Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Цитадель "Спойлер"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trolls.jpg

Публикации и обсуждения спойлеров Mass Effect: Andromeda.

Играющие в Раннем доступе - вам сюда!

Осторожно. Спойлер можно "словить" даже из комментариев.

Видео от IGN с переводом.

Любые спойлеры по игре, публикующиеся вне соответствующей темы, считаются нарушением Правил форума и наказываются предупреждениями, а в случае повторного нарушения и более жестко.

Флуд и оффтоп запрещены.

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Faron сказал:

Стойте, погодите... 

Я правильно понял, что Архонт, представленный в игре и которого мы убиваем в конце, один из многих таких же наместников и империя кеттов весьма обширна?

 

если да, то...
Скрыть

 

Ваше видео как нельзя лучше  подходит к вашему пониманию)  

А как вообще империя может быть  не обширна )? Или вы не знакомы со смыслом этого слова )? Империя . 

И да   у Кетов очень обширная империя управляемая не наместниками а семьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, timkaa сказал:

 

Ваше видео как нельзя лучше  подходит к вашему пониманию)  

А как вообще империя может быть  не обширна )? Или вы не знакомы со смыслом этого слова )? Империя . 

И да   у Кетов очень обширная империя управляемая не наместниками а семьями.

генетических наркоманов, где то я это уже видел, лойсы тому кто напомнит где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Barsuk101 сказал:

генетических наркоманов, где то я это уже видел, лойсы тому кто напомнит где

И из той же вселенной у реликтов есть парочка похожих машинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и именно этой стремительно расширяющейся  империи и Архонту, по утверждениям разрабов, мы должны были сопереживать. Мы, в лице ГГ, не хотим "возноситься" и не даем милашкам кеттам захватить всю Андромеду - бедные, бедные кетты, мне их так жаль.

Если и будет МЕА2, то не думаю что Био в том же составе что и сейчас, смогут потянуть такой масштабный конфликт и  антагониста в роли целой империи. Они одного Архонта нормально прописать не смогли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Jero-Nemo сказал:

Если и будет МЕА2, то не думаю что Био в том же составе что и сейчас, смогут потянуть такой масштабный конфликт и  антагониста в роли целой империи. Они одного Архонта нормально прописать не смогли.

Именно! Вот поэтому я и смеялся, вся логика сюжета летит к чёртовой матери.

Мало того, что за горизонтом маячит целая огромная империя, готовая вознести/сравнять  с землей малые расы, так и сюжет очень напоминает предыдущие части, где архонт = соверин, кетты = жнецы + протеане.

Выкрутится из такой ситуации практически невозможно, но в реалиях сценарного бреда нам, естественно, подсунут чудо-вундервафлю, избавляющую от любой проблемы раз и навсегда.

Изменено пользователем Faron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Jero-Nemo сказал:

Ага и именно этой стремительно расширяющейся  империи и Архонту, по утверждениям разрабов, мы должны были сопереживать. Мы, в лице ГГ, не хотим "возноситься" и не даем милашкам кеттам захватить всю Андромеду - бедные, бедные кетты, мне их так жаль.

Если и будет МЕА2, то не думаю что Био в том же составе что и сейчас, смогут потянуть такой масштабный конфликт и  антагониста в роли целой империи. Они одного Архонта нормально прописать не смогли.

А можно пруфы, где игроки должны были сопереживать именно кетам и Архонту)?  

А чем ненормально прописан Архонт)? Ну скажем так генерал отщипенец, который  действует не в рамках задач поставленных " свыше", а занимается отсебятиной , о чем мы еще на Воелде кстати узнаем. 

Ну вот такая выскочка с манией величия,который делает все по своему  в угоду себе, что не так то в его образе то объясните)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Faron сказал:

Именно! Вот поэтому я и смеялся, вся логика сюжета летит к чёртовой матери.

Мало того, что за горизонтом маячит целая огромная империя, готовая вознести/сравнять  с землей малые расы, так и сюжет очень напоминает предыдущие части, где архонт = соверин, кетты = жнецы + протеане.

Выкрутится из такой ситуации практически невозможно, но в реалиях сценарного бреда нам, естественно, подсунут чудо-вундервафлю, избавляющую от любой проблемы раз и навсегда.

К ним могут прилететь жнецы и все испортить... А вот герой может найти добрую расу эльфов отправив им смс... В общем мне, выпившему 400 грамм водки и то понятно, что сюжет может быть любым.

Изменено пользователем Gruzdew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, timkaa сказал:

Народ вы наркоманы чтоли)?  

Да кто же  будет вам в фантастических да еще и играх  строить все согласно какойто там логике  или еще чему)  

Ну прикрыли там парочка азари щитом дредноут и что)? Или вам не вдомек, что все это в угоду эпичности  действия происходящего на экране) господи, хотите логики, да не играйте вы в игры и вообще  забудьте про продукты в жанре мистики, ужасов, фантастики и всего прочего . 

Всегда  удивляли люди которые " возмущались по поводу не реалистично длинных мечей, которые в реале, не смогли бы поднять, в играх где эльфы и гномы " :-)))   

Вот повезло то таким как Стивен Спилберг, что когда они создавали свои шедевры не было интернета  с форумами и всего прочего) А то я представляю чтоб тварилось  на форумах в обсуждении  плавания Индианы джонса на подлодки зацепившись  за корпус, или инопланетянина  силой мысли  изменяющего гравитацию)

Может это и отличает нормальные студии, которые делают эпик в рамках лора, а не шараги вроде БВ Монреаль, который гробят  с любовью созданными другими людьми лор в угоду секундному фальшивому "вау" 

4 часа назад, ukot сказал:

Не совсем уж рядовой уровень - там целый ковчег с непробуждёнными азари на борту, нет кочега - нет азари в Андромеде(точнее есть, но очень мало. Долго популяцию восстанавливать будут). Хотя, если Кора по биотическим меркам, равна азари, тогда почему они ещё при предыдущих сражениях, используя азари-охранниц не накрыли весь ковчег и не отражали снаряды обратно в атакующих, а наоборот корабль полями укрепляли, чтобы он не развалился? Наверное забыли, что у них такие способности имеются, или Райдер(а) ждали...

В конце также вешается щит на 3 шаттла, о которые разбиваются истребители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pirelli сказал:

Может это и отличает нормальные студии, которые делают эпик в рамках лора, а не шараги вроде БВ Монреаль, который гробят  с любовью созданными другими людьми лор в угоду секундному фальшивому "вау" 

Вот только поправочка, игра, по всем параметрам выстрелила. если бы не природная жадность менеджеров из ЕА. Дорисуй они пару врагов, до шлифуй, перетасуй интырфес, доделай МП(надо менять баланс), квесты(пару-десяток им как семечки щелкать) и все. Она бы выстрелила. А сейчас фейл. Самый настоящий. Чуть-чуть. Им бы в нос бы в тыкнуть, они бы сами разобрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Pirelli сказал:

Может это и отличает нормальные студии, которые делают эпик в рамках лора, а не шараги вроде БВ Монреаль, который гробят  с любовью созданными другими людьми лор в угоду секундному фальшивому "вау" 

В конце также вешается щит на 3 шаттла, о которые разбиваются истребители

Сколько народу вникает в детали лора из всех игравших ? 1-2 -3 % ? 

И что теперь из за этого мизера которые  на 100% прочитали весь кодекс, книги и прочий контент связанный с вселенной  будут делать все в угоду лора)?   

Все правильно делают в биаварах,  продукт который интересен для масс , а вот  всякие в угоду канонам нишевые продукты для "ценителей" это удел инди разработчиков, ну это как и кино, есть голливудские блокбастеры,  которые собирают миллионы зрителей и есть артхаусный контент для узкого круга потребителей, так что  все в рамках жанра и рынка сбыта)

3 минуты назад, Gruzdew сказал:

Вот только поправочка, игра, по всем параметрам выстрелила. если бы не природная жадность менеджеров из ЕА. Дорисуй они пару врагов, до шлифуй, перетасуй интырфес, доделай МП(надо менять баланс), квесты(пару-десяток им как семечки щелкать) и все. Она бы выстрелила. А сейчас фейл. Самый настоящий. Чуть-чуть. Им бы в нос бы в тыкнуть, они бы сами разобрались...

А что есть сведения, что игра провалилась)? 

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, timkaa сказал:

Сколько народу вникает в детали лора из всех игравших ? 1-2 -3 % ? 

И что теперь из за этого мизера которые  на 100% прочитали весь кодекс, книги и прочий контент связанный с вселенной  будут делать все в угоду лора)?   

Зачем тогда вообще лор, если "никто в него не вникает" и его можно колбасить как угодно? Есть вон шутанчики сетевые (контра, батла, колда), есть дотка и хартстоун, где лора вообще нет. К чему там кодекс, троллить вникающих фанатов?

И ведь всего-то стоит напрячь извилину и сделать хотя бы максимально приближенно к созданным самим же собой законам, но нет - мы сотворим херню, потому что сами не знаем, как должно быть!

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, timkaa сказал:

А что есть сведения, что игра провалилась)? 

ты что? мемасики же ругают анимацию. канеш же провалилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, timkaa сказал:

А что есть сведения, что игра провалилась)? 

А Вы статистику  не видите в Упор? Как минимум здесь проголосовавшие, около 50%, или недовольны, или совершенно нейтральны к игре.  К чему бы это, а? А ведь могло бы быть иначе... Вообще-то  у нас национальный форум, сугобо. Возможно в  США все по другому, я хз. Я лично игру эту ждал, покупал себе3.5 деревянных и другану 2.5(не подумайте не чего плохого, просто кризис,  вукраина мать её, семья дети, в общем я  лучшему другу сделал подарок и все, живет на другом конце России). Так вот, хотел хороший МП.Но вот нету его. Нету. Баланса нету, играть невозможно. История дырявая, игра в багах в общем, Вы понимаете.

Изменено пользователем Gruzdew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, timkaa сказал:

Сколько народу вникает в детали лора из всех игравших ? 1-2 -3 % ? 

И что теперь из за этого мизера которые  на 100% прочитали весь кодекс, книги и прочий контент связанный с вселенной  будут делать все в угоду лора)?

Вопрос в том, почему они так делают. Они не хотят сделать внутриигровой мир лучше своими допущениями(сейчас я говорю про конкретно случаи с биотическими полями) - это сделано просто для "Вау" эффекта. Вау - азари биотическим щитом развалили корабль кеттов! (но просрали n% кочега)

Вау - мелкие истребители разбиваются о биотические щиты!

Только вот делается это наплевав на ЛоР в одном месте(да, новичкам на это будет пофиг, они в прошлые части не играли), а в другом месте наплевали ещё и на логику, что уже критичнее.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gruzdew сказал:

А Вы статистику  не видите в Упор? Как минимум здесь проголосовавшие, около 50%, или недовольны, или совершенно нейтральны к игре. К чему бы это, а?  Вообще-то  у нас национальный форум сугобо. Возможно в  США все по другому, я хз. Я лично игру эту ждал, покупал себе3.5 деревянных и другану 2.5(не подумайте не чего плохого просто кризис,  вукраина мать её, семья дети, в общем я  лучшему другу сделал подарок и все) . Так вот, хотел хороший МП. Но вот нету его. Нету. Баланса нету, играть невозможно. История дырявая, игра в багах в общем, Вы понимаете.

 

Ну, а 50 % довольны или в восторге  :-) Это уже не мало, да и провал в целом  рублем ну или другой валютой измеряется 

13 минуты назад, ukot сказал:

Вопрос в том, почему они так делают. Они не хотят сделать внутриигровой мир лучше своими допущениями(сейчас я говорю про конкретно случаи с биотическими полями) - это сделано просто для "Вау" эффекта. Вау - азари биотическим щитом развалили корабль кеттов! (но просрали n% кочега)

Вау - мелкие истребители разбиваются о биотические щиты!

Только вот делается это наплевав на ЛоР в одном месте(да, новичкам на это будет пофиг, они в прошлые части не играли), а в другом месте наплевали ещё и на логику, что уже критичнее.

Я все три части прошел и не раз. Но вот к прмеру, о том что  у Азари нет понятия он или она, узнал только что, из хайпа одного фаната, я такой один, не думаю, я как и очень много людей, хотят  просто проветси время за интересной историей, без всяких вниканий в такого рода мелочи, да и еще отслеживании этих мелочей в последующих продуктах.  

Ну хотя да , не буду спорить, у меньшинств же тоже етсь свои  права и мнения, так что каждому свое, ну  повайнят на форумах да и угомонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, timkaa сказал:

 

Ну, а 50 % довольны или в восторге  :-) Это уже не мало, да и провал в целом  рублем ну или другой валютой измеряется 

Деньгами успех измеряется только в краткосрочной перспективе. Если игра сейчас и принесла хорошую прибыль, но половина коммьюнити потеряла веру в проект — в следующий раз разработчикам придётся либо забыть о таких продажах, либо действительно выпускать достойный продукт, который оправдает ожидания и вернет веру в МЕ. Но вот только у монтреальцев для этого кишка тонка.

Изменено пользователем Alex_HL_pro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, timkaa сказал:

 

я как и очень много людей, хотят  просто проветси время за интересной историей, без всяких вниканий в такого рода мелочи, да и еще отслеживании этих мелочей в последующих продуктах.  

Ну хотя да , не буду спорить, у меньшинств же тоже етсь свои  права и мнения, так что каждому свое, ну  повайнят на форумах да и угомонятся.

Да, тут уже каждому своё. Но согласитесь, в данном случае можно дать удовлетворить потребности одних, не ущемляя при этом других. Просто для этого нужно приложить чуть больше усилий. Иначе - да, будет так, как написано тут:

3 минуты назад, Alex_HL_pro сказал:

Деньгами успех измеряется только в краткосрочной перспективе. Если игра сейчас и принесла хорошую прибыль, но половина коммьюнити потеряла веру в проект — в следующий раз разработчикам придётся либо забыть о таких продажах, либо действительно выпускать достойный продукт, который оправдает ожидания и вернет веру в МЕ. Но вот только у монтреальцев для этого кишка тонка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alex_HL_pro сказал:

половина коммьюнити потеряла веру в проект

я читал форум где-то с выхода ДАО. каждый раз коммьюнити теряет веру в биовар и отменяет предзаказ

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, timkaa сказал:

 

Ну, а 50 % довольны или в восторге  :-) Это уже не мало, да и провал в целом  рублем ну или другой валютой измеряется 

Вот у на всегда так, общеамериканская жо...- пересчет на деньги. Ну давайте на них переводить. А то, что они на 30 % как минимум меньше прибыли получат, это хорошо? Они не нарисовали пару-новых "фантомов"... Ну просто? А если считать, что это последняя для меня игра от ЕА за 5 лет. Мне, если честно, этот цирк надоел. Собственно, настоящие Биоваре давно RIP, приемники хоронят серию и что я вижу на сайте? Я вижу или молчание, или еле-еле тихий сулеж. Все. Вот онго, дальше будет только хуже. Удачи, это к Вам персонально не относится, Христос Воскресе!!!

Изменено пользователем Gruzdew
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Показать содержимое  

О чем вообще спор?

Игра GOTY, она обязательно соберет все возможные награды, и побьет рекорды продаж даже самого Скайрима (или что там поставило рекорд по продажам?), а недовольные просто закрывают глаза на достижения МЕА в плане графики, анимации и игровой механики.

А если серьезно, то и невооруженным глазом видно что ЦА у игры новички не знакомые с серией, школота которым только пиу-пиу подавай, и девочки/мальчики слешеры, которые в игры Био играют только ради романов. И так понятно что такой ЦА глубоко плевать на Лор. Пусть хоть мужчин-азари в Лор вписывают.

Hide  

П.с. Заканчиваю оффтоп.

Изменено пользователем Jero-Nemo
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Локомотивец сказал:

я читал форум где-то с выхода ДАО. каждый раз коммьюнити теряет веру в биовар и отменяет предзаказ

Вопрос не в том, сколько форумчан с BRC отменят предзаказ. Вопрос в том, сколько из всех потенциальных покупателей МЕ в следующий раз не оформят предзаказ, из-за того, что сейчас вместо Mass Effect получили набор контента в открытом мире с невнятной сюжетной линией и на 90% состоящего из постоянного самоцитирования и наплевательского отношения к серии.

МЕА не появится на моей полке рядом с боксами МЕ3, Ведьмаками, СВТОР'ом и ГТА5 (на релизе играл с акка друга). Так-же она не появится в библиотеке нескольких моих друзей, которым довелось ранее хавануть DAI, и которые сейчас дождались и поиграли в пиратку. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял, кто такой "благодатель"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Faith28 сказал:

Кто-нибудь понял, кто такой "благодатель"? 

Хз, я да и большинство конечно думают что это Призрак , но скорее всего будет другой поворот, так как ну не знаю, стал бы призрак отправлять еще и инопланетные рассы, да и смысла ему не было у него другие цели были совершенно, и все ресурсы шли на эти цели. 

Так что кто это конкретно, скорее всего узнаем в DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Faith28 сказал:

Кто-нибудь понял, кто такой "благодатель"? 

Ну еще гуляла теория, что это может быть Серый посредник. Фактов указывающих непосредственно на кого-то конкретного нет - только домыслы. Не удивлюсь, если в итоге, все выйдет довольно глупо и банально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг это Шепард с помощью Лиары? Ну по каким-то причинам не мог/ла в открытую?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...