Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

LegionShow — Рассуждение о системных требованиях

Рекомендуемые сообщения

Вышел небольшой новый выпуск LegionShow, который посвящен официальным системным требованиям Mass Effect Andromeda. Stay tuned for more!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Borland30 сказал:

Вполне. LinX, Prime95 и прочей синтетикой грузил.

Пооофиг. Я в наушниках-7.1 все равно постоянно, мне на ту тишину...

Водянка и кулеры от Noctua наше всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ветеран свтора, 15 фпс мне глаз не режут. Так что если мой  AMD Althon II x4 740 потянет Андромеду, я буду счастлива. *хаха..ха.ха ugly crying*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мина сказал:

Я ветеран свтора, 15 фпс мне глаз не режут. Так что если мой  AMD Althon II x4 740 потянет Андромеду, я буду счастлива. *хаха..ха.ха ugly crying*

А вы рисковая девушка))

По теме же...вот пойдёт на средних и ладно. Мне сроду графа в РПГ не нужна была. Мне тут сюжет и побочки нужны.Исследование.Чё все так парятся? Понимаю тех у кого вообще может не пойти. Но те, кто там хочет на максимум выкрутить... мне всегда это казалось таким странным, забавным, что ли)) Извращённая форма какого-то задрот-перфекционизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то каацца, что производители железяк доплачивают игроделам, чтобы те выдвигали такие нелепые системные требования. У меня i74770 (без к) и печ 970. Первая батла летает на высоких. Вот объясните мне: зачем процессор с "к". Это к означает возможность разгона, нет? А видеокарты поколения 900 (не 1000) уже утиль? Тут директИкс 11, а моя поддерживает 12-й. Странно это всё. Апгрейдить комп точно не буду.

Да и 8Гб оперативки тоже хватит, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Мышильда сказал:

Мне почему-то каацца, что производители железяк доплачивают игроделам, чтобы те выдвигали такие нелепые системные требования. У меня i74770 (без к) и печ 970. Первая батла летает на высоких. Вот объясните мне: зачем процессор с "к". Это к означает возможность разгона, нет? А видеокарты поколения 900 (не 1000) уже утиль? Тут директИкс 11, а моя поддерживает 12-й. Странно это всё. Апгрейдить комп точно не буду.

Да и 8Гб оперативки тоже хватит, я считаю.

Да, с k это разгон. Я же говорю - наркоманы.

У меня такая же конфигурация, только видео 780. Я уверен, что пойдёт на высоких. А если апгрейдить - только видео менять.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Motorrunner сказал:

Да, с k это разгон. Я же говорю - наркоманы.

У меня такая же конфигурация, только видео 780. Я уверен, что пойдёт на высоких. А если апгрейдить - только видео менять.

Интересно. У меня тоже была 780, но она почему-то не дружила с 4-й батлой. Та вылетала по ошибке директИкса. Всё другое работало, даже Инквизиция на том же движке. Заменила на 970, все стало шоколадно. Она похолоднее будет, а производительность не хуже, а может и получше чуток. А с 780 ХЗ, что было. Может карта избирательно увечная попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мышильда сказал:

Интересно. У меня тоже была 780, но она почему-то не дружила с 4-й батлой. Та вылетала по ошибке директИкса. Всё другое работало, даже Инквизиция на том же движке. Заменила на 970, все стало шоколадно. Она похолоднее будет, а производительность не хуже, а может и получше чуток. А с 780 ХЗ, что было. Может карта избирательно увечная попалась.

Ну, у меня за 3 года проблем не было ни с одной игрой, разве что в Старкрафте иногда артефакты вылезали, которые с патчами ушли. Хотя в батлу не играл.

Я, кстати, подозреваю, от чего такие требования к процу. Денуво очень любит жрать его ресурсы, а в баттлфиелде 1 как раз она и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, скоро всем поголовно чипы в мозги вживят и будут деньги прямо оттуда списывать. И никакого пираЦЦтва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Motorrunner сказал:

Ну, у меня за 3 года проблем не было ни с одной игрой, разве что в Старкрафте иногда артефакты вылезали, которые с патчами ушли. Хотя в батлу не играл.

Я, кстати, подозреваю, от чего такие требования к процу. Денуво очень любит жрать его ресурсы, а в баттлфиелде 1 как раз она и стоит.

Денуво=З.Л.О.! Жаль, что не все берут пример с CDPR, которые даже без защиты собирают кассу)

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион, у тебя в видео 35 fps без противников и спец. эффектов, это как раз говорит, что на таком железе нормально играть не выдйет. Все же шутер, и в самом жарком бою меньше 40fps не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Мышильда сказал:

Вот объясните мне: зачем процессор с "к". Это к означает возможность разгона, нет?

К означает что процессор с разблокированным множителем. Значит можно разгонять по множителю, тогда как без индекса К такая возможность у Intel отсутствует.

В 25.02.2017 в 17:35, Raymond Barrow сказал:

Главное, чтобы не было проблем с Nvidia GTX 770, как в случае с Battlefield 1. Когда именно с этой видеокартой игра отказывается нормально функционировать. Ведь новый ME создается на том же движке, что и игра от DICE, так что остается лишь надеяться на лучшее.

Движок это некая "голая основа". Существует множество других факторов и доделок конкретного разработчика, конкретной игры, которая влияет как на совместимость, производительность, качество картинки и прочее.

В 25.02.2017 в 17:35, Raymond Barrow сказал:

Главное, чтобы не было проблем с Nvidia GTX 770, как в случае с Battlefield 1. Когда именно с этой видеокартой игра отказывается нормально функционировать. Ведь новый ME создается на том же движке, что и игра от DICE, так что остается лишь надеяться на лучшее.

Движок это некая "голая основа". Существует множество других факторов и доделок конкретного разработчика, конкретной игры, которая влияет как на совместимость, производительность, качество картинки и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!

Скажите пожалуйста вот такие параметры как у меня, пойдет ли МЕА:

AMD 2 X4 640

DDR3 1600 8 Gb

MSI NVIDIA GTX 750i Ti

 

Буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, АлександрШепард сказал:

Всем доброго время суток!

Скажите пожалуйста вот такие параметры как у меня, пойдет ли МЕА:

AMD 2 X4 640

DDR3 1600 8 Gb

MSI NVIDIA GTX 750i Ti

 

Буду благодарен за ответ.

Ну сейчас никто кроме разработчиков этого не скажет. Никто не знает насколько заявленные требования соотвесвуют реальным. Видеокарта не проходит по декларированным требованиям, но по опыту других игр на этом же движке, может вполне сносно работать. Но сохраниться ли тенденция неизвестно.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shugnar сказал:

Ну сейчас никто кроме разработчиков этого не скажет. Никто не знает насколько заявленные требования соотвесвуют реальным. Видеокарта не проходит по декларированным требованиям, но по опыту других игр на этом же движке, может вполне сносно работать. Но сохраниться ли тенденция неизвестно.

Хм, ну как показывают минимальные требования то видеокарта проходит. На сколько я понял может проц не проходить для самых минимальных.

Жаль, что нельзя сказать с увереностью если идет Батла1 то значит и это пойдет :(

Остается ждать.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, АлександрШепард сказал:

Хм, ну как показывают минимальные требования то видеокарта проходит. На сколько я понял может проц не проходить для самых минимальных.

Жаль, что нельзя сказать с увереностью если идет Батла1 то значит и это пойдет :(

Остается ждать.

Спасибо

Ну 750 все же послабее 660 GTX. Про процессор их требования выглядят очень странными, веротяно с ними перегнули палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим таки насколько МЕА прожорлива в плане процессора и оперативки, ибо они у меня под минималки по требованиям подходят, а вот видюха четко как в рекомендуемых RX 480 4 GB. Судя по тому, что в основном сейчас все игры упираются в видеокарту думаю проблем с максималками у меня не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 28.02.2017 в 10:09, Shugnar сказал:

Ну 750 все же послабее 660 GTX. Про процессор их требования выглядят очень странными, веротяно с ними перегнули палку.

Возможно, вы и правы.

Недавича, а именно сегодня я проверил Батлу 1. И как показал тест, с моей конфигурацией (выше пост) возможно играть даже на "Средних" настройках при 40 фпс, а то и до 50. Да проц забит по полной, но не греется остановился на 44 градусах как и видеокарта. Память скушалась на половину из 8 гб использовалось только 3гб-4гб, 3-4 гб отдыхало.

Может кому поможет информация. Как по мне постоянные взрывы и т.д больше будут грузить чем в МЕА. Да там тоже все это будет, но и будет спокойствие :) . Если МЕА так же оптимизируют будет вообще "бимба".

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...