Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Mass Effect Archive

Рекомендуемые сообщения

Наша группа в ВК не спит и делится уже с нами новой информацией...

На пресс-показе Mass Effect: Andromeda речь зашла о сервисе переноса сохранений — Mass Effect Archive — аналоге Dragon Age Keep.

Несмотря на то что пока до конца неизвестно, что он из себя будет представлять, можно предположить, что занималась им та же команда, что делала уже упомянутый DAKeep. Об этом свидетельствует и стиль изображения, которое сопровождало поздравление от команды DAKeep: «Поздравляем, друзья, с тем, что Mass Effect Andromeda ушла на «золото»!

В ответ на вопросы фанатов разработчики не стали отрицать причастность данного изображения к системе Mass Effect Archive, а известный инсайдер Шиноби, приближенный к студии, заявил: «А я знаю, откуда эта картинка».

В целом, если BioWare задумываются о продолжении саги в Андромеде, этот ход более чем удачный. Он поможет взять не только основные вехи событий оригинальной трилогии, в том числе и пол Шепарда, о выборе которого нам рассказывали журналисты, но и важные итоги Андромеды, дабы перенести свой Мир в новую часть. Собственно, так и работал Dragon Age Keep.

В дополнение к этому можно добавить, что разработчики уже упоминали о том, что мы сможем делиться внешностью своего Райдера. Вероятно, это также будет работать через Mass Effect Archive.

Теперь же мы ждем официального подтверждения.

Следите за новостями...


Скрытый текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Keep со временем превратился в отличную энциклопедию по миру. Да и с сейвами не придется страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки Конрад Вернер нам аукнется в последующих играх!?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что когда-нибудь уже обжившиеся в Андромеде расы МП полетят в свою родную галактику.... Об этом можно сделать целую интереснейшую игру. Тогда-то наши решения из ОТ пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тип сподвижка ради переноса решений покупать лицензию, если работать будет как keep? Надеюсь, что настройки впихнут в саму игру ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, РёгиТакасу сказал:

Тип сподвижка ради переноса решений покупать лицензию

А что еще можно купить? Пиратку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Silver_Blade сказал:

А что еще можно купить? Пиратку?

Йо-хо-хо и бутылка рома.
Лично мне было жаль тратиться на так себе (по-моему мнению) инквизицию. Но и дефолт там очень скучный. Купила ради настроек с Морри и изменения внешности Хоука. Плюс ох уж эта блокировка решений для DLC. Нет, это логично, но, кхм.
Ладно, не будем продолжать дискуссию по поводу пиратства блаблабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще такие сервисы, как на мой взгляд, выполняют две функции.

1 - Сбор сведений о решениях игроков и внешности создаваемых персонажей, классов, с целью анализа.

2 - Наглядный повод отвадить от скачивания взломанной игры, а купить лицензионную, да ещё со всем DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, РёгиТакасу сказал:

Йо-хо-хо и бутылка рома.

Взлом может занять от недели до нескольких месяцев, Денуво, все дела. Плюс мультиплеер это решающий бонус лицензионный игры, а не Keep или Архивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Silver_Blade сказал:

Взлом может занять от недели до нескольких месяцев, Денуво, все дела. Плюс мультиплеер это решающий бонус лицензионный игры, а не Keep или Архивы.

Ясное дело) Но взломать таки можно. В отличии от Keep, который можно настроить через друга или искать наборы сохранок с нужными решениями, и то там не все совпадает и появляется проблематичность настроек ГГ из текущей части (имя, внешность). Хотя, вроде нечто похожее спустя время таки сделали, но кривоватость там наблюдалась.
У меня игра то куплена и ждет своего часа загрузки. Просто отметила на какую хитрость идут биовар :D И опять же, не следует продолжать запретную тему.

Изменено пользователем РёгиТакасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аксес взять ради мультиплеера чтоли :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет сделан так же убого и глючно, как и ДА Кип то нафиг надо :/ да вспоминать какие решения ты принимал в игре 5 и больше лет назад? ох ох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взглянем правде в глаза - убогая попытка BW поднять продажи за счет пиратов. Практика, однако, показала, что чем меньше разработчики пытаются выдумать изощренные способы остановить пиратство и чем больше они уделяют времени на реальное качество игры, тем выше продажи и тем выше approval raitings компании. GOTY? I don't think so. 
 

Цитата

Плюс ох уж эта блокировка решений для DLC. Нет, это логично, но, кхм.

Видимо не зря не покупала DLC. Боюсь даже спросить, что это за блокировка решений такая была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Трисс Меригольд сказал:

Взглянем правде в глаза - убогая попытка BW поднять продажи за счет пиратов. Практика, однако, показала, что чем меньше разработчики пытаются выдумать изощренные способы остановить пиратство и чем больше они уделяют времени на реальное качество игры, тем выше продажи и тем выше approval raitings компании. GOTY? I don't think so. 

Как-бы только донести эту мысль до босов этих компаний, которые от игр, как и основной массы их покупателей - далеки, как только возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. Можно будет поиграть во вселенной МЕ первых трех игр маневрируя с выборами. Комиксы интерактивные из МЕ2 и 3 мне всегда нравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватило бы переноса внешности из первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ILIEIXI сказал:

Хорошая новость. Можно будет поиграть во вселенной МЕ первых трех игр маневрируя с выборами. Комиксы интерактивные из МЕ2 и 3 мне всегда нравились

По мне новость так себе, на перепрохождение всех трех предыдущих частей у меня не хватит ни сил ни времени (другие бы игры успеть пройти и перепройти), а интерактивные комиксы какие-то не полноценные - они не предоставляют всех возможностей выбора которые дает сама игра. Например в том же ME 2 есть возможность пройти все миссии на лояльность у команды и спасти экипаж Нормандии в конце игры, комикс же предоставляет либо одно либо другое, третьего не дано т.е. либо ты спасаешь экипаж но теряешь половину команды либо наоборот. Короче как бы хороши предыдущие игры не были но тратить условные 120-180 часов на их перепрохождение у меня нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xom9lk сказал:

По мне новость так себе, на перепрохождение всех трех предыдущих частей у меня не хватит ни сил ни времени (другие бы игры успеть пройти и перепройти), а интерактивные комиксы какие-то не полноценные - они не предоставляют всех возможностей выбора которые дает сама игра. Например в том же ME 2 есть возможность пройти все миссии на лояльность у команды и спасти экипаж Нормандии в конце игры, комикс же предоставляет либо одно либо другое, третьего не дано т.е. либо ты спасаешь экипаж но теряешь половину команды либо наоборот. Короче как бы хороши предыдущие игры не были но тратить условные 120-180 часов на их перепрохождение у меня нет никакого желания.

Но лучше чтобы такую штуку сделали чем если бы ее не было. Я так точно там повыкрутасюсь. Хотя у меня все сохранения первых 3 сохранены. они на ПК, а на консоль их никак не перенести и такая фишка полезна будет консольщикам. а мне просто приятно будет посидеть во вселенной первой трилогии, не прикасаясь к Андромеде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 25.2.2017 в 18:27, Meshulik сказал:

сервисе переноса сохранений — Mass Effect Archive — аналоге Dragon Age Keep.

Скорее сервис вспоминай пол дня, что ты там выбрал несколько лет назад...

Изменено пользователем K.Blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Xom9lk сказал:

По мне новость так себе, на перепрохождение всех трех предыдущих частей у меня не хватит ни сил ни времени (другие бы игры успеть пройти и перепройти), а интерактивные комиксы какие-то не полноценные - они не предоставляют всех возможностей выбора которые дает сама игра. Например в том же ME 2 есть возможность пройти все миссии на лояльность у команды и спасти экипаж Нормандии в конце игры, комикс же предоставляет либо одно либо другое, третьего не дано т.е. либо ты спасаешь экипаж но теряешь половину команды либо наоборот. Короче как бы хороши предыдущие игры не были но тратить условные 120-180 часов на их перепрохождение у меня нет никакого желания.

Что?!

Кип как раз и делали, чтобы не приходилось переигрывать. Если в процессе переноса разработчики забывают или ретконят некоторые решения, то хоть обложитесь сейвами хоть КИПом, какие решения будут заложены в код новой игры, то только они и будут учитываться.

______

 

Хорошая новость. Вдруг повезёт и разработчики сделают(сделали) не влияющие на основной сюжет камео с учётом решений первой части. Это бы дало ощущение, принадлежности команды AI к оставленному миру. Была же, например, в ДАИ Тренн, сюжетного влияния ноль, но ты понимаешь, что Инквизитор приключается в твоей версии Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...