Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Цитадель "Спойлер"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trolls.jpg

Публикации и обсуждения спойлеров Mass Effect: Andromeda.

Играющие в Раннем доступе - вам сюда!

Осторожно. Спойлер можно "словить" даже из комментариев.

Видео от IGN с переводом.

Любые спойлеры по игре, публикующиеся вне соответствующей темы, считаются нарушением Правил форума и наказываются предупреждениями, а в случае повторного нарушения и более жестко.

Флуд и оффтоп запрещены.

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Revelate сказал:

И то же Прибытие (фильм) во многом зашел из-за инопланетных инопланетян.

"Прибытие" радикально отличается от компьютерной игры тем, что это неинтерактивный фильм. Мы сидим и смотрим. Два часа. Всего лишь. Игра, которая занимает человека на два часа -- недостойна даже упоминания. А на большее этот сюжетный вариант не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2017 в 17:24, delamer сказал:

С удовольствием пристрелил эту гадость.

 

В 14.05.2017 в 17:29, Sankarshan сказал:

Не стал этого делать, когда узнал, что это Найт фактически подарила нам DLC Властелин, в котором Шепард спасает Дэвида, который ему затем открывает дверь в оружейную Академии))) Круговая порука.

 

В 14.05.2017 в 17:36, delamer сказал:

Из-за Найт люди погибли на Нексусе, она успела там взрыв сделать. 

Меня в истории с Найт и Аленом смущает вот что. Если мы излечиваем Алена, а потом мирно расходимся с Найт, то в конце игры обнаруживаем Алена в лаборатории. Если спросить, чем он занят, то Ален ответит буквально следующее: "Работаю программистом под присмотром. Стараюсь исправить то, что сделала моя мать. Пытаюсь остановить искусственный разум", а дальше через пару фраз продолжает: "В общем, импланты Первопроходцев мне всегда казались плохой идеей. Так что я лучше останусь скептиком. Прослежу, чтобы СЭМа нельзя было взломать". Так он собирается остановить ИИ или наоборот будет следить, чтобы СЭМа не взломали? Вот после этого диалога я засомневалась в правильности своего выбора. Чем Ален лучше своей матери? Тем, что ещё не успел навредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Magerose сказал:

Меня в истории с Найт и Аленом смущает вот что.

Меня в этой истории смущает вот что. Ещё в ихнем домике на Кадаре имеется дурацкая рассинхронизация между моими действиями и реакцией местной братии. Из-за этой рассинхронизации фиг поймёшь, на какой стадии находится квест, чего можно делать, чего нельзя и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Revelate сказал:
  • Почему никто не попытался перенести полномочия Патфайндера на Кору после прибытия на Нексус?

Кстати, вот с этого момента до сих пор удивляюсь. По-моему, только Танн что-то крякнул по поводу назначения Райдер в самом начале, и больше никто. Или Эддисон. 

8 часов назад, Revelate сказал:
  • Как они собирались пристыковывать 5-й ковчег с кварианцами, если у Нексуса всего 4 дока для ковчегов на центральной опоре? Кто-то предвидел, что один ковчег не долетит, потому что получил депешу от сценаристов?

Турианский уже не долетит, судя по всему. Хотя из игры я нихрена не понял, что с ним. Красивую сценку с возвращающимися пассажирами и командой только для азари сделали, на остальных чото забили. 

1 час назад, VlReaderr сказал:

Ребяты, что с вами?

Да ничего такого. По сравнению с оригинальной трилогией, в Андромеде противоречий и комических моментов куда больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VlReaderr сказал:

Лор Mass Effect содержал хренову тучу противоречий ещё во времена ME1. И эти противоречия планомерно усугублялись по мере выхода следующих частей. Но тогда это мало кого волновало. А теперь внезапно противоречия начали замечать и выпячивать.

Ребяты, что с вами?

Как-то пропустил пост. В Андромеде эти дыры нечем перебить и игра не может перефокусировать игрока с дырок на открытие нового - ни новыми расами, ни новыми мирами, ни новым лором вообще. Да, в трилогии дыр до задницы, но они хорошо прикрыты историей да вообще новым для игрока экспириенсом вселенной МЕ.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Revelate сказал:
  • Как они собирались пристыковывать 5-й ковчег с кварианцами, если у Нексуса всего 4 дока для ковчегов на центральной опоре? Кто-то предвидел, что один ковчег не долетит, потому что получил депешу от сценаристов?

Похоже, кварианцам и в Андромеде уготована участь мигрировать)))

9 часов назад, Revelate сказал:
  • Почему никто не попытался перенести полномочия Патфайндера на Кору после прибытия на Нексус?

Из-за фатального исхода для Райдера при таком переносе. Работает только первопроходца с СЭМом Гипериона, модифицированного лично Райдером. И скорее всего, пытались. Лекси с Корой, пока не пришли к такому выводу. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, djava сказал:

Турианский уже не долетит, судя по всему. Хотя из игры я нихрена не понял, что с ним. Красивую сценку с возвращающимися пассажирами и командой только для азари сделали, на остальных чото забили. 

Но даже в таком случае, место под него было так или иначе, которое теперь займет кварианский ковчег. Все равно конструкция Нексуса изначально расчитана на 4 ковчега, а у нас их 5. Это факап.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, djava сказал:

Да ничего такого. По сравнению с оригинальной трилогией, в Андромеде противоречий и комических моментов куда больше. 

Количество дыр в оригинальной трилогии настолько велико, что не имеет никакого смысла на них концентрироваться. Может, в "Андромеде" их и больше, не знаю. Но бесконечность и бесконечность плюс константа не отличаются ничем, это тебе любой знакомый с началами матанализа скажет. Если уж ты преодолел начальный порог бреда "Андромеды" -- полёт в другую галактику, -- то смешно обращать внимание на мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Sankarshan сказал:

Похоже, кварианцам и в Андромеде уготована участь мигрировать)))

Из-за фатального исхода для Райдера при таком переносе. Работает только первопроходца с СЭМом Гипериона, модифицированного лично Райдером. И скорее всего, пытались. Лекси с Корой, пока не пришли к такому выводу. 

А скопировать полномочия без смерти владельца нельзя? :D

3 минуты назад, VlReaderr сказал:

Количество дыр в оригинальной трилогии настолько велико, что не имеет никакого смысла на них концентрироваться. Может, в "Андромеде" их и больше, не знаю. Но бесконечность и бесконечность плюс константа не отличаются ничем, это тебе любой знакомый с началами матанализа скажет. Если уж ты преодолел начальный порог бреда "Андромеды" -- полёт в другую галактику, -- то смешно обращать внимание на мелочи.

В трилогии их было проще игнорировать. Тут уже сложнее, потому что старых и привычных рычагов для прикрытия тупо нет - ни Шепарда, ни его команды, ни реально новых рас, ни полного набора старых рас и так далее.

 

Гибель с небес куда лучше эстаблишила новую расу и новый энкаунтер, чем вся МЕА.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Revelate сказал:

Но даже в таком случае, место под него было так или иначе, которое теперь займет кварианский ковчег. Все равно конструкция Нексуса изначально расчитана на 4 ковчега, а у нас их 5. Это факап.

С учётом того что Гиперион становится частью Меридиана то получается что 4 из 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Venom94 сказал:

С учётом того что Гиперион становится частью Меридиана то получается что 4 из 4.

Как все туго. Я говорю про лажу проектировщиков Нексуса, в котором всего 4 дока для ковчегов, когда изначально они планировали лететь с 5 ковчегами (кварианский не полетел перед самым отлетом), которые по прилету должны состыковаться с Некусом. Лажа, образованная тем, что сценаристы по непонятным причинам решили не париться с такой простой вещью как в 4 дырки поместить 5 кукурузин, а решили просто угробить парочку, чтобы все поместились в изначально не предназначенный под такое количество Нексус.

 

К слову еще одна лажа - в брифинге Гарсон говорила о 4 ковчегах, но в игре четко было ясно, что полетит и пятый, с которым возникли проблемы.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Revelate сказал:

А скопировать полномочия без смерти владельца нельзя? :D

Либо можно, но тогда Райдер всё равно сохраняет полномочия. Либо нельзя из-за протоколов безопасности у СЭМа, нарушаемой конфликтом полномочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sankarshan сказал:

Либо можно, но тогда Райдер всё равно сохраняет полномочия. Либо нельзя из-за протоколов безопасности у СЭМа, нарушаемой конфликтом полномочий.

Все равно булщит. Единственное, что его отличает от Коры - отсутствие опыта командования, отсутствие желание изучать науку (ничего такого он не показывает, а Кора вон в ботанику углубилась) и возможность открывать ремнантов, но это уже другой уровень бреда.

 

Протоколы безопасности - универсальная отмазка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще вопрос.

Если ему дали полномочия по открытию подов напрямую на сокрытых от игрока основаниях (игроку дается фича лишь на основе получения очков подов и каких-то там бредней главы отдела по развитию), то почему для пробуждения того или человека по квесту он должен пройти через дополнительный уровень бюрократии и запрашивать подобное через помощника Эдисон вместо того, чтобы открыть самому через ту же менюху? И почему Райдер вообще решает данный вопрос, если его задача - разведка, а развитие колоний и требования по новому персоналу длжны выставляться главами колоний и топ-менеджерами Нексуса? 

Помимо очевидного факта дать игроку перки Инквизиции.

Я наверно слишком много думаю, да? .__.

 

Изменено пользователем Revelate
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Revelate сказал:

Как все туго. Я говорю про лажу проектировщиков Нексуса, в котором всего 4 дока для ковчегов, когда изначально они планировали лететь с 5 ковчегами (кварианский не полетел перед самым отлетом), которые по прилету должны состыковаться с Некусом.

Наблюдаю возможность пристыковки аж восьми ковчегов под углами в 45 градусов. Если это не эстетично, то остаётся лишь одно: кварианцев при проектировке Нексуса не ждали, а само существование у них ковчега - чудо, если не инженерной, то наверняка "экономической мощи" Флотилии. Это на случай, если кварианцы действительно настолько горды, что не пускают к себе никого. Также их, скорее всего, добавили на поздних стадиях.

24 минуты назад, Revelate сказал:

Протоколы безопасности - универсальная отмазка :D

Зато в трилогии с этими протоколами практически никогда не заморачивались))) Что до меня, то мне вовсе нет нужды отмазывать ляпы игры. Есть, ну и есть. Одним больше, одним меньше. МЕ - сказка, в ней всё можно, а когда нужно будет, станет нельзя)))

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Revelate сказал:

отсутствие желание изучать науку (ничего такого он не показывает, а Кора вон в ботанику углубилась)

Это у кого как. Мой Райдер не прочь поизучать науку, он и в лабораторию к учёным напрашивался, и журналистке говорил, что в свободное время занимается изучением того, что успели наоткрывать. Вот Кора меня умиляет тем, что при всей своей многолетней подготовке, которой она попрекает Райдера, никакой практической помощи не оказывает, а берёт на себя обязанности телохранителя (о чём говорит Драку) и ждёт, когда найдутся азари и всех спасут.

14 минуты назад, Revelate сказал:

И почему Райдер вообще решает данный вопрос, если его задача - разведка, а развитие колоний и требования по новому персоналу длжны выставляться главами колоний и топ-менеджерами Нексуса? 

Потому что сценаристы так прописали обязанности Первопроходца.

Показать содержимое  

%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7+%25D0%25B

Hide  
1 минуту назад, Sankarshan сказал:

на случай, если кварианцы действительно настолько горды, что не пускают к себе никого. Также их, скорее всего, добавили на поздних стадиях.

Так на их ковчеге ещё и волусы, и ханары, и все, кого первоначально оставили в МП. Это какой-то объединённый ковчег, где каждой твари по паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Revelate сказал:

Как все туго.

Воу воу полегче, что я прочел то прочел, о том и отписался, поддевать или умничать я и не собирался, просто не понял сразу к чему ты ведёшь.

1 час назад, Revelate сказал:

И почему Райдер вообще решает данный вопрос, если его задача - разведка, а развитие колоний и требования по новому персоналу длжны выставляться главами колоний и топ-менеджерами Нексуса?

Вроде Володя Брека говорил или сама Эдисон не помню, про то что Первопроходец волен выводить из криостаза людей  (то бишь всяческих специалистов и т.д.) по своему усмотрению, т.к. его решения служат на благо инициативы. Другое дело что зачастую по квестам приходится пробуждать не совсем тех людей которые подходят под категорию необходимых в данный момент. Но это уже как и в ИРЛ чисто человеческие огрехи которые можно принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Magerose сказал:

Потому что сценаристы так прописали обязанности Первопроходца.

Показать содержимое

%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7+%25D0%25B

Скрыть

 

Все что там написано - обеспечение планетарных условий для установки колоний, а не для HR-менеджмента.

5 минут назад, Sankarshan сказал:

Наблюдаю возможность пристыковки аж восьми ковчегов под углами в 45 градусов. Если это не эстетично, то остаётся лишь одно: кварианцев при проектировке Нексуса не ждали, а само существование у них ковчега - чудо, если не инженерной, то наверняка "экономической мощи" Флотилии. Это на случай, если кварианцы действительно настолько горды, что не пускают к себе никого. Также их, скорее всего, добавили на поздних стадиях.

Зато в трилогии с этими протоколами практически никогда не заморачивались))) Что до меня, то мне вовсе нет нужды отмазывать ляпы игры. Есть, ну и есть. Одним больше, одним меньше. МЕ - сказка, в ней всё можно, а когда нужно будет, станет нельзя)))

Да как-то маловато места на углах.

Показать содержимое  

692399046.jpg?1492624767

Hide  
Насчет кварианцев не знаю, слишком круто для расы бомжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Указать "Нексусу", какую группу поселенцев готовить" - вот он поды и открывает. Конечно, могли бы на каждое открытие сделать вызов "Нексуса" через видкон, устроить бурные переговоры между Райдером, Танном и Эддисон. Но, думаю, это быстро бы надоело, как быстро надоели взлёты-приземления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Magerose сказал:

Так на их ковчеге ещё и волусы, и ханары, и все, кого первоначально оставили в МП. Это какой-то объединённый ковчег, где каждой твари по паре.

Сомневаюсь, что волусы с энтузиазмом отнеслись к такой авантюре, как ИА. По крайней мере, финансово вряд ли свой энтузиазм подтвердили. Скорее всего, именно из-за переговоров с элкорами и отложили отбытие Кила Си'ях. Дрелы - уже бомжи. Ханары... не припомню, какой из семи золотых миров вообще подходит им по определению. Батарианцы... с ними ещё хуже дело обстоит. В МЕ3 о них говорится, что они практически стали историей (первыми приняв жниперов). Это было бы слишком категорично, если учитывать их определённую часть, отбывшую в Андромеду. С другой стороны, руководство Инициативы вообще должно было отбытие ковчегов и Нексуса как-то отгородить от огласки, чтобы про ИА не пронюхали жнецы. Фигня, одним словом.

19 минут назад, Revelate сказал:

Все что там написано - обеспечение планетарных условий для установки колоний, а не для HR-менеджмента.

Да как-то маловато места на углах.

Показать содержимое

692399046.jpg?1492624767

Скрыть
Насчет кварианцев не знаю, слишком круто для расы бомжей.

В самый раз, но повторю - не эстетично. Я даже нахожу, как при сильной потребности пристыковать аж 24 ковчега)))

Изменено пользователем Sankarshan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sankarshan сказал:

Сомневаюсь, что волусы с энтузиазмом отнеслись к такой авантюре, как ИА. По крайней мере, финансово вряд ли свой энтузиазм подтвердили. Скорее всего, именно из-за переговоров с элкорами и отложили отбытие Кила Си'ях. Дрелы - уже бомжи. Ханары... не припомню, какой из семи золотых миров вообще подходит им по определению. Батарианцы... с ними ещё хуже дело обстоит. В МЕ3 о них говорится, что они практически стали историей (первыми приняв жниперов). Это было бы слишком категорично, если учитывать их определённую часть, отбывшую в Андромеду. С другой стороны, руководство Инициативы вообще должно было отбытие ковчегов и Нексуса как-то отгородить от гласки, чтобы про ИА не пронюхали жнецы. Фигня, одним словом.

В самый раз, но повторю - не эстетично. Я даже нахожу, как при сильной потребности пристыковать аж 24 ковчега)))

А если еще пройтись по вертикали, так там за сотню :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Revelate сказал:

В Андромеде эти дыры нечем перебить и игра не может перефокусировать игрока с дырок на открытие нового - ни новыми расами, ни новыми мирами, ни новым лором вообще.

Почему нечем? Вот я под 60 часов отыграл, просто считая, что играю в новую игру, а не в продолжение ME1-3, и никаких особых дыр в повествовании не обнаружил. Конечно, пришлось оставить в стороне идиотизм с полётом в другую галактику и тупизну идеи затормозить вот прям вблизи нужной планеты без доразведки. То есть, если пропустить всё вступление мимо и начать играть с момента высадки на первую планету, то логика повествования выглядит гораздо лучше, чем в ME1.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Revelate сказал:

А если еще пройтись по вертикали, так там за сотню :D

Эти места наверняка займут жнецы, которые сбежали из Милкивэя от красной концовки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, VlReaderr сказал:

Почему нечем? Вот я под 60 часов отыграл, просто считая, что играю в новую игру, а не в продолжение ME1-3, и никаких особых дыр в повествовании не обнаружил. Конечно, пришлось оставить в стороне идиотизм с полётом в другую галактику и тупизну идеи затормозить вот прям вблизи нужной планеты без доразведки. То есть, если пропустить всё вступление мимо и начать играть с момента высадки на первую планету, то логика повествования выглядит гораздо лучше, чем в ME1.

В начальном ролике Гиперион вовсе вышел, не сказать, чтобы близко к Андромеде. До неё ещё на глаз пара сотен! тысяч! светолет!))) Жниперы в финальном ролике и те к Млечном Пути ближе представлены, а им с их 30свл/сутки полгода драпать ещё было. Инициатива же могла позволить себе лишь 10,89свл/сутки. Может, конечно, Элей так расположен относительно Туманности Андромеды, в пример нашим Магелановым, что и объясняет его изоляцию. Но вот если пропустить вообще все ролики и сразу оказаться на поверхности Жилища-7, то попросту окажемся в прологе DAI, так как летающие камни... аномалия в небе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sankarshan сказал:

В начальном ролике Гиперион вовсе вышел, не сказать, чтобы близко к Андромеде. До неё ещё на глаз пара сотен! тысяч! светолет!))) Жниперы в финальном ролике и те к Млечном Пути ближе представлены, а им с их 30свл/сутки полгода драпать ещё было. Инициатива же могла позволить себе лишь 10,89свл/сутки.

Интересно, как с такой скоростью они вообще успели улететь из Млечного пути? Ведь они улетели, как минимум, уже после возрождения Шепард(а), иначе откуда вдруг на Нексусе и голограмма и модель Нормандии SR-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...