Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
oboima

Middle-Earth: Shadow of War

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

vtUfFh0.jpg


Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Third-Person Action

Разработчик: 1_monolithkopiya.1488177270.png Monolith Productions | Издатель: 12517_warner-bros-interactive-entertainm Warner Bros. Interactive Entertainment

Дата выхода: 10 октября 2017


Отправляйтесь в тыл врага, создайте армию, захватите Крепости и правьте Мордором изнутри. В этом новом повествовании о Средиземье узнайте, как знаменитая система 'Заклятые враги' создает уникальные биографии каждому врагу и стороннику, противодействуйте всей мощи Темного Властелина Саурона и его Кольценосцев.


Трейлер  
Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная опен ворлд дрочильня аля мафия 3... 5 часов сюжета, но чтобы до этого сюжета добраться нужно 50 часов погриндить. Разработчики хвалятся, что они создали игру на 70+ часов прохождения, но толку от этого, если 90% времени тупой, монотонный и однотипный гринд, завязанный только на боевке. Игра однозначно не стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока бркашечка совсем игру не сгнобила, вставлю свои 5 копеек о том что игра прекрасна. Орков, кхм, коммуниздить очень весело по-прежнему, боевка чувствуется отлично и играется только в удовольствие, но не без челленджа, когда до сложных капитанов дело доходит (я не испорчен всякими бэтманами там с "похожим" геймплеем). Плюс сюжет приятно удивляет отсутствием совсем уж трэша, периодическими занятными вотэтоповоротами, и годными камео. Захват крепостей тоже радует своей простотой и тем, как это приятно делать.

В общем, очень доволен игрой, очень не хватало такого экшона мне в последнее время. И да, за 27 часов игра не потребовала от меня ни копейки. I wonder why.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, про то, что орки могут предавать тебя - это я знаю, сам встречался однажды с таким весельем. То, что орков чересчур сложно бывает перевербовать после этого (перк Железной Воли, уровень) - тоже. Но что, оно действительно распространяется и на купленных за реал орков?

Потому что если да, то это уже даже не пробитое дно (потому что для этого достаточно введения микротранзакций в сингле) - это чистой воды разводилово.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сама концепция купленых за реал орков - это рабство, и дальше что?

Dunno, по мне так все весело. Я на все забил еще на моменте с Шелобой-горячей-как-путевки-в-Турцию-милфой, и наслаждаюсь задорным фанфиком с все еще веселой нарезкой орочьих ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

А сама концепция купленых за реал орков - это рабство, и дальше что?

Потому что одно дело - когда ты покупаешь предмет для коллекции, а другое - когда тебе приходится тот самый купленный предмет для коллекции разбивать, потому что он внезапно встаёт и начинает дубасить тебя от души молотком по ногам. За твои собственные деньги.

Ты ведь не будешь применять к наборам пикселей и скриптов реально существующие законы?

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О купленных орках  

uaJ_zOd_eX8.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мораль какая? Не донать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Dragn сказал:

А мораль какая? Не донать 

Главное, шоб такая замаскированная практика абсолютно везде не начала появляться, а то я даже в суровых японских мобильных играх с гачей такого кидалова не видел.

Ну и да, пройдясь немного по сюжетам, я понял одну весёлую деталь: Талион в SoW герой гаремника. Серьёзно, за два акта от него аж трём с половиной бабам что-то да надо. И это притом, что во всей кинотрилогии их приблизительно столько, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что - стоит покупать? Первая игра мне зашла, несмотря на скудость сюжета. Правда, когда боевка перестала удивлять, однообразная резня стала утомительной.

На Плейграунде игру ругательски ругают, говорят, что выпиливание орков стало еще более массовым и унылым, а сюжета так и не завезли. Ни одного хорошего отзыва. Но правда, говорят, что донат ненавязчив. Вот не знаю - в раздумьях. Интересует мнение здешней публики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, nataniel сказал:

Так что - стоит покупать? Первая игра мне зашла, несмотря на скудость сюжета. Правда, когда боевка перестала удивлять, однообразная резня стала утомительной.

На Плейграунде игру ругательски ругают, говорят, что выпиливание орков стало еще более массовым и унылым, а сюжета так и не завезли. Ни одного хорошего отзыва. Но правда, говорят, что донат ненавязчив. Вот не знаю - в раздумьях. Интересует мнение здешней публики.

Я бы сказал - либо решай при помощи пиратки, либо жди скидки - но по фуллпрайсу она того не стоит. 

В плане сюжета - откровенно слабее первой (впрочем, не сюжетом сильно), единственная действительно сильная сторона - под конец и отдельные моменты: но до этого тебе нужно будет гриндить, гриндить и ещё раз гриндить, словно в ММО или Фоллаче 4 - что может тебе быстро наскучить. Дополнительные задачи и второстепенные квесты однообразные, больше половины игры (засады, предательства, прокачка орков, крепости, битвы покемонов в боевых ямах) повязаны на Немезисе - то есть тупо на рандоме, в результате чего выпиливание орков действительно надоедает через несколько часов. Приспособляемость к однообразным атакам выглядит весело, пока опять же в дело не включается рандом - в результате чего их приходится ковырять по десять минут, в то время как ты получаешь три удара по башке и сваливаешься на самом сложном режиме, в то время как на норме они становятся тупыми как пробки. Зато сами орки стали более колоритными... даже чересчур, двух абсолютно одинаковых практически невозможно встретить.

Ну и донат в сингплеере SoW действительно ненужная дрянь, не говоря уже о том, что это чистой воды разводилово (читать выше).

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

но до этого тебе нужно будет гриндить, гриндить и ещё раз гриндить, словно в ММО или Фоллаче 4

Блин, вот это я ненавижу. Спасибо за ответ, покупать точно не буду. Разве что на весенней распродаже и на ноугамесе. Подожду лучше нового Ассасина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nataniel сказал:

Так что - стоит покупать? Первая игра мне зашла, несмотря на скудость сюжета. Правда, когда боевка перестала удивлять, однообразная резня стала утомительной.

На Плейграунде игру ругательски ругают, говорят, что выпиливание орков стало еще более массовым и унылым, а сюжета так и не завезли. Ни одного хорошего отзыва. Но правда, говорят, что донат ненавязчив. Вот не знаю - в раздумьях. Интересует мнение здешней публики.

На Плати взял игру за 1200 деревянных. Лично доволен, игра похорошела, геймплей достаточно динамичен и приятен. (Первая часть тоже очень зашла.)

Необходимости в лутбоксах не вижу, легендарные орки/предметы могут падать с кейсов, выдаваемых за еженедельные задания.

6 часов назад, nataniel сказал:

Блин, вот это я ненавижу. Спасибо за ответ, покупать точно не буду. Разве что на весенней распродаже и на ноугамесе. Подожду лучше нового Ассасина.

Ломаешь через cheat engine/artmoney/трейнер серебрянные монетки и покупаешь ящики - изи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне хорошо пошло. Пока что доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, nataniel сказал:

Блин, вот это я ненавижу. Спасибо за ответ, покупать точно не буду. Разве что на весенней распродаже и на ноугамесе. Подожду лучше нового Ассасина.

Под гриндом подразумется резня/подчинение орков. И как бы вся игра об этом. Так что если тебя такое не привлекает, то тогда игра мимо, потому что тут орки - это главные герои игры и она вся завязана на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше расскажите про 4й акт и "тру концовку". 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dragn сказал:

Вы лучше расскажите про 4й акт и "тру концовку". 

 

 

Не дошел еще пока. Насколько я понимаю там суть удержать крепости в течение какого-то времени, а под гриндом подразумевается сделать так чтобы в крепостях орки прокаченные сидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть знатоки лора ВК? Хочу прояснить момент в сюжете игры.

Тут спойлеры  

По игре среди 9 назгулов есть Исилдур. Но изначально 9 колец были переданы людям еще до рождения Исилдура. Куда подевался изначальный владелец одного кольца?

И кстати, после того как Саурон поглотил Келебримбора, что случилось с его чистым кольцом, и эльфийкой? Этот момент как-то упустил.

Hide  

Сюжет понравился, лучше первой части. Присутствует даже неожиданный "вот это поворот".

Кто-то уже находил орка-аутиста? Беднягу даже жалко убивать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Каус Аустралис сказал:

Есть знатоки лора ВК? Хочу прояснить момент в сюжете игры.

Тут спойлеры

По игре среди 9 назгулов есть Исилдур. Но изначально 9 колец были переданы людям еще до рождения Исилдура. Куда подевался изначальный владелец одного кольца?

И кстати, после того как Саурон поглотил Келебримбора, что случилось с его чистым кольцом, и эльфийкой? Этот момент как-то упустил.

Скрыть

Сюжет понравился, лучше первой части. Присутствует даже неожиданный "вот это поворот".

Кто-то уже находил орка-аутиста? Беднягу даже жалко убивать.)

Забей.

Показать содержимое  

У них там Хельм Молоторукий в назгулах ходит, который так-то родился на тысячу лет позже конца Второй эпохи, а Шелоба оказалась горячей как путевка в Турцию милфой. Так что игра просто фанфик, причем задорно написанный.

А вот с кольцом никто не знает что случилось. Скорее всего, потеряло силу после того, как Саурон поглотил Келебримбора, и либо исчезло, либо стало бесполезной блестяшкой. Ну а эльфийка даже если выжила, Барад Дур на всю округу славится своими пыточными камерами, так что ей уж точно не позавидуешь.

Hide  
Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как работает система "Немезис"? Сколько раз я могу убить капитана, прежде чем он окончательно канет в небытие? У меня есть любимчики, которых бы хотелось поднять ещё выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gray_fox сказал:

Как работает система "Немезис"? Сколько раз я могу убить капитана, прежде чем он окончательно канет в небытие? У меня есть любимчики, которых бы хотелось поднять ещё выше.

Они восркрешаются до тех пор пока не отрубишь им голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, drakonid999 сказал:

Они восркрешаются до тех пор пока не отрубишь им голову

О, иногда и это может не помочь)

 

Фух, прошел сюжетку и начал 4 акт. Пофиг что неканон, очень ураганно. Отличная сюжетка короче. И да, мне очень, точнее ОЧЕНЬ нравятся определенные визуальные и геймплейные изменения в 4 акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, drakonid999 сказал:

Они восркрешаются до тех пор пока не отрубишь им голову

Не, у меня есть пара с отрубленными, ранее, головами. Один в маске теперь бегает, второй, этот, которого хочу приподнять, с лицом наполовину как у киборга какого-то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gray_fox сказал:

Как работает система "Немезис"? Сколько раз я могу убить капитана, прежде чем он окончательно канет в небытие? У меня есть любимчики, которых бы хотелось поднять ещё выше.

Немезидка - это генератор случайных событий по большей части, так что лучше не рисковать и просто подчинить себе орка. А уровень ему можно поднимать и за счёт помощи во второстепенках против других кэпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

уровень ему можно поднимать

Какой максимальный уровень? У меня он легендарный и 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, gray_fox сказал:

Какой максимальный уровень? У меня он легендарный и 22.

Точно сказать не могу, но за 60 (притом, что у Талиона максимум - 60, в результате чего таких орков можно ловить только после позора).

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...