Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Бета-тест мультиплеера отменяется

Рекомендуемые сообщения

Уже скоро должен был начаться технический тест кооператива Mass Effect Andromeda. К сожалению, BioWare решили не проводить его. Точнее, его можно будет опробовать на выставке PAX East, с 10 по 12 марта.

У игроков будет шанс попробовать новый стремительный мультиплеер на PC, в котором обещают новые наборы персонажей каждый день. Также можно посетить стенд Microsoft, чтобы поиграть на Xbox One.

Тем, кто не сможет присутствовать на PAX East, ожидайте трансляций геймплея в Twitch и новостей на сайте. Все, кто регистрировался на тест в BioWare Beacon, ваши профили остаются в системе и могут использоваться для последующих тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Motorrunner сказал:

Да я уже посмотрел на викии, что доступна она быть не может, если в МП вообще не заходить.

Вроде после Расширенного финала и она стала доступна без посещения МП. Хотя могу и путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MissMary сказал:

Вроде после Расширенного финала и она стала доступна без посещения МП. Хотя могу и путать.

Я не ходил в мульт. Ну как - на 1 бой зашел. И концовки были все. Так что точно существовал вариант, по которому можно было без мультиплеера получить все 3 концовки.

Расскажете потом, как Андромеда?  Так как мне не светит ее купить в ближайший год. Увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sarto сказал:

 

 

По теме: "не оттестировали кооператив". Тестировали. DAI. Структура кооперативов идентичная. Движки идентичные. Там тестировать нечего.

у меня небольшой фейспалм, каждый встреченный мной баг в мп будет сопровождаться воспоминаниями об этих строках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, dftm1 сказал:

у меня небольшой фейспалм, каждый встреченный мной баг в мп будет сопровождаться воспоминаниями об этих строках)

Эм... Вы не много путаете. Речь идет о структуре, а не о геймплее или механике. Оба этих коопа идентичны с технической точки зрения. Речь не о багах в игре. Всегда и везде цель тестирования - проверка работы схемы/струтуры многопользовательских игр или нагрузочность на сервера. А вовсе не отлов багов, т.к. отлов багов ВСЕГДА происходит потом, после релиза, для этого и существуют патчи. Нагрузка отпадает, т.к. серверами будут выступать сами игроки. А сама схема работы давным-давно отточена.

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sarto сказал:

Эм... Вы не много путаете. Речь идет о структуре, а не о геймплее. Оба этих коопа идентичны с технической точки зрения. Речь не о багах в игре. Всегда и везде цель тестирования - проверка работы схемы/струтуры многопользовательских игр или нагрузочность на сервера. Нагрузка отпадает, т.к. серверами буду вступать сами игроки. А сама схема работы давным-давно отточена.

ты не можешь наверняка знать конкретные цели тестирования если разрабы тебе не указали на это. збт это не только ценных мех, но и зачастую тестирование всех аспектов и по хорошему если ты сделал баг репорт даже о мелочи то ее должны принять во внимание, не говоря уже о случаях например серезного падения производительности если например играть определенным персом)

учавствовал, знаю что такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dftm1 сказал:

у меня небольшой фейспалм, каждый встреченный мной баг в мп будет сопровождаться воспоминаниями об этих строках)

Да я вообще выпал с его слов:joy: МП Инквизиции настолько ужасен, что если он будет таким же и в МЕА, то студию можно будет закрывать.:thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Sarto сказал:

Речь не о багах в игре. Всегда и везде цель тестирования - проверка работы схемы/струтуры многопользовательских игр или нагрузочность на сервера. А вовсе не отлов багов, т.к. отлов багов ВСЕГДА происходит потом, после релиза, для этого и существуют патчи.

Чего, чего? Во-первых отлов багов идет ВЕСЬ процесс разработки (и по хорошему счету это итеративный процесс), во-вторых релиз подразумевает выдачу продукта на продажу, а значит прошедшего все стадии разработки и отлова багов. Понятно, что текущая сложность игр и всего комплекса ПО на системе пользователя не позволяет выпускать 100% лишенный всех проблем продукт, но к этому как бы надо стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Archangel339 сказал:

Да я вообще выпал с его слов:joy: МП Инквизиции настолько ужасен, что если он будет таким же и в МЕА, то студию можно будет закрывать.:thinking:

Не будет. Инквизицию делали в Эдмонтоне. Для них это был первый опыт мультиплеера. Андромеда пилится в Монреале, а Монреаль как раз сделал МП в МЕ3. Тут надо думать не о том, что МЕА MP будет ужасен как DAI MP, а не будет ли Андромеда содержать баги к третья часть? А то поиграешь Наемником "Когтя", интересным и веселым персом, а у тебя весь key mapping откатится к дефолту. top... kek

И вот то, что выпиливают ЗБТ никак не радует. 100% в MEAMP будут баги. И их не отловят.

Изменено пользователем zaxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

ты не можешь наверняка знать конкретные цели тестирования если разрабы тебе не указали на это. збт это не только ценных мех, но и зачастую тестирование всех аспектов и по хорошему если ты сделал баг репорт даже о мелочи то ее должны принять во внимание, не говоря уже о случаях например серезного падения производительности если например играть определенным персом)

учавствовал, знаю что такое)

Вы когда-нибудь читали "Соглашение"?) Прочтите один раз и вы много интересного узнаете о целях тестирования)

Теперь, по сути. Тестирование многопользовательских режимов всегда происходит на старых сборках (билдах), баги/ошибки в которых уже НЕ актуальны. Как правило, это даже не беты (хоть и пишут - BETA). Никто и никогда не тестирует пре-релизный или релизный билд. Для тестов существуют группы теста и контроля качества.

Касательно ЕА и Bioware, а именно Mass Effect Andromeda. Игра прошла две группы контроля качества (в Bioware есть свой внутренний отдел) и две группы теста (так же, в Bioware есть свой отдел тестирования).

Кроме того, схема (техническая структура) многопользовательского режима уже давно была оттестирована (в DAI), т.к. с технической точки зрения обе они абсолютно одинаковые, разумеется, с улучшениями, обновлениями и дополнениями.

Будут ли баги в Mass Effect Andromeda? Будут. Будут ли баги в однопользовательском режиме? Будут. Будут ли баги в многопользовательском режиме? Будут.

3 минуты назад, zaxer сказал:

Не будет. Инквизицию делали в Эдмонтоне. Для них это был первый опыт мультиплеера. Андромеда пилится в Монреале, а Монреаль как раз сделал МП в МЕ3.

МЕА делали и в Монреале и в Эдмонтоне и в Остине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часа назад, zaxer сказал:

Не будет. Инквизицию делали в Эдмонтоне. Для них это был первый опыт мультиплеера. Андромеда пилится в Монреале, а Монреаль как раз сделал МП в МЕ3. Тут надо думать не о том, что МЕА MP будет ужасен как DAI MP, а не будет ли Андромеда содержать баги к третья часть? А то поиграешь Наемником "Когтя", интересным и веселым персом, а у тебя весь key mapping откатится к дефолту. top... kek

И вот то, что выпиливают ЗБТ никак не радует. 100% в MEAMP будут баги. И их не отловят.

Судя по 17минутному геймплею IGN в МЕА перекачивали все проблемы из DAI, особенно резкое падения FPS "фризы и лаги" во время казалось бы спокойной обстановки без взрывов и т.п.... Это очень печалит, ведь DAI исправили только спустя год, по крайней мере для моей конфигурации ПК.(((

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть такие квесты, но не покажем.

У нас будут ещё несколько сопартийцев пишут в Твиттере...позже заявляют-всего 6 напарников.

Набор на бета-тест мултиплеера закрыт...Отсчитывайте дни до момента, когда мы скажем...что никто в него не поиграет до выхода.

Чё за бред? Они похороны свои, будто, готовят... или так на хейтеров обижены? Или что?

Скоро сам блин офигею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В массыче очень нравился мультиплеер. В ДАИ, по мне, очень скучно как-то было - пару часов наиграл и забил.

Надесю, в МЕА вобрано все лучшее из МЕ3 и учтены все ошибки в ДАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sarto сказал:

МЕА делали и в Монреале и в Эдмонтоне и в Остине

Мой косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sarto сказал:

 

 

Будут ли баги в Mass Effect Andromeda? Будут. Будут ли баги в однопользовательском режиме? Будут. Будут ли баги в многопользовательском режиме? Будут.

помог бы збт отловить больше багов? помог. баги имеют свойство переходить от версии к версии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sarto сказал:

Теперь, по сути. Тестирование многопользовательских режимов всегда происходит на старых сборках (билдах), баги/ошибки в которых уже НЕ актуальны. Как правило, это даже не беты (хоть и пишут - BETA). Никто и никогда не тестирует пре-релизный или релизный билд. Для тестов существуют группы теста и контроля качества.

Касательно ЕА и Bioware, а именно Mass Effect Andromeda. Игра прошла две группы контроля качества (в Bioware есть свой внутренний отдел) и две группы теста (так же, в Bioware есть свой отдел тестирования).

Да, только все внутреннее тестирование это альфа тест. Смысл тестировать не актуальный билд? Только ради проверки серверной части? Тогда это не бета, а просто нагрузочный тест. Выходит Bioware вообще не проводит бета тестирование?

Цитата

Кроме того, схема (техническая структура) многопользовательского режима уже давно была оттестирована (в DAI), т.к. с технической точки зрения обе они абсолютно одинаковые, разумеется, с улучшениями, обновлениями и дополнениями.

Ну да, движек тот же, но логика то игровая другая. Напомнить как скрипты абилок баговали в ME3? Так что проблемы могут быть и на уровне логики приложения, а не сетевой части движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

помог бы збт отловить больше багов? помог. баги имеют свойство переходить от версии к версии.

 

Нет не помог. Это вы так думаете, что баги имеют свойство переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

помог бы збт отловить больше багов?

Ограниченные ЗБТ в этом на самом деле мало помогают. В основном они нужны для тестирования серверов, коннекта, пинга и прочей фигни. Баги тестят на ОБТ, ибо массовость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Shugnar сказал:

Да, только все внутреннее тестирование это альфа тест. Смысл тестировать не актуальный билд? Только ради проверки серверной части? Тогда это не бета, а просто нагрузочный тест. Выходит Bioware вообще не проводит бета тестирование?

Ну да, движек тот же, но логика то игровая другая. Напомнить как скрипты абилок баговали в ME3? Так что проблемы могут быть и на уровне логики приложения, а не сетевой части движка.

Зависит от того, что вы подразумеваете под "внутренний тест". С привлечением людей извне? Да. Без привлечения - нет. 

Техническая составляющая игры одинаковая. Баги всегда были, есть и будут. Все баги отловить - невозможно. Не существует игры без багов.

А схему тестировании МЕА я уже объяснил. Игра прошла 2 группы теста и 2 группы контроля качества.

5 минут назад, LoginamNet сказал:

Баги тестят на ОБТ, ибо массовость.

И если игра имеет "Ранний доступ", когда продают альфа/бета-версию.

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sarto сказал:

Зависит от того, что вы подразумеваете под "внутренний тест". С привлечением людей извне? Да. Без привлечения - нет. 

Техническая составляющая игры одинаковая. Баги всегда были, есть и будут. Все баги отловить - невозможно. Не существует игры без багов.

Бета тест подразумевает привлечение добровольцев, а не сотрудников за зарплату. Техническая составляющая имеется в виду сам игровой движек, или так же игровая логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sarto сказал:

Нет не помог. Это вы так думаете, что баги имеют свойство переходить.

Каждый найденный баг исправляется, что в свою очередь ведёт к обнаружению ещё десяти новых багов...и так до тех пор пока билд программы-софта и т.п. не становится стабильным. Вы конечно же об этом не знали -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sarto сказал:

Нет не помог. Это вы так думаете, что баги имеют свойство переходить.

это ты так думаешь)

например интерфейс: при соотнашении сторон 16:10 отображается не совсем так как нужно, его тесты не проводятся, да такое может быть... его не исправят пока ты не укажешь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад - Игра разрабатывается не первый год, а инфы по ней вообще ни какой - Неужели всё так плохо, Чот совсем печально, Н-да дно все ближе, Эта игра не выйдет или будет последней от Био...

1год назад - Из студии постепенно ушло несколько сотрудников - Неужели всё так плохо, Чот совсем печально, Н-да дно все ближе, Эта игра не выйдет или будет последней от Био...

несколько часов назад - ЗБТ мультиплеера отменён, сам мульт будет продемонстрирован на PAX East - Неужели всё так плохо, Чот совсем печально, Н-да дно все ближе, Эта игра не выйдет или будет последней от Био...

вот от чего-то не удивлюсь, если за день до релиза в одной из тем прочту опять - Неужели всё так плохо, Чот совсем печально, Н-да дно все ближе, Эта игра не выйдет или будет последней от Био...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Shugnar сказал:

Бета тест подразумевает привлечение добровольцев, а не сотрудников за зарплату. Техническая составляющая имеется в виду сам игровой движек, или так же игровая логика?

О_о впервые слышу на счет того, чо подразумевает "бета-тест". Быть может это вы так думаете?) Схема работы многопользовательского режима. На пальцах: как работает, как коннектится, куда, почему и т.п.

4 минуты назад, Archangel339 сказал:

Каждый найденный баг исправляется, что в свою очередь ведёт к обнаружению ещё десяти новых багов...и так до тех пор пока билд программы-софта и т.п. не становится стабильным. Вы конечно же об этом не знали -_-

Если у вас исправление бага привело к десятку новых багов - увольняете программистов.

2 минуты назад, dftm1 сказал:

это ты так думаешь)

например интерфейс: при соотнашении сторон 16:10 отображается не совсем так как нужно, его тесты не проводятся, да такое может быть... его не исправят пока ты не укажешь на это.

Это не я так думаю, это суровая реальность.

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Sarto сказал:

О_о впервые слышу на счет того, чо подразумевает "бета-тест". Быть может это вы так думаете?)

Если у вас исправление бага привело к десятку новых багов - увольняете программистов.

Правильно... сжечь EaWare!
Вы сами к этому выводу привели.)

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

 

 

Это не я так думаю, это суровая реальность.

суровая реальность это баг интерфейса который был во всех версиях в течении полугода пока я не указал на это и к след. апдейту все было как надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...