Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, UstKust сказал:

Не ходи соло бронзу (уж не на Акве-ли, у меня вроде вчера также же бяка с кредитами была). А пройти хочется все волны на Акве, остались только эти очки рейтинга испытаний. 

Ещё из странного: почему не сбрасывается счётчик испытаний? В описании каждого есть сноска: выполнено 1 раз, т.е. предусмотрена множественность (?). Однако, даже при закрытии ВСЕХ испытаний (сужу по  списку лидеров,  их аж 12 с одинаковыми очками, у них каждый день прибавляется по 5- за ежедневное задание) счётчик не обнуляется.

Стараюсь сам хостить, поэтому на бронзе, и иногда на серебре, не жду в фойе, пока кто-нибудь зайдёт, а начинаю сразу. У меня такое несколько раз было, причём на разных картах. На Акве пока подобного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, stealth_202 сказал:

Извините, подгорело.

Они не собирались на апекс, а просто искали случайную игру. Я тоже несколько раз оказывался на апексе, не посмотрев описание. Теперь смотрю :slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VlReaderr сказал:

Они не собирались на апекс, а просто искали случайную игру. Я тоже несколько раз оказывался на апексе, не посмотрев описание. Теперь смотрю :slight_smile:

Бывает, что задание сразу не подгружается или будет написано, например: разбойники, Магма, бронза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, stealth_202 сказал:

Золотой апекс с 1 жизнью, магма, кетты.... Ищешь игру, и почему-то в качестве организатора часто мелькает какой-нибудь нуб меньше 1000 апекса. На что он надеется? Ну ладно, зашли еще двое, апекс 15-20к, по идее должны быть опытные игроки. Предлагаю кикнуть нуба - два крестика есть, третьего жду несколько минут, нет, не хотят кикать. Видимо собираются его "протащить". Ага, с 1 жизнью....удачи вам.  Перезахожу. Собираем по новой.

Я не считаю себя тащуном, способным пройти золото соло без единой смерти. Поэтому беру разведчика. Остальные трое берут 2 карателя и 1 наемника. Суки, вы что, читать условия миссии не умеете? Одна жизнь, сука, одна! А вы берете персов не то чтобы супер живучих, но даже без сэйв-пассивки! Результат закономерен - на 5 волне падают двое, на 6й волне падают все трое. Я один не могу загрузить оставшиеся 2 точки. Пробую отвлечь на другой конец карты. Возвращаюсь, загрузка доходит до половины и они приходят всей толпой. Не знаю, как это проходить.

Попытка номер два. Заходят те же люди, плюс один новый. Опять каратель и наемник. Вам что суки, мало было 1 фэйла? Ну ладно, давайте умрем второй раз - что собственно и происходит, опять на 6 волне все подыхают. В процессе я выясняю, что кто-то из пати стреляет из Гадюки. Суки, 20к апекса, у вас там Черная Вдова должна быть, Дхан, Пиранья, Ураган, нет, надо взять именно Гадюку на апекс с 1 жизнью, ачивку повыполнять. /рукалицо.

Попытка номер три. Заходит опять тот же самый кроган. Сука, тебе двух раз мало? Судя по нику с приставкой "83", человеку 34 года, но этот дебил не может понять, что если сдох 2 раза, может стоит попробовать другого, более живучего перса? Или может он при 20к апекса до сих пор не в курсе, что на подобных апексах задания все время одинаковые, и надеется, что на 6 волне вместо АБС выпадут цели или устройства? К счастью, заходит еще один разведчик, и я решаю дать этому 34-летнему имбециллу еще один шанс. Результат предсказуем - 6 волну доделываем в 2 разведчика. И эвакуируемся тоже вдвоем.

Извините, подгорело. ПВЕ люблю за то, что не горит от сокомандников, но тут полный п.

Как же я тебя понимаю, похожая Ситуэйшен была и у меня, только вместо кроганов лезет солдатня с 500 очков апекса, первый раз взял Адепа человека (Сингулярностью толпу сдерживать, не знал, что там две загрузки будут), полегли на 6 волне, заход номер два, этот солдафон свалил прихватив агента турианца, зашла адеп азари и лазутчик человек, беру мстителя ангару, в этот раз надеясь, что попробую своими силами вытащить, итог, на 3 волне все трое ложатся, я остаюсь один и еще одна точка, которую мне удалось забрать, рука лицо, что же дальше будет, результат предсказуем, на 6 волне товарищи полегли, не захватит точку, свою же я успел забрать, итог, я один, еще 2 точки, на пути к которой стоят восходящие и демоны, а приправа пулеметчики, фейл... Беру хоста на себя уже, беру наемника  крогана, усилку на ближний бой, заходят уже люди с рейтином 4к-12к апекса, кто то тень прихватил. Поехали, все шло гладко, но на 6 волне эти трое пошли брать одну точку, я же брал вторую, на третью ни кто не пошел. Ладно, они взяли точку, следом и я свою, однако к третьей точке пошел я один, думаю ну ок, хоть часть мяса сдержат, а не тут то было, у них один лег, и двое прибежали уже ко мне на точку прихватив всю толпу. Времени не хватило уже, остался вдвоем с лазутчиком... И только с 4й попытки удалось пройти этот апекс, где товарищи уже не кучковались на одном месте на загрузке, УРА.  P.S. Так же Наемником кроганом пошел.

Неужели люди, набравшие от 10к очков Апекса, не выучили хотя бы большую часть механики самой игры, не научились брать загрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любит народ думать. Часто всей толпой на загрузку одной точки бегут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, VlReaderr сказал:

Они не собирались на апекс, а просто искали случайную игру. Я тоже несколько раз оказывался на апексе, не посмотрев описание. Теперь смотрю 

ага, а когда умирали, и оживление не было доступно, они думали, что это новый баг и проклинали разработчиков.

2 часа назад, Руслан Аббасов сказал:

беру мстителя ангару

по идее, мстителем или охотницей можно загрузить в соло хоть три точки по очереди, прожимая сетку нон-стоп и используя "5" в случае необходимости. главное, чтобы кто-то из пати был жив и отвлекал мобов на себя. но с этим как раз и проблемы.

2 часа назад, Руслан Аббасов сказал:

P.S. Так же Наемником кроганом пошел.

рискованно, т.к. внезапный укус собаки в неподходящий момент может привести к смерти, а жизнь всего одна.

Изменено пользователем stealth_202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, stealth_202 сказал:

1)по идее, мстителем или охотницей можно загрузить в соло хоть три точки по очереди, прожимая сетку нон-стоп и используя "5" в случае необходимости. главное, чтобы кто-то из пати был жив и отвлекал мобов на себя. но с этим как раз и проблемы.

2)рискованно, т.к. внезапный укус собаки в неподходящий момент может привести к смерти, а жизнь всего одна.

 

1) Не совсем верно, когда ты в соло, и ты в режиме инвиза обновляешь инвиз, ты на долю секунды становишься видимым, и все мобы это замечают и двигаются к твой последней видимой позиции, как вариант, выходить подальше от зоны загрузки, обновить инвиз, и обратно. А когда есть напарник, вот почему то на собак это не влияет, они все равно будут двигаться к последней известной твоей точки видимости.

 

2) Вообще то там не собаки, а Призраки, они не кусаются, а только бодают, собственно из-за них я и крогана взял, что бы головой выносить пачку милишников и просто всех, кто рядом. Дробовик с модом на ближний урон, усилитель 3 или 4 уровня на ближний бой, и самого крогана правильно выкачать на живучесть, в ярости с 1 удара убивает всех, кто без щитов. На Демона раскачанный Кассетный заряд против брони (порядка 65-70% шрапнель съедает у демона за 7 выстрелов). Сложность только с восходящим, с Крестоносца не комфортно выцеливать его шарик, а потом его же голову. Оружия типа снайперской или другого дальнестрелкового не беру, т.к. всегда нахожусь в близости с врагами для поддержки ярости и быстрого анигилирования (если играя Наемником, Штурмовиками или другими мили-классами)


P.S. Примешь в Оригине мой запрос в друзья? Хоть вместе сыграем, мало теперь толковых встретишь в игре.

Изменено пользователем Руслан Аббасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл адептом 1-го уровня в рандомную бронзу. Не началась игра даже, а хост начал переносится. Перенёс на меня. Только на 5-й волне обратил внимание на кол-во времени (предыдущий хост бросил игру на 3-й волне)

MassEffectAndromeda 2017-07-04 01-45-55-118.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Пельмеш сказал:

Только на 5-й волне обратил внимание на кол-во времени

так всегда при переносе хоста. еще: при переносе хоста во время волны с заданием (если это не апекс) задание может поменяться. еще может поменяться время суток на карте, где они бывают разными (пустыня или парадокс могут из вечерних стать дневными или наоборот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Marikonna сказал:

так всегда при переносе хоста. еще: при переносе хоста во время волны с заданием (если это не апекс) задание может поменяться. еще может поменяться время суток на карте, где они бывают разными (пустыня или парадокс могут из вечерних стать дневными или наоборот).

За всё моё долгое игровое время хост переносился раз 5-6, хотя больше времени играю оффхост, и такое я заметил первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платина и батар на подходе =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь старый добрый батарианский ближний бой ему тоже завезут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, murmanvovus сказал:

Поздно уже.

Согласен

 

1 час назад, Venom94 сказал:

Надеюсь старый добрый батарианский ближний бой ему тоже завезут).

Хотелось бы, но сомневаюсь. О броне с клинками тоже могут позабыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Иксперты" пояснят свое мнение насчет "поздно"?

по мне так, в самый раз.

многое будет зависеть от того, как именно реализуют, будет ли чисто множитель на ХП, или микс фракций, или больше волн. загадывать не буду.

P.S. кто слил все усилки и патроны для нагиба золота (которое и без этого нагибается) - я вам сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, stealth_202 сказал:

P.S. кто слил все усилки и патроны для нагиба золота (которое и без этого нагибается) - я вам сочувствую.

Мне кажется, что их решительно невозможно слить полностью. Пока выкачивал очки достижений по всем пушкам, тратил в основном усилки на стволы, остальное копилось со страшной скоростью. Сейчас только усилителей умений у меня по 30+ каждой разновидности и уровня. Это при том, что я их исправно трачу. Ну как трачу, ставлю бронзовые почти всегда, но они все никак не кончаются =)

Усилителей оружия тоже достаточно. Уровень патронов в МЕА не так актуален как в МЕ3, они одинаково маркируют, что бронзовые, что платиновые. 

Я уверен, что не только у меня их скопилось овердохрена - не сочувствуй, все ок!:wink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Goliath762 сказал:

Мне кажется, что их решительно невозможно слить полностью. Пока выкачивал очки достижений по всем пушкам, тратил в основном усилки на стволы, остальное копилось со страшной скоростью. Сейчас только усилителей умений у меня по 30+ каждой разновидности и уровня. Это при том, что я их исправно трачу.

я когда сливал 10млн на ящики по 100к, заметил, что получил порядка 20 бустеров каждого типа. А чтобы заработать 10млн, надо сыграть 200 игр. а теперь подумайте, как быстро закончится какой-нибудь специфический бустер, если юзать его каждую игру.

да, можно брать 1 уровневые патроны в ящиках по 10к, но если вы их берете после каждой игры, то эту 10ку вычитаем из фарма, не 55к за бой, а 45, или еще меньше, если кто-то умер.

усилители умений - самые бесполезные. на комбы они не влияют, а в самих умениях как правило есть +к урону и не одно, плюс пассивка и гир, со всем этим усилитель умения аддитивен, в итоге он добавляет чуть больше, чем ничего.

усилки оружия, думаю, будут самыми актуальными. усилки на КД - для классов, играющих от умений. для снайперов - усилки ВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, stealth_202 сказал:

"Иксперты" пояснят свое мнение насчет "поздно"?

появление платины и нового персонажа обсуждают 2,5 человека оставив по 1,5 сообщения ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dftm1 сказал:

появление платины и нового персонажа обсуждают 2,5 человека оставив по 1,5 сообщения ¯\_(ツ)_/¯

Вообще раздел андромеды на этом форуме на полтора землекопа активнее, чем раздел ДА, где ничего нового 3 года как не происходит. Это о чем-то да говорит наверн :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Solonya сказал:

Вообще раздел андромеды на этом форуме на полтора землекопа активнее, чем раздел ДА, где ничего нового 3 года как не происходит. Это о чем-то да говорит наверн :blush:

у меня большие сомнения что раздел МЕА (весь) догонит МП МЕ3

595cd47bc534d_.png.3d781ddbea1fc69fac9c64da2002c364.png

ой йа спалил секретный раздел

черт мне надо обновлять темы, новые карты были в мп ? какие ?

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dftm1 сказал:

появление платины и нового персонажа обсуждают 2,5 человека оставив по 1,5 сообщения ¯\_(ツ)_/¯

С этим сложно спорить;) Да и не надо наверное.

Насчет обсуждения чего либо в этой теме - тут как то все напряженно. Есть команда обвинения и есть адвокат. В результате все время попадаешь под горячую руку то к одним, то к другому:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dftm1 сказал:

черт мне надо обновлять темы, новые карты были в мп ? какие ?

Если речь по MEA, то Парадокс и Аква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dftm1 сказал:

появление платины и нового персонажа обсуждают 2,5 человека оставив по 1,5 сообщения ¯\_(ツ)_/¯

наверно потому, что пока еще и обсуждать нечего? подробностей то нет. когда будут, тогда и польются потоки фекалий от местных хейтеров.
потом, этот форум не вершина мира, некоторые обсуждают, например, в дискорде. а сюда не пишут.

P.S. ты себя за 0,5 человека считаешь или кого-то из нас? :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

шапка темы очищена вплоть до 20 мая (последнее обновление), если кто-то хочет снова попасть в список подавайте заявку заново.

24 минуты назад, stealth_202 сказал:

P.S. ты себя за 0,5 человека считаешь или кого-то из нас?

образно, я написал образно как и 1,5 сообщения, надеялсО что это то уж понятно будет.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, FREAKFAKE сказал:

Платина и батар на подходе =)

Уже три из пяти планет в сингле полностью пройдены - батарами там не пахнет. Есть только намек на квариков, дреллов и ханаров. Может будет DLC, где будет ковчег с ними, можно даже гетов притянуть.
Откуда тогда батара высосали?:joy:
Будет повод снова зайти в мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...