Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gysynchmoker сказал:

Эээ...да можно и просто броском, в общем-то. И раскачанная ударная волна швыряет сама по себе. Ответили уже выше, впрочем. Мелишная атака работает, слабенько, но в принципе иногда можно кого-нить за пределы зоны выкинуть.

С притяжением легче потом направить в полет за пределы карты - за это люблю кинетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Casey Hudson сказал:

Panda1974, народ подтянется после выхода всех DLC к мультиплееру (наверное). А так контента маловато. Карты уже глаза мозолят.

А вот фиг, подтянется на неделю или две. Это и есть лучший показатель популярности игры - когда играют только с новинкой.
В МЭ-3 куда больше народу играло, даже в жаркий июль. Да и продажи как бы намекают.
 

1 час назад, stealth_202 сказал:

я в МЕ3 пересекался и с ним, и еще с пакистанцем который топ N7 рейтинга был (не считая читаков).

где народ? самое разумное задать этот вопрос, сидя за компом в солнечный летний день :D

Самому не смешно от этих отмазок насчет лета, солнца?
Самое разумное для тебя лично - это не смотреть кто кем, с чем и когда играет. 
 

1 час назад, TEXHuK сказал:

В точку! Сам сижу дома, смотрю в окно, и понимаю, что хочу в лес и шашлыки. Но лично я вынужден сидеть дома, ибо болею. =(

А я вот ими уже объелся. Достал бутылку джина, смешал с тоником и наслаждаюсь.
У кого еще какие гастрономические пристрастия по выходным?
 

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Panda1974 сказал:

А я вот ими уже объелся и не более. Достал бутылку джинна, смешал с тоником и наслаждаюсь.
У кого еще какие гастрономические пристрастия по выходным?
 

То, что у меня супруга уехала на выходные к родителям относится к гастрономическим пристрастиям?

а по шашлыкам...ну у нас сегодня первый день в году, когда температура выше 20, а последний снег был позавчера. Дачу оккупировали родители, так что...

Я дома, у меня пиво, с понедельника в отпуск (фармить МЕА, учить дочку на роликах кататься, чинить по мелочи машину).

А джин-тоник это барство =) Я бы водки попил, но вот конкретно сегодня не с кем, как тепло началось так все по дачам, потому что как ни крути, но сеять и сажать надо...пока сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текилка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Casey Hudson сказал:

Взял я тут давеча стража мужика, женщина заблочена после патча. Не запариваясь прокачал там все кроме баррикады, бросок маркер-поглощение активатор. Из оружия ураган+импульсные патроны и в итоге 30 к очков после матча.

Совсем не ожидал такого результата от простого стража.

Похоже, что импульсные патроны лучше всего подходят для игры от умений. Тех комбо уничтожает щиты, оставляет на земле АоЕ доту, а если наш активатор еще и сам имеет доту (например,  воспламенение), то моба можно дальше не трогать, он сам догорит. Или может, кто-то из напарников подорвет.

38 минут назад, Panda1974 сказал:

Самому не смешно от этих отмазок насчет лета, солнца?

Не слышал про сезонный спад онлайна? который происходит вне зависимости от того, хорошая игра, плохая, выходят патчи, не выходят?

1 час назад, gysynchmoker сказал:

Вчера впервые поставил Хэш...на карателя. Хэш слабенький, пятый, но..мать моя женщина, я на турбозаряде разбираю Демона с двух обойм, еще никогда я так смело не смотрел в эту гнусную харю. Не, разумеется, что вся стрельба перемежается шрапнелькой и поджогом....но без фанатизма. А что будет на десятом хэше? А Пиранья еще лучше, да?

Пиранья чуть лучше, но заметно тяжелее, турианка и другие персы со слабой грузоподъемностью будут получать штрафы, по крайней мере на первых карточках, и вторую пушку не взять будет. Сейчас все больше игроков с Дханом встречаю, он тащит за счет стана. И при этом легкий. В целом, на данный момент очень богатый выбор приличного оружия, играй с чем хочешь. Как впрочем и с классами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gysynchmoker сказал:

Вчера впервые поставил Хэш...на карателя. Хэш слабенький, пятый, но..мать моя женщина, я на турбозаряде разбираю Демона с двух обойм, еще никогда я так смело не смотрел в эту гнусную харю. Не, разумеется, что вся стрельба перемежается шрапнелькой и поджогом....но без фанатизма. А что будет на десятом хэше? А Пиранья еще лучше, да?

Еще бы эта турианка щиты восстанавливала быстрее - была бы лютая имба. Хотя и сейчас хороша.

1) Пиранья дамажнее, но разброс больше, дальность немного меньше, скорострельность избыточная (и это при малом барабане); как результат = плохо контролируешь расход боезапаса. Как оружие штурмовика для добивания весьма годно, а вот для солдата - нет.

2) попробуй лучше турианца-солдата: настоящее зубило! Набросил укрепление и вперёд на толпу. Пробовал на нём: пиранью, крестоносец, хеш, рузад, апостол, шрапнель, фантом. Худший результат - фантом. Лучший - хеш.

Разрабы такие разрабы: под одинаковыми названиями пассивок иногда скрываются разные наборы абилок <_< Нет чтоб как у Карательницы уникальную пассивку по-своему обозвать (воздушная атака). Ну да ладно, вопрос такой: как понимать смысл абилки 4а "время тех.умения" в ветке "системы поддержки": +30% к длительности всех эффектов от умений. Ну с заражением и воспламенением понятно. А если эффект накладывается на персонажа? Например, эта абилка увеличивает длительность действия разведвизора у Агента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stealth_202 сказал:

Не слышал про сезонный спад онлайна? который происходит вне зависимости от того, хорошая игра, плохая, выходят патчи, не выходят?

Пиранья чуть лучше, но заметно тяжелее, турианка и другие персы со слабой грузоподъемностью будут получать штрафы, по крайней мере на первых карточках, и вторую пушку не взять будет. Сейчас все больше игроков с Дханом встречаю, он тащит за счет стана. И при этом легкий. В целом, на данный момент очень богатый выбор приличного оружия, играй с чем хочешь. Как впрочем и с классами.

Ни Дхана, ни Пираньи даже в зародышах...

Мда...и еще вопрос, копил я тут миллионы (2 кк накопил, спустил час назад и без толку, если откровенно, муть какая-то падала, единственно, что ЧК Ангара выпал - всего 3чк, если кому интересно для статистики). И вот пока я их копил я изрядно просел по расходникам. Для меня фармовые персы это Азари-Страж и Турианка-Каратель, короче...покончались расходники. Для Азарьки лучшее что я ставил это уменьшение времени перезарядки, чтобы щиты себе возвращать. Итак, знатоки, вопрос: на каких ящиках лучше брать расходку, с учетом, что золото у меня не все. Серебро? Расходники первого уровня вообще не фанят, я разницы даже не замечаю, ндо от серебра и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gysynchmoker сказал:

Серебро? Расходники первого уровня вообще не фанят, я разницы даже не замечаю, ндо от серебра и выше.

Я когда солдата-турианца и кроганшу-инженера выбивал у меня этих расходников хренова туча валилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Цэнариус сказал:

2) попробуй лучше турианца-солдата: настоящее зубило! Набросил укрепление и вперёд на толпу. Пробовал на нём: пиранью, крестоносец, хеш, рузад, апостол, шрапнель, фантом. Худший результат - фантом. Лучший - хеш.

Разрабы такие разрабы: под одинаковыми названиями пассивок иногда скрываются разные наборы абилок <_< Нет чтоб как у Карательницы уникальную пассивку по-своему обозвать (воздушная атака). Ну да ладно, вопрос такой: как понимать смысл абилки 4а "время тех.умения" в ветке "системы поддержки": +30% к длительности всех эффектов от умений. Ну с заражением и воспламенением понятно. А если эффект накладывается на персонажа? Например, эта абилка увеличивает длительность действия разведвизора у Агента?

О....надо попробовать. А то заколебывает для фарма двумя персами играть...не знаю, правда как зайдет солдатик. Азарька фанит самоспасом - возвртом щитов. Каратель - офигительным дамагом и станом шрапнелью. Больше я пока никого для себя не открыл. ДУмаю хорошо салалрик оператор зайдет (он по умениям приколен, хочу попробовать), но у меня он пока 1 карточка, даже трогать не хочу.

1 минуту назад, Цэнариус сказал:

Я когда солдата-турианца и кроганшу-инженера выбивал у меня этих расходников хренова туча валилась...

Коллега, они оба - серебро. У меня, пока я серебро на 100 закрывал, расходников навалилось тонны - вот сейчас кончаться начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Flamko сказал:

Текилка...

Текилка это имба. Но у нас с кактусами проблема =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Цэнариус сказал:

2) попробуй лучше турианца-солдата: настоящее зубило! Набросил укрепление и вперёд на толпу. Пробовал на нём: пиранью, крестоносец, хеш, рузад, апостол, шрапнель, фантом. Худший результат - фантом. Лучший - хеш.

 

Попробовал - не то. Как без укрепления дохну на карателе, так и на солдате с укреплением. Зато у карателя - шрапнель. Но, спасибо за совет, поиграл, собственно, с удовольствием - а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gysynchmoker сказал:

 ДУмаю хорошо салалрик оператор зайдет (он по умениям приколен, хочу попробовать), но у меня он пока 1 карточка, даже трогать не хочу.

Чисто юнит поддержки - кастуешь заражение и смотришь как сопартийцы по заражённым отрабатывают; ИМХО скукотища.

22 минуты назад, gysynchmoker сказал:

Попробовал - не то. Как без укрепления дохну на карателе, так и на солдате с укреплением. Зато у карателя - шрапнель.

Я наоборот - со шрапнелью не совладал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Цэнариус сказал:

Чисто юнит поддержки - кастуешь заражение и смотришь как сопартийцы по заражённым отрабатывают; ИМХО скукотища.

Я наоборот - со шрапнелью не совладал))

Я офигеваю, дорогая редакция =)

Стало быть нехрен жаловаться на биотварей, вполне каждому свое сотворили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gysynchmoker сказал:

О....надо попробовать. А то заколебывает для фарма двумя персами играть...не знаю, правда как зайдет солдатик. Азарька фанит самоспасом - возвртом щитов. Каратель - офигительным дамагом и станом шрапнелью. Больше я пока никого для себя не открыл. ДУмаю хорошо салалрик оператор зайдет (он по умениям приколен, хочу попробовать), но у меня он пока 1 карточка, даже трогать не хочу.

А что с разведом? Он уж точно расходников не требует. Можно с тем же Хэшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в чем прикол/особенность (ну кроме редкости выпадения) "Черной вдовы" или она только на Х раскрывается? Единственное, мне показалось, что по уязвимым точкам больше урона наносит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Denis_Ach-363 сказал:

Вопрос, в чем прикол/особенность (ну кроме редкости выпадения) "Черной вдовы" или она только на Х раскрывается? Единственное, мне показалось, что по уязвимым точкам больше урона наносит? 

одинаково наносит, по тестам х2.1

звук выстрела у нее классный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, stealth_202 сказал:

А что с разведом? Он уж точно расходников не требует. Можно с тем же Хэшем.

Я как-то привык думать, что для лазутчика  нужна снайперка. А вот толковых снайперок у меня и нет, Покоритель только второй...Поиграл вот сейчас им с Ишараем 6, ну...играбелен, но кайфа не получил 

3 часа назад, stealth_202 сказал:

одинаково наносит, по тестам х2.1

звук выстрела у нее классный :D

ЧВ это классика. Классику надо любить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gysynchmoker сказал:

А вот толковых снайперок у меня и нет, Покоритель только второй...

Покоритель (даже второй) до сих пор одна из лучших СВ в этой игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, FREAKFAKE сказал:

Покоритель (даже второй) до сих пор одна из лучших СВ в этой игре

Охотно верю, но хочу хотя бы пятый. Вес же.

Изменено пользователем gysynchmoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Кто может подсказать почему сеть скрытности сначала работала, потом перестала. Сначала на охотнице азари, потом на мстюшке. Включается и тут же отрубается, как будто я сразу начинаю стрелять. Невозможно играть классами с сетью скрытности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Альберт Энштейн сказал:

Привет. Кто может подсказать почему сеть скрытности сначала работала, потом перестала. Сначала на охотнице азари, потом на мстюшке. Включается и тут же отрубается, как будто я сразу начинаю стрелять. Невозможно играть классами с сетью скрытности.

ээм.. у мну всё работает. Может дело в собачках: если они тебя атаковали, то даже с наброшенной маскировкой/сетью всё равно продолжают видить, а значит видят и все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Альберт Энштейн сказал:

Привет. Кто может подсказать почему сеть скрытности сначала работала, потом перестала. Сначала на охотнице азари, потом на мстюшке. Включается и тут же отрубается, как будто я сразу начинаю стрелять. Невозможно играть классами с сетью скрытности.

Это просто визуальный баг для не хоста. Баг никак не отражается на работе сетки - работает как положено и сколько положено. Выход из инвиза можно определить по звуку и мерцанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Цэнариус сказал:

ээм.. у мну всё работает. Может дело в собачках: если они тебя атаковали, то даже с наброшенной маскировкой/сетью всё равно продолжают видить, а значит видят и все остальные.

Вот в том то и дело, что у всех почему то по разному. Не работает даже в начале первой волны, когда ты только появился на месте эвакуации. И у меня как только взял мстюшку все норм работало игры 2-3, потом опять началось как на охотнице включается и сразу вырубается.

Только что, Panda1974 сказал:

Это просто визуальный баг для не хоста. Баг никак не отражается на работе сетки - работает как положено и сколько положено. Выход из инвиза можно определить по звуку и мерцанию.

Ясно. Была такая мысль. Обращал уже внимание на мерцание через несколько секунд, хотя сети уже нет на тебе. Вообщем тогда все бонусы должны работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога! Нашёл кому впендюрить Наладен. Агенту-турианцу. Ему со своим визором пофиг на эти клубы дыма!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Вкачал уже почти всю биотику на золото, осталась тяга (ещё 40к очков нужно)...
Как её быстро качать? Вкачать ей 5а и 6а? Или просто притягиваем 2х и отпускаем за край карты? А то чтот урона от неё нет совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...