Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Музыка Mass Effect Andromeda

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Музыка Mass Effect Andromeda 

MEA_HEad.jpg.d399093de2015312e5de2f130352a120.jpg

  Кому какая музыка запомнилась из трейлеров и игры?

Музыка из трейлеров  
Hide  
Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Вы чё все - нарочно сейчас? 

Людям с не безупречным музыкальным вкусом, которые не разбираются в тонкостях жанров музыка либо нравится, либо не нравится. Эта мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AleNes сказал:

с чего вы взяли, что это главная тема?

Может, с того, что показывают начальный экран? Может, и не main, но с этого трека начнётся знакомство с Андромедой, а это обязывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Потому что это - колыбельная. Не надо пафоса и надрыва, дайте предвкушение приключений, что-нибудь духоподъёмное

Не знаю как там у Вас, но мне отрывок нравится. И в нем есть предвкушение, пафос и т.д. 

И специальный слух для этого не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Может, и не main, но с этого трека начнётся знакомство с Андромедой, а это обязывает...

Ну тогда можно сказать, что в МЕ1 мы тоже начинали знакомство с колыбельной, а в МЕ3 с траурного зауныния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

Людям с не безупречным музыкальным вкусом, которые не разбираются в тонкостях жанров музыка либо нравится, либо не нравится. Эта мне понравилась.

Всё понятно...

Показать содержимое  

nAz1s6i.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сразу возникло ощущение во время этой мелодии, что отправляюсь в неизведанное. Вполне подходит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Всё понятно...

Показать содержимое

nAz1s6i.jpg

Скрыть

Какой веский довод. Сразу обосновывает твою позицию и клеймит меня музыкальным неандертальцем. 

https://www.youtube.com/watch?v=Q_JVEXDrJYg

O, wait..здесь же тоже первые 40 секунд "колыбельная". Очевидно, саундтрек дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AleNes сказал:

Ну тогда можно сказать, что в МЕ1 мы тоже начинали знакомство с колыбельной, а в МЕ3 с траурного зауныния.

А можно не говорить, да ведь? Кто-то (я) разве упоминал Трилогию? А там, тем не менее, титульные мелодии были как раз по принципу "степь еду - степь пою", ибо максимально точно настраивали на общий тон предстоящей истории, всякий раз абсолютно разной по настроению... В этой предполагается носом клевать? Или, да, пейзажами любоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Какой веский довод. Сразу обосновывает твою позицию и клеймит меня музыкальным неандертальцем. 

https://www.youtube.com/watch?v=Q_JVEXDrJYg

O, wait..здесь же тоже первые 40 секунд "колыбельная". Очевидно, саундтрек дерьмо.

Посмотри на графен, конечно, дерьмо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Или, да, пейзажами любоваться?

Именно. Лично я буду этим заниматься большую часть времени, ибо обожаю космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Corrupted Disciple сказал:

Посмотри на графен, конечно, дерьмо. 

Кто мы такое, чтобы судить. 

Как говорил персонаж-студент в замечательной сатирической комедии Старый Новый Год - на всё есть специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Или, да, пейзажами любоваться?

Учитывая, какие красивые локации в игре... Да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Mustard Seed сказал:

Насколько я понимаю, сие есть короткий сэмпл, фрагмент титульной темы из меню игры.

Теперь понятно, почему они так скромничали...

Не знаю, на мой слух ( по сольфеджио всегда 2 была ), очень даже приятная - я немного даже подвис ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Какой веский довод. Сразу обосновывает твою позицию и клеймит меня музыкальным неандертальцем. 

Не надо юродствовать, ок? Некрасиво ведь... 

Я не пытаюсь облить Пезано презрением, но как раз "Vigil" колыбельной может обозвать только человек, мягко говоря, незаинтересованный. Там-то как раз первая ассоциация - огромное звёздное небо, ждущее тебя и твоих подвигов. И как следствие - мурашки по всему телу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Там-то как раз первая ассоциация - огромное звёздное небо, ждущее тебя и твоих подвигов. 

Странно, у меня от этой мелодии точно такая же ассоциация.

Доктор, что со мной не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Там-то как раз первая ассоциация - огромное звёздное небо, ждущее тебя и твоих подвигов. И как следствие - мурашки по всему телу...

Любая ассоциация субъективна. С музыкой вообще все сложно, она воздействует на человека непонятным образом, посему спорить о музыкальных вкусах - бессмысленное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Не надо юродствовать, ок? Некрасиво ведь... 

Я не пытаюсь облить Пезано презрением, но как раз "Vigil" колыбельной может обозвать только человек, мягко говоря, незаинтересованный. Там-то как раз первая ассоциация - огромное звёздное небо, ждущее тебя и твоих подвигов. И как следствие - мурашки по всему телу...

Но ты же утверждаешь, что я "и так сойдет" слушатель исключительно потому, что мне понравилось то, что не понравилось тебе. Имею право и в сарказм.

Странно, я слышу два идентичных по стилю и скорости отрезки композиций. Один из которых почему то считается О БОЖЕ МОЙ ДУШИ ТО СКОЛЬКО исключительно из-за принадлежности к МЕ1, а другой нет. Определенно, веский довод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Странно, я слышу два идентичных по стилю и скорости отрезки композиций. Один из которых почему то считается О БОЖЕ МОЙ ДУШИ ТО СКОЛЬКО исключительно из-за принадлежности к МЕ1, а другой нет.

Невнимательно читаешь. Ограничусь тезисом о том, что в случае с "Vigil" с первых секунд звучит мелодия, набор звуков, однозначно настраивающих тебя на определённый лад (и как выясняется позже - не совравших). А здесь пока (!!!) блёклая оркестровочка, переходящая в усыпляющую разнотональную "капель" с большими интервалами. И что предлагается предвкушать? Говорю же, трек неплох как фоновое сопровождение прогулок по кораблю (вот как раз с такими фоновыми, "мирными" мелодиями в МЕ1 было неважно - заунывно и навязчиво порой), там это было бы уместно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

А здесь пока (!!!) блёклая оркестровочка, переходящая в усыпляющую разнотональную "капель" с большими интервалами.

Как вы успели оценить блеклость всей композиции, если там всего пара тихих пиано аккордов?

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Невнимательно читаешь. Ограничусь тезисом о том, что в случае с "Vigil" с первых секунд звучит мелодия, набор звуков, однозначно настраивающих тебя на определённый лад (и как выясняется позже - не совравших). А здесь пока (!!!) блёклая оркестровочка, переходящая в усыпляющую разнотональную "капель" с большими интервалами. И что предлагается предвкушать? Говорю же, трек неплох как фоновое сопровождение прогулок по кораблю (вот как раз с такими фоновыми, "мирными" мелодиями в МЕ1 было неважно - заунывно и навязчиво порой), там это было бы уместно. 

Повторю - мне понравилось. Особой разницы с этим вашим божественным Vigil не заметил по первым 30 секундам и того и другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Der srach.
По ссылке - склейка темы из меню МЭ3, которая переходит в собственно "капель" из МЕА, которой там 20 секунд, при обычном хоронометраже в 1:30. Вопрос: куда спешим?
Ну и... с "мирными" мелодиями МЭ1 было неважно? Серьезно? Изрядная критика музыкальной стороны 2-3 заключалась в том, что недосыпали эмбиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AleNes сказал:

Как вы успели оценить блеклость всей композиции, если там всего пара тихих пиано аккордов?

Ну да, я буду сидеть, подперев кулаком подбородок, и втыкать в начальный экран, пока кончатся эти, прости господи, промывные воды и пойдёт "мясо" (:metal:). Мелодия должна с первых звуков цеплять и заявлять о себе. И вопрос не в громкости, а, если хотите, в яркости и характерности, которых тут, к несчастью, не наблюдается.

Разве что, окей, показанный отрывок - откуда-нибудь из середины трека, когда большинство уже нажимает "любую клавишу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Holden сказал:

Ну и... с "мирными" мелодиями МЭ1 было неважно? Серьезно?

Абсолютно и ответственно. Конкретнее - с мелодией на фоне в кат-сценах и пробежках Шепа по Цитадели. Были там удивительно надоедливые и однообразные, а главное - громкие какие-то треки. 

2 часа назад, Holden сказал:

По ссылке - склейка темы из меню МЭ3, которая переходит в собственно "капель" из МЕА, которой там 20 секунд, при обычном хоронометраже в 1:30. Вопрос: куда спешим?

А ведь да. Стыдоба какая... :scream: Ну, я предположил, что это оно... А потом всё как-то само понеслось, как это бывает. Тогда можно вздохнуть поглубже и не питать пока новых подозрений (хотя это пиликанье всё равно как-то ну... не знаю...)

А хотя у нас уже есть ведь IGN-овские 13 минут из самого начала, а там в мелодии перед появлением логотипа мне приходилось себя убеждать: да, вот это оно, нет, не оно, сейчас оно будет, точно, снова нет, но вот логотип появится и бабах - и ничего...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Насколько я понимаю, сие есть короткий сэмпл, фрагмент титульной темы из меню игры.

Теперь понятно, почему они так скромничали...

не заметить что начало из ме3 было трудно =)

хотя продолжение непонятное, слишком короткий отрывок с медленным темпом, быть может у него есть хорошее развитие или отрывок просто вырван из какой-либо части трека =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2017 в 18:50, UncleSamuel сказал:

Всем привет!

Хочу поделиться с вами некоторыми оригинальными композициями в духе грядущей Mass Effect Andromeda. Автор очень точно передал дух вселенной, как я считаю!

Наслаждайтесь!

Into the unknown
Скрыть
Tides of time 
Скрыть
Galaxy map extended
Скрыть
Весь плейлист

Это Sebdoom, у него много хороших треков в стиле масс эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...