Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Цитадель "Спойлер"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trolls.jpg

Публикации и обсуждения спойлеров Mass Effect: Andromeda.

Играющие в Раннем доступе - вам сюда!

Осторожно. Спойлер можно "словить" даже из комментариев.

Видео от IGN с переводом.

Любые спойлеры по игре, публикующиеся вне соответствующей темы, считаются нарушением Правил форума и наказываются предупреждениями, а в случае повторного нарушения и более жестко.

Флуд и оффтоп запрещены.

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TGN сказал:

Она просто одуванчики сажает)

А я конфетти вспомнил, те что в хлопушки закладывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TGN

Не вижу смыла продолжать спор, поскольку мы приводим одни и те же аргументы в разных вариациях и по сути топчемся на месте. Я не согласна с вами, вы - со мной. Разрабы, если повезет, нас рассудят:)

35 минут назад, LightSight сказал:

Вы серьёзно это обсуждаете?

Вот мы тут пляшем - СП или Призрак, а выяснится, что это Андерсен с Хаккетом адмиральскую кубышку вскрыли:)

36 минут назад, LightSight сказал:

а Кора Харпер всю игру будет пмсить на этой почве.

Учитывая, что для человека-биотика она уж больно крута - вон, с азари щит на весь ковчер растянула:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ивга сказал:

@TGN

Не вижу смыла продолжать спор, поскольку мы приводим одни и те же аргументы в разных вариациях и по сути топчемся на месте. Я не согласна с вами, вы - со мной. Разрабы, если повезет, нас рассудят:)

Вот мы тут пляшем - СП или Призрак, а выяснится, что это Андерсен с Хаккетом адмиральскую кубышку вскрыли:)

 

Я не против.

Да какой Андерсон и Харпер...

ЭТО ЛЕГИОН И ТАЛИ! И все равно что не знакомы были. Зуб даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Ивга сказал:

Учитывая, что для человека-биотика она уж больно крута - вон, с азари щит на весь ковчер растянула:)

Нуууу... Учтем, что азари эта есть очень крутой биотик сама ведь. Она изначально щит и подняла, Кора свои силы добавила уже после. Да и не на весь ковчег там было, а где-то размер на 3-4 диаметра пробоины в корпусе (точнее на память не скажу). Зато кетты в данной ситуации с режиссированы были глупо. Залп ракет были слишком кучный какой-то, иначе им реально нужно было бы на весь корабль поднимать щит. А так в целом удар приходится на пробоину и вокруг, но не на весь корпус. Я бы саданул точки в три начиная с двигателей)

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, LightSight сказал:

Всё циклично, особенно в интертеймент индустрии.

Вот кстати реакция руководства Нексуса на предложение Райдер искать Меридиан мне отчетливо напомнила реакцию Совета на информацию о Сарене.

Я даже не удивлюсь, если во второй части они скажут, что угрозы кеттов нет, Архонт мимокрокодил маразматик, а Первопроходец параноик.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Нуууу... Учтем, что азари эта есть очень крутой биотик сама ведь. Она изначально щит и подняла, Кора свои силы добавила уже после. Да и не на весь ковчег там было, а где-то размер на 3-4 диаметра пробоины в корпусе (точнее на память не скажу). Зато кетты в данной ситуации с режиссированы были глупо. Залп ракет были слишком кучный какой-то, иначе им реально нужно было бы на весь корабль поднимать щит. А так в целом удар приходится на пробоину и вокруг, но не на весь корпус. Я бы саданул точки в три начиная с двигателей)

Атака была нанесена в самую  уязвимую область... Все логично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, TGN сказал:

Атака была нанесена в самую  уязвимую область... Все логично)))

Неа, не совсем. Дело в том, что корабль валить собирался... Я бы лучше перестраховался и долбил двигатели наравне с пробоиной, таким образом шансов свалить было бы существенно меньше. А азари может уцелели бы на опыты... некоторые. При учете залпа, я бы сказал что там хватило бы на любую часть - сами ковчеги отнюдь не боевые суда. Зато кучность в итоге сыграла злую шутку-то.

7 минут назад, Ивга сказал:

а Первопроходец параноик.

Не, просто им СЭМ управляет. Вообще отмазка века ведь. Тем более, что у людей еще и СЭМ модифицированный - бочку есть куда катить.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Неа, не совсем. Дело в том, что корабль валить собирался... Я бы лучше перестраховался и долбил двигатели наравне с пробоиной, таким образом шансов свалить было бы существенно меньше. А азари может уцелели бы на опыты... некоторые. При учете залпа, я бы сказал что там хватило бы на любую часть - сами ковчеги отнюдь не боевые суда. Зато кучность в итоге сыграла злую шутку-то.

Я уже не помно, уничтожить или не уничтожать. Вообще исходя из этого можно было и саларианский уничтожить) Без такой тупости со стороны врагов ГГ умирали бы кучками через край)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, TGN сказал:

Я уже не помно, уничтожить или не уничтожать. Вообще исходя из этого можно было и саларианский уничтожить) Без такой тупости со стороны врагов ГГ умирали бы кучками через край)

Саларианский никак. Там ЭМИ долбанули пушки. Кетты их только камнями закидать могли бы)

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Саларианский никак. Там ЭМИ долбанули пушки. Кетты их только камнями закидать могли бы)

Его раньше можно было уничтожить) Перегнали саларианцев к себе на корабль и сломали его к чертям.

Изменено пользователем TGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Не, просто им СЭМ управляет. Вообще отмазка века ведь. Тем более, что у людей еще и СЭМ модифицированный - бочку есть куда катить.

Разрабы, конечно, на такое не пойдут, но оригинальная такая завязочка. Выясняется, что Инициативу финансировал Призрак, СЭМ людей гораздо более продвинут, чем у прочих рас, опять же, люди себе Меридиан оттяпали. К этому еще подтянуть, что проблемы с ковчегами алиенов возникли не сами по себе, а в результате диверсии. И все расы дружно и пинками гонят людей с Нексуса. А ГГ надо восстанавливать доброе имя человечества на Андромеде

1367905697_vot-eto-povorot.gif

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ивга сказал:

Разрабы, конечно, на такое не пойдут, но оригинальная такая завязочка. Выясняется, что Инициативу финансировал Призрак, СЭМ людей гораздо более продвинут, чем у прочих рас, опять же, люди себе Меридиан оттяпали. К этому еще подтянуть, что проблемы с ковчегами алиенов возникли не сами по себе, а в результате диверсии. И все расы дружно и пинками гонят людей с Нексуса. А ГГ надо восстанавливать доброе имя человечества на Андромеде

1367905697_vot-eto-povorot.gif

Да не так уж и сильно отличаются... Там и там ИИ, просто у Райдеров он подключен напрямую, переживает их эмоции и опыт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ивга сказал:

Разрабы, конечно, на такое не пойдут, но оригинальная такая завязочка. Выясняется, что Инициативу финансировал Призрак, СЭМ людей гораздо более продвинут, чем у прочих рас, опять же, люди себе Меридиан оттяпали. К этому еще подтянуть, что проблемы с ковчегами алиенов возникли не сами по себе, а в результате диверсии. И все расы дружно и пинками гонят людей с Нексуса. А ГГ надо восстанавливать доброе имя человечества на Андромеде

А еще на фоне этого начались исчезновения аванпостов людей. хD

14329379778226.jpg

11 минуту назад, TGN сказал:

Его раньше можно было уничтожить) Перегнали саларианцев к себе на корабль и сломали его к чертям.

Ну, как вариант им просто столько народу деть некуда было. Даже в капсулах. А взрывать-то и незачем, если у тебя в распоряжении целый холодильник свежих саларианцев.) Только "в микроволновке" разогревай, когда нужно "употребить")

Сырая саларианская печень (с) Явик =Р

Изменено пользователем Gоблин
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:

 

Ну, как вариант им просто столько народу деть некуда было. Даже в капсулах. А взрывать-то и незачем, если у тебя в распоряжении целый холодильник свежих саларианцев.) Только "в микроволновке" разогревай, когда нужно "употребить")

Сырая саларианская печень (с) Явик =Р

С размером вы погорячились) Видели мы какая там нехватка места) Вот в этом и проблема всех игр... но если бы не было этих проблем было бы не интересно... ГГ пачками бы мертвыми валялись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TGN сказал:

С размером вы погорячились) Видели мы какая там нехватка места)

Я прикидываю из 20000 в ковчеге людей. Плюс само оборудование, чтоб все саларианцы не проснулись. Тогда это стадо просто с голодухи перемрет. В общем вариантов масса, но смысла портить рабочий холодильник без прихода Райдера не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Я прикидываю из 20000 в ковчеге людей. Плюс само оборудование, чтоб все саларианцы не проснулись. Тогда это стадо просто с голодухи перемрет. В общем вариантов масса, но смысла портить рабочий холодильник без прихода Райдера не вижу.

Ну вот смотрите, мы видели кеттов ученых, самое интересное что они появились именно на корабле что держал на прицепке ковчег саларианцев. То ли это саларианцы, то ли они были но нам не показывали. Если 1-й вариант, то возносить их надо как можно быстрее. Если нет... то тут не знаю, но и причин оставлять на ковчеге их так же не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TGN сказал:

Ну вот смотрите, мы видели кеттов ученых, самое интересное что они появились именно на корабле что держал на прицепке ковчег саларианцев.

Новую расу не спеша изучают, чем плохо-то. Ангара уже изучены, потому-то их и возносят, а наших еще только начали. Там ж говорится в диалогах, что пока не пришли они к результату на сто процентов, но уже вот-вот. С кроганами в частности. С саларианцами видимо тоже, не все же так просто и легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, TGN сказал:

И опять таки, во второй части про Призрака ни кто не знал, как и о СП) О них слышали, услугами СП пользовались и боялись больше Призрака.

Есть в этом правиле одно очень крупное исключение - королева пиратов Омеги. Эта ни кого не боялась. СП под нее копал годами - и все без толку.
Цербер попробовал с новыми технологиями выпереть ее силой - мы знаем где сейчас тот Цербер. Лично в моем варианте прохождения генерал Цербера подавился свинцом.

Деньги у Арии были. Как показала практика - она и без сидения на Омеге очень многого стОит.
Зачем ей это нужно?
Я тут затрудняюсь ответить, но интриги матриархов Азари растягиваются на века.

И вот тут у нее вполне были шансы все же свалить из МП по следам экспедиции, да еще и с более продвинутыми технологиями (пока там все спят - Альянс готовится к битве со Жнецами. Ария не дура и мимо нее не мог пройти тот факт, что воскресший Шепард носится с идеей вторжения Жнецов. Как известно - Шепарды сами по себе не воскресают. В конце концов, тело Шепарда продавали на Омеге и это не могло пройти незамеченным Арией... а значит, тут замешана интрига и очень серьезные технологии как минимум).

Я не могу сказать на что она рассчитывала, но она вполне могла провернуть такой номер.

 

Большой минус такой теории - подача диалога с Райдером-старшим. Все эти меняющиеся лица - больше в стиле СП, чем Арии или Цербера.

Тут как бы подчеркивается: "я не хочу себя показывать и ты знаешь, что картинка левая" (слепить оворящую голову не так уж и сложно. А можно и вовсе было сделать как в Икскоме со Связным, где лицо не видно вовсе)

8 часов назад, Gоблин сказал:

Не, просто им СЭМ управляет. Вообще отмазка века ведь.

Было уже. Икском: Бюро.

Но все равно тогда косяк - разговоры с самим собой выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ивга сказал:

угрозы кеттов нет

Это какими надо быть идиотами, чтобы не видеть потенциальную угрозу от империи, к которой ты заехал в гости и оттяпываешь планеты?
Или у нас в новом "Совете" идиоты-ангорцы сидят?
Эти тоже красавцы: к вам на планеты заявились гости из другой галлактики, ставят аванпосты и активно заселяют окрестные "золотые" миры. А вы им и рады что они попутно под это дело кеттов вычищают. Логика ангорских радикалов мне как-то понятнее. Ведь у нас единственная разница с Кеттами в том, что
1 - Мы ангорцев не похищаем, а используем
2 - мы ангорцев не убиваем сами, а просто по возможности выкидываем на мороз
3 - Мы захватываем и колонизируем планеты в пространстве Ангорцев

 

Как-то так

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот за квест "Тайны семью Райдеров" поставлю десятку биоварям (ну до чего же противоречивая игра вышла, каждые полчаса то шедевр и интересно, то унылота и желание скипнуть).

 

В целом теперь судьба вселенной заинтриговала еще больше, в плане что будет дальше, будут ли они пытаться наладить контакт с Млечным путем или просто узнать, что там произошло, кто такой благодетель, что за Ремнанты в конце концов.

 

Вообще вся тема про исследование неизведанного и преодоление препятствий в новых мирах мне нравилась ещё в шедевральной русской стратегии Периметр (именно первый, второй был провальным), а особенно в аддоне "Завет Императора", где так же целые летающие ковчеги считались пропавшими, и мы их находили на просторах новых неизведанных миров в различных интригующих обстоятельствах, что аж захватывало и стимулировало проходить дальше, ибо неизвестность манит своей неопределенностью.

 

32 минуты назад, GambitOfAces сказал:

. А вы им и рады что они попутно под это дело кеттов вычищают. Логика ангорских радикалов мне как-то понятнее. Ведь у нас единственная разница с Кеттами в том, что

Ну нас ангарцы встретили недоверчиво поначалу, первый контакт не был вооруженным. Мы заслужили их доверие, так что всё относительно нормально. Тем более они были не в лучшем положении, чтобы объявлять вражду еще 5 расам. Тут их прессует империя, занимающаяся геноцидом и фашизмом, любая помощь бы не помешала против такого противника.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Existor сказал:

Ну нас ангарцы встретили недоверчиво поначалу, первый контакт не был вооруженным. Мы заслужили их доверие, так что всё относительно нормально. Тем более они были не в лучшем положении, чтобы объявлять вражду еще 5 расам. Тут их прессует империя, занимающаяся геноцидом и фашизмом, любая помощь бы не помешала против такого противника

Я бы сказал, они заключили сделку с дьяволом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, GambitOfAces сказал:

Я бы сказал, они заключили сделку с дьяволом

Ну не надо так всё омрачнять, вон послами обменялись, решили не заселять их джунгле- планету и Айю. Плюс исследован лишь один кластер.

Кетты, в отличие от 5-ки рас, не просто воевали с Ангара за места или ресурсы, они их захватывали для увеличения своей численности и улучшения вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Existor сказал:

они их захватывали для увеличения своей численности и улучшения вида.

Я могу ошибаться, но Кеты - это вообще не раса, а сообщество.
Они очень разные.
Мы видели в кого превращаются Ангара - в солдат. В Избранных. Неплохо стреляют - но и только.
Жрецы-псионники Кетов - это что-то уже другое. А уж Архонт и вовсе ни на кого не похож.
Я еще игру до конца не прошел, но мне кеты напоминают империю хасков какую-то

Хаски людей, хаски батарианцев и хаски турианцев внешне разные
И умеют они разное
Но все они - хаски

Изменено пользователем GambitOfAces

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

IMG_0093.JPG.58fc5e2e4650af47afeec5f17cf93ea6.JPG

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, GambitOfAces сказал:

Я могу ошибаться, но Кеты - это вообще не раса, а сообщество.
Они очень разные.
Мы видели в кого превращаются Ангара - в солдат. В Избранных. Неплохо стреляют - но и только.
Жрецы-псионники Кетов - это что-то уже другое. А уж Архонт и вовсе ни на кого не похож.
Я еще игру до конца не прошел, но мне кеты напоминают империю хасков какую-то

Хаски людей, хаски батарианцев и хаски турианцев внешне разные
И умеют они разное
Но все они - хаски

Империя в общем, наживающаяся на слабых. Дизайн кораблей и помещений внутри у них трубно-индустриальный, от Возврата из игры Периметр и от Пеленгов из Космических рейнджеров.

 

И у меня есть ощущение, что мы еще увидим в будущем истинных, оригинальных кеттов в будущем (либо это обернут во что-то аля DLC Левиафан, где мы найдем реальных кеттов, которым приказали заткнуться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...