Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланат V (826 урона) тоже не хедшотит

в общем хедшотят только Вдова и Ишарай...ну и Покоритель =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, dftm1 сказал:

а мне все равно не нравится недамажащая биотика, я уже кидал видос, ну вот как, как так ? с такими откатами и нет нормального урона чтобы убить простую пехоту без щитов, я уже молчу про броню. никого это кроме меня не смущает ? или может просто у меня нет покорителя..

  Добавлю свое нытье. Играл сегодня на человеке-инженере часов 5-6 подряд. Персонаж просто слабый. Да, им можно играть на золоте, но ты играя на нем, находишься сугубо в роли чистого саппорта и твой удел 3-4 место по очкам, при чем зачастую именно 4-ое место с неплохим таким отрывом от остальных. Да, может это неплохо, когда есть саппорт-герои, которые должны быть на "подсосе"(типо дает больше разнообразия и тактический гибкости при выборе интересных сетапов команды, но все это работает только при фулл команде, с рандомами же эти "подсосные" герои просто не нужны), но тогда баланса в игре точно нет, так как уже есть разделение на гнущие классы и НЕгнущие.

 

 В МЕ3 тоже оружейные классы(Солдат и Разведчик) были сильнее, чем кастеры(при условии хороших пушек в руках), но там кастеры вполне себе играбельные, можно было вполне взять Инженера какого-нибудь и даже с Палачом Х спокойно дамажить весьма хорошо(и не за счет Палача, а за счет умений и связок). Да, тебя всегда мог обогнать какой-нибудь игрок с Сузи+Ригар или Гет+Черная Вдова, но там не было ТАКОГО разрыва в эффективности. А вначале МЕ3, пока хороших пушек ни у кого не было, кастеры и вовсе были > оружейных классов. В МЕА же с 1-го дня сразу очевидно, что Разведчики = это ОП класс похлеще, чем в МЕ3, а Солдаты по-прежнему стабильно хороши. Единственные, кто могут "фаниться" еще, это милишные раскачанные штурмы-кроганы и хуманы, но этот фан продлится до тех пор, пока их не начнут фаталить. Сейчас просто лишь 2 моба в игре могут фаталить, и  лишь Демон делает это так, что зачастую нельзя от этого спастись(хватают через 5-10 метров и через текстуры).

 

 Я пробовал играть Стражем-Человеком, с расчетом на умения и комбо = итог, просто НЕТ. Так делать не надо. В итоге прокачался на оружие, дал ей Призрак(Фантом) 3 уровня, и исполняю роль толстого танка, который замаксил фитнес и баррикаду, то есть выполняю сугубо черновую командную работу. Играть же через умения(Поглощение наносит ноль урона и плохо сносит щиты, а бросок никогда не был дамажащим скиллом) и только через одно-комбо(комбо не дамажит) = тяжело.

Человек-инженер, это вообще финиш, там даже в теории нельзя раскачаться под оружие(пассивка плохая), и вот играя с Гремучкой 4 и делая ставку на комбо-вомбо(Криолуч + Перегрузка) = я никого не убиваю. Да, инженером можно играть на Золоте, можно набирать от 15 до 20 тысяч, но я играю в команде, которая мало того, что активирует мой Криолуч, так еще и тащит меня. С рандомами, когда никто активировать твой Криолуч не будет, да и тащить скорее всего тоже, этот инженер из "подсосного" саппорта превратится просто в бесполезный кусок туши. Самый парадокс заключается в том, что у Перегрузки 15 секунд Кулдаун, при полной раскачке на урон во ВСЕХ ветках + прокачанная пассивка на урон от умений = Перегрузка не в состоянии снести щит Снайперу разбойников. При этом такая раскачка априори неправильная, так как в 4-ом ранге надо брать подрыв комбо-вомбо на 30%, да и перегрузку в 4-ом ранге надо взять на откат. Но даже при всех талантах в урон = сносит половину щита Снайперу. В итоге я не могу снести перегрузкой щит, а через щиты не работает Криолуч. Турель - это бесполезный скилл, такой же как в МЕ3. Кинуть отвлекать врагов - это ее предел. Единственный хороший скилл - Криолуч, по ХП и Броне неплохо дамажит, дебаффает броню и очень хорошо контролит паки-мобов, особенно в узких местах. Но одним скиллом в этой игре "выехать" не получается, остальные 2 скилла слабые и комбо-вомбо плохо дамажит даже при 30% урона и радиуса взятых в пассивке в 4-ом ранге.

 То есть - берем Налетчика-Сборщика-Избранного - обычные красные мобы. Я замораживаю их криолучом + даю перегрузку = сношу 50% хп. И это при замакшенных скиллах, при взятом бонусе к подрыву в Криолуче в 6-ом ранге и в пассивке в 4-ом ранге. Если держать Криолуч до его окончания и потом взрывать Перегрузкой, то остается 33% хп, но Криолуч дольше откатываться будет. Это я напомню, мой основной дамаг - комбо-вомбо из 2 умений. И оно НЕ убивает обычного красного моба. При этом условный разведчик просто 2 раза попадет в тело Налетчику и убьет его, или 1 раз в голову.

P.s. Баланс оружия/умений в МЕ3 мне нравился больше. Наплыв мили-ретардов лезущих под прицел, блокируя твои пули и умения - мне не нравится. То что через союзников не проходит дамаг, мне не нравится. Наплыв атцов с Покорителями мне не нравится, это еще хуже чем фармеры геты-белая или поздний наплыв Сузи-ригарщиков. В сухом остатке игра увлекает лишь за счет того, что хочется прокачаться и освоиться в игре, и за счет вертикального геймплея и большей динамичности. Играть интересно лишь с голосовой связью, вместе "рофля" над какими-то багами, лагами или забавными ситуациями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вуху, 30 сек до эвакуации... потеряна связь с сервером... да что за вечер то такой :)

Тем более что на деле все работает, тут же не выходя из мультиплеера зашел в новую игру, но за предыдущую ничего не получил само собой

Изменено пользователем GiMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, GiMP сказал:

У меня в друзьях 0, выживаю как могу :)

 

f30fd24c56e1bcfc926883d6a51d5a00.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, glevi сказал:

 

Меня ни кто не добавляет :joy: а я чето как-то вот только рендомы - только хардкор! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Pastafrolla сказал:

Добавлю свое нытье.

i feel you pain bro. Молвил аки Шепард. Как-то совсем сыро получилось, даже начальный мп ме3 был не таким убогим, да че там, он был шикарен, после этого-то. Меня одного бесят звуки? Первое время не покидало ощущение, что я в БФ играю, все ждал танков и вертолетов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dftm1 сказал:

а мне все равно не нравится недамажащая биотика, я уже кидал видос, ну вот как, как так ? с такими откатами и нет нормального урона чтобы убить простую пехоту без щитов, я уже молчу про броню. никого это кроме меня не смущает ? или может просто у меня нет покорителя..

И у меня его нет. Скажу даже больше: вообще до сих пор не выпало ничего более дельного чем 10ый Мститель =( по всем остальным пунктам полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, GiMP сказал:

У меня в друзьях 0, выживаю как могу :)

К примеру я к тебе в друзья стучался, сразу после того как ты заявку кинул в теме. Заявку я не отменял, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ryobieinhell сказал:

К примеру я к тебе в друзья стучался, сразу после того как ты заявку кинул в теме. Заявку я не отменял, если что)

Вотэтада! Никаких оповещений, ни чего в друзьях и вот сеичас я это прочел, полез тыкаться по ориджину и в чате (что ну очень удобно) нашел таки некоторые инваиты :) Вах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот Гадюку X пытаюсь прокачать для медальки, вот это боль, когда пехота с обоймы с трех выстрелов остается живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Olmer сказал:

Я вот Гадюку X пытаюсь прокачать для медальки, вот это боль, когда пехота с обоймы с трех выстрелов остается живой.

Я пока забил вообще на все медальки, играю с тем, что больше урона наносит, даже на бронзе при прокачке нового перса.
Вот будут у меня замакшенные насадки на стволы, тогда и подумаю о игре с хламом для медалек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, GiMP сказал:

Вотэтада! Никаких оповещений, ни чего в друзьях и вот сеичас я это прочел, полез тыкаться по ориджину и в чате (что ну очень удобно) нашел таки некоторые инваиты :) Вах! 

дабовляй сам кого хочешь, не надо ждать что кто-то тебя добавит.

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Primе сказал:

Прикольно. 20 уровней мучал перса, играя не по канону

А в чём канон заключается? Чардж, выстрел, если не добил - копьё или рукопашная. С рукопашной проблема, т.к. персонаж не бьёт врага сразу саблей, а сперва телепортируется вперед на некоторое расстояние и только потом бьёт. Подгадать так, чтобы после телепорта оказаться стабильно точно перед врагом мне пока не удаётся. В остальном проблем нет.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю с рандомами, турианцем-солдатом с покорителем. Воще норм. Не игра, а сплошное удовольствие. Хороший перс, крутой ствол. Чувствовал себя "отцом" с первого уровня. С фантомом он тоже хорош.

Пиранья никак не открывается. Хочу заценить на турике. Гетов тут нет, ано зато у турика режим увеличения точности в его "обороне" есть. Любопытен потенциал.:upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Сепулька сказал:

Играю с рандомами, турианцем-солдатом с покорителем. Воще норм. Не игра, а сплошное удовольствие. Хороший перс, крутой ствол. Чувствовал себя "отцом" с первого уровня.

Хе-хе, недолго вам осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Casey Hudson сказал:

 

Представляю себе. Офис Биовар:

– Коллеги! На повестке дня кетты! У них есть собаки, которые напрыгивают на игроков из инвиза, у них есть пулеметчики, которые ушатывают игроков из инвиза, потому что их бафают другие мобы, которые тоже ходят в инвизе, их боссы фаталят игроков раньше, чем игроки их увидят. Надо что-то делать.

– Давайте добавим кроганов!

– А давайте!

 

Если они не будут уходить в инвиз на время энрейджа, я разочаруюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было золотое задание для АРЕХ. Думаю, пошлю-ка свой отряд, но успех всего 50%, решил повысить. В условиях было скверная погода - ну я и прикупил погодостойкую экипировку, благо уже финансов достаточно накопилось.

Пробую отправить отряд на задание - а там те же 50%...

Как так? Что я делаю не так?

По идее эффективность должна была стать +20 и процент вырос бы, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, VaSimple сказал:

Было золотое задание для АРЕХ. Думаю, пошлю-ка свой отряд, но успех всего 50%, решил повысить. В условиях было скверная погода - ну я и прикупил погодостойкую экипировку, благо уже финансов достаточно накопилось.

Пробую отправить отряд на задание - а там те же 50%...

Как так? Что я делаю не так?

По идее эффективность должна была стать +20 и процент вырос бы, не?

Выйди/зайди обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как снять экипировку с отряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Olmer сказал:

А как снять экипировку с отряда?

Никак

на всю жизнь привязывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, glevi сказал:

Никак

на всю жизнь привязывается. 

то есть если я куплю отряду с погодостокой экипировкой ночное зрение, погодостойкая экипировка пропадёт, а не останется "в инвентаре"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, glevi сказал:

Никак

на всю жизнь привязывается. 

Значительно хуже того - комплексы которые неожиданно развиваются у отрядов после неудачных миссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, VaSimple сказал:

то есть если я куплю отряду с погодостокой экипировкой ночное зрение, погодостойкая экипировка пропадёт, а не останется "в инвентаре"?

Ага

12 минуты назад, Axers сказал:

Значительно хуже того - комплексы которые неожиданно развиваются у отрядов после неудачных миссий.

Не надо посылать на миссии с низким шансом, тогда не будет комплексов. 

Золото лучше вживую в МП проходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, glevi сказал:

Ага

Не надо посылать на миссии с низким шансом, тогда не будет комплексов. 

Золото лучше вживую в МП проходить. 

Будет. Но меньше. один комплекс отряд получил при прохождении бронзы с вероятностью успеха 84% =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...