Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, raven_vokh сказал:

[Получаемый урон] = [Базовый урон] / (0,5 + [Сопротивление] / 100).

 

5 часов назад, dftm1 сказал:

Damage Resistance Mod (DRM) = 100/(100 + DR*0,5)

65/100=0,65+0,5=1,15

500/1,15=434,7

 

65*0,5=32,5+100=132,5, 100/132,5=0,75

500*0,75=375

 

короче... что-то снова не сходиться =D

или я где-то что то не то посчитал

или вероятнее в том твитте что-то не так =P

UPD: теперь все сходиться при [Получаемый урон] = [Базовый урон] / (1 + [Сопротивление * 0,5]  / 100)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем можно считать как 

[Базовый урон] / (1 + (DR * 0,5)  / 100) = [Получаемый урон] 

так и

[Базовый урон] * (100/(100 + DR*0,5)) = [Получаемый урон]

как больше нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, осталось только подытожить (спасибо @dftm1 и @UstKust):

Сопротивление (Damage Resistance) влияет на снижение входящего урона и на повышение эффективных здоровья и щитов персонажа.

Снижение входящего урона можно рассчитать по следующим формулам: 

  • [% снижения входящего урона] = 100 / (100 + [Сопротивление]) * 100. Для платины формула немного отличается:: 100 / (100 + [Сопротивление]) * 0,5 * 100;
  • [Получаемый урон] = [Базовый урон] / (1 + [Сопротивление]  / 100). И для платины: [Получаемый урон] = [Базовый урон] / (1 + [Сопротивление] * 0,5  / 100),

где [Сопротивление] - общее сопротивление персонажа (суммируется), [Базовый урон] - урон, который наносит персонажу вражеский NPC.

Эффективные здоровье и щиты рассчитываются следующей формулой:

  • [Эффективное здоровье] = [Конечное здоровье] * (100 + [Сопротивление]) / 100;
  • [Эффективные щиты] = [Конечные щиты] * (100 + [Сопротивление]) / 100,

где [Сопротивление] - общее сопротивление персонажа (суммируется), [Конечные здоровье или щиты- это базовые значения здоровья и щитов плюс все возможные увеличения данных значений (пассивки, гирки, расходка, бонусы, модификаторы матчей).

Найдя способ точно подсчитать количество щитов и здоровья до и после выстрела, пришел к выводу что формулы не верны!

Изменено пользователем raven_vokh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы монстры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после МЕ3шной

((enemy_damage * difficulty_modifier) * cover_bonus) - (enemy_damage * difficulty_modifiers * DR) = final_damage

и не стоило ожидать что тут сильно проще будет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dftm1, а формулой исходящего урона от оружия не занимался? С учётом всех бафов, дебафов  и штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Qraizer сказал:

@dftm1, а формулой исходящего урона от оружия не занимался? С учётом всех бафов, дебафов  и штрафов.

я никакими не занимался) формулой для ме3 занимался  Cyonan с бсн(или как то так ник), а здесь мы просто на реддитах, твиттерах нашли формулы и поправили для платины,  raven протестировал и еще раз поправил. теперь все сходится )

а по ме3 тебе сюда https://sites.google.com/site/me3mpd/home/damage

 а так с этим неплохо справляется kalence 

в общем покопаться в интернетах это часто нужное и полезное дело, а не только чисто на своих тестах догадки строить. особенно в играх биовар где многие параметры в игре не ясно описываются или вообще умалчиваются. 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

а по ме3 тебе сюда https://sites.google.com/site/me3mpd/home/damage

Та не, я про результирующую формулу, которая пятиэтажная. Интересно было бы сравнить с MEAшной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Qraizer сказал:

Та не, я про результирующую формулу, которая пятиэтажная. Интересно было бы сравнить с MEAшной.

честно не помню, ее в глаза не видел, чтоб прям все-все(т.е. вообще все) в одном, но зачем усложнять ? основная то все равно 

Base weapon damage * (1 + sum additives) * (default_hs_mod * (1 + sum special headshot) + sum debuffs)

и уже после нее\модифицировав ее там вычитаем например штраф по броне или сколько урона пройдет по цели через шилдгейт(предварительно посчитав урон патронов который пройдет первым).

да и с основными задачами справляется Kalence так что упарываться с расчетами сейчас почти не надо) 

 

в меа не знаю... отличия наверно есть, но на сколько большие хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

* дополнение. как это все считается

т.е например есть палач с уроном 345 

если не надо считать хеды 

345 * (1 + 0,3 [усилитель пистолета] + 0,125[бонус пассивки]) * ( 1 * (1 + 0) + 0.2 [минка]) = 590 (округлено)

а теперь с хедами

345 * (1 + 0,3 [усилитель пистолета] + 0,125[бонус пассивки] + 0,2[бонус пассивки к хедшотам] ) *  ( 2,5[основной модификатор хеда] * (1 + 0) + 0.2 [минка]) = 1514 (округлено)

а теперь с инвизом и хедами

345 * (1 + 0,3 [усилитель пистолета] + 0,125[бонус пассивки] + 0,2[бонус пассивки к хедшотам] + 0.8[инвиз]) * ( 2,5[основной модификатор хеда] * (1 + 0) + 0.2 [минка] ) = 2260 (округлено)

 

ну я думаю понятно)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2018 в 16:51, MojoPower сказал:

500 ХП бустов 4 уровня → ещё даже не придумал как эффективнее всего распорядиться таким добром.

Качай бонусы вместе со сброшенными персами. На серебро и бронзу их не ставь, это бесполезная трата. Только на золото и платину. 

В 22.07.2018 в 16:51, MojoPower сказал:

Я задумал не испытывать свою удачу и отталкиваться от наихудшего сценария.
Если брать самые-самые худшие расклады и абсолютное невезение, то:
В ящиках по 100к/500к гарантированная ультра-редкая карточка только при истрачивании 1 миллиона кредитов. Так называемый "pity timer", установленный биоварами ещё в прошлом году (но раздельный, по ящикам в 100к свой таймер, по ящикам в 500к свой таймер). Я, кстати, словил этот самый pity timer 2 раза в 50-и арсенал паках. После 9-и неудачных ящиков в 10-м попадалсь ультра-редкая карточка.

Ну а в ящиках по 600к - гарантированная ультра-редкая карточка соответственно при истрачивании 600 000 кредитов.

Я тратил бабло только в праздничные задания. Покупал все вперемешку, но в основном конечно ящики за 600к.

Порядок был примерно такой: 3-6 (менял количество периодически) ящиков за 600к, по ящику за 100к и ящик за 500к. В таком случае ящик за 500к давал по 2-3 карточки практически каждый раз в таком порядке, но бывало и ничего не давал, но больше давал, чем не давал :) Иногда что-то в ящиках за 100к попадалось, даже по две карточки было несколько раз, но в основном пусто. Иногда брал за 50к, но они мне ни разу ничего не дали. 

За время между праздниками получалось собрать примерно такую же сумму +- 60 млн. Короче за 60 млн можно открыть около 130-140 стволов с ящиками за 600к. В последний раз я потратил 50млн за 125 стволов. Вряд ли такое получится за эту сумму, покупая только 500к и 100к ящики.

Ни в коем случае никого не учу как тратить деньги, кто-то собирает 500к и тут же их тратит, но именно так я собрал все оружие.

В 22.07.2018 в 16:51, MojoPower сказал:

Теперь я к своим целям ощутимо приблизился.

Остаётся неоткрытым 31 вариант ультра-редкого оружия и при этом его дроп в яшиках разблокирован, т.к. все оригинальные оружия по Х. Нагриндить оставшийся 31 вариант уже не представляется таким страшным и мучительно долгим делом.

Хочу тебя огорчить, возьми и посчитай сколько тебе осталось стволов до ХХ каждого варианта и ты ужаснешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 22.07.2018 в 23:45, raven_vokh сказал:

Найдя способ точно подсчитать количество щитов и здоровья до и после выстрела, пришел к выводу что формулы не верны!

Тесты продолжаются. Пока могу сказать: никаких эффективных щитов и здоровья не существуют (билдер... ввел в заблуждение), сопротивление урону у Турианца Карателя во время зависания 300 и 150 во время прыжка (видимо, под уклонением в игре подразумевается именно прыжок, а не стрейф... нужно больше тестов), никакого понижения сопротивления на платине тоже не существует. Зато, оказывается что если персонаж находится вне укрытия, то базовый урон, наносимый врагами увеличивается (х1,4).

21 час назад, Qraizer сказал:

Та не, я про результирующую формулу, которая пятиэтажная. Интересно было бы сравнить с MEAшной.

Формула исходящего урона от оружия (сам не тестировал):

BWD * chargeUp * LowMAG* hipfire * coverPenalty * vsDefence * ammoVsDefence * (1 + SUM(WpnDmgBonus)) * Min( WeakLIMIT, (EnemyWeakMod + WpnWeakMod + SUM(WeakModBonus) ) * (1 + SUM(debuffs)) - ArmorDR

, где:

(переводить лень, но вроде и так все понятно)  

TYPE DEFAULT NOTES
BWD Base Weapon Damage  
chargeUp 1 Lanat: Linear charge multiplier; *1 @ 0s, *2 @ 2s  ; Venom:  *1 damage + 4 * 0.67 extra projectiles 
LowMAG 1 1.5 for cyclone bellow 20% ammo in clip
hipfire 1 Sniper Rifles (except Raptor, Naladen): *.5 when hipfiring (no scope)
coverPenalty 1 shots through cover (SR, AR , Pistol or Shotgun receiver mod)
vsDefence
1
Ruzad, Hesh, Katana, Katana S, Piranha, Disciple, Talon, Scattershot: * 1.25 vs armor
Hesh, Lanat, Rozerad, Soned, Thokin, Zalkin, Equalizer, Inferno, PAW, Scattershot, Shadow, Sweeper, Dhan, Reegar: *1.15 vs shields
ammoVsDefence 1 Disruptor: provides *1.25 vs shields
WpnDmgBonus 0 Additive bonuses from passives, cloak, booster damage rail, booster ammo, gear, additive APEX , Shadow clip status etc
WeakLIMIT 1 1:  if no weakspot hit; Breacher HAS NO WEAKSPOTS ; Venom ,Scorpion , Falcon cannot heashot ;8:  otherwise default weakspot sum capped at 8 (destroyer); 14: capped at 14 for APEX go for the eyes
EnemyWeakMod
0
1: destroyer turret, wraith with hat on
1.15: Ahdi, hatless Wraith, Assembler, Observer, Nullifier, Hydra Targeting Pod , Fiend 's Mouth
1.4: destined, raider, sharpshooter, anointed, chosen, pariah, agent, anarchist, saboteur, ascendant
1.6 : Hydra Tank, Berserker, Behemoth, Fiend Gills
4.6: Ascendent Orb;
>8 thus=8 Destroyer ; triggers limit
WpnWeakMod
0
1: BW
0.7: Viper, Vanquisher, Inferno, Isharay, Lanat, Incisor, Widow, Valiant
0.25: Predator, Mattock, Carnifex, Sidewinder, Phalanx, Zalkin, Talon, Hornet , Ushior , Sandstorm , Halberd , Valkyrie , Dhan
0:Rest of weapons that can hit weakspots but without extra weakspot damage bonus ( auto weapons) // Venom , Scorpion , Falcon cannot hit weakspots at all
WeakModBonus 0 Targeting VI boosters and passive/power weak point bonuses ; 6 go for the eyes APEX
1+ SUM(debuffs) 0 Multiplicative bonus from skills such as: Cryo beam 5A (1.15 vs armor), Invasion 5B (0.6), Cryo Beam 1 (0.5 vs armor), Invasion 1 (0.45), Offensive Tech 6A (0.35 if elemental damage and target affected by ..), Pull 6B 0.3, Munitions Training 6A (up to 0.24), Annihilation 5A (0.2), Offensive Biotics 5A (0.2 vs BIOTICALLY PRIMED targets; disappears when detonated), etc ?
ArmorDR 0 Based on difficulty setting vs armored enemies: Bronze (10), Silver (15), Gold (20), Platinum (25).
Hide  
Изменено пользователем raven_vokh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, mike_minzh сказал:

Хочу тебя огорчить, возьми и посчитай сколько тебе осталось стволов до ХХ каждого варианта и ты ужаснешься :)

Ты меня ничем не огорчишь совершенно, потому что мне это не надо; передо мною более приземлённые "задачи".

Не максимальные ранки каждого ультра редкого вида оружия, как ты мог подумать, а просто заполучить все ультра редкие варианты оружия, независимо от того, какой у них будет в итоге ранк (хоть 1-й). Наверное, ещё одна колоссальная закупка сотни ящиков по 600к и это будет либо достигнуто, либо же почти достигнуто.

Я начал играть в мультиплеер андромеды слишком поздно, плюс моего запаса терпения и интереса не хватит, чтобы всерьёз задумываться и замахиваться на Х ранки всех ультра-редких видов оружий.

Изменено пользователем MojoPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотелось узнать можно ли менять размер персонажа в мультиплеере? Как на скриншоте, один механик выше другой. 

20180716_153613.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Loginova сказал:

Добрый день, хотелось узнать можно ли менять размер персонажа в мультиплеере? Как на скриншоте, один механик выше другой.

Выше всех ваш персонаж, подразумевается, что он впереди остальных. На экране, к примеру, у организатора лобби со скрина -  выше всех его персонаж. Самому менять можно только цвета и узоры костюмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Loginova сказал:

Добрый день, хотелось узнать можно ли менять размер персонажа в мультиплеере? Как на скриншоте, один механик выше другой. 

Она не выше просто стоит чуть ближе, это оптическая иллюзия.

З.Ы. Не ожидал, что кого-то это вообще волнует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите, как сделать человека женщину инженера белой или загорелой. У меня как-то раз её цвет кожи каким-то загадочным образом сменился, но я что-то сдуру сбросил.

Изредка вижу белых инженерок в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ortega911 сказал:

Она не выше просто стоит чуть ближе, это оптическая иллюзия.

З.Ы. Не ожидал, что кого-то это вообще волнует...

Очень волнует, и ещё инженера женщину как сделать белой обратно? :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MojoPower,  Loginova это глюк, цвет кожи у людей сменить нельзя только у инопланетян можно. У меня, как-то из-за него, кинетик негром стала один раз.

Изменено пользователем sokolzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sokolzx сказал:

MojoPower,  Loginova это глюк, цвет кожи у людей сменить нельзя только у инопланетян можно. У меня как-то из-за него кинетик негром стала один раз.

И это одноразовый глюк? После сброса по-новой не воспроизвести изменение цвета кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MojoPower сказал:

И это одноразовый глюк? После сброса по-новой не воспроизвести изменение цвета кожи?

Я кинетика пару раз потом сбрасывал, негра не наблюдал больше. По-видемому одноразовый, пока на сервере что-то не заглючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышь Qcyber Weles http://q-cyber.com/catalog/product/weles/ , пользуюсь очень давно, совершенно случайно обнаружил, что левая маленькая кнопка (в инструкции кнопка 7) рядом с основной лкм позволяет стрелять очередями из Мотыги, Рузада, Хэша и т.п. Причем не зависит- прицельно с пкм или навскидку.

Проверил с Мотыгой в мультике МЭ3- очередь только прицельно с пкм.

Ни драйверов, ни скриптов под Вин 10 не ставил, не программировал- сразу так работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, plutonix сказал:

Мышь Qcyber Weles http://q-cyber.com/catalog/product/weles/ , пользуюсь очень давно, совершенно случайно обнаружил, что левая маленькая кнопка (в инструкции кнопка 7) рядом с основной лкм позволяет стрелять очередями из Мотыги, Рузада, Хэша и т.п. Причем не зависит- прицельно с пкм или навскидку.

Проверил с Мотыгой в мультике МЭ3- очередь только прицельно с пкм.

Ни драйверов, ни скриптов под Вин 10 не ставил, не программировал- сразу так работает. 

Согласен, очень удобно. Имеется лазерная X7, тоже поддерживает скрипты. Начинал играть в андромеду на клавомыши и пробовал на маленькую кнопочку вешать циклическое нажатие с интервалом в 40 мсек, если брать СОВОА + перса с турбозарядом + сахарные патроны, то на золоте гидра разбирается за несколько секунд, если лупить под ноги врагам, то зацепляет целую пачку, а против кеттов самое то, любят они строем ходить.

Так же, если для вашей мыши есть редактор скриптов, то можно запрограммировать на компенсацию отдачи при стрельбе (правда гемморно) стрелять всегда будет точно в цель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanderbulka сказал:

Имеется лазерная X7, тоже поддерживает скрипты

У меня есть и 747 Х7, и 740 Х7, а Велес- копия какой-то модели Speedlink, кот. я случайно в интернете увидел и заочно влюбился) Потом появилась возможность пощупать Велес- форма- под мою лапищу просто божественная- большая, разлапистая, под любой хват, рука просто отдыхает. Правая сторона с вырезами по пальцы "пологая", рука просто ложится, а на названных Х7 мизинец и безымянный палец мышь как бы поджимают.

А возможностями Велеса, честно говоря, и не пользуюсь, хотя там в драйвере скриптов можно понаделать под кучу игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллоу. 

Вот у меня два вопроса по Воспламенению.

Во-первых, ветка 6а. "Детонатор: первый удар Воспламенения теперь вызывает срабатывание комбо-подрыва". Как это проявляется, конкретно? Я не уверен, что это работает. Воспламенение просто становится детонатором? Или попадание автоматически создает взрыв, само по себе?

Во-вторых, 6б. То есть противоположная эволюция. "Двойной Воспламенение". Запускает два Воспламенения, летящие к разным целям. Это два одинаковых Воспламенения, каждое наносит свои 100% урона? Или это как разделение Наводящейся гранаты из МП третьей части, когда каждая половинка наносит 60% урона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...