Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Системные требования

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то BioWare обновили официальные системные требования PC-версии на странице в Origin:

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
  • ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
  • DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
  • ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ
  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
  • DIRECTX: DirectX 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-_-

Изменено пользователем Garutta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hysteria сказал:

Панику разводить не надо, у них по моему всегда были одни из самых нетребовательных игруль. Думаю, тут системки с запасом, типа "как у всех".

Были, пока не перешли на Фростбайт, а он капризный. DAI на выходе имела серьезные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shugnar сказал:

Были, пока не перешли на Фростбайт, а он капризный. DAI на выходе имела серьезные проблемы.

ну так движок такой, на калькуляторе не запустить.

и то у многих вон до сих пор он играется на средних-низких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системки пишутся с запасом для трёх категорий людей:

 - Любителей Мыла.Сру, Амиго, Одноклассников и прочих малвар;

 - Любителей позагаживать машину ненужным софтом, работающим в фоне;

 - Тех, кто банально не может в пылесос.

 

Так что если Вы не отноститесь  к этим трём категориям, можете смело сбрасывать 10% за каждый пункт. Теперь для владельцев ноутбуков.

 

Тут всё не так просто, производительность ноута часто упирается в его сборку, а ещё чаще - в теплоотвод. Лет пять назад ноуты Самсунгов славились тем, что выдавали на 5-7% лучшую производительность, чем собранные вроде бы из того же самого конкуренты.

 

Но, в общем, предварительно я бы судил по DA:I. Как шла она, примерно так и me:A должна идти, с поправкой на отдельные требовательные спецэффекты. 

 

ЗЫ. Я только сегодня ныл, что системок нету до сих пор, и вуаля. Странно что они с ними тянули, то же самое можно было и год назад написать, совершенно стандартные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я надеюсь что у меня не сильно будет лагать.

Изменено пользователем Kommunist7304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Системки пишутся с запасом для трёх категорий людей:

 - Любителей Мыла.Сру, Амиго, Одноклассников и прочих малвар;

 - Любителей позагаживать машину ненужным софтом, работающим в фоне;

 - Тех, кто банально не может в пылесос.

 

Так что если Вы не отноститесь  к этим трём категориям, можете смело сбрасывать 10% за каждый пункт. Теперь для владельцев ноутбуков.

 

Тут всё не так просто, производительность ноута часто упирается в его сборку, а ещё чаще - в теплоотвод. Лет пять назад ноуты Самсунгов славились тем, что выдавали на 5-7% лучшую производительность, чем собранные вроде бы из того же самого конкуренты.

 

Но, в общем, предварительно я бы судил по DA:I. Как шла она, примерно так и me:A должна идти, с поправкой на отдельные требовательные спецэффекты. 

 

ЗЫ. Я только сегодня ныл, что системок нету до сих пор, и вуаля. Странно что они с ними тянули, то же самое можно было и год назад написать, совершенно стандартные требования.

BioWare только недавно завершили оптимизацию, поэтому так долго тянули с сист. требованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IrishmanINC сказал:

BioWare только недавно завершили оптимизацию, поэтому так долго тянули с сист. требованиями.

Эти системки уже с оптимизацией, однако, но скажем разрабам спасибо, что хоть не 1080 надо и ещё какую-нибудь наркоманию с 32Гб ОЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IrishmanINC сказал:

BioWare только недавно завершили оптимизацию, поэтому так долго тянули с сист. требованиями.

ПОдозреваю, что её завершили по графику. Примерно (:

Нет, смотрите, минималки - это стандартные требования для игор, в которые можно играть с консоси. Если бы игра не смогла в консоси, она, скорее всего, не смогла бы и в релиз.

Про рекомендуемые ещё очевиднее - это просто лучшее из более-менее распространённого на данный момент железа. Иными словами, нам сказали:

"Игра пойдёт нормально, если Ваш комп производительнее, чем консоль, а если Вы раскошелились на high-end, то она гарантированно пойдёт на ультрах со всеми свистелками". А это можно было с тем же успехом и за год до релиза сказать, я вот что имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего все так ругаются на требования - они же один в один повторяют баттлу 1, которая на моей не самой топовой конфе пошла на ультрах в районе 40-45 фпс. Имхо, нормальные требования, хотя, правда, зачем 16 гб озу и i7 я тоже не понял.

для сравнения  

у меня есть: i5 4430

Radeon R7 370 4GB

ОЗУ 8GB

Win 10 64x

на Full HD разрешении спокойно давит 40-45 фпс, если снизить до высоких, что на глаз, если честно, не особо заметно, фпс подрастает до ~ 60. 

Hide  

 

Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Discovery-92 сказал:

А чего все так ругаются на требования - они же один в один повторяют баттлу 1, которая на моей не самой топовой конфе пошла на ультрах в районе 40-45 фпс. Имхо, нормальные требования, хотя, правда, зачем 16 гб озу и i7 я тоже не понял.

для сравнения

у меня есть: i5 4430

Radeon R7 370 4GB

ОЗУ 8GB

Win 10 64x

на Full HD разрешении спокойно давит 45 фпс, если снизить до высоких, что на глаз, если честно, не особо заметно, фпс подрастает до ~ 60. 

Скрыть

 

Ну что для Батлы требования реальные меньше указанных для неё, не означает, что так же будет и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста кто шарит в ноутбуках и всяких там сравнениях в процессорах и т.д. У меня ноутбук ASUS X552MJ вот его характеристики:

OC Win 8.1

Процессор Intel Pentium CPU N3540 4x2.16Ghz up to 2.66

ОЗУ 4Гб

Видеокарта NVidia 920M

DirectX 11.0

Как вы думаете игра хоть запустится? И если запустится , то как примерно? Ну фпс там и т.д. Кто шарит в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shugnar сказал:

Ну что для Батлы требования реальные меньше указанных для неё, не означает, что так же будет и тут.

возможно, но движок то один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Skylander1990 сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста кто шарит в ноутбуках и всяких там сравнениях в процессорах и т.д. У меня ноутбук ASUS X552MJ вот его характеристики:

OC Win 8.1

Процессор Intel Pentium CPU N3540 4x2.16Ghz up to 2.66

ОЗУ 4Гб

Видеокарта NVidia 920M

DirectX 11.0

Как вы думаете игра хоть запустится? И если запустится , то как примерно? Ну фпс там и т.д. Кто шарит в этом.

Ну до выхода сказать точно, и тем более с цифрами, не сможет никто. Опубликованным требованиям не соответсвует. Процессор очень слабый (атом к сожалению), видюха тоже не фонтан, но судя по форумам Батлу на ней запускали (но да, с гораздо более мощным процессором). Насколько реальные требования к памяти сказать до выхода сложно, с одной стороны 8 сейчас пишут все, с другой во многих с требованием 8гб реально забирает 2-3гб по диспетчеру задач (больше 4 видел только 1 раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Рейнар сказал:

Ну на минимуме пойдёт...

То есть на минимумах норм будет играть или с тормозами? Я не думаю что на минимуме будет графика вообще отстойная. Просто есть ли смысл эту игру брать? а то возьму, а окажется, что лучше бы не брал так как даже на минимумах тормоза жесткие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо, требования как у Deus ex. Тот на средне высоких пошел 45-50fps (rx470+athlon880k+16gb). Предзаказал таки, не выдержал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shugnar сказал:

Ну до выхода сказать точно, и тем более с цифрами, не сможет никто. Опубликованным требованиям не соответсвует. Процессор очень слабый (атом к сожалению), видюха тоже не фонтан, но судя по форумам Батлу на ней запускали (но да, с гораздо более мощным процессором). Насколько реальные требования к памяти сказать до выхода сложно, с одной стороны 8 сейчас пишут все, с другой во многих с требованием 8гб реально забирает 2-3гб по диспетчеру задач (больше 4 видел только 1 раз).

Ну я как бы сам трезво мыслю и понимаю, что выше минимума мне можно и не мечтать... хотелось бы знать, что геймеры шаровитые подразумевают под "запускать")) В смысле ты игру запустишь, но хрен поиграешь или на минимумах можно более менее поиграть без нервов?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разрешении 1280х720 и с масштабированием в 70-50% можно надеяться. Не гарант, но шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shugnar сказал:

Ну до выхода сказать точно, и тем более с цифрами, не сможет никто. Опубликованным требованиям не соответсвует. Процессор очень слабый (атом к сожалению), видюха тоже не фонтан, но судя по форумам Батлу на ней запускали (но да, с гораздо более мощным процессором). Насколько реальные требования к памяти сказать до выхода сложно, с одной стороны 8 сейчас пишут все, с другой во многих с требованием 8гб реально забирает 2-3гб по диспетчеру задач (больше 4 видел только 1 раз).

Такая штука что при 8 может забирать 2-4 гига, а при 16 забирать 6-8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра ушла на золото:) Теперь ясно, почему системки появились наконец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, liukang сказал:
  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
  • Чего за бред!? Кто вообще эти данные пишет и для кого!? Как можно сравнивать i7 4790 и FX 8350!? 
  • У них что программисты набраны с улицы раз пишут такую ерунду.  

Кек. Амудешные старенькие фуфыксы вообще то уже обогнали и5, приближаются к и7. Ведь и5 это всего навсего 4ядра/4потока, и7 4ядра/8потоков- фуфыкс же имеет полноценные 8ядер/8потоков, и7 выигрывает только за счет мощности на ядро.(если пошаманить с цпу-нб и оперативкой, то он будет на одном уровне с и7 практически) И все от того, что наконец то разработчики смогли в многоядерность и многопоточность. В той же батле фуфыкс обгоняет и5 и самое главное не дает просадок, а Ипятый уже загружен на 100% все ядра из за этого запаса нет и могут быть просадки. Вот сейчас АМД выпускает скоро Райзены с 8 ядрами и 16ю потоками- этого проца хватит как минимум на 5 лет и главное он не будет стоить килобаксы как  интеловские восьмиядерники. А он выстрелит 100%, ибо это последний шанс АМД отвоевать рынок.

 

Изменено пользователем Gaius Baltar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системки идентичны БФ1 за исключением процесора, который у БФ1 требуется мощнее (6600К).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего даже на минималках не потянет, всё слабее требований. Вся надежда на оптимизацию (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю... Купить Ryzen 1700 или свистнуть с рабочей машины фуфыкс? :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

Но, в общем, предварительно я бы судил по DA:I. Как шла она, примерно так и me:A должна идти, с поправкой на отдельные требовательные спецэффекты. 

Ну если так, то у меня с тарахтением и вылетами поползёт. Если повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...