Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Цитадель "Спойлер"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trolls.jpg

Публикации и обсуждения спойлеров Mass Effect: Andromeda.

Играющие в Раннем доступе - вам сюда!

Осторожно. Спойлер можно "словить" даже из комментариев.

Видео от IGN с переводом.

Любые спойлеры по игре, публикующиеся вне соответствующей темы, считаются нарушением Правил форума и наказываются предупреждениями, а в случае повторного нарушения и более жестко.

Флуд и оффтоп запрещены.

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, delamer сказал:

Ну если только за это. Но я так и не смог ей простить многолетнее злодейство, в котором она раскаялась буквально после пары фраз протагониста. Ненавижу этот дешевый прием :)

А еще я не могу понять людей, которые полетели к черту на кулички к новой жизни, а потом внезапно поняли, что забыли там свою миссию из старой.

Из-за Найт люди погибли на Нексусе, она успела там взрыв сделать. 

Так она и ответит за свои поступки. К тому же куда лучше, если она осознаёт свою неправоту и может быть спокойна за сына, нежели погибнуть, не имея всего этого. Да и как специалист пригодится.

6 минут назад, domovyonok сказал:

Когда успела, где, как?

Показать содержимое  

Сразу же про прибытию на Нексус нас уведомляет Кандрос об уже имеющемся взрыве и жертвах.

Hide  
Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sankarshan сказал:

 

Показать содержимое

Сразу же про прибытию на Нексус нас уведомляет Кандрос об уже имеющемся взрыве и жертвах.

Скрыть

Наверное у меня не было именно с ней ассоциации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашла недавно неплохую теорию о личности Бенефактора: "В каноне очень мало людей, которые знали о риперах до ме1. Но если вам нужен кто-нибудь богатый, обладающей подобной информацией, то это будет предок Edan Had'dah's (дочь, возможно?). Он нашёл артефакт жнецов в 2126. Как минимум за 20 лет до начала ME:A. Сарен его убивает, отсюда и догадка с предком, но я не думаю, что Bioware настолько умны. Скорее всего будет новый персонаж. Но как же было бы круто иметь в игре батарианку". Я про этого парня в вики посмотрела и надо сказать, что теория хорошая. На тамблере еще кто-то листал mea artbook и нашёл там вот такие концепт-арты: 

Показать содержимое  

image.jpg.d32a12261f079bc72700e314b4ed3b74.jpgtumblr_oq3ggtZVpI1r8mvjgo1_r1_540.jpg.379dc3b1000524b7325c9b09ca358b75.jpg

Hide  
Изменено пользователем Olsums
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арты уже явное притягивание за уши, если честно. Эти концепты делались для формирования настроения и деталей конкретных локаций, а не для конспирологии. И батарианцы лишь элемент разнообразия на конкретных изображениях.

 

И может кто отобрать у меня MEwiki? Нашел старенькую статью про переводчик и от нее еще сильнее коробит ситуация на Айе.

Цитата

Правда, компьютерный перевод недоступен для языков некоторых недавно обнаруженных или "позабытых" рас, потому что для этого их язык сначала должны изучить лингвисты.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Olsums сказал:

Нашла недавно неплохую теорию о личности Бенефактора: "В каноне очень мало людей, которые знали о риперах до ме1. Но если вам нужен кто-нибудь богатый, обладающей подобной информацией, то это будет предок Edan Had'dah's (дочь, возможно?). Он нашёл артефакт жнецов в 2126. Как минимум за 20 лет до начала ME:A. Сарен его убивает, отсюда и догадка с предком, но я не думаю, что Bioware настолько умны. Скорее всего будет новый персонаж. Но как же было бы круто иметь в игре батарианку". Я про этого парня в вики посмотрела и надо сказать, что теория хорошая. На тамблере еще кто-то листал mea artbook и нашёл там вот такие концепт-арты: 

Что-то маловато своей расы и многовато людей (и других рас) спасает этот предок. Теорита очень слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и я об этом думала. Если Беня батарианец, то где его народ? Может у кварианцев там поэтому неполадки были со стартом? Замена капсул?  Хотя вряд ли, потому что пока логика Bioware указывает на гетов. Тем не менее, теория интересная.

Изменено пользователем Olsums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Revelate сказал:

И может кто отобрать у меня MEwiki?

Ты до сих пор удивляешься, что с лором обошлись как с девицей легкого поведения?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Ты до сих пор удивляешься, что с лором обошлись как с девицей легкого поведения?

Уже нет, мой список ты уже видел :D Просто обидно, каждый раз находя что-то новое. Эксплорейшен, мать его.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Revelate сказал:

Уже нет, мой список ты уже видел :D Просто обидно, каждый раз находя что-то новое. Эксплорейшен, мать его.

Мне давно лень перемывать кости Андромеде, поскольку от нашего бугурта ровном счетом ничего не изменится)) Да и все фейспалмы нынче со слезами на глазах читаешь от смеха:D

Надеюсь только на две вещи (хотя вероятность их осуществления крайне низкая - быстрее небо упадет на голову): первая - кто-то здравомыслящий позовет Карпишина ведущим сценаристом, а вторая - разгонят весь толерантно-фанфиковый кружок, и наберут нормальную команду, которая сделает игру в духе первой или хотя бы уже второй части. 

Изменено пользователем djava
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, djava сказал:

Мне давно лень перемывать кости Андромеде, поскольку от нашего бугурта ровном счетом ничего не изменится)) Да и все фейспалмы нынче со слезами на глазах читаешь от смеха:D

Надеюсь только на две вещи (хотя вероятность их осуществления крайне низкая - быстрее небо упадет на голову): первая - кто-то здравомыслящий позовет Карпишина ведущим сценаристом, а вторая - разгонят весь толерантно-фанфиковый кружок, и наберут нормальную команду, которая сделает игру в духе первой или хотя бы уже второй части. 

Да я тут подумал, что проблема не столько в людях еще, но и в самой франшизе. Био никогда не делали чисто с нуля, а постоянно и очень активно заимствовали и комбинировали идеи (Карпишин потому одним из лучших и был в этом плане, он отлично компоновал лор других НФ-вселенных, а Гейдер прилично так копипастнул Песнь Льда и Пламени и даже не скрывает, плюс куча прямых параллелей с реальных культур), рассказывая отличные истории в контексте этой мешанины.

 

Сейчас медиа уже начала копировать с масыфекта - сериалы и игры, частично кусками или полностью, все меньше самодостаточных источников для компоновки новой, но все же старой НФ-вселенной. Вот и вылилось в самое что ни на есть обидное самокопирование, где есть туча дыр, которые скрывать не получается, потому что нет ничего другого, что перебивало бы осадок от копипасты как это было в МЕ1 или ДАО. Наложите на это неспособность команды принимать правильно решения, осиливать технически трудные вещи с постоянным фокусом не в те куски дизайна, типа открытого мира (который они делать не умели никогда) или боевки (которая всегда была в некотором роде вторична в их играх и в МЕА вроде как крутая, но всегда предлагает один и тот же сценарий боя без вариаций типа тех же турелей МЕ3) вместо истории и компоновки кусков лора и получите МЕА.

 

Драгонаге еще с этим жить проще, они все еще продолжают историю, начатую в ДАО, а не делают каждый раз как в первый раз.

 

Ей богу, я был бы только рад, если бы они не глядя взяли бы Марсианина и построили вокруг подобного псевдореализма целую игру. Это хотя было бы свежо.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Revelate сказал:

Ей богу, я был бы только рад, если бы они не глядя взяли бы Марсианина и построили вокруг подобного псевдореализма целую игру. Это хотя было бы свежо.

Жаль, что игроподелкины тему Юстициаров или Азари-коммандос похерили- там можно было бы много всякого намутить, заодно и роман с Самарой) Это я к тому, что даже в этой Вселенной тем для развития столько, что на 100500 игр или дополнений хватит. Только, судя по МЕА, делать некому, и это очень печально(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Revelate сказал:

Да я тут подумал, что проблема не столько в людях еще, но и в самой франшизе. Био никогда не делали чисто с нуля, а постоянно и очень активно заимствовали и комбинировали идеи (Карпишин потому одним из лучших и был в этом плане, он отлично компоновал лор других НФ-вселенных, а Гейдер прилично так копипастнул Песнь Льда и Пламени и даже не скрывает, плюс куча прямых параллелей с реальных культур), рассказывая отличные истории в контексте этой мешанины.

Считай, на руках у Био была готовая (!) франшиза с проработанным лором, но попала она в руки не тех людей. Проще говоря, с МЕА вышло у Крылова: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Собственно, что имеем: индус-расист, аутсорсеры на полставки, фенимистки, Уолтерс со своими приколами... Дальше думаю, продолжать не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя в принципе необходимость копипасты для нового лора не совсем верное утверждение, тут я перегнул. Посидеть и подумать над элиенами, которые общаются телепатически, не имеют ртов и жоп, не состоят из днк и имеющие культуру, даже отдаленно непохожую на нашу - требует фантазии и времени. Которых за 5 лет было предостаточно. Для этого не требуется базис какой-то классики, по крайней мере не в таком градусе, как было при формировании МЕ1 - достаточно базового лора игры с текущими расами, дабы сделать их отличными от известных нам товарищей. Но видимо даже не пытались, судя по артбуку.

 

2 минуты назад, plutonix сказал:

Жаль, что игроподелкины тему Юстициаров или Азари-коммандос похерили- там можно было бы много всякого намутить, заодно и роман с Самарой) Это я к тому, что даже в этой Вселенной тем для развития столько, что на 100500 игр или дополнений хватит. Только, судя по МЕА, делать некому, и это очень печально(

Выйдя за пределы экшен-рпг, можно заделать что угодно любого градуса годноты. Детективный квест, просто шутер от первого лица, стратегия. Тьма возможностей, чтобы рассказать истории вне однобоких диалогов и беготни по сраным пустыням.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, djava сказал:

Считай, на руках у Био была готовая (!) франшиза с проработанным лором, но попала она в руки не тех людей. Проще говоря, с МЕА вышло у Крылова: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Собственно, что имеем: индус-расист, аутсорсеры на полставки, фенимистки, Уолтерс со своими приколами... Дальше думаю, продолжать не надо. 

Обидно вот что - последствия. Если (или когда) они примутся за МЕА2 - Эдмонтону придется разбираться с текущим булщитом в лоре, дабы подвязать новую интересную историю к таким уделанным плюшевым молотком и кривыми гвоздями полимерам типа ангара, кеттов и другим элементам. Это при условии, что они не сфокусируются на более локальной истории в стиле второй ДА, где всего этого будет по минимуму. Я раньше радел на открытый мир, блеванув от коридоров МЕ2 и МЕ3, но теперь нафиг, коридоры были лучше.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Revelate сказал:

Обидно вот что - последствия. Если (или когда) они примутся за МЕА2 - Эдмонтону придется разбираться с текущим булщитом в лоре, дабы подвязать новую интересную историю к таким уделанным плюшевым молотком и кривыми гвоздями полимерам типа ангара, кеттов и другим элементам. Это при условии, что они не сфокусируются на более локальной истории в стиле второй ДА, где всего этого будет по минимуму. Я раньше радел на открытый мир, блеванув от коридоров МЕ2 и МЕ3, но теперь нафиг, коридоры были лучше.

Ну, чтобы разобрать весь этот бред, надо как минимум засунуть амбиции в одно место и меньше гудеть об awesome. А дальше то, что писал несколько постов выше.

Да и если вернуться к общей теме вселенной, то вся эта экспедиция в Андромеду выглядит притянутой за уши, причем весьма неумело. Ни в кодексе, ни в новостях из трилогии я что-то не припомню упоминания о Гарсон и экспедиции, а там явно бы поязвили, решив, что она дура, раз на такое тратит бабло. Лучше бы продолжили изучение Милки Вэй, сделав финт ушами как с концовками МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, djava сказал:

Да и если вернуться к общей теме вселенной, то вся эта экспедиция в Андромеду выглядит притянутой за уши, причем весьма неумело. Ни в кодексе, ни в новостях из трилогии я что-то не припомню упоминания о Гарсон и экспедиции, а там явно бы поязвили, решив, что она дура, раз на такое тратит бабло. Лучше бы продолжили изучение Милки Вэй, сделав финт ушами как с концовками МЕ2.

Камон, в трилогии нигде не говорилось так же и того, что поехавшая миллиардерша не может замутить такую хрень. У нас же был волус Кумул Шол, который тратил немеряно бабла на поиски "существ света", но там обошлись одним лишь упоминанием о нём на одной планеты. Идея Инициативы вполне себе в рамках реткона, другое дело, что её реализация за световой год отдаёт каким-то безумным экспериментом, что-то вроде системы Убежищ из Фоллаута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Motorrunner сказал:

Камон, в трилогии нигде не говорилось так же и того, что поехавшая миллиардерша не может замутить такую хрень. У нас же был волус Кумул Шол, который тратил немеряно бабла на поиски "существ света", но там обошлись одним лишь упоминанием о нём на одной планеты. Идея Инициативы вполне себе в рамках реткона, другое дело, что её реализация за световой год отдаёт каким-то безумным экспериментом, что-то вроде системы Убежищ из Фоллаута.

Ну тут еще такой момент, что подобный проект активно пиарился чуть ли не самим Советом и туда привлекали все мало мальски значимые расы всея известной МП. Да, миллиардеры могут существовать без упоминаний, но сходка подобного масштаба да еще и с кучей прорывных технологий и без малейшего упоминания не смотрится железобетонно убедительно. Даже с учетом того, что есть такая условность, что эта экспедиция была придумана канадцами после создания трилогии. Причем конкретно самим Хадсоном, пока он еще работал на МЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Revelate сказал:

Ну тут еще такой момент, что подобный проект активно пиарился чуть ли не самим Советом и туда привлекали все мало мальски значимые расы всея известной МП. Да, миллиардеры могут существовать без упоминаний, но сходка подобного масштаба да еще и с кучей прорывных технологий и без малейшего упоминания не смотрится железобетонно убедительно.

Ретконы никогда не и выглядели убедительно, если только не исправляли дыры в логике предшественника. Плюс к тому Андромеда это фактически вбоквел, а я что-то ни одного вбоквела и приквела не могу припомнить, который идеально бы сочетался с оригиналом. И это всё приправляется тем фактом, что сама идея создания Инициативы во временном промежутке - далеко, далеко не самое тупое, что есть в конечной игре. :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще один мини список:

  • Как они собирались пристыковывать 5-й ковчег с кварианцами, если у Нексуса всего 4 дока для ковчегов на центральной опоре? Кто-то предвидел, что один ковчег не долетит, потому что получил депешу от сценаристов?
  • Почему Райдер в интро сидит в шатле в шлеме с непроницаемым стеклом для защиты от солнца (помимо очевидных причин сокрытия его лица), но остальные пассажиры сидят без - при том факте, что нам ясно показывают, что окошки у шатла незащищены и прозрачны?
  • Почему в первом и втором брифингах говорится об одновременном отлете ковчегов и Нексуса, но в книжке и в игре говорится, что Нексус был послан чуть раньше, дабы закрепиться перед прибытием ковчегов?
  • Почему Райдер несет лютую дичь ("простите что прилетели, клянусь, мы хорошие парни") во время первого контакта на Айе, но при этом в курсе про правила первого контакта на Хабитате 7 и даже адекватно следует им при встрече с кеттами?
  • Почему клуб Вортекс рекламируется новобранцам как место для отдыха, если его в итоге сделали на коленке в бывшей лаборатории нынешнего бармена?
  • Нафига в Темпесте 2 круглых терминала в однйо комнате (центральный с крафтом и видкон наверху), если можно совместить видкон с кучей других функций, который так-то вполне связаны с брифингами (исследования, торговля, связь с Нексусом, поды, страйкмиссии)?
  • Почему никто не попытался перенести полномочия Патфайндера на Кору после прибытия на Нексус?
  • Нафига в команде Патфайндера специалист по безопасности при такой маленькой команде? Разве не технарь с капитаном и медиком должны над этим думать?
  • Все члены команды получают импланты для связи напрямую с СЭМ, но мы видим, что все колонисты могут с ним общаться без него через трансфер и групповые разговоры. И в игре не было толком ситуаций, где нельзя обойтись без обычного передатчика в шлеме или омнитуле.
  • Почему Кало говорит в брифинге про Номад как стандартное оснащение Темпеста, но при этом мы его находим фактически случайно и без разговоров об отсутсвии важного компонента наземной разведки? Ветра, ты же у нас кладовщик, втф?
  • Почему в брифинге на Темпесте уже есть ангарский спасательный под (который как клюв выглядит)? :D
Изменено пользователем Revelate
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Revelate сказал:

Почему Райдер несет лютую дичь ("простите что прилетели, клянусь, мы хорошие парни") во время первого контакта на Айе, но при этом в курсе про правила первого контакта на Хабитате 7 и даже адекватно следует им при встрече с кеттами?

А вот интересно, есть ли в игре правила первого контакта? Сам в ЛОР не заглядывал, каюсь, но если там есть, стоит взглянуть. Хоть знать на далекое будущее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О жнецах могли и азари узнать из того суперсекретного маяка на Тессии.И не стали бы же они говорить" Мы все точно сдохнем"Шепарду в 2183

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Omni-тушка сказал:

О жнецах могли и азари узнать из того суперсекретного маяка на Тессии.И не стали бы же они говорить" Мы все точно сдохнем"Шепарду в 2183

1) Запускаем МЕ1.
2) Летим на Ферос и узнаём там, что без Шифра протеанские записи маяка не поддаются расшифровке.
3) Дальше и так всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, djava сказал:

Ты до сих пор удивляешься, что с лором обошлись как с девицей легкого поведения?

Лор Mass Effect содержал хренову тучу противоречий ещё во времена ME1. И эти противоречия планомерно усугублялись по мере выхода следующих частей. Но тогда это мало кого волновало. А теперь внезапно противоречия начали замечать и выпячивать.

Ребяты, что с вами?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Revelate сказал:

Посидеть и подумать над элиенами, которые общаются телепатически, не имеют ртов и жоп, не состоят из днк и имеющие культуру, даже отдаленно непохожую на нашу - требует фантазии и времени.

И что самое плохое -- это не покупают. Покупают антропоморфных алиенов с человеческими проблемами. На крайняк, членистоногих, шипастых, с телескопическим зубастым языком и кислотой в организме, да и то только в качестве врагов.

А так-то мировая фантастика насочиняла алиенов на любой вкус и цвет. Есть, к примеру, сгустки электромагнитных полей. Есть программы, живущие в глобальных сетях. Есть растения. Есть камни. Есть даже целые планеты. А толку?

Изменено пользователем VlReaderr
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

И что самое плохое -- это не покупают. Покупают антропоморфных алиенов с человеческими проблемами. На крайняк, членистоногих, шипастых, с многочисленными отростками, да и то только в качестве врагов.

А так-то мировая фантастика насочиняла алиенов на любой вкус и цвет. Есть, к примеру, сгустки электромагнитных полей. Есть и вообще программы, живущие в глобальных сетях. Есть растения. Есть даже камни. А толку?

В этот раз не особо купили. И то же Прибытие (фильм) во многом зашел из-за инопланетных инопланетян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...