Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, вообще-то у них будет неделя EA Play - праздничная миссия до 5 июня длится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, altea сказал:

Карта - ремнантское подземелье на серебре

карта полная или опять огрызок, как в прошлый раз?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Marikonna сказал:

карта полная или опять огрызок, как в прошлый раз?)

Полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно ли теперь пооткрывать все ультра редкие варианты оружия, при том, что толком начал играть лишь со второй половины апреля 2018 года? Период с релиза игры  и до указанного момента был упущен и характеризовался мизерным прогрессом (в общей сложности ~60 часов и ~5к апекс рейтинга).

И вот сейчас, после активного навёрстывания упущенного, первые прокачанные до Х ультра редкие оружия, а затем и первые выпавшие ультра редкие варианты оружий (пока всего 2 штуки и оба не топ) наталкивают на пугающие мысли и размышления об ужасающем гриндане.

А онлайн игры всё угасает и угасает. Это не мультиплеер трёшки, который был бодрячком и спустя год, и спустя полтора после релиза. И в котором тебя нисколько не расстраивали и не пугали прокачанные до Х ультра редкие оружия.

Изменено пользователем MojoPower
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возобновил участие в мультиплеере четыре месяца назад, до этого был сыгран едва ли час. На текущий момент у меня закрыто все бронзовое и серебряное оружие, качаю золотое. Тем не менее, выпавшие мне платиновые (ультра-редкие) "Ашиор" (пистолет), БЛУ (штурмовая винтовка) и "Черная вдова" (снайперская винтовка) неимоверно радуют, даром что все три поименованных оружия на первом уровне. Не знаю, что за оружие вас так разочаровало, тем более платиновое, тем более, прокачанное до десятого ранга. Могу только посоветовать вам задуматься над стилем игры и выбранными персонажами, раз вы в игре разочарованы. Мне комфортно и интересно играть разведчиком, я спокойно хожу им на платину и получаю от игры удовольствие. Моя подруга по игре, Мариконна, предпочитает Мстителя-ангара и очень с ним хороша) Каждому свое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играть для удовольствия, то не обращаешь никакого внимания на все эти цифры рядом с пушками. Если играть только ради того, чтобы "всё собрать" то это как на работу ходить)) МЕ3 в свое время был диковинкой, сейчас всяких мультиплееров пруд пруди, все их целиком загриндить нереально, вот и выбирают люди кому что, и собрать толпу в одном мульте сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, MojoPower сказал:

в общей сложности ~60 часов и ~5к апекс рейтинга

Ну ты вообще неплохо идешь :)

Я почти год играю и

20180604_212629.thumb.png.b27e639dc54a5eb3ee411c3147b62ca5.png

Хочется все собрать и докачать, но если не в удовольствие, то и фиг с этим оружием. 

Изменено пользователем nikopsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Не знаю, что за оружие вас так разочаровало, тем более платиновое, тем более, прокачанное до десятого ранга.

Разочарование не в оружии, а в последствиях, к которым приведёт его открытие Х уровня.

Прокачал до Х уровня необычный или редкий или ультра редкий ствол ? → в доступное тебе для выпадания множество оружия соответствующей категории (необычные / редкие / ультра редкие) добавляется ещё 3 вида карточек этого же самого оружия, по 10 штук в каждой. И эти самые 1-10 сифонов, 1-10 оплотов, 1-10 оглушений "оттягивают" на себя вероятности. Другими словами, участвуют в "розыгрыше", когда тебе посчастливился дроп ультра редкой карточки. Для необычных и редких стволов такая задумка не критична, для ультра редких с их шансами дропа означает ооочень долгую игру или значительные вливания реального бабла.

Занятно, что карточки персонажей с XI до XX ранка будут доступны в множестве среди соответствующей категории лишь тогда, когда все персонажи категории прокачаны до Х ранков; а вот с оружием так не сделали (даже можно понять почему), что опять же расстраивает.

А мультиплеер трёшки я упоминаю лишь потому, что там при открытии ультра редкого ствола Х уровня радость была всегда. Даже если это твой самый нелюбимый и ненужный ствол по стилю игры - его открытие Х уровня означает исчезание из множества выпадающих пушек, а значит чуть-чуть более высокие шансы для выпадания других стволов.

45 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Могу только посоветовать вам задуматься над стилем игры и выбранными персонажами, раз вы в игре разочарованы.

Я разочарован масштабами гриндана. Стиль игры и персонажи не имеют к этому отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, MojoPower сказал:

Я разочарован масштабами гриндана. Стиль игры и персонажи не имеют к этому отношения.

Гринд масштабен, это да!

Но главный-то вопрос ведь не в этом, наверное.

Если человеку нравится игра, то он в неё играет...пока не надоест. А гринд- это только часть декорации к игре, разве нет?

Разработчикам срочно было нужно что- то новое и необычное, когда посыпался негатив от игроков. Вот они и на придумывали всякого. 

Насчёт разновидности "сифон"- это они в правильном направлении пошли, а вот с "оплотом" погорячились наверное. Ну кто, например, на платине будет держаться всей толпой вместе? Это-ж чревато...

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, MojoPower сказал:

А мультиплеер трёшки я упоминаю лишь потому, что там при открытии ультра редкого ствола Х уровня радость была всегда. Даже если это твой самый нелюбимый и ненужный ствол по стилю игры - его открытие Х уровня означает исчезание из множества выпадающих пушек, а значит чуть-чуть более высокие шансы для выпадания других стволов.

*пожатие плеч* Лично для меня, в трешке, после выпадения "Вдовы" и "Героя" уже было как-то пофиг на остальное платиновое оружие. Вот вообще. Если вам выпала разновидность Х ствола, значит, потом этих разновидностей вам будет надо собрать меньше, только и всего. Смотрите на гринд в Андромеде с этой стороны. Дорогу осилит идущий и, вкупе с покупкой стволов за очки заданий, она может оказаться не такой уж и долгой. А может и оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, UstKust сказал:

Ну кто, например, на платине будет держаться всей толпой вместе? Это-ж чревато...

А вот интересно, 4 оплота и 4 ангара с биоэлектрической опекой что в итоге получится? Такие мысли у многих моих друзей возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, nikopsia сказал:

А вот интересно, 4 оплота и 4 ангара с биоэлектрической опекой что в итоге получится? Такие мысли у многих моих друзей возникают.

Мне кажется, имбы все равно не получится, сопротивление урону снижает входящий урон, но не отменяет его полностью) Кроме того, у элитных мобов есть еще и добивания)) Тот же демон или Восходящий легко может ворваться и нарушить формацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил на загрузку МЕА. интересно я буду сильно страдать если возьму чело-разведа с обычной вдовой на платину...? при условии что игру год не запускал, на платине не был, золотых модификаций оружия нет и расходки наверное, не помню уже, скорей всего толком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dftm1 сказал:

поставил на загрузку МЕА. интересно я буду сильно страдать если возьму чело-разведа с обычной вдовой на платину...? при условии что игру год не запускал, на платине не был, золотых модификаций оружия нет и расходки наверное, не помню уже, скорей всего толком нет.

я максимум ходила персонажем первого уровня, но уже 13 ранга и с прокачанными пушками
нормально все справились, как ни странно

 

поделись потом впечатлением))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

поделись потом впечатлением))

окей. я скорей всего пойду с рандомами,  для большего эффекта) но мне интересно насколько хуже относительно золота ведет себя Вдова, не ЧВ. т.е. есть там пропасть в скорости убивания мобов или нет. например на золоте меня она устраивала в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dftm1 сказал:

окей. я скорей всего пойду с рандомами,  для большего эффекта) но мне интересно насколько хуже относительно золота ведет себя Вдова, не ЧВ. т.е. есть там пропасть в скорости убивания мобов или нет. например на золоте меня она устраивала в принципе.

они за год здорово бафнули кучу оружия, так что должно было стать даже лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, altea сказал:

они за год здорово бафнули кучу оружия, так что должно было стать даже лучше

а халявных ящиков не было ? просто было бы классно зацти а у тебя там гора из не открытых ящиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dftm1 сказал:

а халявных ящиков не было ? просто было бы классно зацти а у тебя там гора из не открытых ящиков

не, ящики дают нахаляву только за выполнение праздничных миссий, когда они появлятся. Но емнип ты еще должен на текущую успеть - она до 5 июня (скорее всего до 7 вечера МСК как обычно) Там халявный ящик с минимум одной ЧК и пятью усилками на получение опыта. Само задание на серебре, вообще как нефиг делать пробежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

не, ящики дают нахаляву только за выполнение праздничных миссий, когда они появлятся. Но емнип ты еще должен на текущую успеть - она до 5 июня (скорее всего до 7 вечера МСК как обычно) Там халявный ящик с минимум одной ЧК и пятью усилками на получение опыта. Само задание на серебре, вообще как нефиг делать пробежать

ой не не) я не хочу даже думать сколько там всего у меня не открытого и даже пытаться не буду что-то там где-то пофармить или выполнить задание. просто хочу посмотреть что там с платиной.

на самом деле 50% мотивации запустить МЕА снова это посмотреть как она будет работать со свежекупленым 850 EVO =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dftm1 сказал:

или выполнить задание

да лан, оно быстрое и на редкой карте, которую только на этих праздничных миссиях и показывают. Сходи хоть посмотри на карту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, UstKust сказал:

Ну кто, например, на платине будет держаться всей толпой вместе? Это-ж чревато...

Карта Магма, дальний левый угол от точки высадки. Берем: Азари Охотницу (опционально: Мститель Ангара), Азари Адепта, Задиру Батарианца (опционально: Джаггернаут), Оператора Саларианца. Плюс каждому в руки по оплоту. Из комнаты бегает только Охотница, что бы выполнить задания. Все вместе могут там сидеть хоть до второго пришествия жнецов.

Билд(ы)  

Азари Охотница
Бросок: 4Б, 5Б, 6Б
Сеть скрытности: 4Б, 5А, 6Б
Копье: 1
Боевая биотика: 4Б, 5Б, 6Б
Барьер: 4Б, 5А, 6Б
+Скорострельное оружие; +Импульсные патроны

Азари Адепт
Бросок: 4Б, 5Б, 6Б
Истребление: 4А, 5А, 6А
Копье: 1
Боевая биотика: 4Б, 5Б, 6Б
Барьер: 4А, 5А, 6Б
+Скорострельное оружие; +Импульсные патроны

Задира Батарианец
Оглушающий выстрел: 1
Мгновенная заморозка: 4Б, 5Б, 6А
Кассетный заряд: 4А, 5А, 6Б
Тренировка с боеприпасами: 4Б, 5Б, 6А
Выносливость в бою: 4А, 5А, 6А
+Скорострельное оружие; +Аккумулятор мод.

Оператор Саларианец
Вторжение: 4Б, 5А, 6Б
Усиление щита: 4Б, 5А, 6Б
Перегрузка: 1
Боевая техника: 4А, 5Б, 6А
Системы поддержки: 4А, 5А, 6Б
+Скорострельное оружие; +Импульсные патроны

1.jpg

Hide  
Изменено пользователем raven_vokh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, altea сказал:

Сходи хоть посмотри на карту)

это у меня самое больное место. на новых картах у меня начинается паника и я весь теряюсь, долго новые карты запоминаю. хотя может быть и схожу на серебро то, посмотрим как пойдет.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dftm1 сказал:

это у меня самое больное место. на новых картах у меня начинается паника и я весь теряюсь, долго новые карты запоминаю. хотя может быть и схожу на серебро то, посмотрим как пойдет.

главное запомни, что когда открываются двери в следующую комнату - иди туда, а на седьмой волне возвращайся по комнатам обратно к точке старта. Там на самом деле фиг потеряешься, сами эти "комнаты" небольшие. А у меня тоже проблемы с навигацией на большинстве карт)
Вертиго еще хороша - большая открытая площадка, все как на ладони. И для платины вполне подходит тоже. Нимбус очень красивая, но я напрочь на ней терялась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта шикарная, посмотреть стоит))

У меня человек-разведчик любимый класс и я ходил им на платину с вдовой)) Причем уровень перса был то ли седьмой, то ли девятый, а вдова первого ранга) По сравнению с ЧВ резко возрастает цена ошибки и нужно целиться строго по уязвимостям, даже в случае с рядовыми мобами. Предпочтительно выбирать цели на добивание и стрелять из инвиза. Выстрелил - поменял позицию - ушел в инвиз - перезарядился - выстрелил. И так далее. Степень адовости зависит от прямоты рук, но не прям смертельно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

 

У меня человек-разведчик любимый класс и я ходил им на платину с вдовой)) Причем уровень перса был то ли седьмой, то ли девятый, а вдова первого ранга) По сравнению с ЧВ резко возрастает цена ошибки и нужно целиться строго по уязвимостям, даже в случае с рядовыми мобами. Предпочтительно выбирать цели на добивание и стрелять из инвиза. Выстрелил - поменял позицию - ушел в инвиз - перезарядился - выстрелил. И так далее. Степень адовости зависит от прямоты рук, но не прям смертельно))

ну это понятно что выстрел дороже, ну а вообще шикарно - прямоты рук не будет т.к. ее не было никогда в принципе, значит я буду страдать - это хорошо =D

в том же МЕ3 я всегда выезжал за счет быстрых "подцепов" - минка, саботаж и т.п., а не за счет аима как такового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...