Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Инструктаж. Часть пятая: Оружие и биотика

Рекомендуемые сообщения

Новая тренировка Инициативы Андромеда, под названием «Оружие и биотика», которая озвучена Лиамом Коста. Вы узнаете о стандартных классах оружия, биотике, и использовании ракетного ранца при перемещении и в бою.


Скрытый текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Corrupted Disciple сказал:

Нет. 

Тогда просто заценю планеты, которые по умолчанию темные, благо показали что таких будет парочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом сайте МЕА во время ролика можно посмотреть характеристики оружия и повертеть модельками.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что замутили гильзы. Хочу больше вайнеров про бесконечные патроны в будущем. Удивляет народ, ищущий оправдания модификациям, учитывая наличие статей про это в кодексе ажно с первого МЕ. Во второй части нам зачем-то еще страстно описывали возможность выбора нескольких режимов стрельбы, в которых и мститель-то убийственными очередями стреляет и защитник в фулл-ауто мог. НЕ МОГ. 

Кто там про левшу говорит, это же обычная смена камеры, чтобы можно было стрелять с левого угла укрытия, не заходя в него. То, что руку меняют при переходе  - большой плюс в  плане состыковки направления ствола и траектории снарядов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же прекрасен саундтрек к брифингам. Кто-нибудь смог вытащить его из видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не гуру акцентов, но у Лиама явно не британский. А из темнокожих бро меня в игре зацепил только Андерсон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, в кои-то веки дали объяснение для второго ствола, имеющегося на большинстве оружия ещё со времён МЕ1, но никогда ранее не задействованного.

А вот гильзы наоборот что-то не в тему. Ведь если я правильно помню, то боеприпасы производятся прямо в оружии и разгоняются с помощью эффекта массы, а не порохового заряда. Откуда гильзы тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sherlok сказал:

А вот гильзы наоборот что-то не в тему. Ведь если я правильно помню, то боеприпасы производятся прямо в оружии и разгоняются с помощью эффекта массы, а не порохового заряда. Откуда гильзы тогда?

Это отработанные термозаряды. Они ещё с МЕ2 есть. У ШВ они отбрасываются по 1 штуке в конце обоимы. У оружия с перегревом их нет. 

Они только при перезарядке выбрасываются, а не при стрельбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LoginamNet сказал:

Это отработанные термозаряды. Они ещё с МЕ2 есть. У ШВ они отбрасываются по 1 штуке в конце обоимы. У оружия с перегревом их нет. 

Они только при перезарядке выбрасываются, а не при стрельбе.

С термозарядами-то всё понятно. Меня очень смутил момент в ролике на 1:08 - там из Катаны выпадает 5 или 6 объектов во время перезарядки. Причём они не похожи на термозаряды - какая-то блестящая металлическая поверхность.

Хотя в этот момент Лиам говорит о лазерных зарядах. Возможно они являются расходниками и как раз от них эти гильзы остаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sherlok сказал:

С термозарядами-то всё понятно. Меня очень смутил момент в ролике на 1:08 - там из Катаны выпадает 5 или 6 объектов во время перезарядки. Причём они не похожи на термозаряды - какая-то блестящая металлическая поверхность.

Хотя в этот момент Лиам говорит о лазерных зарядах. Возможно они являются расходниками и как раз от них эти гильзы остаются?

А. Ну как вариант, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

А. Ну как вариант, кстати.

Пересмотрел ролик ещё раз. Увидел, что из пистолета вылетает тоже такой же объект во время перезарядки, как из дробовика, но один. Похоже, это всё-таки отстрелянные термозаряды так выглядят теперь. А то, что их много в дробовике, весьма странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sherlok сказал:

Пересмотрел ролик ещё раз. Увидел, что из пистолета вылетает тоже такой же объект во время перезарядки, как из дробовика, но один. Похоже, это всё-таки отстрелянные термозаряды так выглядят теперь. А то, что их много в дробовике, весьма странно.

Об этом не стоит и заморачиваться. Это просто геймплейное упущение с не самым лучшим объяснением. В оружии, главным принципом которого является надёжность и долговечность с огромным запасом  боеприпаса, ставить вместо обоймы - быстро разрушающийся Радиатор?? (Уже и не говорю, что если в первой части игры поставить в оружие два модуля радиаторов максимального уровня, то таким пистолетом можно было стрелять до посинения)

Просто было нужно сделать кончающиеся боеприпасы в целях более динамичного геймплея. Вот и получилось такое оправдание. А потом об этом разработчики забыли и самое разнообразное оружие стало больше походить на типичное огнестрельное. Как по мне, венцом сего стал дробовик с барабаном. Да, хороший, но даже на первый взгляд видно что он использует обычные боеприпасы (Да, можно сказать что в барабане как раз и находятся радиаторы, но это будет домыслами).

Спасибо хоть в этой части решили дать игрокам выбор.

Изменено пользователем Эдуардо Элерик
Добавление строки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати надеюсь все-таки на то, что это *именно* гильзы, для дробовиков было бы самое оно. Прогресс идет, но не забывает о корнях, вместе с котанами остались версии дробовиков, использующих отдельные патроны. Как раз имеется трубчатый магазин в форме второго ствола, вписывается возможность замены патронов на особые, даже одноразовые лазорные батарейки, за выстрел сжигающие весь заряд какой-нибдуь бурно протекающей НФ-реакцией. Револьвер Пиби, Пиранью, половину снайперок можно приписать именно к "классическому оружию". Сразу объясняется повышенная мощность этого оружия, дробь будет больше тех самых песчинок из лора, которым стреляет все оружие, а в взаимодействии с полями МЕ получается более разрушительный аналог вооружения. Сумбурно, не знаю, как проще написать.

А ещё можно и предположить, что у всего оружия в сеттинге неиспользуемый второй ствол как раз и является аналогом трубчатого магазина дробовиков, в котором и размещен тот самый брусок металла, расходуемый на снаряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, убрали ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TonyQuick сказал:

хм, убрали ПП.

Я тоже так думал, но нет. Как минимум уже шершень светился.

Просто теперь нет слотов под конкретные стволы. Есть просто 4 слота, куда можно запихать хоть 4 одинаковых пистолета, 4 пп и т.л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2017 в 14:29, Sherlok сказал:

С термозарядами-то всё понятно. Меня очень смутил момент в ролике на 1:08 - там из Катаны выпадает 5 или 6 объектов во время перезарядки. Причём они не похожи на термозаряды - какая-то блестящая металлическая поверхность.

Хотя в этот момент Лиам говорит о лазерных зарядах. Возможно они являются расходниками и как раз от них эти гильзы остаются?

Это термозаряды для каждого выстрела, там видно, что они раскалены. У той же Пираньи есть барабан, крутящийся при выстреле, видимо сменяет радиатор для следующего выстрела. В принципе учитывая мощь дробовиков - логично, что на каждом выстреле выделяется уйма тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, TonyQuick сказал:

 

хм, убрали ПП.

 

Нет. Просто их и тяжелые пистолеты объединили в одну группу. В последнем брифинге на столе перед Лиамом лежат ПП "Зарядник" ("Ярость") и "Палач Кровавой Стаи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...