Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Цитадель "Спойлер"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trolls.jpg

Публикации и обсуждения спойлеров Mass Effect: Andromeda.

Играющие в Раннем доступе - вам сюда!

Осторожно. Спойлер можно "словить" даже из комментариев.

Видео от IGN с переводом.

Любые спойлеры по игре, публикующиеся вне соответствующей темы, считаются нарушением Правил форума и наказываются предупреждениями, а в случае повторного нарушения и более жестко.

Флуд и оффтоп запрещены.

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TGN сказал:

Я исхожу из того, что Грейсон убили из-за ее интереса к личности спонсора) Она хотела раскрыть секрет, что не она была главной, как все считали, а некий темный, стремный, неизвестный чувачек. 

Грейсон - это ОНА? Я не обратил внимание
По книге был один Грейсон, который с одаренным биотиком, помнится, сбежал от Цербера действительно, кажется, в другую галлактику. Я уж и не упомню - это в конце книги Карпишина было и я читал давно.
Надо уточнить. А то если я прав - то бывший верный агент Цербера в бегах где-то между нашими переселенцами замешался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, GambitOfAces сказал:

Грейсон - это ОНА? Я не обратил внимание
По книге был один Грейсон, который с одаренным биотиком, помнится, сбежал от Цербера действительно, кажется, в другую галлактику. Я уж и не упомню - это в конце книги Карпишина было и я читал давно.
Надо уточнить. А то если я прав - то бывший верный агент Цербера в бегах где-то между нашими переселенцами замешался.

Тут скорее моя опечака, я не очень по этим запоминаниям фамилий. Гарсон, Джиен Гарсон.

Кстати насчет личности Благодетеля... Он помог не только финансово, но и политически с Альянсом и Советом Цитадели. Думаю и СП больше шансов на поприще политики, чем у Призрака, еще 1 монетка против призрака)

Изменено пользователем TGN
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, TGN сказал:

Год когда Лиара стала СП и отправка Ковчегов совпадают, так что вполне возможно, что Лиара приняла бразды правления после начала путешествия в Андромеду и сыграли старые поставленные задачи для людей старого СП. 

Ненене, вот старого посредника я думаю вообще не стоит брать в расчет - кто-кто, а он как раз соблюдал только свою выгоду и не стал бы вкладываться в такой сомнительный проект, который по определению убыточен.

 

19 минут назад, GambitOfAces сказал:

Весьма разумно, но почему-то вы исходите из того, что убил действительно спонсор.

Я верю википедии:))

Цитата

As a result of the Nexus' collision with the Scourge upon entering the Heleus Cluster in 2818, Garson was said to have perished alongside other high-ranking members of the Initiative when their stasis pods were destroyed. Jarun Tann was selected to be the new Director, being Eighth in the line of succession.

In reality, the Scourge incident was used as a cover up. Garson was assasinated by the Initiative's secret Benefactors, following her growing suspicions of the Benefactors' motivation for supporting the journey.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, TGN сказал:

Он помог не только финансово, но и политически с Альянсом и Советом Цитадели. Думаю и СП больше шансов на поприще политики

И опять таки - я могу понять, зачем проект поддерживать Лиаре-СП, но зачем эта поддержка старому СП, которому на всех, кроме себя, плевать? Какая ему выгода от полета, который продлится 600 лет? Сам рассчитывал так от Жнецов смыться? Так это слишком затратно выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а мелькала где-то информация, как именно погибла Гарсон (технически)? По оф. версии ее капсула криостаза была уничтожена при столкновении Нексуса со скверной (то есть с момента отправления она из криостаза не выходила), но откуда тогда сведения, что она докопалась до личности спонсора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ивга сказал:

И опять таки - я могу понять, зачем проект поддерживать Лиаре-СП, но зачем эта поддержка старому СП, которому на всех, кроме себя, плевать? Какая ему выгода от полета, который продлится 600 лет? Сам рассчитывал так от Жнецов смыться? Так это слишком затратно выходит

Фундамент для своего прибытия построить. Куда ему еще сваливать от Жнецов, кроме как в другую галактику?) Так что это было вполне в его интересах.

3 минуты назад, Ивга сказал:

Кстати, а мелькала где-то информация, как именно погибла Гарсон (технически)? По оф. версии ее капсула криостаза была уничтожена при столкновении Нексуса со скверной (то есть с момента отправления она из криостаза не выходила), но откуда тогда сведения, что она докопалась до личности спонсора?

Не докопалась а собиралась это дело расследовать и выставить на публичное обозрение. Вики, игра, кодекс.

Изменено пользователем TGN
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TGN сказал:

Не докопалась а собиралась это дело расследовать и выставить на публичное обозрение

Да, я это и имею ввиду. Если она по оф.версии гибели не выходила из криостаза с момента отправки (собственно я понять пытаюсь - выходила или нет), откуда мы знаем, что ее заинтересовала личность благодетеля?

4 минуты назад, TGN сказал:

Фундамент для своего прибытия построить. Куда ему еще сваливать от Жнецов, кроме как в другую галактику?) Так что это было вполне в его интересах.

Слишком сложно. Какой фундамент, если полет длится 600 лет и связи с ними нет? Уж проще было самому в ковчег погрузиться, прикинувшись редким видом фауны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ивга сказал:

Да, я это и имею ввиду. Если она по оф.версии гибели не выходила из криостаза с момента отправки (собственно я понять пытаюсь - выходила или нет), откуда мы знаем, что ее заинтересовала личность благодетеля?

Вики, игра,, кодекс.

Изменено пользователем TGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TGN сказал:

игра

Вики понятно:) Я имею ввиду персонажей в игре. Откуда у них информация об интересе Гарсон к личности благодетеля? Получается, она им интересовалась еще до старта и была ликвидирована по завершении полета? Или все-таки из криостаза успела выйти и кому-то сказала (где-то записала) мол, интересно мне, кто же все-таки столько деньжищ отвалил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ивга сказал:

Какой фундамент, если полет длится 600 лет и связи с ними нет? Уж проще было самому в ковчег погрузиться, прикинувшись редким видом фауны))

Вылететь через год в надежде на решение всех своих проблем. Так и была основана Инициатива. Все верили в новый мир без проблем.  А сразу лететь... глупо. Первая волна всегда принимает основной удар, нет экономики, нет колоний, нет ресурсов, как это и было. А вот потом уже пошло все более или менее и тут СП прилетает на все готовое с внедренными агентами и своей готовой шпионской сетью.

1 минуту назад, Ивга сказал:

Вики понятно:) Я имею ввиду персонажей в игре. Откуда у них информация об интересе Гарсон к личности благодетеля? Получается, она им интересовалась еще до старта и была ликвидирована по завершении полета? Или все-таки из криостаза успела выйти и кому-то сказала (где-то записала) мол, интересно мне, кто же все-таки столько деньжищ отвалил?)

Пройдите миссии по восстановлению памяти СЭМа. Там описано это)

Изменено пользователем TGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TGN сказал:

Пройдите миссии по восстановлению памяти СЭМа. Там описано это)

О, мерси:) Я ее пока только до середины прошла - до посиделок семейства Райдеров, видимо дальше будет)

6 минут назад, TGN сказал:

А вот потом уже пошло все более или менее и тут СП прилетает на все готовое с внедренными агентами и своей готовой шпионской сетью

С одной стороны выглядит разумно. С другой, а какая опасность СП от раскрытия его спонсорства? В Млечном пути никто не знал кто он, кроме того, что он торгует информацией. Проснулась такая Гарсон и говорит - я тут узнала, что нам СП денег дал. И? Это Цербер - официально признанные террористы, которых бросятся всем Нексусом вычислять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ивга сказал:

О, мерси:) Я ее пока только до середины прошла - до посиделок семейства Райдеров, видимо дальше будет)

С одной стороны выглядит разумно. С другой, а какая опасность СП от раскрытия его спонсорства? В Млечном пути никто не знал кто он, кроме того, что он торгует информацией. Проснулась такая Гарсон и говорит - я тут узнала, что нам СП денег дал. И? Это Цербер - официально признанные террористы, которых бросятся всем Нексусом вычислять. 

Ну так сохранение инкогнито, у него работа и заключается в том что бы быть незаметным, никому неизвестным. Многие знали что СП в Млечном Пути все такое, а тут тайно новая площадка и куда более прибыльно и эффективно тянуть за ниточки только появляющееся правительство чем устоявшееся авторитетное правительство. Так что довольно таки удобненько  тихо без лишнего шума припереться. 

Изменено пользователем TGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак слишком очевиден, современные БВ не могут в неожиданные сюжетные повороты, так что он очевидный бенефактор.

Тем более Посредник спокойно передавал тело Шепарда коллекционерам, а значит его мало волновали жнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, LightSight сказал:

Призрак слишком очевиден, современные БВ не могут в неожиданные сюжетные повороты, так что он очевидный бенефактор.

Тем более Посредник спокойно передавал тело Шепарда коллекционерам, а значит его мало волновали жнецы.

Его волновал он сам... Так что очевидно, что проблема Жнецов просто не могла его не интересовать. Он всегда ищет выгоду, а такое мероприятие, как переселение в другую галактику, принесет большие доходы и еще большее влияние. СП в качестве Благодетеля довольно таки возможный вариант.

Ах да, и у этого мероприятия шансов выжить было больше чем в схватке со жнецами)

Изменено пользователем TGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сп ягу было бы пофиг на гарсон и Ее копание под него, она бы все равно ничего не нашла, все улики разнесли шепард и риперы 600 лет назад 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в игре какие-нибудь различия и последствия выбора, какой аванпост ставить на Эосе: научный или военный? Выбрала первый, это просто отметилось в кодексе и все. Обещанных последствий не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ancaria сказал:

научный или военный? Выбрала первый

Я выбрала военный, и на Нексусе на меня наехала недовольная толпа "какого черта опять военные - у нас тут исследовательская миссия! когда родных разморозите?!" Пришлось утихомиривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ивга сказал:

Я выбрала военный, и на Нексусе на меня наехала недовольная толпа "какого черта опять военные - у нас тут исследовательская миссия! когда родных разморозите?!" Пришлось утихомиривать.

У меня был подобный квест с толпой, хм.. Я-то надеялась, это как-то отразится на сюжете.

Сестра Конрада xD

Показать содержимое  

58d7c8d6b9652_MassEffectAndromeda2017-03-2216-29-28-680.thumb.png.34e7933924874c2fd2f4338455825258.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, сколько бабла у моего Шепа было в конце первой игры, не удивлюсь, что он и есть этот таинственный benefactor ))
хотя Альянс всё нажитое отобрал

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Barsuk101 сказал:

Сп ягу было бы пофиг на гарсон и Ее копание под него, она бы все равно ничего не нашла, все улики разнесли шепард и риперы 600 лет назад 

Так же и об Лиаре он думал) Так что подстраховка всегда быть должна.

И так-то он на Лиару охотиться начал, так что все по канону, пыталась узнать о нем, лови четыре дырки.

Изменено пользователем TGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Ивга сказал:

Я выбрала военный, и на Нексусе на меня наехала недовольная толпа "какого черта опять военные - у нас тут исследовательская миссия! когда родных разморозите?!" Пришлось утихомиривать.

При выборе ученых то же самое, но про военных, мол, почему не пробудили бойцов.)

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, TGN сказал:

СП в качестве Благодетеля довольно таки возможный вариант.

 

17 минут назад, Barsuk101 сказал:

Сп ягу было бы пофиг на гарсон и Ее копание под него, она бы все равно ничего не нашла

Поддерживаю!:) В Млечном пути про СП знали, что он есть, но о его личности никто не имел представления. Более того, официальные власти в нем угрозы не видели. Так, убивая Гарсон, СП, даже окажись он на Андромеде, наводил бы на себя больше подозрений, чем если бы она просто озвучила его спонсорство. 

- Ребята, нам СП денег дал!

- Ух ты... - все пожали плечами и забыли.

Или

- Ребята, нам Призрак денег дал!

- Ух ё, опять эти террористы! - и все дружно бросились искать внедренных агентов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Ивга сказал:

 

Поддерживаю!:) В Млечном пути про СП знали, что он есть, но о его личности никто не имел представления. Более того, официальные власти в нем угрозы не видели. Так, убивая Гарсон, СП, даже окажись он на Андромеде, наводил бы на себя больше подозрений, чем если бы она просто озвучила его спонсорство. 

- Ребята, нам СП денег дал!

- Ух ты... - все пожали плечами и забыли.

Или

- Ребята, нам Призрак денег дал!

- Ух ё, опять эти террористы! - и все дружно бросились искать внедренных агентов.

И опять таки, во второй части про Призрака ни кто не знал, как и о СП) О них слышали, услугами СП пользовались и боялись больше Призрака. Информация главное оружие, а у Яга ее было на всех выше крыши, так что Яг страшнее Призрака и опаснее для общества, по их мнению.

Вы сейчас мыслите не в том направлении...

Изменено пользователем TGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TGN сказал:

И так-то он на Лиару охотиться начал, так что все по канону

Пгастите, но Лиара была рядом, под боком, и лезла в его дела. А Гарсон - за 600 лет от МП. Даже если бы СП был среди прилетевших на Нексус, на нем ведь не написано, что он СП, а о личности его никто представления не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ивга сказал:

Пгастите, но Лиара была рядом, под боком, и лезла в его дела. А Гарсон - за 600 лет от МП. Даже если бы СП был среди прилетевших на Нексус, на нем ведь не написано, что он СП, а о личности его никто представления не имел.

И для него важно это инкогнито... Если все будут знать кто СП то кокнут и все тут... ВАЖНО ИНКОГНИТО. Убийство гарсон, шаг к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...