Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Миссия на лояльность ПиБи

Рекомендуемые сообщения

IGN опубликовали новый 17-ти минутный ролик, где мы сопровождаем ПиБи в её миссии на лояльность.

Из видео была вырезана большая часть контента, чтобы избежать спойлеров. Например, в начальной кат-сцене должно было быть много диалогов с выбором реплик и возможность отреагировать на то, как ПиБи решает отправиться на эту миссию.


Скрытый текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, cdnm_47 сказал:

Ага. Зайдите на Youtube, посмотрите на "нескольких людей"...

Ну может ролики не самый удачные, отсюда и негативное отношение этих людей.

Изменено пользователем Lucky Starr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cdnm_47 сказал:

Как скоро появится религиозная секта Адвентистов Концовок, Которые, Оказывается, Были Еще Ничего Себе и польются петиции "Верните Кейси Хадсона"?))

Что значит "когда"? Я здесь с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NoReason сказал:

Пиби, глупый поступок пробудил меня огреть ее чем-нибудь тяжелым. Персонаж запомнился. Эмоциональный отклик вызывал.

Написать персонажа, который творит лютую хурму - не значит написать сложного и интересного персонажа.

Эмоции вызывает Лектер, который опасный маньяк, но при всём интеллектуал и обаяшка. 

Эмоции вызывает Томас Гэбриел из четвёртого Die hard, который вогнал Асашай в каменный век, но изначально это был блестящий молодой человек, не вписавшийся в кадровую политику высших эшелонов власти. 

Да черт побери, даже Заид, которого я никогда не брала в пати, был вполне себе логичен, подрывая завод Синих Светил - и то можно было (и нужно!) отвесить ему за это.

А тут у меня просто слов нет.

52 минуты назад, cdnm_47 сказал:

Скажите мне, что Пиби можно будет убить - и я куплю.

А у автора этого коммента - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

А тут у меня просто слов нет.

А, казалось бы, всего-то лишь спасательную капсулу на планету запустила. И контекст ситуации почти полностью непонятен, потому что почти полностью вырезан. Но да, персонажу обязательно нужно быть goody one и ходить по струнке или злодеем с инфернальным замыслом и томным взглядом, чтобы при отсутствующих исходных данных не рассыпаться в прах от отсутствия логики или просто всех устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Но да, персонажу обязательно нужно быть goody one и ходить по струнке или злодеем с инфернальным замыслом и томным взглядом,

Персонажу нужно думать. Желательно мозгом. 

Поступок Пиби в это не вписывается. Но если вам будет спокойнее, я готова признать, что не очень люблю азари и вообще предвзята. Deal?

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

И контекст ситуации почти полностью непонятен, потому что почти полностью вырезан.

Какой контекст позволяет расположить кнопку открывания двери над дверью? Как по мне, это просто отсутствие какого-либо внятного дизайна уровня. Кнопку поставили абы где, чтобы только не в очевидном месте. И моментально присобачили реплику, чтобы даже самый тупой игрок догадался, где эту кнопку искать. Ну и нахрена было оригинальничать?

А провода, идущие к этой кнопке сквозь дверь?!

Показать содержимое  

Gate-switch.jpg.5644c85328dc5e6b0f7523517fcf5620.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lucky Starr сказал:

Я конечно все понимаю у МЭ3 были минусы,но он все же не настолько плох что бы вызвать такой негатив.

Перефразируя чувака выше - если бы я не играл в МЕ1-2, то пел бы дифирамбы третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Катерина сказал:

Прочитав там несколько комментариев, воспринимать их всерьез уже невозможно :koala:

Дык их там, судя по всему, не вслепую трут.
Ещё вчера топ был завален широкими и развёрнутыми критическими отзывами, а сегодня в шапке что-то вроде " The protagonist looks like she's had botox injections. She has that shit-eating smile frozen on her face all the time. ".
Сони примерно так же тёрли комментарии под Охотницами за приведениями, чтобы создать видимость хейта против женщин, а не против бездарности картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Tiranyss сказал:

Похоже, люди действительно недовольны увиденным. И это западная публика, которая намного более снисходительна и позитивная настроена, чем ру-сегмент( под первыми роликами по МЭА подавляющее количество отзывов - положительные). Даже интересно стало ,что там прям ужасного, но опять смотреть 17 минут бессюжетной беготни с оружием мне тупо лень.

Ролик правда очень неудачный. Да они вырезали спойлеры, но вместе с ним и смысловую часть, в итоге показали как гримасничает героиня (как всегда обворожительно), потом бам капсула падает на поверхность (как они вообще  в ней выжили от такого удара и она не развалилась? почему не было тормозных двигателей?) .  А дальше бегаем по стрелочкам, сканируем, палим в пассивно летающих и иногда стреляющих в ответ дронов (причем большинство передвижений игрока тоже абсолютно хаотичное). В итоге нету в ролике нормального повествования, бой показан абсолютно невразумительно, Пиби и СЕМ раздражают, постоянное сканирование неизвестно зачем (игроки же еще не знают значение и зачем это надо). И в сумме создает впечатление- "и что это за фигня"?

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Garael сказал:

Дык их там, судя по всему, не вслепую трут.
Ещё вчера топ был завален широкими и развёрнутыми критическими отзывами, а сегодня в шапке что-то вроде " The protagonist looks like she's had botox injections. She has that shit-eating smile frozen on her face all the time. ".
Сони примерно так же тёрли комментарии под Охотницами за приведениями, чтобы создать видимость хейта против женщин, а не против бездарности картины.

Вряд ли фразы типа "looks like garbage" и "preoder cancelled" можно считать развёрнутыми критическими отзывами.

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох полыхает у меня от просмотра...

Враги те же (роботы, кроганы, азари,турки...) 

Полет в Андромеду на колонизацию Австралии похож, туда тоже каторжников и отребье свозили...

Анимация...,  НО я помню как бегал Шеп в ме3. :)

Эх МЕ1 бы,  да на этом движке

Да много чего, тут и без меня расписали все.

Говорю себе " Половину работы, дураку не показывать"

Буду ждать релиза.

Предзаказ отменил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

Персонажу нужно думать. Желательно мозгом. 

Поступок Пиби в это не вписывается. Но если вам будет спокойнее, я готова признать, что не очень люблю азари и вообще предвзята. Deal?

Я всего лишь к тому, что поступить обдуманно не значит поступить правильно в смысле «верно себе». Иными словами, поступок Пиби (даже если предположить, что это и есть весь контекст) вписывается в её характер, и это главное, что нужно знать про его логику.

А уж нравится или нет... Эта игра и так уже угрожает постоянной зевотой, так что даже некоторая спонтанная девиация мной воспринимается как доброе знамение. Deal! :slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Redtrouble сказал:

Предзаказ отменил.

Я даже сомневаюсь, что ты  предзаказывал игру:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Motorrunner сказал:

Перефразируя чувака выше - если бы я не играл в МЕ1-2, то пел бы дифирамбы третьей части.

Ну я тоже играл в МЕ1-2 и хоть МЭ3 не оставила во мне столько положительных эмоций как первые две части, МЭ3 вызвала у меня вопросы в основном своими  концовками в остальном была вполне удобоварима.

Изменено пользователем Lucky Starr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да глупо отменять после роликов, надо самому пробовать. Гарантия хорошей игры - все таки отличная штука, и ограничений по количеству наигранного, как в стиме, нет, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiberfreak - отбан от темы за оффтоп. Всем насрать на твою боль, бро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, кирилл анд сказал:

Блин, да задолбали вы со своей анимацией. Я в изометрические игры от Обсидиан с удовольствием играю, где её вообще нет, совсем нет. ... Да, и вообще мне важнее сюжет, персонажи и побочные квесты. В первом я не сомневаюсь, здесь меня Bioware не разу ни подводили. Во втором и вовсе сомневаться смешно, лучше, чем Bioware их никто делать не может. Вот третье, да, после Инквизиции и того, что их не хотят показывать вызывает большие опасения.

Если вы имеете в виду Тиранию и Пилларс оф Етернити, то в них визуальную составляющую можно благосклонно воспринимать только в сочетании с другими аспектами неплохого геймплея. В свете этого к уровню анимации в МЕА можно относиться двояко: если в остальных аспектах игра будет отличной, как вы надеетесь, то на огрехи в анимации можно не обращать внимания; если же именно вот эта беготня и будет заполнять основной объем игрового времени - поневоле смотришь на другие игры, где для схожего геймплея анимация была выполнена более аккуратно. На последнее, увы, наталкивает череда однообразных роликов, где демонстрируют преимущественно экшн. Его и обсасывают за неимением другого. В недавнем интервью один из разработчиков упомянул, что в МЕА будет меньше эпика и больше приземленной истории исследователей новых миров. Нечто подобное я слышал перед выходом DA2. Помню еще, было столько одобрительных ахов - мол, ну, наконец-то мы не будем спасть мир. В итоге именно отказ делать эпик, на мой взгляд, подрезал серию DA. Как бы нечто похожее не произошло бы и с серией МЕ, хотя, да, по масштабности переплюнуть похождения Шепарда довольно сложно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, кирилл анд сказал:

Блин, да задолбали вы со своей анимацией. Я в изометрические игры от Обсидиан с удовольствием играю, где её вообще нет, совсем нет. Ну, и пустого уныния я в ролике не увидел, локация настолько насыщенна, насколько были насыщенны локации в предыдущих играх серии, видно я совсем слепой, или как вы там таких как я назвали "отчаянный биодрон". В сравнении с ME1 и вовсе небо и земли. Да, и вообще мне важнее сюжет, персонажи и побочные квесты. В первом я не сомневаюсь, здесь меня Bioware не разу ни подводили. Во втором и вовсе сомневаться смешно, лучше, чем Bioware их никто делать не может. Вот третье, да, после Инквизиции и того, что их не хотят показывать вызывает большие опасения.

Обсидиан не обещали оусом анимациюю, лучшую, чем когда-либо было. Плюс меа построен на катсценах(ну по крайней мере должен), тут анимации важны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующие оффтоперы, эксперты в "говноедстве" и прочие интересные личности будут отправляться в месте с отбаном от темы в 2-х недельный отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, VlReaderr сказал:

Какой контекст позволяет расположить кнопку открывания двери над дверью?

Точно не тот, из которого ты выдрал мои слова, чтобы высказать своё мнение насчёт дегенеративности геймдизайна. А писал-то я о контексте дурацкого и опасного поступка ПиБи.

А так да, общая лоховатость происходящего удачно укладывается в картину кошачьей драки двух бывших любовниц-азари. Тем более если у Райди тут может быть ещё и личный интерес. После третьего просмотра мелькнула мысль, что за неимением музыкального сопровождения (и чё они его прячут?) фоном идеально зашло бы это

Показать содержимое  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

А писал-то я о контексте дурацкого и опасного поступка ПиБи.

Понимаешь, даже поступок Пиби, в любом контексте, можно было сделать не таким тупым. Поставьте на спасательную капсулу тормозной двигатель, как это делается в реальной жизни, и всё. В мире эффекта массы нет никакой проблемы обеспечить капсуле мягкую посадку куда угодно. Почему этого не было сделано? Никто не подумал, или в сюжет специально ввели глупость?

Вот такие косяки геймдизайна прут в этом видео отовсюду. Это очень грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, ребят. Сколько полыхания-то)

По теме: не понимаю, почему все так взъелись на куцый ролик от пре-релизной версии, о чем нам красочно сообщает надпись большими буквами внизу и предупреждение сходу о том, что все самое интересное, включая практически все диалоги и катсцены, были вырезаны чтобы не заспойлерить миссию. Согласен, тут не все идеально конечно, но:

1) Игрок - либо идиот, либо человек, далекий от серии МЕ, ему простительно.

2) Пиби - тут увидел именно то, что ждал от нее, а именно неугомонную и ветренную девчулю, пускай и того же возраста что Лиара, но не забываем, что Лиара была ученым и дочерью одного их самых известных матриархов с соответствующим воспитанием. Эта же особа совершенно другого рода. Не могу сказать, что Пиби мне прям сильно понравилась, но и причин безосновательно хейтить енота практически ничего не зная о ней, лично я, не вижу. К тому же, на вкус и цвет, как говорится...

2) СЭМ - болтовня не то чтобы раздражала, но титул кэпа по праву достанется нашему ИИ. Впрочем, я почти уверен, что количество подсказок будет зависеть либо от сложности, либо от выставленного нами уровня (по типу как можно было ограничить использование умений сопартийцами в трилогии)

3) Анимация - ))), впрочем, бывало и хуже. Зато анимация движений вполне себе неплохая. Штуки типа консоли, погружающейся в текстуры - надеюсь пофиксят.

4) Казуальщина - опять же, скорее всего либо сделана из расчета на огромные пространства (о чем кто-то упоминал раньше) либо фича низкого уровня сложности. Если же ни то не другое, то черт с ней. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

5) Драк - прям мощно, вспомнился МЕ1 и Рекс, но не буду об этом.

Итог: вполне приятный ролик, пусть и сильно порезанный. Цветовой гаммой и врагами синтетиками, миссия чем-то напомнила спасение адмирала Кориса на Раннохе, но это наверное, имхо. 

А ну да, забыл: отменяем предзаказ, посоны, нас накололи. 

Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, VlReaderr сказал:

Вот такие косяки геймдизайна прут в этом видео отовсюду. Это очень грустно.

Кстати, интересная мысль. Обставь разработчики угон транспортного средства по-другому геймплейно, то и сюжетно это выглядело бы не так однозначно. Угони ПиБи, скажем, какой-нибудь шаттл или челнок, то и вони насчёт "ещё одной дуры / дуры-азари" было бы меньше. А поступок всё равно воспринимался бы как импульсивный и рискованный. Это ещё если не задаваться вопросом, как это неуправляемая капсула рухнула на планету в нужном месте.

А ещё забавно, что боевые дроны ремнантов тупо материализуются из воздуха, а ремонтного нужно вынимать из специально заготовленной ниши, активировав аналогичную консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высасывание из пальца достигло новых высот отсоса прям.

Я сейчас и о хейте, и о восторгах. Так что можете сплотится на общей ненависти ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 7 минуте Пиби умерла. Хорошая миссия для Пиби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...