Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Цитадель "Спойлер"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trolls.jpg

Публикации и обсуждения спойлеров Mass Effect: Andromeda.

Играющие в Раннем доступе - вам сюда!

Осторожно. Спойлер можно "словить" даже из комментариев.

Видео от IGN с переводом.

Любые спойлеры по игре, публикующиеся вне соответствующей темы, считаются нарушением Правил форума и наказываются предупреждениями, а в случае повторного нарушения и более жестко.

Флуд и оффтоп запрещены.

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, GambitOfAces сказал:

А они как вообще прибыли, на секундочку?

 

Давай посмотрим внимательно: кроганы прибыли чуть ли не зайцами и, замечу, на корабле людей. Благотворительность? Не думаю. Единственный корабль с живыми танками на борту превосходно орудующими в клозе. Абордажные и контрабордажные операции - это их конек. опять же - дробь, а не пуля. Там, где Азари разнесли себе пол-корабля биотикой, а туррианцы - просто не сдюжили и разнесли, опять же, по ходу схватки свой корабль, кроганы на всякий пожарный могут и отбиться и сами захватят корабль. Плюс в рукаве - исследования Окира (а это - генетическая рекомбинация и создание идеального крогана из говна и палок, как вы помните по МЕ2)

Кто там еще? Саларианцы? У них даже некому было толком организовать сопротивление. Да, у них был свой "проходимец", которая храбро спряталась в криокапсуле.
Туррианский проходчик пал смертью храбрых, но задачу выживания не решил, а его заместитель - СПЕКТР. Чуете разницу? не Н7, а СПЕКТР. Одиночка. За всю организацию СПЕКТР почему-то отдувался со жнецами эффективно один Шепард... который (внезапно! Н7!) И там, где СПЕКТРы работают одиночками, там Н7 работают в команде. А значит, человечесиц ковчег в сухом остатке в случае любого поворота событий самый защищенный и самый приспособленный на любой случай.

Ок, попробуем вычесть из уравнения конфликта между расами кроганов - ударную силу людей. Кому с ними договариваться?
Туррианцы были солдатами саларианцев в войне с Кроганами.
Саларианцы им подкинули болячку.
Азари поместили их в конец списка очереди в Совет - их даже люди обошли.
А значит, при любом раскладе основные колонизаторы - люди. А остальные - довиском с технологиями

Кроганы прибыли на "Нексусе") Там были все расы, кроме кварианцев элкоров и т.д... Странно что кварианцев кстати не было на "Нексусе" очень странно... Так что тут опять таки Призрак ни в чем не замешан)

Прибытие других рас на ковчегах стечение обстоятельств) Никто не мог знать что будет через 600 лет криосна)

И по идее все должно было пройти гладко если бы не что? Стечение обстоятельств! Скверна, бунт, потеря ковчегов и т.п. Призрак если это был он, к этому руку ну ВОООБЩЕ не приложил)

Изменено пользователем TGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TGN сказал:

Незнаю, мне он невзрачным показался) Пару раз до битвы с ним показали, даже его ВЕЛИЧИЕ И ДЕРЗКИЕ ПЛАНЫ не прочувствовал... Глупенький кетт 

У него не дурной в общем-то план по автопревращению всех разом в Кетов. Без беготни со шприцем за каждым там.

Массовый план.
Фактически - вариация идеи генофага

Только что, TGN сказал:

Кроганы прибыли на "Нексусе")

За счет людей. И кроме людей им опять же не с кем сотрудничать.
Считай - контроль нексуса за людьми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GambitOfAces сказал:

У него не дурной в общем-то план по автопревращению всех разом в Кетов. Без беготни со шприцем за каждым там.

Массовый план.
Фактически - вариация идеи генофага

Не заметил плана по быстрому превращению всех и вся в кеттов) 

Стремился он к господству вот это да, с помощью Реликтов, про превращение других в кеттов вообще не слухом не духом... Ему было на это как бы фиолетово, думаю этим как раз таки и занималась кеттка, что предала его. В одном из роликов она и просила забросить все эти поиски старых технологий и заняться порабощением всех вокруг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TGN сказал:

му было на это как бы фиолетово, думаю этим как раз таки и занималась кеттка, что предала его

Видимо ровно поэетому при отбитии корабля Саларианцев мы находим у него рабочий (с ходу!) образец кетонизированного крогана и саларианцев, которых пустили на опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GambitOfAces сказал:

Видимо ровно поэетому при отбитии корабля Саларианцев мы находим у него рабочий (с ходу!) образец кетонизированного крогана и саларианцев, которых пустили на опыты.

Кодекс внимательно почитайте) Там написано что его больше интересовали изучения возможности Реликтов. Он тратил огромные ресурсы сообщества в это направление, вместо направления их, ресурсов, на покорение всех и вся. 

А насчет кроганов, он брал некоторые образцы себе на корабль где изучал их для себя, а те из кеттов кто был против подыхали по его милости) Все таки умаю все эти типы ДНК он использовал именно для себя, для своего улучшения) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TGN сказал:

Кодекс внимательно почитайте) Там написано что его больше интересовали изучения возможности Реликтов. Он тратил огромные ресурсы сообщества в это направление, вместо направления их, ресурсов, на покорение всех и вся. 

Тут все упирается в то, ЗАЧЕМ тратить ресурсы на отлов целей по 1, если можно сделать это массово?
А если попутно на колени и своих можно поставить - то почему бы и нет?

 

1 минуту назад, TGN сказал:

Все таки умаю все эти типы ДНК он использовал именно для себя, для своего улучшения) 

Нимб как бы намекает на то, что он со своим геномом покопался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, GambitOfAces сказал:

Видимо ровно поэетому при отбитии корабля Саларианцев мы находим у него рабочий (с ходу!) образец кетонизированного крогана и саларианцев, которых пустили на опыты.

Вот сейчас дошел в кодексе до интересного момента. Примас, та самая кеттка что предала Архонта, была его заместительницей. Именно в ее наивысшие приоритетные цели входило завоевание скопления путем вознесения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TGN сказал:

Вот сейчас дошел в кодексе до интересного момента. Примас, та самая кеттка что предала Архонта, была его заместительницей. Именно в ее наивысшие приоритетные цели входило завоевание скопления путем вознесения)

Кодекс мы пополняем с ее слов... а она подсидела начальство
Занимательный источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GambitOfAces сказал:

Тут все упирается в то, ЗАЧЕМ тратить ресурсы на отлов целей по 1, если можно сделать это массово?
А если попутно на колени и своих можно поставить - то почему бы и нет?

Ну так он считал вознесение именно привелегией, которую большинство недостойно получить. В его планах было превращение планет в пустынные обители и тогда все скопление принадлежало именно ему. Про вознесение в его целях от слова "ничего" нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TGN сказал:

Про вознесение в его целях от слова "ничего" нету.

Видимо, я до этого момента еще не дошел. Но он сам говорил, что терраформинг - побочная функция ремнатских баз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GambitOfAces сказал:

Кодекс мы пополняем с ее слов... а она подсидела начальство
Занимательный источник

Именно! Из ее слов мы и знаем, что Архонт поставил в приоритет личные цели, а не интересы всех кеттов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TGN сказал:

Именно! Из ее слов мы и знаем, что Архонт поставил в приоритет личные цели, а не интересы всех кеттов.

Вы всегда верите на слово оправданиям подчиненных, которые начальника интригами скинули? В т.ч. с прямым сговором против него при участии военного противника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я здесь не был))

Кто-нибудь уже прошел игру до конца? Долгая она? Сколько занимает прохождение основной сюжетной миссии и сколько - вообще всех миссий?

 

Еще вопрос: часты ли упоминания событий основной трилогии? Как часто и где они встречаются? Расскажите, плиз!

 

И еще вопрос: есть слух, что разрабы будут делать МЕ4 - это только слух или инфа достоверна? Нам светит увидеть Шепарда еще раз?)) Будет ли перенос сейвов из 3-й части в 4-ю? Или будет очередной недоперенос в виде keep`а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GambitOfAces сказал:

Вы всегда верите на слово оправданиям подчиненных, которые начальника интригами скинули? В т.ч. с прямым сговором против него при участии военного противника

Тут я склонен верить. Мы сами видим одержимости Архонта и его споры с Примас. Так что все более менее правдиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fexs сказал:

И еще вопрос: есть слух, что разрабы будут делать МЕ4 - это только слух или инфа достоверна? Нам светит увидеть Шепарда еще раз?)) Будет ли перенос сейвов из 3-й части в 4-ю? Или будет очередной недоперенос в виде keep`а?

Про Шепарда всё - уже давно сказали
4я часть? Тут Андромеде-то еще ДЛЦ шьют пополам с багфиксами (а багов море)
Длинная? Смотря как проходить.
Много побочек и довольно интересных. Плюс просто покататься в разной компании - спутникам сделали для каждой комбинации море диалогов. Это как в первом МЕ на лифте ездить с Тали Зорой и Гаррусом

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fexs сказал:

Давно я здесь не был))

Кто-нибудь уже прошел игру до конца? Долгая она? Сколько занимает прохождение основной сюжетной миссии и сколько - вообще всех миссий?

 

Еще вопрос: часты ли упоминания событий основной трилогии? Как часто и где они встречаются? Расскажите, плиз!

 

И еще вопрос: есть слух, что разрабы будут делать МЕ4 - это только слух или инфа достоверна? Нам светит увидеть Шепарда еще раз?)) Будет ли перенос сейвов из 3-й части в 4-ю? Или будет очередной недоперенос в виде keep`а?

Пришел.Прошел практически все побочки с основной, заняло около 35 часов.

Упоминаний основной трилогии... "на донышке" ну вот воооооооооооооооооооообще мало.

Слух... Вряд ли мы увидим Шепа. Может в DLC или MEA2 что-то и расскажут про дальнейшую судьбу Млечного Пути, но чет я боюсь узнать что Жняки истребили жизнь...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TGN сказал:

Пришел.Прошел практически все побочки с основной, заняло около 35 часов.

У меня уже 58 часов и я еще не все побочки прохожу. Как вы в 35 уложились?! Причем я ее еще не до конца прошел 0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2017 в 10:48, Fexs сказал:

Кто-нибудь уже прошел игру до конца? Долгая она? Сколько занимает прохождение основной сюжетной миссии и сколько - вообще всех миссий?

Чисто сюжета 12-15 часов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GambitOfAces сказал:

У меня уже 58 часов и я еще не все побочки прохожу. Как вы в 35 уложились?! Причем я ее еще не до конца прошел 0_0

Мало любовался видами) Незнаю все системы на 100% открыты побочек штук 10 осталось) Те что без меток на карте уж тут я лентяй искать их... 

А так я заходил в игру и только занимался сюэеткой и побочками, без мультиплеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TGN сказал:

Мало любовался видами) Незнаю все системы на 100% открыты побочек штук 10 осталось) Те что без меток на карте уж тут я лентяй искать их... 

А так я заходил в игру и только занимался сюэеткой и побочками, без мультиплеера.

Так и я видами по ходу... планету пиратов и луну бандитов так и не довел до ума, куча побочных квестов - конь не валялся. Мультик - пару каток в принципе на распробовать и все... Как так-то?! 0_0
Возможно, мало меток побочек потому, что не брали их?
Я на середине игры уже за 40, исследовал и скрафтил себе хелио сет, н7 пушку за счет собственно побочек, переработки, очков нексуса за квесты и терраформинг...
Может в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GambitOfAces сказал:

Так и я видами по ходу... планету пиратов и луну бандитов так и не довел до ума, куча побочных квестов - конь не валялся. Мультик - пару каток в принципе на распробовать и все... Как так-то?! 0_0
Возможно, мало меток побочек потому, что не брали их?
Я на середине игры уже за 40, исследовал и скрафтил себе хелио сет, н7 пушку за счет собственно побочек, переработки, очков нексуса за квесты и терраформинг...
Может в этом дело?

Да нет, вообще больше побочек нету негде... сам искал чем бы заняться после прохождения, но увы и ах) Нексус на max уровне, колонии тоже на 100% даже планету Райдер-1 для меня сделали ахаха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, TGN сказал:

Цербер отпадает. А вот Серый посредник...

Да, это вполне рабочая версия, учитывая, что у посредника было достаточно денег и информации, чтобы заставить представителей рас вкладываться в проект по полной. Плюс, Лиара как никто понимала, насколько серьезна угроза жнецов. Но тут возникает один вопрос - зачем убивать Гарсон? Если это путешествие в один конец, а Серый посредник остался во Млечном пути, какую опасность Гарсон может для нее представлять, даже раскрыв личность? А Призрак как раз мог опасаться, что раскрытие основного спонсора закономерно приведет к раскрытию церберовцев внутри Инициативы.

Опять таки, до одурманивая Призрак был весьма продуманным товарищем и понимал, что люди отстают от азари в биотике, от кварианцев - в технологиях выживания в космосе, от саларианцев в научных разработках, турианцев и кроганов в возможностях выживания в экстремальных условиях. Отправить только человеческий ковчег - отбросить человечество к эпохе первого контакта. А тут работает простое правило - мы дружим, пока нам выгодно.

Изменено пользователем Ивга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ивга сказал:

Да, это вполне рабочая версия, учитывая, что у посредника было достаточно денег и информации, чтобы заставить представителей рас вкладываться в проект по полной. Плюс, Лиара как никто понимала, насколько серьезна угроза жнецов. Но тут возникает один вопрос - зачем убивать Гарсон? Если это путешествие в один конец, а Серый посредник остался во Млечном пути, какую опасность Гарсон может для нее представлять, даже раскрыв личность? А Призрак как раз мог опасаться, что раскрытие основного спонсора закономерно приведет к раскрытию церберовцев внутри Инициативы.

Опять таки, до одурманивая Призрак был весьма продуманным товарищем и понимал, что люди отстают от азари в биотике, от кварианцев - в технологиях выживая, от саларианцев в научных разработках, турианцев и кроганов в возможностях выживания в экстремальных условиях. Отправить только человеческий ковчег - отбросить человечество к эпохе первого контакта. А тут работает простое правило - мы дружим, пока нам выгодно.

Год когда Лиара стала СП и отправка Ковчегов совпадают, так что вполне возможно, что Лиара приняла бразды правления после начала путешествия в Андромеду и сыграли старые поставленные задачи для людей старого СП. 

И опять таки как я и говорил Призрак есть призрак и даже при работе с другими расами он бы пытался добиться превосходства людей. В игре мы этого не видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, TGN сказал:

Год когда Лиара стала СП и отправка Ковчегов совпадают, так что вполне возможно, что Лиара приняла бразды правления после начала путешествия в Андромеду и сыграли старые поставленные задачи для людей старого СП. 

И опять таки как я и говорил Призрак есть призрак и даже при работе с другими расами он бы пытался добиться превосходства людей. В игре мы этого не видим.

Весьма разумно, но почему-то вы исходите из того, что убил действительно спонсор.
А ведь и у Призрака мог быть свой интерес (не мог не быть) в столь крупной и значимой программе по расселению в т.ч. и человечества. А пути СП и Цербера уже пересекались.

PS вы будете смеяться, но мне тут очень не хватает Арии Т'Лоак... Да, с ней бы эти банды отморозков стали реальной угрозой, но какая харизма! Я в нее влюбился ^^
Хотя в ДЛЦ по Омеге в тройке она меня назвала отморозком :(

Изменено пользователем GambitOfAces
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, GambitOfAces сказал:

Весьма разумно, но почему-то вы исходите из того, что убил действительно спонсор.
А ведь и у Призрака мог быть свой интерес (не мог не быть) в столь крупной и значимой программе по расселению в т.ч. и человечества. А пути СП и Цербера уже пересекались.

PS вы будете смеяться, но мне тут очень не хватает Арии Т'Лоак... Да, с ней бы эти банды отморозков стали реальной угрозой, но какая харизма! Я в нее влюбился ^^

Я исхожу из того, что Грейсон убили из-за ее интереса к личности спонсора) Она хотела раскрыть секрет, что не она была главной, как все считали, а некий темный, стремный, неизвестный чувачек. Она как раз таки и хотела по прибытию Райдеров копаться в этом грязном бельишке, но не повезло...

Изменено пользователем TGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...