Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Cvoxalury сказал:

Я ничего не понимаю в этих ударных отрядах. Зачем они? Сколько ни силился, ничего в них не понял. В МП вроде пару раз выполнял, ничего не получил. В сингле тоже непонятно зачем они (отправил отряд и не смотрю результаты, чтобы СЭМ не зудел, что у меня отряд готов). Хоть бы гайд какой был...

Та же проблема - мне за апексные задания не платят. И на моем хосте и на чужом. Вчера прошла ещё раз для пробы бронзу с условием "жизнь всего одна". Финансирование не получила. Только кредиты, как за обычное задание.  Хотя, когда играла с другом на его хосте (он финасы получает всегда), мне тоже дали. Возможно, это способ - садиться "на хост" тому, кто всегда получает финансирование. А отряды мне денежки приносят регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот в МП ударные отряды я более-менее понимаю. То есть это сценарии со всякими штрафами... типа мини-челленджи. Только я награду за них не получаю почему-то. Ну, а в сингле? В сингле можно сразу отправиться в мульт, окей, понял. А если я не отправляюсь, а просто посылаю отряд? Он целиком виртуальный - это такая перемудреная форма броска кубика на выигрыш халявы? Или когда я создаю задание в сингле, то кто-то в мульте потом его выполняет, что ли? Я управляю жизнями?!

 

Плюс! Когда в чертах задания пишут "жуть", "плохая погода". Лол, что это такое вообще? Что такое "жуть"? Какая ещё погода? Тут хазардные карты есть или нет? Помогите, мой мозг сейчас сварится.

Изменено пользователем Cvoxalury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Дима Поляничко сказал:

МП сдох?

Похоже на то -_- Не могу ни отряд на задание отправить, ни сама поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Cvoxalury сказал:

Вот в МП ударные отряды я более-менее понимаю. То есть это сценарии со всякими штрафами... типа мини-челленджи. Только я награду за них не получаю почему-то. Ну, а в сингле? В сингле можно сразу отправиться в мульт, окей, понял. А если я не отправляюсь, а просто посылаю отряд? Он целиком виртуальный - это такая перемудреная форма броска кубика на выигрыш халявы? Или когда я создаю задание в сингле, то кто-то в мульте потом его выполняет, что ли? Я управляю жизнями?!

 

Плюс! Когда в чертах задания пишут "жуть", "плохая погода". Лол, что это такое вообще? Что такое "жуть"? Какая ещё погода? Тут хазардные карты есть или нет? Помогите, мой мозг сейчас сварится.

Ты просто подыши поглубже и не думай про них :) Никаких ударных отрядов не сузествует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ньокка сказал:

Похоже на то -_- Не могу ни отряд на задание отправить, ни сама поиграть.

Починили уже вроде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Cvoxalury сказал:

Вот в МП ударные отряды я более-менее понимаю. То есть это сценарии со всякими штрафами... типа мини-челленджи. Только я награду за них не получаю почему-то. Ну, а в сингле? В сингле можно сразу отправиться в мульт, окей, понял. А если я не отправляюсь, а просто посылаю отряд? Он целиком виртуальный - это такая перемудреная форма броска кубика на выигрыш халявы? Или когда я создаю задание в сингле, то кто-то в мульте потом его выполняет, что ли? Я управляю жизнями?!

 

Плюс! Когда в чертах задания пишут "жуть", "плохая погода". Лол, что это такое вообще? Что такое "жуть"? Какая ещё погода? Тут хазардные карты есть или нет? Помогите, мой мозг сейчас сварится.

Это влияет на эффективность отрядов (нанятых). У них могут быть положительные черты, которые добавляют эффективность при этих модификаторах задания, а могут быть отрицательные. У одного моего отряда "слабый  интеллект" - минус 10% эффективности при наличии модификатора "ключевой момент разведка" или как-то так. А плохая погода им наруку, потому, что у них есть "упорство" или "настойчивость"  - точно не помню. Сами отряды виртуальные. Один бесплатный, другие нужно нанимать за фининсирование. Выполняя задания они повышают уровень и приносят плюшки - финансирование и материалы для сингла. Сундучки с материалами доступны только из сингла, финансирование можно потратить в магазине предметов.

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Мышильда сказал:

Это влияет на эффективность отрядов (нанятых). У них могут быть положительные черты, которые добавляют эффективность при этих модификаторах задания, а могут быть отрицательные. У одного моего отряда "слабый  интеллект" - минус 10% эффективности при наличии модификатора "ключевой момент разведка" или как-то так. А плохая погода им наруку, потому, что у них есть "упорство" или "настойчивость"  - точно не помню. Сами отряды виртуальные. Один бесплатный, другие нужно нанимать за фининсирование. Выполняя задания они повышают уровень и приносят плюшки - финансирование и материалы для сингла. Сундучки с материалами доступны только из сингла, финансирование можно потратить в магазине предметов.

То есть как встроенная текстовая рпг? "Вы посылаете свой отряд на битву. Бросьте кубик... выпало 8. Ваш отряд сдох от ЖУТИ."
 

Цитата

 

У одного моего отряда "слабый  интеллект"

 

Вау. Зря заняли место в ковчеге, да?

latest?cb=20130118161427

Изменено пользователем Cvoxalury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cvoxalury сказал:

То есть как встроенная текстовая рпг? "Вы посылаете свой отряд на битву. Бросьте кубик... выпало 8. Ваш отряд сдох от ЖУТИ."
 

Вау. Зря заняли место в ковчеге, да?

 

Они не дохнут, просто не выполняют задание и нет плюшек. Иногда получают минус к карме. Слабый интеллект - это как раз оно. Могут ещё бояться каких-нибудь врагов, быть "беспечными" и т.п. Каждое отрицательное свойство налагает штраф при определенных условиях в задании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Мышильда сказал:

Они не дохнут, просто не выполняют задание и нет плюшек. Иногда получают минус к карме. Слабый интеллект - это как раз оно. Могут ещё бояться каких-нибудь врагов, быть "беспечными" и т.п. Каждое отрицательное свойство налагает штраф при определенных условиях в задании. 

Ок, но зачем эта система нужна в игре? Куда проще насобирать ресурсов и экспы на Кочевнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые предметы для мульта можно приобрести только за финансирование. Я уже купила доп. место для зарядов и щит "Джаггернаут". Там ещё можно карточку сброса умений купить. Вроде бы в ящиках они не выпадают. Хотя утверждать не берусь.

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мышильда сказал:

Некоторые предметы для мульта можно приобрести только за финансирование. Я уже купила доп. место для зарядов и щит "Джаггернаут". Там ещё можно карточку сброса умений купить.

Или за реальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Casey Hudson сказал:

Или за реальные деньги.

От меня не дождутся, фигушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cvoxalury сказал:

Я ничего не понимаю в этих ударных отрядах. Зачем они? Сколько ни силился, ничего в них не понял. В МП вроде пару раз выполнял, ничего не получил. В сингле тоже непонятно зачем они (отправил отряд и не смотрю результаты, чтобы СЭМ не зудел, что у меня отряд готов). Хоть бы гайд какой был...

За ударные отряды получаешь (при успешном выполнении задания):

в сингл: научные данные;

                 ящики с кредитами;

                 ящики с оружием;

                 ящики с материалами- все того качества,  какая сложность задания. К слову,  я только начал в сингл, а благодаря УО у меня уже есть половина оружия N7 (из золотых ящиков с оружием),  прилично кредитов, материалов и научных данных. Все вещи за задание представляются в левом нижнем углу при выдаче задания. Ну и конечно после выполнения можно посмотреть в наградах первопроходца. Третий значок.

В мультик выдают только финансы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, UstKust сказал:

За ударные отряды получаешь (при успешном выполнении задания):

в сингл: научные данные;

                 ящики с кредитами;

                 ящики с оружием;

                 ящики с материалами- все того качества,  какая сложность задания. К слову,  я только начал в сингл, а благодаря УО у меня уже есть половина оружия N7 (из золотых ящиков с оружием),  прилично кредитов, материалов и научных данных. Все вещи за задание представляются в левом нижнем углу при выдаче задания. Ну и конечно после выполнения можно посмотреть в наградах первопроходца. Третий значок.

В мультик выдают только финансы. 

В сингле у меня 80к кредитов, которые не на что тратить. Оружие по большей части неинтересное и неэффективное, а интересное можно скрафтить или найти. Научные данные и так сыпятся из криокапсул... собранных материалов хватит на ещё один полёт в следующую галактику. Не вижу смысле даже кликать по ударным отрядам.

Говоришь, у тебя есть золотые ящики, но в них же уровни низкие, да? Там ведь лут зависит от твоего уровня. Для пятого нужно, кажется, иметь 30 левел персонажа.

Изменено пользователем Cvoxalury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Мышильда сказал:

Там ещё можно карточку сброса умений купить. Вроде бы в ящиках они не выпадают. Хотя утверждать не берусь.

Выпадают и в ящиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Мышильда сказал:

Некоторые предметы для мульта можно приобрести только за финансирование. Я уже купила доп. место для зарядов и щит "Джаггернаут". Там ещё можно карточку сброса умений купить. Вроде бы в ящиках они не выпадают. Хотя утверждать не берусь.

Выпадают. Не скажу точно в каких, но мне попадались несколько раз, вроде в ящиках за 20к или за 5к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TurnOFyourMICplz сказал:

И да, я СОЦИОПАТ, особенно ярко это проявляется если через ваш микрофон я слышу как в дышите, хрюкаете, гукаете, болтаете весь матч непонятно о чем, как кричат у вас дети в комнате, лает собака, орет музыка, кричит жена, звук игры дублируется эхом и тд. и тп.

Ты всегда можешь отключить таких говорунов как в фойе, так и во время игры нажав Esc и влепив тупорылому болтуну крестик, который не сменил микрофон с режима по умолчанию. А заодно и у себя проверь - может и у тебя стоит режив микрофона "включен постоянно" (или что-то в этом роде) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FREAKFAKE сказал:

Ты всегда можешь отключить таких говорунов как в фойе, так и во время игры нажав Esc и влепив тупорылому болтуну крестик, который не сменил микрофон с режима по умолчанию. А заодно и у себя проверь - может и у тебя стоит режив микрофона "включен постоянно" (или что-то в этом роде) ;-)

Можно как в фойе, так и есть пункт в меню в матче (выкл.звук), НО! Если пункт в фойе работает (по моим наблюдениям почти всегда), то далеко не факт что звука не будет в матче, а пункт меню матча работает (опять же по моим наблюдениям 50/50 либо да, либо все 7 волн я буду слушать это "прекрасное пение птиц" и хоть обтыкайся). А крестик, как я понял это голосование за кик уже из самого матча. Или я ошибаюсь? В любом случае, как я могу понять кто из троих орет? Навешать всем троим крестиков? :smile: Во время матча пока я буду крестики раздавать, на серебре народ умудряется на первых мобах на первой волне ложиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Cvoxalury сказал:

В сингле у меня 80к кредитов, которые не на что тратить. Оружие по большей части неинтересное и неэффективное, а интересное можно скрафтить или найти. Научные данные и так сыпятся из криокапсул... собранных материалов хватит на ещё один полёт в следующую галактику. Не вижу смысле даже кликать по ударным отрядам.

Говоришь, у тебя есть золотые ящики, но в них же уровни низкие, да? Там ведь лут зависит от твоего уровня. Для пятого нужно, кажется, иметь 30 левел персонажа.

Так я речь вел о том,  что если только начинаешь игру и у тебя ничегошеньки нет еще, то заработанные УО вещи очень даже могут пригодиться. 

Да, оружие 1-го уровня,  но оно всяко лучше дефолтных Мстителя и Катаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, UstKust сказал:

Так я речь вел о том,  что если только начинаешь игру и у тебя ничегошеньки нет еще, то заработанные УО вещи очень даже могут пригодиться. 

Да, оружие 1-го уровня,  но оно всяко лучше дефолтных Мстителя и Катаны. 

Но ведь УО сходу не может золото выполнить? Там шанс мизерный. Их наращивать надо, а за это время я сам уже обзаведусь всем необходимым... тем более что пушки в игре, походу, не решают - это становится понятно, когда снайпа с 1000 урона под маскировкой всё равно не ваншотит врага без щитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, при плохом коннекте в мульте МЕ3 были лаги и мотыляния. В мульте МЕА кроме лагов и мотыляний появились ещё и стреляющие покойники. Перерасход боеприпасов в таком случае - обычное дело.

Бегают, прыгают, стреляют, отвлекаю. В замесах - вапче капец. Путаешься в кого надо палить.

Ещё одна претензия - "ватное" управление персонажем. Хотя фпс нормальный. Просто ленивые какие-то персонажи. Тяжкие на подъём.

Вопрос: из гирок только щит джаги есть что ли? Или они будут выпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Alpha-Mink сказал:

По поводу фризов в целом. У меня, как и у  большинства, игра что-то припадочно догружает уже после запуска.

видишь на графике харда резкое падение (не полное) и потом небольшой подъем - так вот это момент когда игра у меня после загрузке тоже что-то догружает, но не фризит.

-------------------------------

лол, я тут почитал: мульт крашится даже на консолях =D конечно биоваре - тест мульта не нужен был !

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, dftm1 сказал:

лол, я тут почитал: мульт крашится даже на консолях =D конечно биоваре - тест мульта не нужен был !

Тогда, когда они его объявили, он уже действительно был не нужен. Нормальные люди начинают ЗБТ хотя бы за пол-года до релиза. Зато ОБТ проходит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня резко начали сохранятся жетоны. После падения серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...