Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Системные требования

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то BioWare обновили официальные системные требования PC-версии на странице в Origin:

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
  • ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
  • DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
  • ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ
  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
  • DIRECTX: DirectX 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Neon17 сказал:

AMD Phenom II X4 B95 3000 МГц

NVIDIA GeForce GT 9500 1gb

ОЗУ 4 гб

Инквизиция работала на 20-23фпс)

мать бп и тд?) эх, ну да ладно)) в общем если по самому минимуму то: тебе желательно хоть чуток разогнать проц 3,4 + (если что спрашивай), воткнуть хотя бы  RX 460  + очень желательно добавить еще 4 гб оперативы.

и да, молится что твой проц не забракуют по причине отсутствия новых инструкций) в некоторых играх такое уже было, правда потом патчами исправляли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neon17 щас глянул - в батле 30-40 кадров, как я и думал, проц выдает на частоте 3400

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит старичок AMD Phenom II X4 975 3,8 ГГц, 8 Гб DDR3 и недавно купленная GTX 1060 6 Гб.

Сейчас как раз перепрохожу Инквизицию, она выдаёт в наверное 80% случаев 50-60 фпс при максимальных настройках и 1080р. Большие тормоза, помню, были только во Внутренних землях на Перекрёстке и в Редклифе, остальные локации идут в разы лучше.

Начинать играть в Андромеду буду на этом железе. Интересно, как поведёт себя процессор, но скорее всего будет играбельно.

А вообще сейчас готов к покупке новых процессора, материнской платы и памяти; только жду выхода AMD Ryzen, чтобы решить, взять систему на основе него или всё-таки Интел. Видео, понятное дело, останется GTX 1060.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и релиз андромеды подкрался незаметно. Радует что игра на фростбайте 3. Графика должна быть на высоте. Впервые в истории серии. Что касается системных требований. Другие известные игры на фостбайт 3 это баттлефилд 4, баттлефилд 1, Star Wars: Battlefront. Особенно последняя примечательна тем, что отличается отличной графикой, при более чем скромных требованиях к железу. Т.е. если у разработчиков руки не кривые, даже для фростбайте 3 вовсе не обязательно иметь компьютер с термоядерным реактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Neon17 сказал:

AMD Phenom II X4 B95 3000 МГц

NVIDIA GeForce GT 9500 1gb

ОЗУ 4 гб

Инквизиция работала на 20-23фпс)

Если андромеда не пойдет, гугли по фразе "ликвид скай" там вроде за 15 баксов дается облачный комп (маломощный на 80 часов либо мощный(тянет последнего ведьмака на средних) на 40 часов ). Единственное там сервера далеко находятся и может быть неиграбельно из-за высокого пинга. Но я например тестил в пробном режиме skyrim так он у меня вполне нормально игрался (пинг в пределах нормы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vitalik76 сказал:

Вот и релиз андромеды подкрался незаметно. Радует что игра на фростбайте 3. Графика должна быть на высоте. Впервые в истории серии.

Там так-то с графонием и так всегда было все в порядке. Вот другое дело локации стали побольше вот это да, а то в предыдущих частях та же Цитадель даже не ощущалась чем-то величественным из-за мизерных локаций и невозможности "побродить" по ней как следует, не говоря уж о других местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Xom9lk сказал:

Там так-то с графонием и так всегда было все в порядке. Вот другое дело локации стали побольше вот это да, а то в предыдущих частях та же Цитадель даже не ощущалась чем-то величественным из-за мизерных локаций и невозможности "побродить" по ней как следует, не говоря уж о других местах. 

В первой части все нормально было с размером Цитадели, это дальше ее порезали до нескольких залов и коридоров между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хей, всем здравствуйте.  Ребят, есть вопрос. Пару недель назад собрал таки бюджетную игровую систему и теперь возник вопрос в связи с 16 гигабайтами ОЗУ на рекомендуемых - смогу ли я выжать больше 30 fps на ультра при таком железе:
CPU - Core i5-6400
GPU - GTX 1050ti 4gb
ram  - ddr4  8 gb
MB - asrock h110m-dgs
БП - 550w
Если что - эталонный Ведьмак 3 летает на ультра-высоких, БФ1 стабильные 60 без просадок на тех же ультра.

Изменено пользователем BlackMagic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BlackMagic сказал:

Хей, всем здравствуйте.  Ребят, есть вопрос. Пару недель назад собрал таки бюджетную игровую систему и теперь возник вопрос в связи с 16 гигабайтами ОЗУ на рекомендуемых - смогу ли я выжать больше 30 fps на ультра при таком железе:
CPU - Core i5-6400
GPU - GTX 1050ti 4gb
ram  - ddr4  8 gb
MB - asrock h110m-dgs
БП - 550w
Если что - эталонный Ведьмак 3 летает на ультра-высоких, БФ1 стабильные 60 без просадок на тех же ультра.

Всё зависит от оптимизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BlackMagic сказал:

Хей, всем здравствуйте.  Ребят, есть вопрос. Пару недель назад собрал таки бюджетную игровую систему и теперь возник вопрос в связи с 16 гигабайтами ОЗУ на рекомендуемых - смогу ли я выжать больше 30 fps на ультра при таком железе:
CPU - Core i5-6400
GPU - GTX 1050ti 4gb
ram  - ddr4  8 gb
MB - asrock h110m-dgs
БП - 550w
Если что - эталонный Ведьмак 3 летает на ультра-высоких, БФ1 стабильные 60 без просадок на тех же ультра.

За ОЗУ я бы не беспокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BlackMagic сказал:

GTX 1050ti

 

2 часа назад, BlackMagic сказал:

ше 30 fps на ультра

скорее нет чем да(да все от оптимизации зависит), если нужны именно ультры то это минимум RX 470 покупать нужно было... она не намного дороже, зато куда быстрее.

на высоких скорее всего будет все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, LoginamNet сказал:

За ОЗУ я бы не беспокоился.

А вообще есть за что беспокоиться при такой конфигурации или в целом все должно быть нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Xom9lk сказал:

Там так-то с графонием и так всегда было все в порядке.

Не, в первой и второй частях графика была ужасна. В третьей части получше, но даже на тот момент устаревшая. Плюс локации микроскопические. Сейчас на фростбайте 3 есть на что равняться. В батле 1 есть локации очень больших размеров, да и в баттлфронте тоже.

Хей, всем здравствуйте.  Ребят, есть вопрос. Пару недель назад собрал таки бюджетную игровую систему и теперь возник вопрос в связи с 16 гигабайтами ОЗУ на рекомендуемых - смогу ли я выжать больше 30 fps на ультра при таком железе

 

Кто ж может знать? Тут всё будет зависеть от оптимизации, сам движок всё нормально реализовать позволяет. Тот же баттлфронт наглядно показал, что графика может быть хорошей без заоблачных системных требований.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BlackMagic сказал:

А вообще есть за что беспокоиться при такой конфигурации или в целом все должно быть нормально?

беспокоиться не о чем, разве что бивары сильно накосячат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, dftm1 сказал:

если нужны именно ультры

Ну если с ними не выйдет, то я вполне могу и высокими обойтись) это не критично) главное что бы всё это было комфортно на этих настройках) а про ультра спросил просто потому что любопытно. Откровенно говоря я и систему то решил апгрейднуть только из-за Андромеды, т.к. явно было понятно что athlon II x4 640 с карточкой GTX 650ti не справятся совсем, хотя тот же Ведьмак на средне-высоких хорошо шел)

Изменено пользователем BlackMagic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, BlackMagic сказал:

а про ультра спросил просто потому что любопытно.

На фростбайте ультра ультре рознь. Там помимо ультры есть ещё настройка разрешения. С 200% думаю наврядли потянет. А просто на ультра со 100% разрешением, думаю, должен пойти.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitalik76 сказал:

На фростбайте ультра ультре рознь. Там помимо ультры есть ещё настройка разрешения. С 200% думаю наврядли потянет. А просто на ультра со 100% разрешением, думаю, должен пойти.

ну + я думаю стоит сказать, что у меня старый мониторчик с разрешением 1600*900. Т.е. ни о каких fullHD я речи не веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, BlackMagic сказал:

Ну если с ними не выйдет, то я вполне могу и высокими обойтись) это не критично) главное что бы всё это было комфортно на этих настройках) а про ультра спросил просто потому что любопытно.

Ну так тогда в чём вопрос? Игра пойдёт нормально так или иначе - минимальные требования перекрыты. Будет ли комфортно - никто до выхода не скажет, т.к. может оказаться, что оптимизация в игре ниже плинтуса и 50-60 FPS вполне могут перемежаться секундными фризами по несколько раз в минуту, которые будут сводить комфорт на ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shiala сказал:

Ну так тогда в чём вопрос? Игра пойдёт нормально так или иначе - минимальные требования перекрыты. Будет ли комфортно - никто до выхода не скажет, т.к. может оказаться, что оптимизация в игре ниже плинтуса и 50-60 FPS вполне могут перемежаться секундными фризами по несколько раз в минуту, которые будут сводить комфорт на ноль.

Суметь испоганить игру на фростбайте 3 это надо действительно талант иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitalik76 сказал:

Суметь испоганить игру на фростбайте 3 это надо действительно талант иметь.

Однако ж на патч первого дня судя по всему исправлений уже наскребли. Или багтрек крут или игра в не очень опрятном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shiala сказал:

Однако ж на патч первого дня судя по всему исправлений уже наскребли.

Боюсь он образовался из того, что в угоду традициям из готовой игры в спешном порядке отделяли DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно... Могли чего лишнего отчекрыжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, vitalik76 сказал:

Суметь испоганить игру на фростбайте 3 это надо действительно талант иметь.

С ДАИ во время запуска были бооольшие проблемы... Меня не затронули, к счастью, но как щас помню тему "Технические проблемы" в первые дни. У БВ есть талант этот ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Borland30 сказал:

С ДАИ во время запуска были бооольшие проблемы

Кстати ДАИ тоже на фростбайт 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitalik76 сказал:

Кстати ДАИ тоже на фростбайт 3.

Именно поэтому я ее и вспомнил. БВ умеют в баги.

Тсс, даже Битл там добрым словом помянул БВ и ЕА.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...