Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildGenius

Что в имени их?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
bioware_name.png

Что вообще значит название BioWare? Какие эмоции оно вызывает? Говорил ли кто-нибудь из атцов, как оно возникло?


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит BioWare, я к своему стыду и позору не знаю.

А вот эмоции это короткое слово вызывает очень приятные.

Услышу где-нибудь, и сразу тепло становится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они делали мед. софт. Отсюда и BioWare. Образовано тремя медиками Реем Музикой, Грегом Зещуком и Августином Йипом. Расположено BioWare в городе Эдмонтон. Раньше были моими кумирами, как и Black Isle. Но теперь... жду выхода DragonAge... Посмотрим еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они делали мед. софт.

Странно. Основана студия было в 1995, а уже в 1996 выпустила первую игру. Или "ну их, этих заказчиков, давайте подхалтурим?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. Основана студия было в 1995, а уже в 1996 выпустила первую игру. Или "ну их, этих заказчиков, давайте подхалтурим?"

Вообще. Тут имеется, введу, что именно с 95 она уже была игровой конторой. А до этого они делали мед. софт. Из любви к медицине назвали BioWare))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из любви к медицине назвали BioWare))))

Скорее просто потому, что они врачи. =) Любовь к медицине может быть и не у врачей. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее просто потому, что они врачи. =) Любовь к медицине может быть и не у врачей. =)

Шутканул =) Конечно, как врачи могут назвать свою фирму? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шутканул =) Конечно, как врачи могут назвать свою фирму? =)

Рога и копыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рога и копыта.

Тогда уже ПХБ и ФЦД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда уже ПХБ и ФЦД....

ЛСД и Морфий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛСД и Морфий.

"Последний клиент"...

Слово BioWare вызывает во мне воспоминания. В первую очередь - этот форум. А компания мне не нужна, пусть хоть она шнурки выпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее просто потому, что они врачи. =) Любовь к медицине может быть и не у врачей. =)

Это объясняет количество поклонников доктора Хауса и Клиники среди фанатов БиоВэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это объясняет количество поклонников доктора Хауса и Клиники среди фанатов БиоВэр.

:)))))) Блин я не задумывался над этим :)))

Ассоциируется с чем-то высокотехнолокичным, не знаю но я еще люблю почитывать всякие фантастические книги кгде биотихнологии и все такое :), хоть сейчас это уже и почти наша реальность, мне кажется это интерестным и захватывающим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в первую очередь ассоциируется со словами жизнь и направление(движение). те для меня Bioware движение по жизнии, или направление жизни. В общем как тотак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю как переводится Bio и как Ware, но я никогда не предовала названию этой компании значения, но это не значит, что я считаю ее название пустышкой. Просто я редко сужу по чему-либо по названию. Как говорится: "человека определяют его поступки", это применеительно и к любой фирме. А послужной список у BioWare хорош, притом очень: одни Neverwinter Nights и Star Wars: KotOR чего стоят (признаюсь другие игры этой компании я не играла). После таких "поступков" невольно начинаешь задумываться, а что значит название этой компании? Что значит BioWare? И когда уже на языке начинают появляться первые слова, понимаешь, что не надо переводить дословно, что вообще не надо ничего переводить, а просто произнести это слово, произнести BioWare, а то что оно означает придет, потому как название этой замечательной компании обозначает ровно то, что она для вас значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом окажется, что Биовар значит то же, что и Кодак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения Блога BioWare вызывает улыбку. Так как они люди с особым канадским юмором ( :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не знаю что значит слово Bioware. Но у меня свое понятие этого слова. Вот берешь игру...читаешь описание..сомневаешься думаешь игра не очень, а потом замечаешь иконочку Bioware.corp и сразу летишь на кассу, потому что знаешь что игра будет интересная. Или так же даже если иконки не заметил. Включаешь игру и тут такая надпись Bioware сразу знаешь что купил стоящую игру. А небольшие недостатки игрового мира замечаются не сразу. Я играла ну во все игры Bioware кроме BG ну не попадался он мне. И все эти игры достойны пылится на полке...хоть половина из них у меня установлена. Короче говоря эта надпись на коробке или мониторе вызывает теплые чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Господа, у меня такая просьба: не мог бы кто-нибудь помочь/подсказать с поиском любого материала, касающесего одного из создателей Bioware - Августина Уйипа. Хотя бы фото его. Очень надо. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что о нём можно найти? 2 года проработал в BioWare. Теперь работает себе доктором спокойно. Никакого отношения к компании больше не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что о нём можно найти? 2 года проработал в BioWare. Теперь работает себе доктором спокойно. Никакого отношения к компании больше не имеет.

Спасибо, но этой информацией я владею. Мне интересно лицезреть этого товарища. Может у кого-нибудь завалялась хоть какая-нибудь фотография? Хоть вообще любая. Страна должна знать своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, все так и побежали искать фотографию доктора, который к Биовар давно отношения не имеет, да и тогда врядли активное участие принимал.

Если таковая фотография вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, все так и побежали искать фотографию доктора, который к Биовар давно отношения не имеет, да и тогда врядли активное участие принимал.

Если таковая фотография вообще есть.

Вот и я уже довольно сильно сомневаюсь, что есть хоть какое-то цифровое подтверждение существования этого человека, НО(!) я спросил именно здесь , потому что, мало ли, кто-то в свое время задался целью собрать всю информацию про сию компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь вот этот разговор о медицине, а потом в итоге компании занимающейся играми, напомнил мне старейший анекдот что-то типо: "Муму Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили".

На самом деле когда ассоциации с названием действительно медицинские, когда ты его слышишь, НО! Когда загружаешь игру и видишь логотип, сразу чувствуешь что сейчас, вот пару кликов мышкой, и никто тебя за уши от компьютера не оттащит, ибо эта игра должна быть интересной... И я, хотя и не во всё играл, пока небыл не доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...