Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Демонстрация игрового процесса: Исследование [UPD]

Рекомендуемые сообщения

Человечеству нужны герои, способные провести экспедицию вглубь Андромеды. Взгляните на процесс исследования и изучения в новом видео из серии демонстраций игрового процесса Mass Effect Andromeda. Видео и перевод статьи от altea смотрите под катом.


Скрытый текст

Карта Галактики

В Mass Effect Andromeda события происходят в кластере Элея — части галактики, полной звездных систем. Вы можете перемещаться между этими системами, используя Карту Галактики на борту Бури; при этом вы будете видеть все, что вас окружает, через окна корабля в режиме реального времени. Планеты, луны, космические аномалии и корабли — всем этим вы сможете полюбоваться.
На карте вы увидите дюжины систем и более сотни планет, некоторые их них вы сможете исследовать лично. Именно так начнется ваше приключение.

Планеты

У каждого посещенного мира будет своя история, персонажи и, конечно, испытания.
В нашем геймплейном видео мы показали планету Элааден. В посадочной зоне, которая называется «Рай», вы быстро обнаружите, что высокая температура на планете смертельно опасна, воды почти нет, а загадочные древние артефакты, рассыпанные по поверхности, охраняются созданиями Ремнантов. Чтобы выживать на Элаадене, нужно быть совсем отчаянным — или кроганом.
Но даже кроганам здесь приходится несладко, и они не доверяют никому из Инициативы Андромеда — тем более, Первопроходцу. Как вы поведете себя с кроганами и испытания, которые вас ждут — все это, в конечном счете, определит ваш успех на Элаадене.
Кочевник, ваш вездеход, необходим для преодоления больших расстояний на планетах. Вы сможете модифицировать Кочевник: повысить мощность турбо-ускорителя, увеличить высоту прыжков, улучшить управляемость и многое другое.

Передовые станции

Одной из ваших задач во время исследования будет обнаружение подходящих точек для спуска передовых станций. После установки, эти станции будут служить точками быстрого перемещения, позволяя сменить оружие или вызвать Кочевник, если вы потеряли его местонахождение или он был уничтожен. Помимо этого, там можно пополнять боезапас и укрыться от любых природных угроз.
В некоторых местах, таких как Элааден, вы попадете под действие локальных или планетарных угроз, таких как опасные температуры. Первопроходец и Кочевник защищены от от этих угроз собственными системами жизнеобеспечения, но когда в этих системах заканчивается энергия, вам придется искать безопасное место или передовую станцию, чтобы перезарядить их.

Поселения

Путешествуя по планетам, вы обнаружите новые места для исследований, новые истории и новых персонажей. В конечном счете, все ваши находки помогут повысить жизнепригодность планеты, которая, в свою очередь, позволит вам создать поселение и улучшить Нексус — космическую станцию Инициативы Андромеда.
Прежде чем на планете можно будет создать поселение, вам нужно будет поднять ее жизнепригодность по крайней мере до 40%, разбираясь с местными угрозами, договариваясь с жителями, исправляя проблемы с окружающей средой и решая другие задачи, связанные с историей планеты. В случае Элаадена, например, ваши отношения с кроганами определят возможность создания поселения.
Помимо этого, исследования и открытия приносят A.V.P. (Очки Жизнепригодности Андромеды). По достижении определенных уровней этих очков, станут доступны улучшения Нексуса и пробуждение колонистов от сна. Вы сможете выбирать, кого именно будить, и это определит какие бонусы вы получите: ученые ускоряют исследования и разработки, военные повышают боеготовность, торговцы налаживают рыночные отношения. Выбор за вами!

Хранилища

Никто не говорил, что найти новый дом для человечества будет легко. В галактике Андромеда множество загадок, обширная сеть древних Хранилищ — лишь одна из них.
Даже просто отыскать вход в одно из Хранилищ станет непростой задачей, требующей исследовать всю планету. Внутри Хранилища вам придется вспомнить все составляющие игры — включая исследование, выбор маршрута, решение загадок и боевые навыки — и использовать их, чтобы выбраться живым. Разгадка тайн этих Хранилищ станет ключом к выживанию в Андромеде.

Крафтинг

Если вам нравится создавать оружие и броню, подходящие к вашему стилю игры, вам понравится наша система крафтинга. В Mass Effect Andromeda создание вашего идеального снаряжения основывается на двух элементах: изучение и разработка.
Изучение: Во время исследований планет сканируйте все уникальные растения и технику, которую сможете, чтобы получить Данные Исследований, относящиеся к ним. Чем больше вы узнаете, тем более редкие и уникальные чертежи и усовершенствования вы разблокируете.
Разработка: После завершения изучения можно приступать к созданию. Определите, какие материалы нужны вам для чертежа и где их найти. Вы можете купить материалы у торговцев, найти во время исследований, добыть с помощью дрона на Кочевнике или обнаружить в космосе. В зависимости от используемых материалов и результатов изучения, вы сможете применить усовершенствования, создавая снаряжение.
Усовершенствования: Это специальные устройства, которые можно интегрировать в оружие и броню во время создания, чтобы придать им уникальные свойства. Ниже приведена лишь небольшая часть списка доступных Усовершенствований, чтобы показать пример возможностей, которые они дают:

  • Воздушный стабилизатор: При создании оружия увеличивает точность выстрелов при стрельбе с воздуха. При создании брони улучшает биотические способности при использовании с воздуха.
  • Излучатель: Заменяет механизм стрельбы на энергетический излучатель. Превратите ваш Мститель в лазерную винтовку!
  • Модуль охлаждения: Увеличивает размер обоймы при использовании специальных боезарядов, позволяя добиться максимального эффекта от крио, воспламеняющих и дезинтегрирующих патронов.
  • Дезинтегратор щитов: При создании оружия увеличивает силу ваших дезинтегрирующих патронов. При создании ножной части брони добавляет электрический заряд для атак ближнего боя, проводимых с воздуха.
  • Старая технология термозарядов: Переводит любое оружие на систему перегрева (как в оригинальном Mass Effect), устраняя необходимость в патронах.

Дополнительно, большое количество модов может улучшить характеристики вашего оружия, как и «встраиваемые моды» Ремнантов, которые улучшают вашу броню. Чем больше вы исследуете, тем больше получите материалов, больше вещей сможете создать и тем более смертоносными окажетесь в бою.
В основе Mass Effect Andromeda лежат открытия и исследования. Выборы, которые вы совершите, и места, которые посетите, позволят вам оставить свой уникальный след в галактике Андромеда. Решите вы исследовать разбившийся корабль или отправитесь в жерло активного вулкана — чем больше вы взаимодействуете с миром и персонажами, тем больше удивительных открытий будет вас ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, vaun сказал:

И все таки, разработчики не врали, когда ориентировались на лучшие стороны ДАИ. Весь этот менеджмент со строительством поселений, налаживанием контактов, развитием Нексуса и прочее пойдут только на пользу серии и разнообразят ее.

Ну хоть кто-то более беспристрастно оценивает фишки из Инквизиции, добавленные и развитые в МЕА.)
А то многие как ужаленные. Чуть увидят хоть какой-то намёк на Инквизицию и её элементы, как вдруг "отменяю предзаказ" и всё в таком духе.

4 минуты назад, Archangel339 сказал:
Показать содержимое  

raw

Hide  

Это к чему вообще?)

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже такому скептику как мне видео понравилось! Разработчики наконец-то догадались одеть шлемы на персонажей, чтобы убрать кривую анимацию)) Выглядит все очень вкусно, особенно планеты и космос. Надеюсь только, что боёвка не испортит в целом впечатление от игры.

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Archangel339 сказал:
Показать содержимое  

1 Нет.



2 А вы к чему?14321536227173.jpg

Hide  

Почему такое "фу" на мою заинтересованность СЭМом? Полагаешь, что я его романсить собрался что ли? :sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Illusive Man сказал:

Почему такое "фу" на мою заинтересованность СЭМом? Полагаешь, что я его романсить собрался что ли? :sweat_smile:

Первое предложение ваше звучит крайне... отвратительно, второе АИИ "СЭМ" - ЗЛО! Лично я его уничтожу в МЕА, надеюсь такая возможность будет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Archangel339 сказал:

надеюсь такая возможность будет.)

Нет, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Archangel339 сказал:

Первое предложение ваше звучит крайне... отвратительно, второе АИИ "СЭМ" - ЗЛО! Лично я его уничтожу в МЕА, надеюсь такая возможность будет.)

Вам дай волю, вы бы всех сопартийцев перестреляли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Alcazar сказал:

Вам дай волю, вы бы всех сопартийцев перестреляли... 

Только с чумой под названием ИИ.) Зачем мне органиков уничтожать...
 

6 минут назад, Куфия сказал:

Нет, не будет.

А вот это пока неизвестно, т.к. игра ещё не вышла, так что не надо...

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вдруг есть желающие поразбираться в показанной карте - я вытащила ее в теме спойлеров и пару моментов отметила

Только осторожно: там реально спойлеры)))

@WeAreLegion возможно, у "ледяной планеты" наконец есть имя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Archangel339 сказал:

Только с чумой под названием ИИ.) Зачем мне органиков уничтожать...

Органики тупые. ИИ рулит.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Archangel339 сказал:

А вот это пока неизвестно, т.к. игра ещё не вышла, так что не надо...

Надо, Федя, надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Органики тупые. ИИ рулит.

Органики тупые. ИИ рулит.

Все так говорят, пока не придёт Шепард и всех не переубедит...любыми способами))))
 

1 минуту назад, Куфия сказал:

Сами вы Федя) Ждём-с выхода игры.

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Archangel339 сказал:

Все так говорят, пока не придёт Шепард и всех не переубедит...любыми способами))))

Шепард киборг, ему можно.

Кстати, а ИИ-расы в игре представлены будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorrunner сказал:

Шепард киборг, ему можно.

Кстати, а ИИ-расы в игре представлены будут?

Сколько мониторю новости по МЕА ни разу не слышал о инопланетном ИИ, мне интересно почему кетты охотятся на импланты Pathfinder'ов... может на это завязка какая будет, увидим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Archangel339 сказал:

Сами вы Федя)

По половому признаку не прохожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Archangel339 сказал:

Только с чумой под названием ИИ.) Зачем мне органиков уничтожать...

А в посте про миссию на лояльность Пиби, разве не почти те же слова вы писали? )

22 минуты назад, Archangel339 сказал:

Енот-------------дичь. "Вселенная Марвел" дичайшая дичь. Сжечь их!

Ну не 22 минуты назад конечно... 02.03.2017 в 2:14. Большой брат не дремлет! :movie_camera:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Куфия сказал:

По половому признаку не прохожу.

Феодора или Фёдор = Федя как ни крути...:sweat_smile:

 

9 минут назад, Alcazar сказал:

А в посте про миссию на лояльность Пиби, разве не почти те же слова вы писали? )

Ну не 22 минуты назад конечно... 02.03.2017 в 2:14. Большой брат не дремлет! :movie_camera:


Не так я писал, но я и впрямь против АИИ, тем паче в мозгу. "Вселенная Марвел" жуткая дичь это так. Чего это вы за мной следите? Решили Конрадом заделаться?:joy:

 

7 минут назад, Alcazar сказал:

Так то Куфия :joy:

Ну так и я не Федя:wink:

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Archangel339 сказал:

Феодора или Фёдор = Федя как ни крути...:sweat_smile:

Так то Куфия :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Archangel339 - отбанен от темы. Нужно было ещё выдать пред за катастрофиеский флуд, но я сегодня добрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

..Будить учёных,

(картинка с саларианцем)

Военных,

(картинка с бронированным мужиком с большой пушкой)

Или торговцев

(картинка с кроганом)

 

Тут уже обращали на это внимание, но передо мной живо встала картинка с кроганом-торговцем, предлагающим за все твои деньги купить возможность выбрать, на какой стул самому садиться, а на какой мамку садить. А иначе сидеть на обоих по очереди.

 

Второй момент, который я проспал, про количество планет, сделанных с любовью. Там употребляется слово "handful", дословно пригорошня, что обычно больше, чем bunch (около пяти), но меньше, чем dozen (дюжина). Что примерно означает, что их будет 6-10. Однако, оно имеет, как и a few (несколько, но недостаточно) довольно негативную коннотацию, в отличие от couple и, соответственно, нейтрального some.Т.е. I have a few tricks означает, что фокусов, скорее всего не хватит, в отличие от I have a couple of tricks (я не так прост и у меня есть в запасе парочка фокусов).

 

С другой стороны, зачем бы вставлять в официальный трейлер подобное слово, весьма редкоупотребимое, к тому же? Ответ - оно весьма обтекаемо: a handful of dollars это мало, а a handful of beads - много, к тому же, handful здорово и очень поэтично подчёркивает, что планеты похожи на бисеренки. ИМХО, в данном контексте их handful ближе по значению к scattering (россыпь), чем к несколько (a few, some, даже bunch), которое написано в субтитрах. Что возвращает нас к оценке "от шести до десяти",  то есть по одной в каждых 4-5 системах. И это только ПЛАНЕТЫ, не считая космических станций (как Нексус) и астероидов, затерянных кораблей и прочих one-time instances(как планета, на которой проходит миссия на лояльность Леонардо, комбаты из которой мы видели на днях) . А ещё это примерно то число, которое было в Инквизиции. Я очень надеюсь, что проработаны они как минимум не хуже в плане красоты пейзажей, ну а в плане насыщенности, после всех заявлений, просто обязаны быть. 

Надеюсь, стало понятнее, о чём идёт речь. 

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Никак не могу вспомнить, где я слышал раньше голос ИИ((

Хулиган 17, Watch Dogs?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, cdnm_47 сказал:

Хулиган 17, Watch Dogs?)

Я в эту игру играл в русской локализации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В целом очень гуд. Интересно, будет ли аналог стола с заданиями в ставке командования, как в DAI? Отличная была штука. Да и сюжетно очень бы хорошо подошла: отправка групп исследователей, патрули, спасательные миссии.

  Про уровень пригодности. Почему-то напомнило недавнюю игру про безумного Макса. Активация точек обзора, обнаружение интересных мест, развитие крепостей и т.п. Было интересно, если бы не нарочитая регулярность.

  Про хранилища, которые опасные и которые сложно отыскать. Когда в DAI первый раз решаешь головоломку с созвездиями и открываешь хранилище - это здорово. Когда это делаешь снова и снова в каждой локации по одному и тому-же алгоритму - это уныло.

  Вторая Тучанка позабавила. Не удивлюсь, если механического молотильщика мы встретим там же.

  Люди без шлемов выглядят мультяшно. Вообще, не могу пока понять, игра смешная или серьезная. Вроде бы должна быть серьезная, но в роликах выглядит смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 04.03.2017 в 13:01, Dmitry Shepard сказал:

Я снова ощутил полузабытый со времен МЭ1 восторг от перспектив исследования новых миров) И это прекрасно)

Если бы только весь этот восторг вновь не перебил неуправляемый Мако. :joy:

bull-riding.png

Изменено пользователем TemerianGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что независимо от планеты, везде валяются какие то цветастые кристаллики. А так, мнение составлю только когда поиграю. Посмотрел недавно zero dawn и приофигел чуток; от Андромеды пока таких ощущений нет. Может я слишком критичен к масс эффекту просто, не знаю. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Billy Idol сказал:

валяются какие то цветастые кристаллики.

ОСКОЛКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...