Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, stealth_202 сказал:

то есть сидеть за укрытиями и отстреливаться это динамика? где то я такую уже встречал, ах да, на зеро.

Как все запущено. Там умениями рвут, а не сидят и не бегают по углам.
Один - это значит вообще один, ему никто не нужен и бежать ему надо.
Будет и на твоей улице праздник, там будут и кетты и другие карты, не все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dftm1 сказал:

а смысл данного действа ?) думаешь кто-то поменяет свое мнение? может кому-то МЕА и динамичен, крут и вообще божественен, но я не могу и не смогу понять в чем это заключается, потому-что то что я вижу в игре и как ее ощущаю никак с этим не вяжется.

 

3 минуты назад, Panda1974 сказал:

С кем? С тем, кто отсутствие стрейфов считает инвалидностью или с тем, для кого интерес в оказуаливании игры?
Допустим сыграем, что это изменит? Стрейфы так и не станут чем-то значительным в МЭА, а МЭ-3 не оказуалится для прохождения платины соло голым с одним лишь Сюрикеном в руках.

Ну тут только что кто-то жаловался на скуку ;) Ничто так не согласовывает взгляды разных людей на мир, как совместные действия для достижения общей цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elser сказал:

Ну вообще-то в приведенном ролике динамика видна только тому, кто понимает, что происходит. :)

чувак, этот ролик я делал специально для билда и для того что-бы люди сначала прочитали его, а потом поняли как оно надо. и те кто хотя бы пробовал играть этим персонажем поняли полюбому что происходит =)

7 минут назад, Elser сказал:

В МЕА конечно тоже можно добиться статичности - если иметь превосходство над противником: засел в укрытии (это все-таки обязательно) и отстреливаешь по мере приближения или даже появления в поле зрения. Но если противник сильнее, то вот так на месте уже особо не побалансируешь. В этом случае маневрировать, изворачиваться, импровизировать приходится гораздо больше чем в МЕ3.  Вот почему бы не показать унылую статику МЕА в ролике про солирование 3-5 волны на золоте? А потом сравнить эти ролики. :)

скорость убивания мобов в этих играх слишком разная что-бы такое делать как по мне.

8 минут назад, Elser сказал:

Сейчас проблема опытных игроков в МЕА только в том, что они уже выбрали весь запас сложности, рассчитанный на освоение игры рядовым игроком. Но если качать всех персонажей и не пользоваться пушками, по которым уже есть достижения, то и они могут найти, где повеселиться не хуже чем в МЕ3.

у меня щас три пушки с которыми я играю - раптор, апостол и скорпион. яб с удовльствием побегал с чем похуже будь комбо повеселее в этой игре) а так не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, junker1990 сказал:

Ну тут только что кто-то жаловался на скуку ;) Ничто так не согласовывает взгляды разных людей на мир, как совместные действия для достижения общей цели.

Я бы назвал это нарастающей потерей интереса. В МЭ-3 мне было интересно играть имея на руках все карты. Здесь уже долго не сижу, хотя черных еще около 130 нужно выбить.
Там я играл до 2-3 ночи, а тут я разве что за тестами соло могу засидеться до полуночи, иногда. В перерывах попивая кофе, куря, просматривая форумы, а так же трекеры в поисках интересных новинок из мира кино.
Реальный интерес пока еще - это игра против кеттов, на любой карте и особенно с загрузкой на шестой волне. Хотя иногда и убийство бывает веселым - цели-боссы ведь не идут в счет боссов волны.
Да, тупые, прут зачастую только в лоб, но вот боссы не дают полностью расслабиться. Если кроганы например меня просто бесят порой, то Демон заставляет попотеть, выбрав меня своей целью и гоняя по всей карте. Они такие злопамятные.
Так же хочется прокачать каждый ствол, тем самым испытав его от и до, но это до поры до времени.
PS пора и в люльку, синему смотреть.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Panda1974 сказал:

Вообще-то я играл с обвесом (вот оно раз - читать не умеешь), во вторых Гадюка в одних и тех же руках или в таких же руках будет сосать у Покорителя, ЧВ и Храбреца. Фраза в кавычках написана вообще для любого хлама (вот и два).
Тоесть ни о каком перекосе я не писал (три - выдумывать за меня зачем?). В твою партию нерфастов я не вступлю. Писал я вообще о другом (но ты же снова не понял - четыре).
Расходники можно и даже нужно использовать уже сейчас, особенно на слабых стволах или например расходник на гранаты для Мятежника. (опять не понял, да? пять)

А теперь укажи, из каких конкретно моих слов следует хоть один из твоих пунктов. :)) То, что Гадюкой тебе пришлось играть с "обвесом" как раз и означает, что без него она не тянет. Целых "фраз в кавычках" я у нас с тобой не нашел, а чем отнесение "не убиваешь или убиваешь медленно" к "любому хламу" противоречит моим 90%, для которых необходимы расходники, ты объяснить не сможешь - эта придирка тоже высосана из пальца. Где я говорил, что именно ты писал о перекосе? О перекосе сказал я, но твой рассказ только подтверждает этот вывод. Если это не входило в твои планы, то это твоя проблема, а не моя. :)

О чем таком "другом" ты писал, а я не понял, и с чего ты взял, что я этого не понял, ты теперь уже не признаешься, потому что станет очевидно, что и эта придирка выдумана. :) И  какими конкретно словами я тебе приписываю что нельзя или не нужно использовать расходники, тем более при слабых пушках? Ты сказал - "Если можно играть без расходников - это вовсе не баланс". Я тебе возразил, что это относится только к имба-пушкам. Всё. Только об этом и идет диалог в теме расходников. По крайней мере с моей стороны. :)

1 час назад, Panda1974 сказал:

Если ствол изначально дикая имба  или полное дно, не годное даже для бронзы и его приводят в порядок - это не нерф и не ап.

Да на здоровье. :) Скажи, как это называешь ты, я могу пользоваться и твоей терминологией. Но обычно ослабление чего-либо называют как раз нерфом, а усиление - баффом (ап - синоним, но я им обычно не пользуюсь), и почему "приведение в порядок" (я бы это понимал как полезный для баланса сдвиг в сторону "нормы" ) нельзя называть ослаблением для дикой имбы и услилением для "полного дна", мне не очень понятно. Ну, можно еще "приводить в порядок" что-либо, что по тем или иным причинам бессмысленно использовать, но это почти наверняка будет состоять в улучшении или ухудшении тех или иных характеристик.

1 час назад, Panda1974 сказал:

Да и вопросов не было, есть лишь подмена смысла в моих словах.
А оценок чего кстати?

Ну да, что неудобно, мы не замечаем, а что удобно - выдумываем. :) Ну что ж, повторю:

"А по существу про снайпера есть что сказать? :) А то для того чтобы просто ругаться, ничего за душой иметь не надо. Что конкретно такого суперинтеллектуального делали мобы в МЕ3, что их уже нельзя назвать "тупейшими заскриптованными, изображающими наличие" того или иного вида интеллекта?

 И чего ты хочешь от пулеметчика, если его исходно сделали тяжеловесом, - чтобы он со своим авиационным пулеметом пархал как бабочка от укрытия к укрытию? :) " (про пулеметчика там больше было, но уже не вопрос). Оценки, соответственно, - твои презрительные замечания об ИИ мобов в МЕА.

 Ну а то, что ты опускаешься до мелкого хамства, говорит только о том, что по существу тебе действительно нечего сказать. Кстати, не в курсе, что хамство не по делу характеризует только того, кто к нему прибегает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуавтоматические пистолеты и ШВ сделали б менее сосновыми, револьвер разве что годный но там патроны за 20 секунд уходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, dftm1 сказал:

у меня щас три пушки с которыми я играю - раптор, апостол и скорпион. яб с удовльствием побегал с чем похуже будь комбо повеселее в этой игре) а так не вижу смысла.

Я под весельем понимаю не скорость убивания, а сам процесс. По мне, комбо вполне веселые, необходимость кооперироваться для повышения их частоты и эффективности - одобрям, снижение скорости убивания - безусловно одобрям, здесь и так жалуются на то, что играть стало слишком просто. Кстати, благодаря этому удалось уменьшить число волн при тех же затратах времени на задание, что улучшает его обозримость без ущерба для интереса.

А твой выбор пушек лично мне нравится. Не обеспечивают халяву, как Покоритель, но и не так уныло как с более слабым оружием.

Изменено пользователем Elser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МЕА более динамичен. Хотя бы за счет того, что появилось третье измерение.  Если сравнивать одиночный режим, то МЕ2-3 - тупые коридорные шутеры (МЕ2 при этом спасал хороший сюжет)

За исключением баланса и некоторых багов, мне МЕА нравиться больше чем МЕ3. 

У МЕ3МР так же были большие проблемы с балансом вначале. Единственное существенное отличие МЕА на старте от МЕ3 заключается в том, что из умений и их комбинаций сделали бесполезные пукалки. Не из всех. Но из большинства. 

 

Проблемы с разнообразием были так же и у МЕ3МР. 

На самом деле меня беспокоит одно - финансовые результаты МЕА - с таким хайпом что подняли вокруг игры (в целом - очень даже не плохой) разработчик может просто забить на последующее развитие проекта (фанаты за что боролись - на то и напоролись)

 

УПД: Тем не менее, это не оправдывает того, что разработчик решил выпустить сырой продукт, походу полностью проигнорировав этапы альфа и бетатестирования.

 

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, карта Пустыня при настройке Золото/Кетты выдаёт не стандартную карту, а ту сумеречную из заданий Апекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Axers сказал:

Проблемы с разнообразием были так же и у МЕ3МР.

Не было такого. Тут уже месяц прошел. Ничего так и нет. К этому времени в ME3 уже оригинальные персонажи и карты появляться стали.

Тут большая часть персонажей до сих пор только скинами отличается и не имеет каких-то серьезных различий. Все еще 1,5 карты. Даже из операций в игру карты впихнуть не хотят. Комбинаций нормальных нет. Унылые новые и выброшенные старые умения. Джетпаками убили всю уникальность передвижения разных рас.

Потому уже и забросил этот убогой трэш с системой ящиков. На днях еще сингл до конца прошел и окончательно убедился в убитой по всем фронтам ME(есть несколько неплохих моментов, но в вряд ли они получат в дальнейшем нормальное развитие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавлю срач капельку. Играл вчера на зеро (играл отвратительно, поскольку был бухой, но сейчас не про то) и вот задание доствка. Сопартиец подбегает, подбирает рюкзак и начинает крутиться. Бедолага подумал, что это разминирование, а счетчик то не уменьшился. Через секунд 20 до него дошло...но крутился он на месте весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Не было такого. Тут уже месяц прошел. Ничего так и нет. К этому времени в ME3 уже оригинальные персонажи и карты появляться стали.

Тут большая часть персонажей до сих пор только скинами отличается и не имеет каких-то серьезных различий. Все еще 1,5 карты. Даже из операций в игру карты впихнуть не хотят. Комбинаций нормальных нет. Унылые новые и выброшенные старые умения. Джетпаками убили всю уникальность передвижения разных рас.

За месяц добавили 2-х новых персонажей, 1 вид оружия, 2-е новые карты, 1 новый режим, улучшили балансер, производительность и стабильность. Вот уж действительно ничего не делают.:disappointed:

А в МЕ3, какие серьезные отличия были у персонажей, ну кроме скинов и анимации.

А что такое нормальные комбинации? Пуш ту Вин? Джетпаками убили Кенни какую-то уникальность. Не напомнишь какую? :sweat_smile:

Я бы еще понял претензии к упрощенному ближнему бою, особенно с учетом того, что в сингле есть оружие с уникальной анимацией и полезными эффектами. 

Изменено пользователем Ash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ash сказал:

А в МЕ3, какие серьезные отличия были у персонажей, ну кроме скинов и анимации.

В ME3 отличия персонажей аж таковы, что не любой игрок в состоянии справиться с любым персонажем. Я, к примеру, треть персонажей ME3МП вообще не понимаю и играть ими не могу. А ещё треть в моих руках способны максимум на то, чтобы отвлечь внимание от главных действующих лиц, тыл прикрыть, снаряды поднести, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Elser сказал:
Показать содержимое  

А теперь укажи, из каких конкретно моих слов следует хоть один из твоих пунктов. :)) То, что Гадюкой тебе пришлось играть с "обвесом" как раз и означает, что без него она не тянет. Целых "фраз в кавычках" я у нас с тобой не нашел, а чем отнесение "не убиваешь или убиваешь медленно" к "любому хламу" противоречит моим 90%, для которых необходимы расходники, ты объяснить не сможешь - эта придирка тоже высосана из пальца. Где я говорил, что именно ты писал о перекосе? О перекосе сказал я, но твой рассказ только подтверждает этот вывод. Если это не входило в твои планы, то это твоя проблема, а не моя. :)

О чем таком "другом" ты писал, а я не понял, и с чего ты взял, что я этого не понял, ты теперь уже не признаешься, потому что станет очевидно, что и эта придирка выдумана. :) И  какими конкретно словами я тебе приписываю что нельзя или не нужно использовать расходники, тем более при слабых пушках? Ты сказал - "Если можно играть без расходников - это вовсе не баланс". Я тебе возразил, что это относится только к имба-пушкам. Всё. Только об этом и идет диалог в теме расходников. По крайней мере с моей стороны. :)

Да на здоровье. :) Скажи, как это называешь ты, я могу пользоваться и твоей терминологией. Но обычно ослабление чего-либо называют как раз нерфом, а усиление - баффом (ап - синоним, но я им обычно не пользуюсь), и почему "приведение в порядок" (я бы это понимал как полезный для баланса сдвиг в сторону "нормы" ) нельзя называть ослаблением для дикой имбы и услилением для "полного дна", мне не очень понятно. Ну, можно еще "приводить в порядок" что-либо, что по тем или иным причинам бессмысленно использовать, но это почти наверняка будет состоять в улучшении или ухудшении тех или иных характеристик.

Ну да, что неудобно, мы не замечаем, а что удобно - выдумываем. :) Ну что ж, повторю:

"А по существу про снайпера есть что сказать? :) А то для того чтобы просто ругаться, ничего за душой иметь не надо. Что конкретно такого суперинтеллектуального делали мобы в МЕ3, что их уже нельзя назвать "тупейшими заскриптованными, изображающими наличие" того или иного вида интеллекта?

 И чего ты хочешь от пулеметчика, если его исходно сделали тяжеловесом, - чтобы он со своим авиационным пулеметом пархал как бабочка от укрытия к укрытию? :) " (про пулеметчика там больше было, но уже не вопрос). Оценки, соответственно, - твои презрительные замечания об ИИ мобов в МЕА.

 Ну а то, что ты опускаешься до мелкого хамства, говорит только о том, что по существу тебе действительно нечего сказать. Кстати, не в курсе, что хамство не по делу характеризует только того, кто к нему прибегает? :)

Hide  
Показать содержимое  

Прочитал. Вся надежда у тебя на то, что я не помню что я сам писал и на что уже отвечал.
На фантазии отвечать смысла нет, на вопросы отвечу.
Снайпер успевает получать в голову смертельное количество зарядов, пока целиться, это может быть и 3-4 выстрела. Вот уж воистину инстинкт самосохранения и образец ИИ.
Пулеметчики кеттов отлично могут двигаться перпендикулярно прицелу (лосу), но делают это крайне редко. И они действительно умеют порхать как бабочки и могут двигаться быстро и могут стрелять на ходу двигаясь не как улитки.
Уж не сочти за хамство, но видимо твой опыт игры против кеттов слишком мал. Ты подменяешь понятия, называя факты презрением и хамством. Это пока всё.

Hide  
9 часов назад, Axers сказал:

На самом деле меня беспокоит одно - финансовые результаты МЕА - с таким хайпом что подняли вокруг игры (в целом - очень даже не плохой) разработчик может просто забить на последующее развитие проекта (фанаты за что боролись - на то и напоролись)

 

УПД: Тем не менее, это не оправдывает того, что разработчик решил выпустить сырой продукт, походу полностью проигнорировав этапы альфа и бетатестирования.

Не интересовался финансовыми результатами, но уж точно не фанаты виноваты. А все так плохо?
Фанаты/Покупатели заплатили за конечный продукт, который оказался не тем, что было обещано БВ. Не стоило делать уродину из той же Сары например (дорелизная версия явно симпатичней), не стоило пихать страшные морды в редактор. Ведь именно с мимики и уродин началась волна - значит многим важна эта составляющая часть игры. Снежный ком превратился в лавину.
Я 2/3 суммы, если можно так выразиться, платил за мульт. Не ждал чудес и повторения эпичности от трилогии, потому дальше пролога еще не прошел и меня никак не напрягает мимика. Хотя успел поржать с неё.
Не стоило делать рарных персов, еще и на 10 карточек, где на карточке висят очки распределения умений, а не только варианты раскраски. Хотя и шанс их выпадения явно выше оружия. Сужу по своему соотношению выпавших карточек оружия, персов и общего количества персов и оружия. 24 чк на пять ур персонажей и 28 чк на 14 ур стволов, ~5/1 и 2/1.
И эту систему уже не изменить. Вполне возможно, что для того, чтобы в полную силу поиграть любимым персонажем, оказавшемся в чк - игроку придется ждать полгода, а то и больше. В МЭ-3 достаточно было одной карты персонажа и можно играть в полную силу, если класс прокачан.
Все остальное - баланс и баги можно поправить. Вопрос лишь когда и поправят ли на деле.

 

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Ash сказал:

За месяц добавили 2-х новых персонажей, 1 вид оружия, 2-е новые карты, 1 новый режим, улучшили балансер, производительность и стабильность. Вот уж действительно ничего не делают.

все это было уже в игре, но видимо не добалншено, не доделано. и новый режим новым назвать нельзя.

в ме3 уже было 6 новых персов, 3 вида оружия (если память не изменяет) и 2 новы карты.

у игры осталось ~ 1.5 мес до того времени как в ме3 выпустили еще одно DLC . это еще 6 новых персов, 3 вида оружия и 2 карты.

скорость наполнения контента явно не в пользу МЕА.

а по поводу баланса, у ме3 он был каждую неделю=)

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ash сказал:

За месяц добавили 2-х новых персонажей, 1 вид оружия, 2-е новые карты, 1 новый режим, улучшили балансер, производительность и стабильность. Вот уж действительно ничего не делают.:disappointed:

Я вот вижу только одну карту в меню выбора. Какой новый режим? Неделю не заходил конечно... Сейчас вот в упор не вижу нового режима.

Саларианское недоразумение? Разве в первом DLC ME3 такие "неиграбельные" персонажи были? Кроган оригинальным набором умений тоже не блещет, но хоть работает как надо.

В ME3 фиксов не выпускали? Это теперь какое-то достижение? Много они прям пофиксили...

32 минуты назад, dftm1 сказал:

все это было уже в игре, но видимо не добалншено, не доделано.

Именно... И 1 кб нового тогда не было скачано.

1 час назад, Ash сказал:

А в МЕ3, какие серьезные отличия были у персонажей, ну кроме скинов и анимации.

Скорость передвижения, наличие или отсутствие уклонении, совершенно разный ближний бой, куча уникальных умений и расовых пассивок даже со своей механикой.

В новой игре реально замедляет передвижение лишь оборона. В остальном одинаково уныло скачут все.

1 час назад, Ash сказал:

Я бы еще понял претензии к упрощенному ближнему бою, особенно с учетом того, что в сингле есть оружие с уникальной анимацией и полезными эффектами. 

Ближний бой и в сингле г-но...

 

Из плюсов в новой игре лишь структура локаций. Еще графику можно выделить(на Frostbite даже с кривыми руками неплохо все выходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Panda1974 сказал:
Показать содержимое

Прочитал. Вся надежда у тебя на то, что я не помню что я сам писал и на что уже отвечал.
На фантазии отвечать смысла нет, на вопросы отвечу.
Снайпер успевает получать в голову смертельное количество зарядов, пока целиться, это может быть и 3-4 выстрела. Вот уж воистину инстинкт самосохранения и образец ИИ.
Пулеметчики кеттов отлично могут двигаться перпендикулярно прицелу (лосу), но делают это крайне редко. И они действительно умеют порхать как бабочки и могут двигаться быстро и могут стрелять на ходу двигаясь не как улитки.
Уж не сочти за хамство, но видимо твой опыт игры против кеттов слишком мал. Ты подменяешь понятия, называя факты презрением и хамством. Это пока всё.

Скрыть

И эту систему уже не изменить. Вполне возможно, что для того, чтобы в полную силу поиграть любимым персонажем, оказавшемся в чк - игроку придется ждать полгода, а то и больше. В МЭ-3 достаточно было одной карты персонажа и можно играть в полную силу, если класс прокачан.
 

Тут они обосрались на полную. Да еще и распределили кач персонажей независимо от класса. Это тоже в минус им. В МЕ3 можно было спокойно отыгрывать за 1 любимого перса и качать целый класс - это было здорово. Я так предполагаю, что разрабы сделали на столько много гринда в МЕА, чтобы выделить себе время на клепание DLC, тип пока народ выбивает и качает персов и пухи мы не спеша сделаем 1 DLC раз в 2 месяца и тем временем выпустим пару персов и карт, для того, чтоб не говорили, что мы ничего не делаем. 

Но лично я потерял интерес к игре, потому что я не могу себя заставить играть себя раскаченными персами, ибо они надоели, а качать других желания нет, так как это долго и уныло без дамага от абилок и нормального баланса пушек.

И все эти недоделки, как тут многие уже писали, из-за того, что разрабы не удосужились потестить как следует МП до выхода. И тестить не на своих штатных сотрудниках, а сделать нормальный бета-тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В достоинства меа можно выделить что на одну кнопку 10 действий не завязано, в отличие от ме3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, XeTT07 сказал:

В МЕ3 можно было спокойно отыгрывать за 1 любимого перса и качать целый класс - это было здорово

а потом сбрасывать и снова качать, сбрасывать и качать, сбрасывать и качать, потому что поначалу качаешь неправильно, а карточек всего 3 и они редко падают, плюс без высокого N7 рейтинга нет "уважения" среди других игроков :)

 

2 часа назад, XeTT07 сказал:

Но лично я потерял интерес к игре, потому что я не могу себя заставить играть себя раскаченными персами, ибо они надоели, а качать других желания нет, так как это долго и уныло без дамага от абилок и нормального баланса пушек.

не вижу проблем быстро вкачать любого перса при наличии покорителя, вдовы или раптора. а для персонажей ближнего боя подойдет даже зарядник.

-----------------------

ходил вчера на Апекс на Парадоксе, оказывается там тоже кэмперят. 2 товарища с покорителями засели около артефакта и бодро отстреливали всех, а я как дурак с пираньей выбегал вперед, чтобы не мазать с большой дистанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ash сказал:

А в МЕ3, какие серьезные отличия были у персонажей, ну кроме скинов и анимации.

Предлагаю сравнить Джаггернаута гетов и азари-штурмовика.
Волуса-адепта и саларианца-инженера.
Воеводу и гета-разведчика.
Турианца-призрака и дрелла-адепта.
Паладина и Кабал.
Разрушителя и Сокрушителя.
Фурию и Коллекционера.
Кого угодно, в конце концов. Различия будут очевидны: в подходе к геймпею, к эффективности на разных картах, в динамике, в критичности наличия прямых рук.

Все это бесполезно объяснять тем товарищам, для которых МЕ3 - это Ригар и кобры, а вот для остальных все вполне прозрачно.

(да, сознательно игнорирую большую часть вышенаписанного, берегу нервишки)

Практически оффтоп: вчера за день 6 вылетов из игры, два читера (бесконечный боезапас), с плачем и "несвойственными леди выражениями" кое-как закрыла апексы. Днем раньше золотой апекс не выполнила - дисконнектило постоянно. Классная игра. =)

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, stealth_202 сказал:

а потом сбрасывать и снова качать, сбрасывать и качать, сбрасывать и качать, потому что поначалу качаешь неправильно, а карточек всего 3 и они редко падают, плюс без высокого N7 рейтинга нет "уважения" среди других игроков :)

самый крутой рейтинг это 120, до сих пор жалею что повелся на сбросы  с испытаниями. а по карточкам никогда особо сильного дефицита не было.

5 минут назад, stealth_202 сказал:

не вижу проблем быстро вкачать любого перса при наличии покорителя, вдовы или раптора. а для персонажей ближнего боя подойдет даже зарядник.

ясно же написано что для человека игра уныла, и качать ему влом. думаешь он без тебя не знает как и с чем играть ?)

3 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

Практически оффтоп: вчера за день 6 вылетов из игры, два читера (бесконечный боезапас), с плачем и "несвойственными леди выражениями" кое-как закрыла апексы. Днем раньше золотой апекс не выполнила - дисконнектило постоянно. Классная игра. =)

а я щас зашел в ме3 и пробежал платину охотницей с дротиком - каефф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, dftm1 сказал:

а я щас зашел в ме3 и пробежал платину охотницей с дротиком - каефф.

Ну вот! А когда я тебя звала - не пошел. :(
А вот еще насчет динамики: помнишь наши дуэты для здешних челленджей? Ох, как мы вертелись-крутились-кувыркались безо всяких там джетпаков. =))

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alpha-Mink сказал:

Предлагаю сравнить Джаггернаута гетов и азари-штурмовика.
Волуса-адепта и саларианца-инженера.
Воеводу и гета-разведчика.
Турианца-призрака и дрелла-адепта.
Паладина и Кабал.
Разрушителя и Сокрушителя.
Фурию и Коллекционера.
Кого угодно, в конце концов. Различия будут очевидны: в подходе к геймпею, к эффективности на разных картах, в динамике, в критичности наличия прямых рук.

Все это бесполезно объяснять тем товарищам, для которых МЕ3 - это Ригар и кобры, а вот для остальных все вполне прозрачно.

Это-то да, но 90% перечисленных персов появились в двух последних DLC. :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, greenfox111 сказал:

Это-то да, но 90% перечисленных персов появились в двух последних DLC

Проблема в том, что даже если тут появятся чем-то похожие персы, они все равно будут инвалидами на джетпаках - а это уже крупный минус к геймплейному разнообразию (мы же помним, что стрейф дрелла и того же турика - то две большие разницы, причем в контексте матча весьма критичные).
Плюс без сокращения мозговыносящих откатов даже от чего-то аналогичного Фурии будет мало толку - выйдет та же АА, только с еще каким-нибудь левым умением, которое многие и качать не станут, потому что возьмут покоритель.
Я пока жру кактус в надежде, что патчем баффнут умения и связки и сократят кулдауны. Если не баффнут и не сократят - нафиг, хватит с меня.
И да. В начале МЕ3 мне скучно не было. Я в первый раз его включила - зависла в нем на 8 часов подряд. И долго потом еще играли до глубокой ночи, пробуя билды, стволы, карты, по полдня не вылезая из МП. А тут... Ладно, уже все сказано до меня.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, greenfox111 сказал:

90% перечисленных персов появились в двух последних DLC.

Я вот тоже хотел ззаметить что застал появление как минимум одного из каждой пары, хотя до мультиплея добрался почти через год после выхода игры (едва успел закрыть спецзадания, как они закончились). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...