Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Кора / Cora

Понравился персонаж?  

268 проголосовавших

  1. 1. Понравилась внешность?

    • Да.
    • Норм. Ничего особенного, но и ничего отталкивающего.
    • Нет. Если честно, то разочарован(а).
  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
    • Нет, играю в МЕ не для того, чтобы крутить романы с людьми.
    • Решу после ознакомления со всеми вариантами ЛИ.
  3. 3. Кем видите персонажа в игре для Райдер(а)?

    • Отличная боевая подруга для фемРайдер!
    • Хороший друг и поддержка в сложных ситуациях для мРайдера!
    • Любовь на всю жизнь!
    • На одну ночь вполне прокатит.
    • Будет всю игру куковать у себя в каюте.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кора Харпер / Cora Harper

 

xLcMu2d.jpg

 

«Когда у тебя биотика развита до уровня охотницы, люди к этому напряженно относятся».

 

Раса: Люди

Возраст: 24+

Озвучка: Jules de Jongh

Персонаж Mass Effect: Andromeda. Сопартиец. ЛИ для мРайдера.

Происхождение: космос
Рост: 172 см
Вес: 61 кг
 
Звание: лейтенант
 
Известные связи: Альянс систем, «Дочери Талейн», Инициатива «Андромеда»
 
Роль в бою и сильные стороны: биотик-коммандо, специалист по полевым операциям
Любимое оружие: дробовик
Любимое биотическое, техническое или иное умение: Биотический заряд
 

"Интересные" факты:

  • Автор Коры - Joanna Berry.
  • Страничка с Корой из артбука в теме Спойлеров (ссылка напрямую в сообщение с артами - нет необходимости листать всю тему во избежание поймать другие спойлеры).
 

Биография:

 

Лейтенант Кора Харпер — биотик и бывший офицер военных сил Альянса. Она была переведена по специальной программе, созданной при участии Совета Цитадели, под кодовым названием «Валькирия» (эта программа являлась частью плана по межвидовой интеграции военных сил). Кора была приставлена к подразделению азари-командос, называвших себя «Дочери Тален».

Совместное обучение Коры с азарийскими охотницами, а также ее биотические способности позволяют ей в случае необходимости быть кандидаткой на замещение Алека Райдера и, если потребуется, его преемницей в роли Первооткрывателя.

Характер:

 
   Кора профессиональна, лояльна и достаточно хорошо знает правила, чтобы при необходимости уметь обойти их, используя тактику охотниц и свои биотические способности на благо миссии Первопроходца.

Изображения:

 


K4x1Emh.jpg

Jkrg637.jpg

6T3wxyX.jpg

C5N49XLVMAAxqGC.jpg

 

Кит для артистов и косплееров
http://lvlt.bioware.cdn.ea.com/bioware/u/f/eagames/bioware/blog/andromeda/kits/CoraCharacterKit.pdf

 

 

 

Видео:

 
Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SamFisher53 сказал:

Тут одно из двух: либо руководство инициативы «Андромеда» не позволило, либо она сама отказалась. Я лично хочу чтобы был первый вариант, со всеми, так сказать, вытекающими. С обидой и злобой перерастающими в соперничество, которое в дальнейшем преобразуется в уважение, симпатию, и наконец влечение и любовь.

Да такой конфликт был бы интересен. Но ИМХО сама бы она не отказалась, а чтобы отстранить от командования старпома нужна конкретная такая причина (но при этом не настолько конкретная , чтобы грозить трибуналом). Так что как я и сказал - тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, SamFisher53 сказал:

либо она сама отказалась.

Маловероятно, она ведь изначально знала, что при определенных обстоятельствах должна будет заменить Первопроходца, значит была готова. Скорее всего, дело в СЭМ... Или Райдер сильно отличится в начале игры и затмит Кору в глазах руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Stiles сказал:

Скорее всего, дело в СЭМ...

Как сказано в последнем брифинге, блок соединений с СЭМ есть у всех, тут Райдеры с Харпер в равных условиях.

Возможно Коре резко поплохело в момент катастрофы, а потом уже было поздно пить Боржоми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если ее как раз и устраивает должность Старпома. Она может советовать Первопроходцу, выражать свое мнение, а если что пойдет не так - у нее руки чисты, она не при делах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Stormlens сказал:

А что если ее как раз и устраивает должность Старпома. Она может советовать Первопроходцу, выражать свое мнение, а если что пойдет не так - у нее руки чисты, она не при делах)

Вполне возможно, встречал подобных людей (которые довольны своим положением и, в принципе, не стремятся к "повышению", ибо ну совершенно его не желают). 

Но вообще, зная BioWare, готов поставить на то, что будет примерно так: 

Мы (т.е. Райдер) внезапно станем "особенным". Аля "свет клином на нас сошелся"/ аборигены решили, что общаться будут только с нами/метка во всю ладонь волшебным образом образовалась/маяк случайно активировали ... и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причёска абсолютна шикарна :В Да и ещё видимо какая-то санта-барбара намечается из-за фамилии. Странно, но лично мне Кора внешне напоминает Сианну из Ведьмака 3 х) Надеюсь, то что Райдер младший займет место папочки, а не Кора объяснят достаточно логично, а не потому-что гладиолус х)

...  

1jq4vt3n.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, frey2001 сказал:

Причёска абсолютна шикарна :В Да и ещё видимо какая-то санта-барбара намечается из-за фамилии. Странно, но лично мне Кора внешне напоминает Сианну из Ведьмака 3 х) Надеюсь, то что Райдер младший займет место папочки, а не Кора объяснят достаточно логично, а не потому-что гладиолус х)

...

1jq4vt3n.png

Скрыть

Да, некоторое сходство имеется. Хотя Сианна, всё-таки, симпатичнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сианна просто красавица. Если бы Кора выглядела так, я бы точно сыграла за Скотта))

Изменено пользователем Stiles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда предпочитал длинные волосы у женщин, но с этой мадам меня всё равно прёт. В хорошем смысле.

хотя Миранда лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новости только мельком смотрю, может, обсуждалось уже. Короче, у меня вопрос: есть ли какая-нибудь связь между Корой и Джеком Харпером? Мб, это его доча?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Венсант Жарден сказал:

Хотя Сианна, всё-таки, симпатичнее

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doc. 69 сказал:

Я новости только мельком смотрю, может, обсуждалось уже. Короче, у меня вопрос: есть ли какая-нибудь связь между Корой и Джеком Харпером? Мб, это его доча?..

Теорий множество на этот счет. Судя по тому, что разрабы фактически тыкают носом в фамилию (как и новостные сайты) - таки да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то думала, что она адептом будет, а пиби штурмовиком х)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила инфу по озвучке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, valefus сказал:

почему-то думала, что она адептом будет

Да уж. Чардж это не для охотницы. Охотница это невидимость и мощнейшая биотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2017 в 02:47, Nico_33 сказал:

Она солдат и должна выглядеть как солдат. Хотите фансервиса - играйте в Ведьмака.

Потому что женщина-солдат должна, просто обязана обладать мужиковатыми чертами лица.

И эти люди обвиняют кого-то в сексизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LaraLara сказал:

Потому что женщина-солдат должна, просто обязана обладать мужиковатыми чертами лица.

И эти люди обвиняют кого-то в сексизме.

Угу. У неё - и стрижка должна быть обязательно "под горшок", и само лицо - мужиковатым быть ну просто обязано, и характер должен быть соответствующим, мужланским. А ещё, разумеется, мешки дод глазами и т.д. и т.п. - это норма. Потому что мы не только считаемс что женщина-солдат должна быть мужиковатой (даже учитывая что это Игра), но и за "реализм" (в игре).  Сарказм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Угу. У неё - и стрижка должна быть обязательно "под горшок", и само лицо - мужиковатым быть ну просто обязано, и характер должен быть соответствующим, мужланским. А ещё, разумеется, мешки дод глазами и т.д. и т.п. - это норма. Потому что мы не только считаемс что женщина-солдат должна быть мужиковатой (даже учитывая что это Игра), но и за "реализм" (в игре).  Сарказм. 

Меня это особенно веселит на фоне реальных фоточек женщин-солдат из армии, скажем, Израиля, где наблюдаются вполне себе нежные фемины. Да и у нас тоже не наблюдается засилья мускулистых андрогинов среди дам-военнослужащих, хотя я повидала вполне себе служащих в боевых частях.

Видимо, это такой затык западной цивилизации - гендерная роль должна сопровождаться гендерными стереотипами. Вот и пытаются их "сильные независимые" женщины быть не женщинами, а мужчинами. А биовары следуют в тренде.

Сексизм, короче, хе-хе-хе.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LaraLara сказал:

Потому что женщина-солдат должна, просто обязана обладать мужиковатыми чертами лица.

И эти люди обвиняют кого-то в сексизме.

 

20 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Угу. У неё - и стрижка должна быть обязательно "под горшок", и само лицо - мужиковатым быть ну просто обязано, и характер должен быть соответствующим, мужланским. А ещё, разумеется, мешки дод глазами и т.д. и т.п. - это норма. Потому что мы не только считаемс что женщина-солдат должна быть мужиковатой (даже учитывая что это Игра), но и за "реализм" (в игре).  Сарказм. 

Не должна, но зачастую обладает. Женственные женщины в солдаты не идут, как собственно и женственные мужчины. Мы говорим о бойце, профессиональном убийце, такое люди не могут и не должны выглядеть как фотомодели. Эшли в ME1 отлично вписывалась в свою роль, а вот в ME3 её безжалостно изуродовали. Косметика, распущенные волосы, обтягивающий костюм... И это всё на поле боя... Я даже пожалел, что не уберёг её от подобной судьбы, оставив на Вермайре умирать с достоинством. Кора отлично выглядит, хвала небесам BioWare одумались и стали делать нормальных женских персонажей-воинов (Кассандра так и вовсе мой идеал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LaraLara сказал:

Меня это особенно веселит на фоне реальных фоточек женщин-солдат из армии, скажем, Израился, где вполне себе нежные фемины. Да и у нас тоже не наблюдается засилья мускулистых андрогинов среди дам-военнослужащих, хотя я повидала вполне себе служащих в боевых частях.

Именно! У меня, к примеру, ротным - была женщина, при этом, с женственным приятным личиком. 

1 минуту назад, LaraLara сказал:

Видимо, это такой затык западной цивилизации - гендерная роль должна сопровождаться гендерными тереотипами. Вот и пытаются их "сильные независимые" женщины быть не женщинами, а мужчинами. А биовары следуют в тренде.

 И меня веселит то, что отдельные люди - не только защищают данный подход, но ещё и рады ему. 

1 минуту назад, Nico_33 сказал:

Не должна, но зачастую обладает. Женственные женщины в солдаты не идут, как собственно и женственные мужчины. Мы говорим о бойце, профессиональном убийце, такое люди не могут и не должны выглядеть как фотомодели. Эшли в ME1 отлично вписывалась в свою роль, а вот в ME3 её безжалостно изуродовали. Косметика, распущенные волосы, обтягивающий костюм... И это всё на поле боя... Я даже пожалел, что не уберёг её от подобной судьбы, оставив на Вермайре умирать с достоинством. Кора отлично выглядит, хвала небесам BioWare одумались и стали делать нормальных женских персонажей-воинов (Кассандра так и вовсе мой идеал).

Ага. Вот он, типичный представитель "реалистов". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Nico_33 сказал:

Женственные женщины в солдаты не идут

ORLY?

 

Показать содержимое  


Israeli-soldier-girls-200-c.jpg

maxresdefault.jpg

e245e3d6dad6fb9019a8d64ff8cc0991.jpg

Israeli+female+soldiers+troops+member+wo

273px-Flickr_-_Israel_Defense_Forces_-_F

 

Hide  

Че-то незаметно квадратных подбородков и бритых наголо голов.

Жду кулстори про то,что все эти женственные женщины из армии Израиля,где не прекращается война с палестинцами,строго сидят в штабах и не умеют воевать. Потому что кому-то в совково-домостроевскую голову не укладывается сломанный шаблон  "Место бабы на кухне, а если не на кухне, то это мужик с вагиной".

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Nico_33 сказал:

Не должна, но зачастую обладает. Женственные женщины в солдаты не идут, как собственно и женственные мужчины. Мы говорим о бойце, профессиональном убийце, такое люди не могут и не должны выглядеть как фотомодели.

Ведь ничто же не мешает призвать Гугл на помощь, правда?

https://www.google.ru/search?q=девушки+ЦАХАЛ&tbm=isch

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LaraLara сказал:

ORLY?

 

Показать содержимое


Israeli-soldier-girls-200-c.jpg

maxresdefault.jpg

e245e3d6dad6fb9019a8d64ff8cc0991.jpg

Israeli+female+soldiers+troops+member+wo

273px-Flickr_-_Israel_Defense_Forces_-_F

 

Скрыть

Че-то незаметно квадратных подбородков и бритых наголо голов.

Жду кулстори про то,что все эти женственные женщины из армии Израиля,где не прекращается война с палестинцами,строго сидят в штабах и не умеют воевать. Потому что кому-то в совково-домостроевскую голову не укладывается сломанный шаблон  "Место бабы на кухне, а если не на кухне, то это мужик с вагиной".

Израиль единственная страна в мире с подобной ситуацией, и обусловлено это там острой нехваткой бойцов, никакого другого примера вы мне привести больше не сможете. Касательно женщин в остальных странах? И где эти ваши женщины служили? Уж точно не в боевых точках. Вы на полном серьёзе что-ли сравниваете представителей тыловых войск с бойцами, воюющими на передовой? Посмотрите фотографии женщин, которые не просто форму носят, а участвовали в непосредственных боевых действиях (причём добровольно, а не по необходимости, как например это было во времена Второй Мировой или в упомянутым вами Израиле). Таких в мире не много, но они есть (в России нету), и выглядят они соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Nico_33 сказал:

Израиль единственная страна в мире с подобной ситуацией

Показать содержимое  



Китай

0tAOeLP.jpg
 Chinese-drama-female-soldiers1.jpg
1415760195880_wps_2_141111_ZHUHAI_Nov_11

Hide  
Показать содержимое  

Пакистан. ПАКИСТАН, КАРЛ!!!

20it1sz.jpg

dc686e3c556b62b618b6c3f5132a1b85.jpg
How-to-Join-Pakistan-Army-for-Female-And

Hide  
Показать содержимое  

Австралия

military_woman_australia_army_000035.jpg

women-adf-fb-shar.jpg

Hide  
Показать содержимое  

Да даже Польша может в красивых женщин-воинов

_92377222_mediaitem92377221.jpg

Women-of-the-Polish-military.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...