Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Цитадель "Спойлер"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trolls.jpg

Публикации и обсуждения спойлеров Mass Effect: Andromeda.

Играющие в Раннем доступе - вам сюда!

Осторожно. Спойлер можно "словить" даже из комментариев.

Видео от IGN с переводом.

Любые спойлеры по игре, публикующиеся вне соответствующей темы, считаются нарушением Правил форума и наказываются предупреждениями, а в случае повторного нарушения и более жестко.

Флуд и оффтоп запрещены.

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, amercafe сказал:

Мило

eytxpw3oh8jy.png

в твиттере уже пошуили про TWO-Chunka)))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда батя построил Скотта, я аш сама по струнке выстроилась. Четко. Ожидала подобного отношения от Алека, и спасибо, био, что устроили. Сомневаюсь конечно, что у него сильно разное отношение к детям (надо обоих одинаково любить!!1), но было бы интересно, если бы на Сару у него другие реакции оказались. Анимация Лекси во время падения очень милая. И в целом меня анимация устраивает. Старший Райдер как живой, младший похуже, но не прям караул, Лекси супер, Кора вообще няша. И много людей-азиатов! У меня уже передоз хайпа, как дожить до 21го не знаю, после 16го вообще в бункер уйду.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой пролог был бы лучше.
 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико угорнул, когда играющий Скоттом Райдером сыграл заботливого брата: "типа кто это?" ( про лепешку раздавленную ящиком, ну или как то так) — это  Сара Райдер; "А, нормально, надо идти, дела" :sweat_smile: ))))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морские котики))

Показать содержимое  

C6BlkwyVAAAzvU8.jpg:large

Hide  
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел  в принципе все предыдущие возражения снимаются, кроме самых очевидных( но для этого надо будет играть самому).

Хорошо, что кроме не понравившейся мне Пи-Би, есть нормальные асари. Персонаж Натали Дормер выглядит весьма многообещающе. Настораживает избитый литературный приём a la "отцы и дети", но опять же, нужно смотреть как это будет подано в динамике. Но главная проблема на мой взгляд, всё ещё остаётся: пресловутые "исследования", это по-прежнему выглядит как тупой гринд и неуклюжая попытка растянуть игру, что опять же вызывает опасения. Сюжетная кампания ввиду этих "исследований", может оказаться часов на пять-семь не больше. очень хочу ошибиться но пока всё выглядит именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алек - практически идеально воплощенный персонаж. Ведет себя и выглядит так, как и должен вести себя человек, возглавляющий подобную миссию.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, когда говорил Алек, захотелось что бы была опция "Молчать в тряпочку, что бы не разозлить папу". Это восхитительно, как Биовар смогли за коротенькую сценку передать чувство, что нам прийдется очень сильно постараться для становления полноценным Первопроходцем уровня Алека. И звук. Как хорош звук окружения. Играть исключительно в наушниках. Я под конец слышал звуки кожи от движений персонажей. У Скотта на лбу МОРЩИНЫ появляются в подходящее время, это само по себе уже удивительный уровень анимации, губы и глаза единственное, что обладает небольшими косяками, но вот он - Масс Эффект на некст гене.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Неужели в Масс Эффекте, в игре про космос, нам наконец-то дадут моменты с низкой гравитацией?)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Illusive Man сказал:

Ура! Неужели в Масс Эффекте, в игре про космос, нам наконец-то дадут моменты с низкой гравитацией?)

Начало МЭ2 не считается? Мы конечно не парили из-за экипировки, но разгерметизация была на Нормандии 1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Silver_Blade сказал:

Начало МЭ2 не считается? Мы конечно не парили из-за экипировки, но разгерметизация была на Нормандии 1!

Блин, я совсем и забыл про шикарный пролог МЕ2.)
Тем не менее, я рад, что таких моментов, судя по всему, будет куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот Райдер, очевидно, терпеть не может свою сестру. Криокапсула повреждена, обуглена, какие-то левые люди (включая "дочку" Призрака) кинулись её вскрывать, а родной брат поворачивается жопой и вальяжно вышагивает в противоположную сторону. А потом ещё будничным тоном спрашивает у Коры: "Ну чё там, жить-то будет?" Надеюсь, опция "бежать спасать сеструху" тоже доступна, иначе - ролевое фиаско уже с первых минут... Папа тоже, похоже, старый солдат, не знающий слов любви. Хоть бы поинтересовался ради приличия, что с дочерью. Но ронять тяжёлые слова и бросать тяжёлые взгляды он могёт, это да.

У меня фрустрация от этого диалогового колеса. Особенно, когда у него всего лишь две (из имеющихся четырёх, на минуточку) спицы. Причём в паре мест можно было бы вообще ограничиться пожатием плеч, а не такими вымученными "капитанскими" репликами. Come on, дайте хоть какой-то отыгрыш.

Голос доктора Т'Перро - украшение звукового ряда. Абсолютно без оглядки на имя актрисы озвучки говорю. Томный, с хрипотцой, но вместе с тем сосредоточенный и серьёзный. Очень сочетается с мужским голосом Райдера (вы понимаете, к чему я клоню). Говори, Лекси, не останавливайся... И как назло, опять эти два варианта реплик. И кат-сцена с осмотром мне понравилась. Все эти выражения лиц, повороты головы, интонации - здорово всё.

Для меня загадка пока, как такой современный корабль угодил в ту дрянь? Где пилоты? Где системы наблюдения и радары всякие? Тоже в криостазисе пребывают?

История с Эшли повторяется. Опять нам дают в напарники девушку, вполне тянущую на главного героя. Только по сравнению с gunnery chief, кажется, теперь ещё и более подходящую на эту роль. Мне показалось, что даже сокращение виртуальных лицевых мышц у Коры реализовано несколько лучше, чем у хвалёного красавца Райдера.

Музыка плохая. Бедненькая какая-то, как промытый чаёк. Открывающие титры, голос Алека Райдера, привычный текст, у меня должны уже мурашки по коже бежать от предвкушения нового приключения. Думаю, вот сейчас логотип появится и меня накроет привычным (заметьте, не тем же самым, а схожим по настроению и качеству) синтезаторным сай-файным мотивом, и - облом...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Надеюсь, опция "бежать спасать сеструху" тоже доступна, иначе - ролевое фиаско уже с первых минут...

Невнимательность...)  Глянь на список заданий.

Показать содержимое  

k8XPOLkheD0.jpg

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Borland30 сказал:

Глянь на список заданий.

Optional о_О

Ну да, вдруг вы и впрямь ненавидите свою сестру (ничего о ней ещё не зная). :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подойти к Саре можно, там же в ролике отображается опция. Это просто рукожопы из IGN то ли не хотели показывать еще больше сюжета, то ли просто решили не заморачиваться. Папаша вообще мог не знать, что ее капсула вылетела, к тому же, ему нужно было срочно реагировать на экстренную ситуацию, угрожающую жизням 20 тысяч человек. 

Один из превьюеров-фанатов на Youtube, который во всем всячески пытался приуменьшить недостатки игры, отмечал, что музыка в игре, к сожалению, далека от музыки в трилогии. Другими словами, музыка не очень - по его словам.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Optional о_О

Ну да, вдруг вы и впрямь ненавидите свою сестру (ничего о ней ещё не зная). :nerd:

Чем не отыгрыш проблем в семье?)  Да и с папаней, слышал, можно собачиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Game сказал:

Папаша вообще мог не знать, что ее капсула вылетела

Да, но на мостик-то он вызывал Кору и Райдеров, а не Кору и Райдера. Вопрос "где твоя сестра?", по-моему, куда как логичен

2 минуты назад, Borland30 сказал:

Да и с папаней, слышал, можно собачиться.

Надеюсь на это, потому что те две куцые реплики пока вряд ли свидетельствуют в пользу возможного (и желательного даже где-то) конфликта с родителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mustard Seed сказал:

Надеюсь на это, потому что те две куцые реплики пока вряд ли свидетельствуют в пользу возможного (и желательного даже где-то) конфликта с родителем.

Ну, это все-таки пролог. Надо ждать 16 марта, там уже своими руками пощупаем эту возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 претензии к игре

Голоса Мрайдера и Фрайдера - ни в какое сравнение с голосами Мира и Хейл, не тянут до той планки. Не самое критичное.

От музыки в МЕ - у меня мурашки по коже до сих пор, то что я слышал на данный момент, можно охарактеризовать 1 фразой - я не запомнил.

Ну и самая большая - лицевая анимация, причем даже то, что все хуманы корчат рожи как обдолбанные экстази (1 в 1, и без шуток, я знаю о чем говорю), а именно рваность в определенные моменты, я думаю все замечали, что-то вроде мини спайка в движениях лица.

Подождем игры.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что игре нужно несколько месяцев на полировку и решение проблемы с новой анимацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кого завышенная планка ожиданий - будут страдать, да. Кто ничего особо не ждал от игры, вступлением будет приятно удивлен. Как ИМХО, "полет нормальный". Начинаю копить на плойку, включительно с парой H:ZD и ME:A. Будут также удовлетворены те, кто фанатеет от научного скептицизма и люди, обожающие поиск недостатков и претензий. Как по мне, пока за то, что я видел - простительные мелочи.

UPD: Ну и да, касательно претензий к анимации. Если ребята вырулят механикой, то анимация вполне простительна и нормальна. Да, может она и не офигительна, но вполне себе неплохая. Как по мне, даже выше среднего, где среднее - это деревянные физиономии из H:ZD, что меня так же не останавливает.

 

1 час назад, Mustard Seed сказал:

Да, но на мостик-то он вызывал Кору и Райдеров, а не Кору и Райдера. Вопрос "где твоя сестра?", по-моему, куда как логичен

С корабля никуда не делась, судя по всему. Если не пришла, то что-то случилось. Так же, что бы там ни было, в её же интересах он спускается вниз искать "новый дом", чтобы не тратить время на проблему, которую могут решить другие компетентные спецы. Он, как военный, обязан не допускать истерию и заниматься той проблемой, которую предназначен решить. Мотивация обоснована. Капитаню, да.

Изменено пользователем CORRUPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, CORRUPT сказал:

Мотивация обоснована.

Ага... Не те люди, значит, чтобы за них переживать и тем более истерить (всего-то лишь поинтересовавшись "почему с тобой не пришла твоя сестра?"). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личные дела на мостике, шеф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, ну теперь можно написать, не опасаясь, что спойлерю

Сперва смотрел, не вслушивался в происходящее, очень зашло; потом вдумался, вслушался и слегка опечалился (но, может, ролик порезан или я английский где-то не разобрал). Как вообще текущая ситуация произошла? Может,  дальше будет обоснование? Потому что если ты пилот и видишь что-то явно аномальное, стоит сделать стоп-машина и всем обсудить, как объезжать неизученную беду. Так что либо эта беда не была толком видна/не определялась чем-то опасным, либо влияла на пилота (что вряд ли), либо приятнула в себя корабль до того как успели остановиться (но тогда о ней бы узнали слегка заранее всё равно).

Мне понравилась старая анимация на лице Алека и нпс-азиатки, у Алека вообще живое движение глаз вышло. Новая анимация у Лиама пока годная. А вот мимика Райдера и Коры удручает. Местами, вроде, хорошо, лоб даже может нахмурить реалистично, видно, что много работали...а местами ощущение, будто рассинхрон между частями лица, или выражение лица совершенно не в тему, странные перетекания выражений из одного в другое. Адекватное лицо на случившееся с сестрой, но заторможенные улыбки-не улыбки в другие моменты, ухмыляющаяся Кора в момент нештатной ситуации (приклеенная улыбка). Вот вроде старались, но в итоге мимика, как в 3Д-мультах, на приближенных к человеческим лицах смотрится странновато. И в глаза стоило добавить живости, сделать их ярче, что ли, блики какие-нибудь пустить. Может, конечно, в том освещении так и должно быть, но глаза Скотта пустоватые.

Субъективная вкусовщина: ну какой же Скотт, всё-таки, несимпатичный, особенно с мимикой (редактор! только редактор!)

Вариантов для отыгрыша в диалоговом колесе как-то мало. Впрочем, это начало.

Но в плюсах по-прежнему Райдер-старший, реалистичен, хорош, есть харизма, есть внешность. Симпатичная нпс-азиатка.

Голос Натали Дормер действительно приятный, и сама доктор, вроде, ничего. 

Виды космоса, кораблей... это всё сделано просто очуметь как красиво.

Потеря гравитации.

Сюжет начинается сразу.

Есть атмосферность.

1 час назад, Mustard Seed сказал:

Ага... Не те люди, значит, чтобы за них переживать и тем более истерить (всего-то лишь поинтересовавшись "почему с тобой не пришла твоя сестра?"). 

Может, ролик порезан слегка, и может Алек за кадром успел получить сообщение о Саре от доктора.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

Может, ролик порезан слегка, и может Алек за кадром успел получить сообщение о Саре от доктора.

По-моему, он абсолютно цельный, там даже иконка подгрузки в правом нижнем углу видна.

Так топить за семейные взаимоотношения внутри семьи Райдер и сделать участие брата (да хоть бы и обычную обеспокоенность) в непосредственном спасении жизни сестры опциональным - это должно быть оскорбительным для Bioware. Равно как и "равнодушие" папаши. Туториал со сканированием можно было бы удачно реализовать как раз на капсуле Сары. И обучение, и встройка в важную сюжетную линию, и эмоциональный отклик. А эмоционально окрашенные вещи, как известно, лучше запоминаются и усваиваются.

Цитата
  • Скотт не пошел проверять Сару в ролике, просто чтобы избежать спойлеров в видео. А вообще, разработчики советуют сначала проверить как она) link

Ну хоть что-то...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...