Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Драк / Drack

Понравился персонаж?  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

  2. 2. Хотели бы роман?

    • Конечно, давно мечтаю уложить на лопатки крогана.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
    • Нет, никогда не кручу романы с нелюдьми.
  3. 3. Кем видите персонажа в игре для Райдер(а)?

    • Мне не нужна армия - у меня есть кроган!
    • Постоянно рассказывающий боевые байки друг и наставник.
    • Любовь на всю жизнь! (если возможно)
    • Будет всю игру сидеть в своей каюте (на цепи).


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Накмор Драк / Nakmor Drack

fBrayoT.jpg

 

«Знаешь ли ты, сколько людей умерло на моих глазах? Вы все мясо»

 

Раса: Кроганы

Пол: мужской

Возраст: 1400+

Озвучка: Стэнли Таунсэнд (Stanley Townsend)

Персонаж Mass Effect: Andromeda. Сопартиец.

Родина: Тучанка
Рост: 196 см
Вес: 340 кг (включая протезы)
Связи: клан Накмор
Прозвища: Старик, Драк Нак
 
Специализация: Veteran warrior.
Роль в бою и сильные стороны: ближний бой.
Любимое оружие: дробовик «Разед»
Любимое биотическое, техническое или иное умение: Кровавая ярость. Драк превращается в воплощение яростной стихии, бросаясь в бой с повышенными показателями урона в ближнем бою, снижения урона и регенерации.

 

"Интересные" факты:

- Драк был написан несколькими писателями, но основную часть зарактера, а также его военные истории вышли из-под пера Ann Lemay.

- Слово "Ruzad" ("Разед") с кроганского переводится как "приговор".

- Страничка с Драком из артбука в теме Спойлеров (ссылка напрямую в сообщение с артами - нет необходимости листать всю тему во избежание поймать другие спойлеры).

 

Биография:

 

Старейший кроган больше 1400 лет сражался в Млечном Пути, успев побыть солдатом, наемником и даже пиратом. Когда надежному, хотя и упрямому ветерану выпал шанс присоединиться к своему клану в путешествии к Андромеде, он его не упустил. Ведь это открывает ему путь к целой новой галактике, в которой он еще не стрелял.

Характер:

 
    Мудрый старый кроган. Очень любит свою внучку Кеш.

Изображения:

Видео:

 

Впервые представлен в геймплейном ролике для The Game Awards 2016

 

Изменено Четверг в 21:01 пользователем Mali139

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2017 в 00:18, Icchi сказал:

Вроде как этого не было

Показать содержимое

58ebf69f38838_MassEffectAndromeda2017.thumb.jpg.83e4e07d7d1b2eec4d894bca5156bc4e.jpg

Скрыть

Да-да-да! Обожаю эту парочку. Думал, после команды МЭ2 и восхитительной Морриган из DA:O ни к кому уже не смогу прикипеть душой. Однако Драк и Пиби, пусть и не сразу, растопили моё скорбящее по старой гвардии сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный кроган с типичным крогановским набором проблем. Кроганы-мужчины, похоже, расходный материал у этого вида, так что индивидуальностью их природа обделила. Просто они все одинаково хорошо стреляют. Для меня Драк - мебель и памятник Рексу. Ну, Рекс был первым знакомым кроганом, поэтому к нему у меня более индивидуальное отношение. Радуют только крогановские женщины. И не говорите мне, что у кроганов не матриархат. Типичный матриархат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Meshulik сказал:

Типичный кроган с типичным крогановским набором проблем. Кроганы-мужчины, похоже, расходный материал у этого вида, так что индивидуальностью их природа обделила. Просто они все одинаково хорошо стреляют. Для меня Драк - мебель и памятник Рексу. Ну, Рекс был первым знакомым кроганом, поэтому к нему у меня более индивидуальное отношение. Радуют только крогановские женщины. И не говорите мне, что у кроганов не матриархат. Типичный матриархат.

Мебель - это Лиам. А памятник - Ветра, соответственно - Гаррусу, доверенный, между прочим, не самому талантливому архитектору. В Драке больше индивидуальности, чем в них вместе взятых, при том, что он, действительно, является типичным кроганом.

А кто говорил, что у кроганов не матриархат? Хотя, мне кажется, в их обществе просто действует право сильнейшего, эдакий силовой эгалитаризм, если позволите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Солус сказал:

Мебель - это Лиам. А памятник - Ветра, соответственно - Гаррусу, доверенный, между прочим, не самому талантливому архитектору. В Драке больше индивидуальности, чем в них вместе взятых, при том, что он, действительно, является типичным кроганом.

А кто говорил, что у кроганов не матриархат? Хотя, мне кажется, в их обществе просто действует право сильнейшего, эдакий силовой эгалитаризм, если позволите.

Ветра - пронырливые делец теневого рынка и в целом нервная женщина, это точно не в стиле Гарруса. Лиам неплох в романе и вообще балбес, что добавляет веселья при прохождении с ним миссий. Так что тут не соглашусь. А насчет матриархата - у Легиона есть ролик, где все строится на утверждении, что у кроганов патриархат. Так вот оно в корне неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Meshulik сказал:

А насчет матриархата - у Легиона есть ролик, где все строится на утверждении, что у кроганов патриархат. Так вот оно в корне неверно.

Не видел, но готов согласиться с вами заочно. Уже в МЭ3 видно почитание женщин (или самок?) в кроганском обществе. А главами кланов чаще становятся самцы, как мне кажется, только из-за генофага, который вынудил кроганов организовать опеку над своими женщинами.

17 минут назад, Meshulik сказал:

Ветра - пронырливые делец теневого рынка и в целом нервная женщина, это точно не в стиле Гарруса. Лиам неплох в романе и вообще балбес, что добавляет веселья при прохождении с ним миссий. Так что тут не соглашусь.

Да я и не рассчитывал на согласие. Просто для меня Лиам - это диван, а Ветра - турианка и не более. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драк мне понравился. И как кроган, которого и в голову не взбредёт сравнивать с Рексом. И не только как кроган. И как "Олд Мэн", которому "позволил" продолжать называть Райдера кидом, просто потому, что, наконец-то, Драк тот, кто вызывает почтение к возрасту. В общем, всё с этим персонажем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда сравнения в теме делают физически больно, но оффтопить не хочется. 

Драк особенно хорош тем, что он с одной стороны - наикроганнейший из кроганов, а с другой - соображает, что так, как есть - быть не должно. А ещё он как раз понимает, какая классная Ветра) Постоянно беру их вместе, Драк там такой... мастер воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Honesty сказал:

То чувство, когда сравнения в теме делают физически больно, но оффтопить не хочется. 

Драк особенно хорош тем, что он с одной стороны - наикроганнейший из кроганов, а с другой - соображает, что так, как есть - быть не должно. А ещё он как раз понимает, какая классная Ветра) Постоянно беру их вместе, Драк там такой... мастер воспитания.

Из за его реакции на выбор саларианцев переигрывал миссию. И не потому, что она была особо бурной или жутко негативной к Райдеру. Просто реакция из серии "ты такой же, как все и тут нечему удивляться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sengr сказал:

Из за его реакции на выбор саларианцев переигрывал миссию. И не потому, что она была особо бурной или жутко негативной к Райдеру. Просто реакция из серии "ты такой же, как все и тут нечему удивляться".

Оооо, это разбило мне сердце, но Раека! Как бросить Раеку. Она потрясающая.

Должна сказать, это самый болезненный выбор для меня был. А ещё из-за этого у меня не было сцены с Кеш после концовки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драк у меня один из любимейших персонажей в MEA. Мудрый и с чувством юмора. Бантеры классные. Ох, как он песочит Лиама) 

Драк в пати почти всегда. Люблю его комментарии, да и в бою он хорош. Смотришь на него и понимаешь - это настоящий кроган. 

Подскажите, а если не брать его на ковчег саларианцев и выбрать Раеку, то он будет недоволен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JJMarvin сказал:

Подскажите, а если не брать его на ковчег саларианцев и выбрать Раеку, то он будет недоволен? 

После миссии-то все равно мозги прополощит и говорить потом откажется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Netaruell сказал:

После миссии-то все равно мозги прополощит и говорить потом откажется )

Вот ворчун) Придется и дальше скрипя сердце кидать саларианцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый кроган.:heart: Во время разговора с ним в медотсеке после лоялки у меня глаза были на мокром месте.

Еще очень понравился его бантер с Ветрой, где он посоветовал ценить счастливые моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драк лично для меня оказался полной неожиданностью. Я ожидала сурового деда-ветерана, который будет советовать всем бошки сносить и подсказывать лучшие способы как это делать. Ан нет. Дед-то получился весьма душевный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня аццки бомбануло на сцене его рекрутинга.

Ветра (в моем случае) предложила ему присоединиться к команде (Ветра, ты мне хоть и нравишься, но ты кажется забываешь, кто тут паффайндер), он такой "ну ладно, так и быть, сделаю исключение" и все в этом духе, а Райдер стоит и молча слушает все это. И даже нельзя послать его на три буквы, мол "пфф, больно мне сдались ты и твои одолжения".

Кеш мне очень нравится, но вот Драк будет сидеть в своей каюте с минимумом общения. В гробу я видел этого стереотипного старпера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Leonion сказал:

, но вот Драк будет сидеть в своей каюте с минимумом общения. В гробу я видел этого стереотипного старпера.

Забавно - не общаться с персонажем, но уже вешать на него ярлык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне хватило первых диалогов с ним на Эосе и первой подробной личной беседы на корабле.

А еще всех тех видео на ютубе, что я смотрел с его участие еще до начала личного прохождения.

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы.) Только Драка и Джаала на миссии таскаю считай. Максимум заряда бодрости от обоих.)) Ни на кого не променяю искреннего до зубовного скрежета котокальмара и ворчливого горбатого старпёра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Leonion сказал:

В гробу я видел этого стереотипного старпера.

Мне Драк тоже показался стереотипным, как и большинство кроганов. Эдакая машина для убийства с кучей боевых историй. Но вот его миссия на лояльность порвала мой шаблон, а бантеры и разговоры на буре, окончательно переубедили. Теперь это один из любимых персонажей. 

Насчет того, что с мнением Райдера никто не считается, ничего не поделаешь. Только к середине игры главного героя начинаю воспринимать всерьез, а в начале он для всех - зеленый выскочка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мать Драка была  

воительницей, погибшей во время восстаний. Не удивлюсь, если речь идет о Шиагур.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж без крогана на улицу выходит. Я не.

Нетипичный и нестереотипный, потому что будучи войном, а не каким-то-там агрономом дожил до 1400 лет. То есть, удача в потолок.

При этом, особенность - несмотря на генофаг имеет внучку, то есть не только сам родителем стал, но и его дети принесли потомство.

Таким образом, не смотря на кажущуюся обычность, по сути является  уникумом, гордостью вида. Для Райдера не кроган, а подарок. А вы говорите ....

 

Показать содержимое  

653ab145107a.png

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный персонаж в игре, автора, которого мне хочется хвалить. Сначала не увидела ничего особенного. Такой типичный агрессивный кроган, а потом он начал раскрываться. Ждала, что буду слушать его истории с покерфейсом, но тронуло. Я ему поверила. Он получился  реалистичным и живым. А после архонта заставил меня понервничать. Дулся и рычал, обзывая первопроходцем, но когда Сарка снова стала "малышом",  я выдохнула. Я уже думала, что он покинет Бурю, пусть хоть валенком называет. 

Я так понимаю, в игре нельзя стать никому врагом. Почему скатились в такой регресс, непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос... может кто направит по адресу х) 

Про тайного покровителя   

Вот у Драка индивидуальное лицо так ведь? Не то что у азари или всё таки нет? И то что один из видов этого тайного покровителя на видео это.... Драк?! Ну то, что остальные НПС там тоже клоны я не говорю... но разве именно сопартийцы не имеют индивидуальную модель? Какого ч... или это вообще очередная халтура? -_- 

Разработчики те ещё приколисты...

O6gDfEM.png

Hide  
P.S. Драк единственный сопартиец, к которому у меня вообще нет никаких нареканий. Как уже было сказано он прямо таки милый душевный дедуля :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Драка анонсировали, он вызвал у меня лишь скуку - очередной кроган, да еще и дед, наверняка будет старым занудой типа медведя Окку. Но нет, он оказался очень прикольным стариком, сцены с ним и его лоялка весьма хорошо сделаны. Бантеры приятно послушать.

Проезжая мимо большого озера на Эос. Драк: "Я бы сейчас прыгнул туда бомбочкой" -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Русалка сказал:

Когда Драка анонсировали, он вызвал у меня лишь скуку - очередной кроган, да еще и дед, наверняка будет старым занудой типа медведя Окку. Но нет, он оказался очень прикольным стариком, сцены с ним и его лоялка весьма хорошо сделаны. Бантеры приятно послушать.

Проезжая мимо большого озера на Эос. Драк: "Я бы сейчас прыгнул туда бомбочкой" -)

Первый кроган, которому получилось стать постоянным напарником. Рекс и Грюнт у меня не вызывали такого желания.

Изменено пользователем Erazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...