Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

LegionShow — Рассуждение о системных требованиях

Рекомендуемые сообщения

Вышел небольшой новый выпуск LegionShow, который посвящен официальным системным требованиям Mass Effect Andromeda. Stay tuned for more!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, WeAreLegion сказал:

Проседания заметны потому, что геймплей МЕА в чистых 60 фпс, а баттла 35-40, что контрастом и показывает просадки. При игре ничего такого не заметно.

У меня очепятка вышла (вновь), я имел ввиду 6600К. Странно, что они там к баттле поставили именно К.

Я ради интереса запускал на своём старом AMD FX-6300 при этом вытащив одну видеокарту и оставив одну планку памяти на 8 гигов, BF1 выдавал на ультра без VS и мин.сглаживание 50-60 кадров... вот что значит ОПТИМИЗАЦИЯ, а не как в Dishonored2 или DeusEX:MD. Надеюсь DICE всё же подсобят MEA, иначе будет грусть и извержение Эйяфьядлайёкюдль!
13613309441720.jpg

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батла сейчас пожаловалась на видяху, типа ниже минималки, выставила все автоматом на минимум. Поменял в настройках на высокие. Ну да, стало плавно, но играть комфортно. К слову у меня HD6950(70) и i7 2700к. Если оптимизацию в МЕА завезут , я поиграю скорее всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Не получится сразу (ПК с нуля собираю). Пока только на этот i3 6100 денег хватает. Можно будет его сбагрить потом за хорошую денюжку и через полгодика на i5 6500 перейти, например, или i7. Озу последняя в списке, естественно.

Могу порекомендовать вместо i3 6100 купить g4560, дешевле на 3к рублей т.е. почти в два раза по почти одинаковой производительности. А потом если заможется да, воткнуть что то более многоядерное.

АМД к сожалению расстроила событием, что в марте выйдут только их топ дзен процы. А то как думается был бы отличный альтернативный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не было проблем с Nvidia GTX 770, как в случае с Battlefield 1. Когда именно с этой видеокартой игра отказывается нормально функционировать. Ведь новый ME создается на том же движке, что и игра от DICE, так что остается лишь надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, TonySopran0 сказал:

Могу порекомендовать вместо i3 6100 купить g4560, дешевле на 3к рублей т.е. почти в два раза по почти одинаковой производительности. А потом если заможется да, воткнуть что то более многоядерное.

АМД к сожалению расстроила событием, что в марте выйдут только их топ дзен процы. А то как думается был бы отличный альтернативный вариант.

Сейчас быстро глянула тесты, правда там на 16 гб оперативке был затест, но с видяшкой 1050ti. Разница в 5-10 фпс в среднем, а с g4600 почти всегда всего лишь в 2 фпс. В battlefield на ультра в dx11 52-54... (в 8gb озу 45-54) Чет я удивлена О_о

Спасибо за подсказку! Посмотрим как там выйдет.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Raymond Barrow сказал:

Главное, чтобы не было проблем с Nvidia GTX 770, как в случае с Battlefield 1. Когда именно с этой видеокартой игра отказывается нормально функционировать. Ведь новый ME создается на том же движке, что и игра от DICE, так что остается лишь надеяться на лучшее.

У вас какая то "особенная" 770, т.к. у меня две 4гб 770 и BF1 шла на ура даже на одной. -_- 

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Archangel339 сказал:

У вас какая то "особенная" 770, т.к. у меня две 4гб 770 и BF1 шла на ура даже на одной. -_- 

Не у меня, у друга :D Просто, судя по его словам, у многих обладателей этой видеокарты схожие с его проблемы.

У же меня старый-добрый обогреватель Radeon R9 270 : ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Raymond Barrow сказал:

У же меня старый-добрый обогреватель Radeon R9 270 : ]

Да это разве обогреватель) У меня вот 290X стоит - вот это точно обогреватель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dlumv сказал:

Да это разве обогреватель) У меня вот 290X стоит - вот это точно обогреватель))

Зато ноги не мерзнут : )

Ну а вообще, я боялся, что требования могут быть выше. Но хорошо, что хотя бы такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dlumv сказал:

Да это разве обогреватель) У меня вот 290X стоит - вот это точно обогреватель))

Зато с открытой крышкой компа из нее выходит отличный обогреватель зимой :D

У меня такая же. 100% ультра без сглаживания вытянет с процом i7-2700K на разгоне 4.8GHz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Borland30 сказал:

Зато с открытой крышкой компа из нее выходит отличный обогреватель зимой :D

Жаль только, что андромеда в марте выходит =)))))

1 минуту назад, Borland30 сказал:

У меня такая же. 100% ультра без сглаживания вытянет с процом i7-2700K на разгоне 4.8GHz.

Да она и без разгона вытянет, я свой i7 3770K так и не стал разгонять - все равно хватает) Да и беречь мат.плату надо - на Socket 1155 сейчас только mATX на бюджетном чипсете продают, если чето случится - то все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dlumv сказал:

Да это разве обогреватель) У меня вот 290X стоит - вот это точно обогреватель))

Зато можно писать комменты про обогрев со смайлами :^)

радеон + Анрил энжн 3 = <3
Кстати, второй дизонорд пропатчили весьма основательно, чего не скажешь о горемычном Дженсене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Raymond Barrow сказал:

Просто, судя по его словам, у многих обладателей этой видеокарты схожие с его проблемы.

Там не в самой 770 дело, а в так называемой ошибке DirectX. Эта дрянь встречалась как на карточках от Нвидии, так и от "красных", особенно на старых. Народ  в свое время уйму страниц перевел, пруф: https://forums.battlefield.com/en-us/discussion/38131/directx-function-error-nvidia-still-no-fix-do-you-care-22-11-16-18-57-cest

Насколько знаю, до конца её пока что так и не пофиксили, вылеты бывают. Сам, слава богу, не сталкивался.

Штука неприятная еще и потому, что сама ошибка тянется еще со времен БФ4. Ну и в ДА: И у некоторых игроков такие же проблемы были. То есть, это какая то проблема самого движка, которая время от времени вылезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, dlumv сказал:

Да она и без разгона вытянет, я свой i7 3770K так и не стал разгонять - все равно хватает) Да и беречь мат.плату надо - на Socket 1155 сейчас только mATX на бюджетном чипсете продают, если чето случится - то все.

3770 - это Ивик с термопастой под крышкой, печальная вещь для разгона. Санди - последнее поколение с припоем.

Комп собирал в далеком 2012 году, небюджетная P8Z77-V Deluxe с 16-фазным питанием проца просто обязывает разогнать.)  Кулер огромный башенный - и вот уже 5 лет под стабильным разгоном с адекватным напряжением.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Сейчас быстро глянула тесты, правда там на 16 гб оперативке был затест, но с видяшкой 1050ti. Разница в 5-10 фпс в среднем, а с g4600 почти всегда всего лишь в 2 фпс. В battlefield на ультра в dx11 52-54... (в 8gb озу 45-54) Чет я удивлена О_о

Спасибо за подсказку! Посмотрим как там выйдет.

велкам, самому актуально. Получается, что в i3 смысла нет, или g4xxx или копить на  i5 6xxx-7xxx.

кстати, если покупка видеокарты тоже актульна, то вместо 1050ti намного выгодней с точки зрения фпс на рубль rx470 на текущий момент (на 1к-2к дороже, но продуктивней процентов на 60).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Borland30 сказал:

небюджетная P8Z77-V Deluxe с 16-фазным питанием проца просто обязывает разогнать.)  Кулер огромный башенный - и вот уже 5 лет под стабильным разгоном с адекватным напряжением.

2-3 часа под 100% загрузкой всех ядер выдерживает? Игры-то ерунда - у них загрузка проца плавает, и до 100% не доходит. А вот, например, видеомонтаж, рендеринг, либо компиляция - посерьезнее будет.

Ну и потом - не лучше ли вкладываться в тишину? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TonySopran0 сказал:

велкам, самому актуально. Получается, что в i3 смысла нет, или g4xxx или копить на  i5 6xxx-7xxx.

кстати, если покупка видеокарты тоже актульна, то вместо 1050ti намного выгодней с точки зрения фпс на рубль rx470 на текущий момент (на 1к-2к дороже, но продуктивней процентов на 60).

Увы, там где я живу разница существеннее. Если 1050ti стоит 160 у.е. то rx470 около 200-235. Хотя я тоже целилась на нее.

Ладно, думаю, на МЕА и new IP вытянет пока что, к new IP как раз проц получше куплю и озу поставлю. А уже к ДА4 новую видяшку, какая там к тому году будет выгоднее. Благо, БП с огромным запасом.

Спасибо вам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на i5 3330 и gtx 960 собираюсь на высоких настройках со стабильным фпс играть, а они тут разводят. После досконального изучения всех новоявленных некстгеном настроек в мДЭ МДа понял, что ультра не нужны.

А после нового года испытал расстройство по поводу удешевления видеокарты с 15 до 8 штук за 4 месяца. Большое, матьёго, расстройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dlumv сказал:

2-3 часа под 100% загрузкой всех ядер выдерживает? Игры-то ерунда - у них загрузка проца плавает, и до 100% не доходит. А вот, например, видеомонтаж, рендеринг, либо компиляция - посерьезнее будет.

Ну и потом - не лучше ли вкладываться в тишину? 

Вполне. LinX, Prime95 и прочей синтетикой грузил.

Пооофиг. Я в наушниках-7.1 все равно постоянно, мне на ту тишину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Borland30 сказал:

Я в наушниках-7.1 все равно постоянно, мне на ту тишину...

На ночь выключаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dlumv сказал:

На ночь выключаете?)

Конечно! Как же иначе-то.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Borland30 сказал:

Конечно! Как же иначе-то.)

Ну эмм... я не выключаю свой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dlumv сказал:

Ну эмм... я не выключаю свой) 

Мне жалко электричество жечь просто так.)

Ладно, завязываем с флудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, WeAreLegion сказал:

Проседания заметны потому, что геймплей МЕА в чистых 60 фпс, а баттла 35-40, что контрастом и показывает просадки. При игре ничего такого не заметно.

 

При игре не заметно что она выдает 35-40фпс? В шутере? Не заметно? Я даже не знаю, тут смеяться, или завидовать что тебя это устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще волновался, при своем процессоре i7-3700k и видеокарте RX480 8 Гб)) Не просто пойдет - полетит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...