Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Системные требования

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то BioWare обновили официальные системные требования PC-версии на странице в Origin:

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
  • ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
  • DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
  • ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ
  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
  • DIRECTX: DirectX 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, vitalik76 сказал:

Суметь испоганить игру на фростбайте 3 это надо действительно талант иметь.

Да? БФ4 вышел пужасный исправляли довольно долго, БФ1 тоже правили будь здоров в первые дни и это сами авторы движка, так же ДАИ с кучей проблем вышла. так что можно суметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Toughguy сказал:

Да? БФ4 вышел пужасный исправляли довольно долго, БФ1 тоже правили будь здоров в первые дни

Это в основном мультиплеерные проблемы были. Масс эффект интересен прежде всего своим синглплеерным сюжетом. Мультиплеер там чисто фановый и в андромеде наврядли будут существенные отличия (кроме графических улучшений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, мой калькулятор на i3 2.5  GT 740M 2 Gb  и 6 Гб оперативки, хоть на 25 фпс, потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, BlackMagic сказал:

Ну если с ними не выйдет, то я вполне могу и высокими обойтись) это не критично) главное что бы всё это было комфортно на этих настройках) а про ультра спросил просто потому что любопытно. Откровенно говоря я и систему то решил апгрейднуть только из-за Андромеды, т.к. явно было понятно что athlon II x4 640 с карточкой GTX 650ti не справятся совсем, хотя тот же Ведьмак на средне-высоких хорошо шел)

Arkham Knight с квадовским процом и 1050Ti летает на ультра-настройках (включая все энвидиа-финтифлюшки) выше 30 кадров на твоем разрешении. Я в соседней теме кидал скрин, где в центре Готэма при gameworks-задымлении фреймрейт падает до 28 кадров. Без дыма выжимает и 40 - мне просто религия не позволяет что-то отключать)) Так что за frostbyte я бы не переживал. Единственный вариант - если сами разработчики налажают с оптимизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, vitalik76 сказал:

Суметь испоганить игру на фростбайте 3 это надо действительно талант иметь.

Вообще то фростбайт ну очень капризный движек. Сколько DAI и BF4 до ума доводили (и вроде с какими то гонками траблы есть, но не слежу и точно не скажу), и то по отзывам на некоторых конфигурациях выдает неадекватно низкую производительность до сих пор. Если почитать форумы про драйвера так там целая наука с каким версиями драйверов фростбайт работает нормально, с какими отваливаются разные механизмы сглаживания и затенения, а на каких вообще не загружается. И с учетом специфики шейдеров на освещение (все нафиг пластиковое или натертое жиром), я бы сказал что это один из худших движков из используемых сейчас. Но он как бы бесплатен для EA, значит обязателен для всех их студий.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установила себе BF1....и у меня игра пошла, причем мой комп значительно слабее, чем указано в минимальных требованиях, так что, с уверенностью в 80% могу сказать, что написанные требования завышены.

Показать содержимое  

Видеокарта: Nvidia GTX550 ti

Процессор: AMD Athlon II x4 640 3Гц

Оперативка: 4Гб такт. частота 1,3

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько оперативка влияет на производительность игры? У меня есть возможность докупить нужные 4 гига для минимальных требований, но т.к. кроме неё пока обновить ничего не выйдет, задаюсь вопросом нужно ли это или лучше комплексно подойти к апрейду через год-два.

Пока у меня: процессор AMD Athlon x4 740, память DDR3 4gb,  видеокарта GT630 2 gb. Баттла, с подобными требованиями, запустилась и играбельна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцам ведёрок.)  Не впадаем в отчаяние раньше времени. Потестил на батле своё. 30-40фпс стабильно, но в слишком больших замесах падает до 20. Вполне играбельно. Теперь, можно не торопясь подумать о новом железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, FOX69 сказал:

Владельцам ведёрок.)  Не впадаем в отчаяние раньше времени. Потестил на батле своё. 30-40фпс стабильно, но в слишком больших замесах падает до 20. Вполне играбельно. Теперь, можно не торопясь подумать о новом железе.

20? На замесах?

АХАХА. Я всю Инквизицию считай на 15-и прошла... Такое вот извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Julia Shepard сказал:

20? На замесах?

АХАХА. Я всю Инквизицию считай на 15-и прошла... Такое вот извращение.

Итого имеем: минималки значительно завышены.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FOX69 сказал:

Итого имеем: минималки значительно завышены.)

Я к тому, что заниженное ФПС очумелых фанатов не останавливает обычно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Julia Shepard сказал:

Я к тому, что заниженное ФПС очумелых фанатов не останавливает обычно :D

Ни в коем разе.)) Меня так точно не останавливало никогда.)  Но я им пользуюсь, как критерием определения разных фризов, частоты их возникновения и зависимости от экшна. Кстати, в паре мест зависала картинка на 7фпс. Через 2-3 секунды возвращаясь к 30. Но это мелочи, как по мне. Все плюшки отключить, а графоний на средне-высоких потянет, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня I7-4790К, 16 ГБ ОЗУ и nvidia gtx 980 ti, надеюсь хотя бы на минималках потянет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lucky Starr сказал:

У меня I7-4790К, 16 ГБ ОЗУ и nvidia gtx 980 ti, надеюсь хотя бы на минималках потянет:)

Юморист, юморист :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lucky Starr сказал:

У меня I7-4790К, 16 ГБ ОЗУ и nvidia gtx 980 ti, надеюсь хотя бы на минималках потянет:)

Жизнь не сложилась! Разбей своё ведро, не мучайся! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня проц смущает, ибо у самого стоит i5 3450(плюс недавно купленная RX 480 4 GB и 8 GB RAM), который судя по требованиям даже чутка слабее минимально необходимого. Вообще я часто замечаю, что во многих играх системки именно по процам больше всего завышают, ибо ни в одной игре фпс ниже 30 не будет даже на FX 4300 или i3 2100 и аналогичных, для 60 ФПС уже конечно нужно помощнее, но по идее любого i5(кроме наверно самого первого поколения) или FX 83хх должно хватить. Ну и 16 GB операвтивки тоже явно перебор, ибо лишь несколько игр было, которые кушали больше 8 GB (в районе 9-10 вместе с системой). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Lucky Starr сказал:

У меня I7-4790К, 16 ГБ ОЗУ и nvidia gtx 980 ti, надеюсь хотя бы на минималках потянет:)

У меня и5 4670 +16гб рам+ р9 290, надеюсь на средних потянет, тени можно на минималку хД

Хех, а вообще планирую годика через 2, когда и5 совсем сольется взять мощных 8 ядер/16 потоков ( наверное райзен) и что то типа Веги- потому что нвидия вконец оборзела занижать свои карточки, более новая 970я нвидии уже хуже моей 290й...

Изменено пользователем Gaius Baltar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gaius Baltar сказал:

У меня и5 4670 +16гб рам+ р9 290, надеюсь на средних потянет, тени можно на минималку хД

Хех, а вообще планирую годика через 2, когда и5 совсем сольется взять мощных 8 ядер/16 потоков ( наверное райзен) и что то типа Веги- потому что нвидия вконец оборзела занижать свои карточки, более новая 980я нвидии уже как моя 290я...

Удачи в апгрейде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, TonyQuick сказал:

Меня проц смущает, ибо у самого стоит i5 3450(плюс недавно купленная RX 480 4 GB и 8 GB RAM), который судя по требованиям даже чутка слабее минимально необходимого. Вообще я часто замечаю, что во многих играх системки именно по процам больше всего завышают, ибо ни в одной игре фпс ниже 30 не будет даже на FX 4300 или i3 2100 и аналогичных, для 60 ФПС уже конечно нужно помощнее, но по идее любого i5(кроме наверно самого первого поколения) или FX 83хх должно хватить. Ну и 16 GB операвтивки тоже явно перебор, ибо лишь несколько игр было, которые кушали больше 8 GB (в районе 9-10 вместе с системой). 

и5 еще послужат, но в некоторых играх они уже на пределе, т.е. все 4 ядра загружены на 100%( а гипертрейдинга нет)- запаса мощности нет. Да, она выдаст в батле 50-60фпс на максе, но фризы все равно могут быть, т.к. тупо нет запаса на что то из ряда вон. Мое мнение, что мерило процев с 2к17 начинается не от мощности на ядро или фпс'а в играх, а тем, насколько они загружены.

9 минут назад, Lucky Starr сказал:

Удачи в апгрейде.

Спасибо и тебе :grinning:

Изменено пользователем Gaius Baltar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Gaius Baltar сказал:

и5 еще послужат, но в некоторых играх они уже на пределе, т.е. все 4 ядра загружены на 100%( а гипертрейдинга нет)- запаса мощности нет. Да, она выдаст в батле 50-60фпс на максе, но фризы все равно могут быть, т.к. тупо нет запаса на что то из ряда вон. Мое мнение, что мерило процев с 2к17 начинается не от мощности на ядро или фпс'а в играх, а тем, насколько они загружены.

В батле новой просто как-то криво сделана оптимизация под интеловские процы, ибо там и по системным требованиям это видно(в минималке 6600К противопоставляют FX6300 - хотя процы несравнимые совсем). Причем просадки ФПС видны именно в мультиплеере, ибо в той же одиночке на максималках на RX 480 у меня было в среднем 80-90 ФПС. А в мульте даже после всех моих шаманств удалось добиться того, что ниже 45 не падает, но разброс все равно от 45 до 95, по началу так вообще до 20 бывали просадки, причем снижение настроек не помогало. Вообще согласен, что для 50-60 фпс в некоторых играх i 5 не последних поколений может порой не хватать. Но это скорей всего исключение, нежели правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как думаете - на 6 гб оперативы пойдет с минимальными настройками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Najin Sol сказал:

Народ, как думаете - на 6 гб оперативы пойдет с минимальными настройками?

Оперативка самая меньшая из проблем. Та же Инквизиция или БФ1 на ноуте с 6ГБ у меня шли на средне-высоких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

jqVShlJxLxE.jpg

Hide  
Ребят,какдумаетепойдет,непойдет?)ато2,5кжалкопростотаквыкидывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Asterotus сказал:
Показать содержимое

jqVShlJxLxE.jpg

Скрыть
Ребят,какдумаетепойдет,непойдет?)ато2,5кжалкопростотаквыкидывать)

Я бы не выкидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Я бы не выкидывал.

?) ну так как в итоге то ?) выкину просто так или нет,мне вот интересно ..просто инквизиция и ведьмак я играл на ультра настройка,отключая долбаный хаер воркс и уменьшая разрешение на 1-2 ниже доступного и ничего не лагало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...