отступления (задом наперед) не покатит по понятным причинам.

В общем до 4 волны как-то дожили, в начале 4 волны все трое ребят (видимо алкоголиков отряд) дружно полегли и больше не вставали, в итоге я минут 15 кружил по этому полю боя, -2 спасалки, -3 панацелинки, волна затащена, причем ведь знал, что дальше будет хуже - но не вышел. естественно все подохли на пятой, после таких историй внимательно смотрю при выборе рандомов сразу в уголок с параметрами, ибо ладно если на это есть время, когда попадаешь в лобби, но когда уже в текущую игру - времени на просмотр нет, только вроде бы 2-3 секунды, чтобы успеть нажать нолик.

Нда...нам поболе  повезло. И да, я потом уже понял, с чего вдруг снялась галочка готовности.

Но ведь, пусть и откладывая тонны кирпичей, прорвались. С кроганом неплохо спелись, я до чего биотикой-маркером не дотягивался до того он дотягивался огнеметом, а я подрывал. Чудненько набили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gysynchmoker сказал:

Нда...нам поболе  повезло. И да, я потом уже понял, с чего вдруг снялась галочка готовности.

Но ведь, пусть и откладывая тонны кирпичей, прорвались. С кроганом неплохо спелись, я до чего биотикой-маркером не дотягивался до того он дотягивался огнеметом, а я подрывал. Чудненько набили.

вот мне к сожалению не с кем было стыковаться :) только ящики, только турбозаряд, только хардкор :)))) прибежал к ящику, упал за укрытие, накидал гранат по пути подхода мобов, выпалил пару обойм покорителя, а то и всего одну, призраки с другой стороны подбегали, и снова в путь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, AlexPr1987 сказал:

В общем до 4 волны как-то дожили, в начале 4 волны все трое ребят (видимо алкоголиков отряд) дружно полегли и больше не вставали, в итоге я минут 15 кружил по этому полю боя, -2 спасалки, -3 панацелинки, волна затащена, причем ведь знал, что дальше будет хуже - но не вышел. естественно все подохли на пятой, после таких историй внимательно смотрю при выборе рандомов сразу в уголок с параметрами, ибо ладно если на это есть время, когда попадаешь в лобби, но когда уже в текущую игру - времени на просмотр нет, только вроде бы 2-3 секунды, чтобы успеть нажать нолик.

Что? Нет. Можно сидеть в лобби текущей игры сколько угодно. Вот у меня было, что играли с друзьями, и с Апекс-Руины меня постоянно выкидывало (игра зависала, вылетала). Я плюнул, и в очередной раз решил просто дождаться, пока они закончат, и зашел в фойе (закрытое, так что мое место не заняли) и просто сидел ждал. Прошло ~5 минут, они закончили матч, и фойе стало обычным фойе, после чего мы сменили сложность и пошли дальше.

Так что можно зайти в текущую игру, спокойно поставить себе всю снарягу, проверить отряд, да хоть в магазин сходить. 

Только что проверил. Зашел в текущую игру, полазил по магазину, вышел сам.

Изменено пользователем Cvoxalury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос: Отряды Апекс - получают ли одну положительную черту сразу после покупки?

Если нет -  второй момент, требующий проверки, пятый  купленный мной сегодня отряд получил сразу черту "матерый ветеран" +5, шестой - специалист по спасению +10 (а вот четвертый отряд к 19 уровню имеет всего 3 положительных черты, когда остальные имели по 4). Если же все получают, то пофиг.

 

Опять же, если не все получают - вот ответ на вопрос - нафига попу гармонь. В смысле - а зачем нам по шесть отрядов, когда и трем толком заняться, как правило, нечем.

Изменено пользователем gysynchmoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всего может быть 5 положительных черт, одна даётся сразу, остальные на 5/10/15/20. Отрицательные рандомно, видимо для того чтобы тратили очки и меняли отряды при наборе кучи негативных черт

UPD: если Оператор Саларианец не багован, то должен быть ОЧЕНЬ полезным (особенно на платине, если добавят), при прокачке будет устраивать дикую чуму дающую 25-35% (и даже до +70% от стихийного) бонусного урона и режущую на 30-40% дамаг врагов и действующую практически постоянно и с огромным АОЕ

Изменено пользователем Desmey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Desmey сказал:

Всего может быть 5 положительных черт, одна даётся сразу, остальные на 5/10/15/20. Отрицательные рандомно, видимо для того чтобы тратили очки и меняли отряды при наборе кучи негативных черт

Если одна сразу и рандомно, то скучно и неинтересно. А я уж обрадовался. Но смущает недостаток черт у четвертого отряда.

 

По поводу замены отрицательных. Есть у меня отрядец (где-то тут в теме есть скрины) "Робкие дебилы" (по двум первым отрицательным перкам) На пять положительных черт -  пять отрицательных. И чтоб ты думал, чаще всего максимальный шанс на золотых заданиях именно у него. Экип - Черные вдовы. Да нафига мне его менять?

 

Оставшиеся два докачавшиеся до 20 имеют перки 5/0+Исключительное знание и 5/1+Черные вдовы. И не дотягивают.

Изменено пользователем gysynchmoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Desmey сказал:

 

UPD: если Оператор Саларианец не багован, то должен быть ОЧЕНЬ полезным (особенно на платине, если добавят), при прокачке будет устраивать дикую чуму дающую 25-35% (и даже до +70% от стихийного) бонусного урона и режущую на 30-40% дамаг врагов и действующую практически постоянно и с огромным АОЕ

Пока багован. Бонусы от фитнесса и пассивки на вторжение не работают. Но ему и того, что есть, хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Flamko сказал:

Пока багован. Бонусы от фитнесса и пассивки на вторжение не работают. Но ему и того, что есть, хватает.

Вообще никакие не работают? Ни радиус, ни время действия, ни снижение урона/защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Desmey сказал:

Вообще никакие не работают? Ни радиус, ни время действия, ни снижение урона/защиты?

Время действия работает. Радиус для вторжения нет. Снижалки нет. Был пост на реддите, тестировали абилки как раз саларика. По нынешней извращенной игровой логике вторжение не является активатором для всего этого. Так что остается только перегрузка, а там длительность никакая. Ждем фиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно еще раз, для опоздавших: как давать названия отрядам?

Мой 20-уровневый без единой отрицательной черты образцово-показательно фейлит золото. Зато чуваки, которые боятся всех, включая темноту или что-то там еще, берут. Где логика - я уже даже не пытаюсь понять.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...