Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Лиам / Liam

Понравился персонаж?  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

    • Да.
    • Покатит, хоть и не блондин с зелеными глазами.
    • Нет. Если честно, то разочарован(а).
  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
    • Нет, играю в МЕ не для того, чтобы крутить романы с людьми.
    • Решу после ознакомления со всеми вариантами ЛИ.
  3. 3. Кем видите персонажа в игре для Райдер(а)?

    • Отличный бро для мРайдера!
    • Хороший друг и поддержка в сложных ситуациях для фемРайдер!
    • Любовь на всю жизнь!
    • На одну ночь вполне прокатит.
    • Будет всю игру куковать у себя в каюте.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лиам Коста / Liam Kosta

 

YARZpqq.jpg

 

«Я поверил, что это новое начало. И все еще верю. Приходится. Мы ведь теперь тут»

 

Раса: Люди

Возраст: 25+

Озвучка: Gary Carr

Персонаж Mass Effect: Andromeda. Сопартиец. ЛИ для фемРайдер.

Происхождение: место рождения — Лондон, Великобритания, Земля; место проживания — Цитадель, Земля
Рост: 183 см
Вес: 88 кг
 
Известные связи: ПОНТ (вклад Земли в межпланетную службу ликвидации чрезвычайных ситуаций), Инициатива Андромеды
 
Специализация: Crisis specialist
Роль в бою и сильные стороны: боец ближнего боя, использует ракетный ранец для быстрого передвижения, обычно по направлению к цели
Любимое оружие: усиленные двойные омниклинки
Любимое биотическое, техническое или иное умение: Опустошающий удар. Лиам прыгает вперед со своими омниклинками, чтобы оглушить врагов и сделать их уязвимыми для комбо-подрыва.
 
 

"Интересные" факты:

  • Лиам будет членом вашей команды с самого начала игры.
  • Автор Лиама - ?Lukas Kristjanson?
  • Лицевая модель Лиама - Nicholas-Gregory Huffman.
  • Мак Уолтерс говорит: "Лиам энергичен, полон энтузиазма и в некоторых ситуациях идеализма".
  • У Лиама британский акцент.
  • Страничка с Лиамом из артбука в теме Спойлеров (ссылка напрямую в сообщение с артами - нет необходимости листать всю тему во избежание поймать другие спойлеры).

Биография:

 

Лиам - бывший полицейский, который прибыл в Андромеду на борту Гипериона (Hyperion). Специалист службы безопасности, а также ответственный по профилактике кризисных ситуаций с невоенной тактической подготовкой.

В юности Лиам поступил в университет на инженерное искусство, но потом бросил его ради подготовки к вступлению в органы охраны правопорядка, а позже перешел в межвидовую программу Муниципальной службы спасения. Узнал об Инициативе «Андромеда», встретив бывших сотрудников Альянса на «особых мероприятиях по снятию стресса после агрессивных действий».

Лиам ни от чего не убегал. В Млечном Пути у него была заботливая семья и хорошая жизнь - но он не был уверен в своем предназначении. В школе он отлично реализовывал свою страсть к инженерии, однако терял фокус, когда дело доходило до теоретических вещей. Лиам пробовал себя в правоохранительных органах, поскольку оба его родителя были юристами, и такой карьерный шаг казался естественным, но и там его ждало разочарование. Он чувствовал, что может сделать больше, что способен помогать людям более непосредственно, и после двух лет бодания с начальством Коста увидел возможность и ухватился за нее.

Лиам добился присоединения к мультирасовому тяжело вооруженному отряду Городского Поиска и Кризисного Реагирования - его человеческому (или "терранскому") подразделению, известному как HUS-T1 (в обиходе просто HUSTL). Коста всегда сохранял ясную голову в экстремальных ситуациях, и был натренирован для работы в условиях природных катастроф, боевых зон и промышленных катаклизмов. Его "недостаток фокуса" развился в высокую адаптивность, что позволило ему добиться значительны успехов.

Однако реальная опасность кризисных ситуаций, с которыми Лиаму приходилось иметь дело, стабильно произрастала из желания одних людей нажиться на других. Лиаму приходилось балансировать. Он не хотел быть настолько пресытившимся, насколько, казалось, требовала система. Ему нужен был чистый лист. Вот тогда-то он и узнал об Инициативе "Андромеда" - чистейшем из всех возможных листов; шансе начать все заново - и позволить людям сделать это правильно. Лиам, по сути, устроил себе поминки, подобающе попрощался со друзьями и семьей и "улетел в Небыляндию". Не самый разумный ход - но как раз то, что действительно может удовлетворить его идеализм, в отличие от попыток изменить куда более запутанное и переусложненное настоящее.

До сих пор ему везло, и всегда находились альтернативы в жизни. Но такого не случится в Скоплении Гелея.

Из-за своих многопрофильных навыков Лиам был лично отобран Алеком Райдером для поддержки команды Первопроходца.

Характер:

 

Лиам привык серьезно относиться к своим обязанностям, но при этом всегда старается придать этому светлую окраску.  Он может попытаться облегчить ситуацию своим оптимизмом, никогда не скрывает свои чувства и легко может вспылить. Например, он быстро выказывает свое раздражение и реагирует, если положение дел ухудшается пока команда занимается исследованиями. Это не означает, что он не последует за Райдер(ом) и не поддержит решения, принятые тем в сложные моменты.

Лиам также очень надеется на новое будущее для человечества. Он идеалист и ради Инициативы готов пойти на любой риск.

Изображения:

 


K4x1Emh.jpg
Jkrg637.jpg

wCOIhNL.jpg

9kRcXc6.jpg

GQC5Qcc.jpg

Y2ytRNJ.jpg

C5oG_EfXQAE5Qke.jpg

zpczGy8.jpg

 

Кит для артистов и косплееров
http://lvlt.bioware.cdn.ea.com/bioware/u/f/eagames/bioware/blog/andromeda/kits/LiamCharacterKit.pdf

 

 

 

Видео:

 

 

 

 

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Nico_33 сказал:

Можете ссылку дать. Мне как человеку, которого тоже немного расстроила гетеросексуальность Лиама хочется почитать, что они пишут.

https://www.tumblr.com/tagged/liam-kosta И любые другие вариации на тему "liam andromeda mea" в поисковом окне. 

Вообще это дурацкая ситуация: с одной стороны, понятно желание игроков иметь в партии (а не где-то там на корабле) ЛИ подходящей им ориентации. С другой, в партии всего два человека, и учитывая то, что далеко не все желают романсить всяких туриацев, делать единственных хуманов гомо означает обидеть еще одну немаленькую часть аудитории. А делать всех playersexual, как это получилось в ДА2, просто чтобы никого не обидеть, - это прогибать персонажей под какие-то внешние запросы, забив на то, какими их изначально видят авторы. И выхода, который удовлетворил бы всех, тут нет.

Я лично за то, чтобы писали в первую очередь персонажа, а возможность романа (в принципе и с кем конкретно) вытекала бы из бэкграунда, характера и прочего. А то когда какая-нибудь Мерриль в одном прохождении страдальчески вещает, что клан не одобрит ее отношений с Хоуком, потому что у них не может быть детей-эльфов, а в другом - радостно вешается на жХоук, с детей не будет вообще никаких, это делает мне больно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там основной вой не потому что человек не доступен, а просто что не будет в пати м\м романа. Не знаю, в чем проблема, Джаал то неизвестно еще би или не би.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень не понравится, если будут кидать какашками в разработчиков, из-за того, что какого-то персонажа не сделали геем. Это отвратительно и ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рано все нервничают, может, тот Гил ещё будет такой, что все обзавидуются - как с Дорианом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, amercafe сказал:

Мне очень не понравится, если будут кидать какашками в разработчиков, из-за того, что какого-то персонажа не сделали геем. Это отвратительно и ужасно.

Им стоит меньше заигрывать с ЛГБТ-аудиторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, amercafe сказал:

Мне очень не понравится, если будут кидать какашками в разработчиков, из-за того, что какого-то персонажа не сделали геем. Это отвратительно и ужасно.

Их мало, но они громко кричат. Подумаешь, угодить всем невозможно. Я бы сама расстроилась, если бы он был недоступен для сис, но все еще есть Джаал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Джаала ничего неизвестно толком. Когда вообще нет в пати романа для кого-то (не важно, гомо или гетеро) это плохо. И нет ничего плохого в том, чтобы отыгрывать гомо- или гетеророманы будучи другой ориентации, просто потому что интересно (герой не у всех альтер-эго). Это к живым людям со своей объективацией подкатывать фу (и не понимать, что им твой интерес не сдался), а играть каждый волен во что хочет.
 Понимаю, можно расстроиться, что герой не той ориентации. Но отрицать и требовать как-то глупо, как и хотеть, чтобы все сопартийцы подряд были нужной ориентации. То есть "нет гея в сопартийцах" понятное страдание, конкретно "Лиам не гей" ну что ж, или пилите мод или романсите других.

Ничего не имею против модов, на того же Дориана, если что. Кто как хочет, тот так и играет. Другой вопрос, что моды такого рода часто ломают историю или приводят к казусам (как с ребёнком Морри от жгг)

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Им стоит меньше заигрывать с ЛГБТ-аудиторией.

Стоит. Но обычно у них сильное лобби в разных сферах, так что можно конкретно огрести или получить травлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Hysteria сказал:

Посмеялась))  Люди теперь с надеждами воззрились на Джаала)

Спекуляции об ориентации
  • Straight
    • Cora Harper
    • Liam Kosta
       
  • Bisexual
    • Peebee
    • Jaal
    • Vetra
       
  • Lesbian / Gay
    • Dr. Lexi
    • Dr. Suvi
    • Reyes
    • Gil
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Кора оказалась би, вот тогда была бы драма так драма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Honesty сказал:

Да рано все нервничают, может, тот Гил ещё будет такой, что все обзавидуются - как с Дорианом.

Никогда не понимала, чему там завидывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, коронуйте Эриса сказал:

Про Джаала ничего неизвестно толком.

Так он сто процентов доступен для романа. А кем и как это неизвестно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Вот если бы Кора оказалась би, вот тогда была бы драма так драма.

 

Она же обучалась в отряде у азарийских (!) коммандос! Тут как раз все вышло бы логично.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Вот если бы Кора оказалась би, вот тогда была бы драма так драма.

 

Думаю, тут как раз всем пофиг было бы. Ну разве что на брк драма возможна)) И то вряд, две девочки это же круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hysteria сказал:

Думаю, тут как раз всем пофиг было бы. Ну разве что на брк драма возможна)) И то вряд, две девочки это же круто!

Ну да, но девочкам выдали, а мальчикам нет) Не поверю, что пережили бы спокойно. 

Вон доступных для гетероигроков постоянно считают-сравнивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AleNes сказал:

Это который инженер на Буре, вместо Адамса? Главное, чтобы его ориентация не всплывала в каждом разговоре, как у Кортеза.

Теперь же будет система как в Инквизиции, с сердечками, т.е. просто вежливые ответы роман не начнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Русалка сказал:

@Shmakadyavka, получается у геев опять выбор больше))

Да когда он больше был, окстись Х) Тебе вон в ДАИ выбор из 4 мужиков дали, геи и лесби в это время скромненько стояли в стороночке со своими двумя вариантами, как и мужчины-гетеро. ))

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фига тут драма по Максимке :)

Я вот норм пережил безрыбье (для меня) в Инквизиции. Ничего страшного :)

Не, двойные стандарты все же редкостное зло. А толерантность наших западных "партнеров" порой действительно доводит все до абсурда. Крайности и двойные стандарты. Жуть жуткая.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Honesty сказал:

Ну да, но девочкам выдали, а мальчикам нет) Не поверю, что пережили бы спокойно. 

Вон доступных для гетероигроков постоянно считают-сравнивают.

А, вы про это. Ну у девчонок уже есть как минимум Пиби. Насчет недоступности Эшли особо не кричали в ме3. Наверное, вообще не кричали.

5 минут назад, Русалка сказал:

Никогда не понимала, чему там завидывать))

Дориан классный, но в гет романе я его не вижу, потому что характер у него другой. Меня напрягают арты с ним и фемИнкви, но не ходить же всем свое мнение навязывать. Накатывайте сколь угодно модов, ваша копия игры, делайте с ней что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ulmanicator сказал:

Теперь же будет система как в Инквизиции, с сердечками, т.е. просто вежливые ответы роман не начнут. 

Не, это понятно. Я про то, чтобы он не рассказывал, как Кортез, про своего мужа, не лил по нему слезы и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

@Shmakadyavka, получается у геев опять выбор больше))

Дык, они же иначе не заткнуться.

По мне так, пусть отдали бы Лиама ЛГБТ-шникам, судя по отзывам игравших, он младший брат Джейкоба и Престона Гарви
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hysteria сказал:

А, вы про это. Ну у девчонок уже есть как минимум Пиби. Насчет недоступности Эшли особо не кричали в ме3. Наверное, вообще не кричали.

 

Ну так гомосексуальность становится острой темой в основном с её мужской стороны, да.

1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

 

По мне так, пусть отдали бы Лиама ЛГБТ-шникам, судя по отзывам игравших, он младший брат Джейкоба и Престона Гарви
 

 

Не увижу - не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

По мне так, пусть отдали бы Лиама ЛГБТ-шникам, судя по отзывам игравших, он младший брат Джейкоба и Престона Гарви

Если даже так, толерастам пуканы он подожжёт (уже поджёг) знатно - за одно это я готов буду с ним скорешиться.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

По мне так, пусть отдали бы Лиама ЛГБТ-шникам, судя по отзывам игравших, он младший брат Джейкоба и Престона Гарви
 

 

Ну Престон, если отбросить вечное "сеттлмэнт нидз ёр хэлп", вполне себе нормальный мужик, а Джейкоб тоже так ничего малый... Так что фигушки ЛГБТ, нечего человеческих мужиков прихватизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...