Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, vitalik76 сказал:

Ещё во времена МЕ3 было принято доверять переключатели игроку с инвизом в то время как вся другая команда отвлекала на себя противников в другом месте карты. И ракеты тратить на золоте не нужно стесняться, как-никак оно тут сложнее платины МЕ3.

Я как бы и играю в основном стелсером. Но иногда игроки не понимают что не нужно всем сбегаться на точку, и вот была засада, но это ладно.. человеческий фактор.

Но факт в том что МП на данный момент в обще не предназначен для игры т.к. он не работает как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До правки баланса, в частности до урезонивания чересчур прыткого босса у кеттов, ходить куда-либо дальше бронзы нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GiMP сказал:

П.С. Повоевал на золоте, наверное винреит выше чем в предыдущих сложностях. Хотя опять таки сделать условие что бы к примеру на серебро пускало хотя бы с 5, а на золото с 10 это нужно обладать сверх разумом, устаешь сидеть в поиске группы на золоте и наблюдать тимы с начальными уровнями, которые ложатся просто через минуту после начала карты.

Скорее чтобы это предложить, нужно не обладать никаким разумом. Посмотри как люди берут платину в МЭ3 на первом уровне, у нас на форуме этим занимаются. Теперь прикинь что ты достиг неимоверных высот и решил проверить себя, а алгоритм не пускает тебя непрокачанным персом. К чему эти форсированные условия? С ними всегда только хуже. В МЭ3 МП тоже постоянно на платину заходят рандомы без снаряги, с первым "Мстителем" и так далее. Разрабы правильно делают, что не вмешиваются в это, так как система в конечном счёте саморегулируется, и у тебя есть возможность кикать. Естественно тимы будут с начальными уровнями, потому что игра вышла меньше недели назад, люди хотят попробовать, и делают ошибки, это нормально на данном этапе, не стоит стараться быть самым умным. Хочешь нормальную тиму на золоте - играй с прокачанными друзьями, тут на форуме хватит людей, к которым можно добавиться и с которыми комфортно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как задания апекс пройти? И финансы задания? заработать. Что та туды сюды тырк пырк , прошел чего то . А шиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, vitalik76 сказал:

До правки баланса, в частности до урезонивания чересчур прыткого босса у кеттов, ходить куда-либо дальше бронзы нет смысла.

На серебре всё хорошо, если команда нормальная. И 20й левел для него не нужен. Играли с glevi на серебре, впечатления самые положительные, а ведь нам даже загрузка выпала. Теперь бы найти время и золото попробовать...

Изменено пользователем Cvoxalury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По поводу багов в мульте МЭ-3 . Он был слеплен из "говна и палок" на коленке в последний момент и ему простительно. В Андромеде это не допустимо , скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, vitalik76 сказал:

До правки баланса, в частности до урезонивания чересчур прыткого босса у кеттов, ходить куда-либо дальше бронзы нет смысла.

А что в нем такого? Он же особо не дамажит зато. Большой робот у реликтов имхо более опасен со своим дамагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Walenok сказал:

Как задания апекс пройти? И финансы задания?

Берёшь и отправляешь ударные отряды (их по умолчанию два) на задания. У бронзовых шанс удачного выполнения повыше, у золотых - пониже. Награда (по деньгам), что там. что там одинакова - 5 или 10 монет. Вот собственно по к/д тупо отправляешь их через меню игры или со смартфона через прогу apex hd. Как говорится солдат спит служба идёт. 

3 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

А что в нем такого? Он же особо не дамажит зато.

Ну как не дамажит, так самую малость... ваншотит только. Плюс его шар пролетает через стены и отшатывает срывая выполнение заданий. Плюс сам босс телепортироваться умеет. Плюс после сбивания его "спутника" есть буквально мгновение, чтобы его повредить иначе он снова силовое поле восстанавливает. А роботы что, они большие, неповоротливые и стоят на месте. От них просто убежать можно на другой конец карты, а потом добить, когда остальных врагов уже не будет.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, vitalik76 сказал:

Ну как не дамажит, так самую малость... ваншотит только. Плюс его шар пролетает через стены и отшатывает срывая выполнение заданий. Плюс сам босс телепортироваться умеет. Плюс после сбивания его "спутника" есть буквально мгновение, чтобы его повредить иначе он снова силовое поле восстанавливает. А роботы что, они большие, неповоротливые и стоят на месте. От них просто убежать можно на другой конец карты, а потом добить, когда остальных врагов уже не будет.

С этими новыми прыжками  его телепорт и шары не являются такой уж проблемой. Ведь здесь даже кроганы летают! Докатились. Лучше бы они другим занимались вместо введения этих прыжков и выкидывания нормальных укрытий.

 

Кстати кроганы визуально как-то поменьше наемников(штурмовик и инженер как минимум). Зачем так делать? Или мне кажется?

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыгать можно не всегда. Есть комнаты с потолком, там не очень попрыгаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня с Восходящим проблем мало. Конечно, он моего крогана-милишника часто ловит в шарик, но почти всегда он зависает где-то в другом конце карты и никому не мешает, и в конце волны мы его дружно разбираем. И телепортируется он раз в минуту на полметра, с баньши не сравнить. Реально, вот чтобы он мешал заданию, ну редко бывает. И вроде бы он не бывает целью убийства. Призраки и стегозавры и то больше могут помешать.

Изменено пользователем Cvoxalury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Walenok сказал:

 По поводу багов в мульте МЭ-3 . Он был слеплен из "говна и палок" на коленке в последний момент и ему простительно. В Андромеде это не допустимо , скажем так.

Это не допустимо, но это именно так.

 

18 минут назад, Walenok сказал:

 Как задания апекс пройти? И финансы задания? заработать. Что та туды сюды тырк пырк , прошел чего то . А шиш.

Ну если ты проходил сам, а не посылал группу, то ничего не получаешь. Тоже пару раз прошел и не понял что за ерунда. Но в таком случае прохождение самому в обще не имеет никакого смысла. Разрабы ж думать не умеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Cvoxalury сказал:

Конечно, он моего крогана-милишника часто ловит в шарик, но почти всегда он зависает где-то в другом конце карты и никому не мешает, и в конце волны мы его дружно разбираем. И телепортируется он раз в минуту на полметра, с баньши не сравнить. Реально, вот чтобы он мешал заданию, ну редко бывает. И вроде бы он не бывает целью убийства. Призраки и стегозавры и то больше могут помешать.

 Этот читер кеттов легко прыгает через две стены и гораздо чаще, чем раз в минуту. Прыгает он по всем направлениям, спокойно проходит и сквозь пол/потолок.
Особенно хорош он на взломе и загрузке (на последней точке, любой) - прилетел и уже никуда не уходит. Вариант только один - разобрать его, не попасть под ваншот и чтобы еще в спину не напихали сразу всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите горячую клавишу для активации голоса :) а то что-то не найду, много русскоговорящих, а поболтать не как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию alt вроде, но её можно перезадать в настройках кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ArX1980 сказал:

Подскажите горячую клавишу для активации голоса :) а то что-то не найду, много русскоговорящих, а поболтать не как :)

Правый альт. Очень удобно! %)

Но ты просто говори говори и оно как прорвет и все, кнопка не нужна, все будут слушать как ты сопишь и говоришь постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Кстати кроганы визуально как-то поменьше наемников(штурмовик и инженер как минимум). Зачем так делать? Или мне кажется?

а потому что кроган инженер женщина, а наёмник мужик. а вот турианцы в этом мп мне совсем не понравились. вернее мужская половина, если солдат конечно мужик. у меня его нет. какой то он дохлый на вид. вы посмотрите на турика солдата, стража.

может быть тут уже где нибудь писали, но мне не понравилась новая система маркеров и активаторов. например перегруз теперь только активатор, а воспламенение маркер и активатором он становится только при определённой раскачке. бред. также мне не понравилось, что теперь биотика может подрываться техникой. лично видел, когда играл кроганом инженером (перегруз, воспламенение и турель) как я же подорвал биотику какой то там азарьки. в логе всплыло - азарька + я - био комбо.

также как то не очень понравилась система укрытий, причём не автоприлипание, а само укрытие. давайте вспомним подсказку при загрузке игры в мп ме3: враги могут попасть в вас даже в укрытии, если он находится выше вас. в меа это вообще не работает, мы спокойно сидим и щиты восстанавливаем. про соответствующую анимацию я вообще молчу, в том же ме3 перс реагирует на выстрелы по укрытию и даже периодически проходит небольшой урон.

короче я возвращаюсь в ме3.

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, GiMP сказал:

Правый альт. Очень удобно! %)

Но ты просто говори говори и оно как прорвет и все, кнопка не нужна, все будут слушать как ты сопишь и говоришь постоянно

встретив Вас я не только поговорю и посоплю ;)

а правый альт это задумка имбицыла!!!

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Guyver38 сказал:

короче я возвращаюсь в ме3

А я почитал обсуждение, и желание всё-таки купить "Андромеду" всё-таки возникло. Пока борюсь с ним :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Guyver38 сказал:

а потому что кроган инженер женщина, а наёмник мужик.

Не. Я про врагов. Вражеские более крупные вроде. Союзные какие-то "карликовые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Пока борюсь с ним

Надо, Федя, надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, ArX1980 сказал:

а правый альт это задумка имбицыла!!!

спасибо :)

А кто игру делал? :) А? Ааа? Правильно! 

Ведь они даже не додумались сделать отдельное управление для МП, Есть в самом конце списка пара кнопок якобы только для МП, но если ты туда назначишь кнопку, которая только в сингле используется, то она переназначится и для сингла. Ну например Q - квест, оно нафиг не нужно в мультиплеере, но если вы поставите тот же голосовой чат на Q (который только в МП есть) то в сингле у вас будет голосовой чат! Почему нельзя для синга и МП юзать 1 кнопку для разных команд если они используются только в сингле или только в МП. Мозгов у разрабов как у камушка :)

Изменено пользователем GiMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, GiMP сказал:

Почему нельзя для синга и МП юзать 1 кнопку для разных команд если они используются только в сингле или только в МП.

в ме3 с этим как то получше было. да и в целом там не было этого дурацкого вечного сопения в микрофон.

24 минуты назад, VlReaderr сказал:

А я почитал обсуждение, и желание всё-таки купить "Андромеду" всё-таки возникло. Пока борюсь с ним :wink:

ну я думаю попробовать то однозначно стоит. у меня другу игра понравилась, хотя он также как и я заметил эти "недостатки". просто мне их хватило на то, чтобы принять решение. ему же они показались некритичными.

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи, почему у вас так бомбит от прыжкового ранца у кроганов. Ну добавили им мобильности и хорошо.

И еще несколько мелких багов:

В списке лидеров пусто.

Выбрал себе жетон и он пропадает после перезапуска игры.

Изменено пользователем Casey Hudson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Panda1974 сказал:

 Этот читер кеттов легко прыгает через две стены и гораздо чаще, чем раз в минуту. Прыгает он по всем направлениям, спокойно проходит и сквозь пол/потолок.
Особенно хорош он на взломе и загрузке (на последней точке, любой) - прилетел и уже никуда не уходит. Вариант только один - разобрать его, не попасть под ваншот и чтобы еще в спину не напихали сразу всем.

Ну вот честное слово - у меня всегда прыгает немножко вбок и всё. В сингле и в мульте одинаково. Он мной воспринимается не как опасный, а скорее как назойливый и затягивающий волны. О каком ваншоте идёт речь? Фаталити со сферой? Потому что умения-то его не ваншотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...