Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Демонстрация игрового процесса: Исследование [UPD]

Рекомендуемые сообщения

Человечеству нужны герои, способные провести экспедицию вглубь Андромеды. Взгляните на процесс исследования и изучения в новом видео из серии демонстраций игрового процесса Mass Effect Andromeda. Видео и перевод статьи от altea смотрите под катом.


Скрытый текст

Карта Галактики

В Mass Effect Andromeda события происходят в кластере Элея — части галактики, полной звездных систем. Вы можете перемещаться между этими системами, используя Карту Галактики на борту Бури; при этом вы будете видеть все, что вас окружает, через окна корабля в режиме реального времени. Планеты, луны, космические аномалии и корабли — всем этим вы сможете полюбоваться.
На карте вы увидите дюжины систем и более сотни планет, некоторые их них вы сможете исследовать лично. Именно так начнется ваше приключение.

Планеты

У каждого посещенного мира будет своя история, персонажи и, конечно, испытания.
В нашем геймплейном видео мы показали планету Элааден. В посадочной зоне, которая называется «Рай», вы быстро обнаружите, что высокая температура на планете смертельно опасна, воды почти нет, а загадочные древние артефакты, рассыпанные по поверхности, охраняются созданиями Ремнантов. Чтобы выживать на Элаадене, нужно быть совсем отчаянным — или кроганом.
Но даже кроганам здесь приходится несладко, и они не доверяют никому из Инициативы Андромеда — тем более, Первопроходцу. Как вы поведете себя с кроганами и испытания, которые вас ждут — все это, в конечном счете, определит ваш успех на Элаадене.
Кочевник, ваш вездеход, необходим для преодоления больших расстояний на планетах. Вы сможете модифицировать Кочевник: повысить мощность турбо-ускорителя, увеличить высоту прыжков, улучшить управляемость и многое другое.

Передовые станции

Одной из ваших задач во время исследования будет обнаружение подходящих точек для спуска передовых станций. После установки, эти станции будут служить точками быстрого перемещения, позволяя сменить оружие или вызвать Кочевник, если вы потеряли его местонахождение или он был уничтожен. Помимо этого, там можно пополнять боезапас и укрыться от любых природных угроз.
В некоторых местах, таких как Элааден, вы попадете под действие локальных или планетарных угроз, таких как опасные температуры. Первопроходец и Кочевник защищены от от этих угроз собственными системами жизнеобеспечения, но когда в этих системах заканчивается энергия, вам придется искать безопасное место или передовую станцию, чтобы перезарядить их.

Поселения

Путешествуя по планетам, вы обнаружите новые места для исследований, новые истории и новых персонажей. В конечном счете, все ваши находки помогут повысить жизнепригодность планеты, которая, в свою очередь, позволит вам создать поселение и улучшить Нексус — космическую станцию Инициативы Андромеда.
Прежде чем на планете можно будет создать поселение, вам нужно будет поднять ее жизнепригодность по крайней мере до 40%, разбираясь с местными угрозами, договариваясь с жителями, исправляя проблемы с окружающей средой и решая другие задачи, связанные с историей планеты. В случае Элаадена, например, ваши отношения с кроганами определят возможность создания поселения.
Помимо этого, исследования и открытия приносят A.V.P. (Очки Жизнепригодности Андромеды). По достижении определенных уровней этих очков, станут доступны улучшения Нексуса и пробуждение колонистов от сна. Вы сможете выбирать, кого именно будить, и это определит какие бонусы вы получите: ученые ускоряют исследования и разработки, военные повышают боеготовность, торговцы налаживают рыночные отношения. Выбор за вами!

Хранилища

Никто не говорил, что найти новый дом для человечества будет легко. В галактике Андромеда множество загадок, обширная сеть древних Хранилищ — лишь одна из них.
Даже просто отыскать вход в одно из Хранилищ станет непростой задачей, требующей исследовать всю планету. Внутри Хранилища вам придется вспомнить все составляющие игры — включая исследование, выбор маршрута, решение загадок и боевые навыки — и использовать их, чтобы выбраться живым. Разгадка тайн этих Хранилищ станет ключом к выживанию в Андромеде.

Крафтинг

Если вам нравится создавать оружие и броню, подходящие к вашему стилю игры, вам понравится наша система крафтинга. В Mass Effect Andromeda создание вашего идеального снаряжения основывается на двух элементах: изучение и разработка.
Изучение: Во время исследований планет сканируйте все уникальные растения и технику, которую сможете, чтобы получить Данные Исследований, относящиеся к ним. Чем больше вы узнаете, тем более редкие и уникальные чертежи и усовершенствования вы разблокируете.
Разработка: После завершения изучения можно приступать к созданию. Определите, какие материалы нужны вам для чертежа и где их найти. Вы можете купить материалы у торговцев, найти во время исследований, добыть с помощью дрона на Кочевнике или обнаружить в космосе. В зависимости от используемых материалов и результатов изучения, вы сможете применить усовершенствования, создавая снаряжение.
Усовершенствования: Это специальные устройства, которые можно интегрировать в оружие и броню во время создания, чтобы придать им уникальные свойства. Ниже приведена лишь небольшая часть списка доступных Усовершенствований, чтобы показать пример возможностей, которые они дают:

  • Воздушный стабилизатор: При создании оружия увеличивает точность выстрелов при стрельбе с воздуха. При создании брони улучшает биотические способности при использовании с воздуха.
  • Излучатель: Заменяет механизм стрельбы на энергетический излучатель. Превратите ваш Мститель в лазерную винтовку!
  • Модуль охлаждения: Увеличивает размер обоймы при использовании специальных боезарядов, позволяя добиться максимального эффекта от крио, воспламеняющих и дезинтегрирующих патронов.
  • Дезинтегратор щитов: При создании оружия увеличивает силу ваших дезинтегрирующих патронов. При создании ножной части брони добавляет электрический заряд для атак ближнего боя, проводимых с воздуха.
  • Старая технология термозарядов: Переводит любое оружие на систему перегрева (как в оригинальном Mass Effect), устраняя необходимость в патронах.

Дополнительно, большое количество модов может улучшить характеристики вашего оружия, как и «встраиваемые моды» Ремнантов, которые улучшают вашу броню. Чем больше вы исследуете, тем больше получите материалов, больше вещей сможете создать и тем более смертоносными окажетесь в бою.
В основе Mass Effect Andromeda лежат открытия и исследования. Выборы, которые вы совершите, и места, которые посетите, позволят вам оставить свой уникальный след в галактике Андромеда. Решите вы исследовать разбившийся корабль или отправитесь в жерло активного вулкана — чем больше вы взаимодействуете с миром и персонажами, тем больше удивительных открытий будет вас ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ArhiGercOG сказал:

не велика потеря, я даже рад этому.

 

вообще странно, что райдер решает кого будить. один из 4х проходчиков решает кого будить, а даже не их совет(не говоря уже про руководство экспедиции)

Райдер лидер Гипериона. Именно ему решать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ролик начал поднимать Андромеду со дна в моем личном дерьмометре. Почему не показать его первым? А, все равно, "оптимизация" пожалуется на мою нижечемминимальную карту и откажется запускаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, LoginamNet сказал:

Не разводите эту тему. Хейтеры хейтеров такое же уныние.

Есть хейтеры хейтеров...

есть хейтеры...

есть добрые админы)

есть злые админы)

Вообще много смешных или унылых людей.

А есть люди, которые просто говорят, что слишком много развелось идиотизма и всякой ереси) От которой просто смешно.Но почему об этом не сказать? По статистике-1-2 человека задумаются-уже успех, отпишутся от идиотских каналов на "Ютубе", где псевдо-специалисты зарабатывают бабос на быдле и брызганьем слюны в сторону людей, которые хоть что-то в жизни делают, в отличие от них. Иногда надо говорить, чтобы если не сделать мир лучше, но хотя бы одного человека спасти. И это не сектантский или религиозный призыв, а правда жизни нашей современной.

По теме. Там хвост был (тела наконечник), в песок уходящий, похоже на Молотильщика. Интересно, похожее существо или его как-то доставили сюда) Да и вообще, будут ли упоминания о "червячках" из оригинальной трилогии?)) Хотя бы в архивах Нексуса) Тут, так понимаю, всякой живности гораздо больше встретим, чем на просторах Млечного Пути)

Ну и ещё любопытно... мы выбираем сами, куда едем. Есть ли места,которые СЭМ не обозначил,которыемыможемотыскатьсами. Вот это интересует больше всего.)

2 минуты назад, Alexzay сказал:

Этот ролик начал поднимать Андромеду со дна в моем личном дерьмометре. Почему не показать его первым? А, все равно, "оптимизация" пожалуется на мою нижечемминимальную карту и откажется запускаться...

Постепенное повышение оптимизма и интереса...после волны недовольств и кучи дерьмища и боёвки) Пока всё грамотно)...пока что))

Может, психолога нашли хорошего) Или квест-дизайнера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все больше и больше убеждаюсь в том, что Андромеда это симбиоз первого и второго МЕ, что есть ГУД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, ребята, а надежда то все еще жива. Первые два ролика с самого начала разработки Анлромеды, которые действительно радуют. Печалит только пожалуй лицевая анимация, но атмосфера, того самого масса, она наконец начинает пробиваться. Неужели. Блин, глянув ролик с пролога готов купить уже эту игру только за Алика Райдера, крут чертяга) истинный n 7, прям веет из этого старика чем то шепордовским, тем самым... мой любимый перс заочно. Вообщем, дай боже с Аликом, атмосферой  сюжетом, биовары таки вытянут, хочется в это верить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом очень неплохо. Почему они не начали с этого всю свою кампанию - мне не понятно. Красиво, интересно, дух МЕ чувствуется. Одно есть но - я еще не играл в игру, а меня уже тошнит от сканирований. Не удивлюсь, если в игре их меньше, чем в роликах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу копаюсь в ролике. Столько всего нового, Легиону тут минут на 20 разбора небось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно первое геймплейное видео без багов!

Это повод отпраздновать? Хотя нет минимум три бага в следующем 13-минутном геймплейном ролике нашлись.

А вот инопланетянка хороша) Хотеть её и в пати и в кровати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный ролик. Как бы так впасть в криосон до 21 числа? Аррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, White Fool сказал:

Отличный ролик. Как бы так впасть в криосон до 21 числа? Аррр...

меня немного отвлекает перепрохождение трилогии )
почти завершила вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете... предшествующие ролики и особенно геймплей от IGN заставили меня задуматься о том "не отменить ли к чертовой бабушке предзаказ?". Посмотрев, однако, последние два я решил, что в общем-то кредит доверия следует значительно увеличить. ОЧЕНЬ жду 21 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насчитал на галактической карте как минимум 35 звёздных систем. Как же хочется верить, что в каждой из них есть доступная для высадки планета. Хотя, оглядываясь на трилогию, понимаю, что во многих системах будет только сканирование без приземления.

И да, реализация видов космоса из иллюминаторов Бури это конечно просто отпад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BlackMagic сказал:

Знаете... предшествующие ролики и особенно геймплей от IGN заставили меня задуматься о том "не отменить ли к чертовой бабушке предзаказ?". Посмотрев, однако, последние два я решил, что в общем-то кредит доверия следует значительно увеличить. ОЧЕНЬ жду 21 числа.

Вот не понимаю я Вас, людей. За прошлые ролики все было плохо, а сейчас внезапно все стало хорошо. А еще через ролик опять караул, уберите это от меня! Неужели точка зрения так и не сформировалась? Я фанат ME, при первой возможности сделал предзаказ, и в течение всего времени был, есть и буду уверен, что игра в целом удастся, а лично мне вообще на ура зайдет и оторвет от реальности на столько, на сколько это только возможно. Железо бы только обновить, хотеть красивую картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Ezh1k сказал:

при первой возможности сделал предзаказ

я так же при первой возможности его оформил, однако скепсис меня не покинул окончательно до сих пор в том числе и потому, что это первая игра за которую я заплатил деньги(йо-хо-хо и почти 10 лет торрента до этого месяца). и ранее я ни за одной игрой так пристально не следил. и ни одну так сильно не ждал.  вообще. я даже машину именно ради Андромеды новую собрать решил.

Изменено пользователем BlackMagic
..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет... Одни картинки.

Показать содержимое  

14115541149796.jpeg.46a6f272ff2c7967bf7a6ed634e8b774.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, White Fool сказал:

Отличный ролик. Как бы так впасть в криосон до 21 числа? Аррр...

Можно попросить админов) Устроят крио-бано-сон)

Всем))

И на главной странице-уведомление-Сайт прибывает в стазисе до 21-гочисла))

Я ещё кое-что заметил. Столько скоплений и, похоже, везде можно залететь( в них ) но вот будут ли там просто левые планеты, на которые можно приземлиться? Найдя их? Несюжетные, открывшиеся нами самими. Есть такая инфа, была ли может? Это было бы неимоверно круто, летишь, высаживаешься и не знаешь какого лешего ( или ещё чего похуже ) тебе там ожидать) Могли бы хоть десяток таких планеток сбацать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, знаю он где-то тут задавался но шерстить все эти страницы хейта в ломы. Сколько времени уходит на снятие денег за предзаказ? И извинения за офтопчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Ezh1k сказал:

Вот не понимаю я Вас, людей. За прошлые ролики все было плохо, а сейчас внезапно все стало хорошо. А еще через ролик опять караул, уберите это от меня! Неужели точка зрения так и не сформировалась? Я фанат ME, при первой возможности сделал предзаказ, и в течение всего времени был, есть и буду уверен, что игра в целом удастся, а лично мне вообще на ура зайдет и оторвет от реальности на столько, на сколько это только возможно. Железо бы только обновить, хотеть красивую картинку

Не знаю, шедевр или нет. Знаю, что мне понравится атмосфера (для меня это главное, как любителя трилогии МЭ, не зря же я столько писал в этой Вселенной рассказов и прочего,цепляет,как ничто другое всё меня тут, мини-собственный-пиар-отключение-режима). И пусть я порой тоже их критикую. Но делюкс-эдишн уже предзаказан и отменять его не буду, даже если скажут, что в игре один гринд-квест о сборе в команду миллиона однотипных кроганов с кривой мордо-анимацией.

Кстати, мне эта бедная и критикуемая всеми анимация, кажется вполне забавной)) Как в новых фильмах эмоции героев. Вроде неестественно, но оно доставляет))

7 минут назад, Ivelmaerd сказал:

Вопрос, знаю он где-то тут задавался но шерстить все эти страницы хейта в ломы. Сколько времени уходит на снятие денег за предзаказ? И извинения за офтопчик. 

Моментально.

С карточки, по крайней мере, и с вебмани, минутное дело. Сразу снимут и закинут в библиотеку игру.

Без всяких синдромов "Сбербанка", любящих быстро деньги снимать, но не переводить в срок куда-либо))
Иными словами-нервотрёпок, лично у меня, в плане предзаказа, не было точно.

p.s.

Падают последние ряды сопротивления пессимизму) Начинается пора синтеза с ориджином и массового оформления предзаказов) Цикл пошёл))

Скоро установим игру и каждый скажет про себя или вслух.."ПолныймМассЭффект". Кто-то будет восхищён, кто-то биться в агонии, что анимация такая, а кто-то просто, проверяя свою машину или верного старого компьютерного друга на пригодность к техническим изыскам Андромеды))

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aromerd сказал:

Не знаю, шедевр или нет. Знаю, что мне понравится атмосфера (для меня это главное, как любителя трилогии МЭ, не зря же я столько писал в этой Вселенной рассказов и прочего,цепляет,как ничто другое всё меня тут, мини-собственный-пиар-отключение-режима). И пусть я порой тоже их критикую. Но делюкс-эдишн уже предзаказан и отменять его не буду, даже если скажут, что в игре один гринд-квест о сборе в команду миллиона однотипных кроганов с кривой мордо-анимацией.

Кстати, мне эта бедная и критикуемая всеми анимация, кажется вполне забавной)) Как в новых фильмах эмоции героев. Вроде неестественно, но оно доставляет))

Моментально.

С карточки, по крайней мере, и с вебмани, минутное дело. Сразу снимут и закинут в библиотеку игру.

Без всяких синдромов "Сбербанка", любящих быстро деньги снимать, но не переводить в срок куда-либо))
Иными словами-нервотрёпок, лично у меня, в плане предзаказа, не было точно.

Ну так в библиотеке появился, а денег не сняло) А карточка вроде Виза стандарт мировой и тд и тп. Подозрительно это все) Завтра предзагружу, усядусь по удобней что бы поиграть а он мне"Денег не дали-и играть не сумеете". И да надеюсь Логинов Логинам не оскалиться за этот разговор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот она, Андромеда моей мечты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ivelmaerd сказал:

Ну так в библиотеке появился, а денег не сняло) А карточка вроде Виза стандарт мировой и тд и тп. Подозрительно это все) Завтра предзагружу, усядусь по удобней что бы поиграть а он мне"Денег не дали-и играть не сумеете". И да надеюсь Логинов Логинам не оскалиться за этот разговор)

Да не оскалится.

Раз можно. Думаю)) Он же на самом деле добрый. Как Рекс)

Странно, но иногда "Сбер" глючит, если игра в библиотеке, всё ок. Тебе при предзагрузке скажут, что чёт не так. Да и вообще перезагрузи всё. Если оно так и останется, значит , снимут, никуда не денутся. Ну или ты истинный "Первопроходец", который отжал деньгу у "Сбербанка" , при этом оплатив свой билет в Андромеду 21-го числа))

1 минуту назад, Husky сказал:

Воооот она, Андромеда моей мечты! 

Надеюсь...не сарказм это))

Выглядит ведь и правда всё вкусно, красиво, а главное- со смыслом))

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aromerd сказал:

Надеюсь...не сарказм это))

Выглядит ведь и правда всё вкусно, красиво, а главное- со смыслом))

Не сарказм)

Мне очень понравилось видео. Ради таких исследований и игру жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

"решая загадки хранилищ"

омг, только не астрариумы!

ну, а в целом пока ощущение , что визуально это та же Инквизиция, только МЭ)))

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Aromerd сказал:

Не знаю, шедевр или нет. Знаю, что мне понравится атмосфера (для меня это главное, как любителя трилогии МЭ, не зря же я столько писал в этой Вселенной рассказов и прочего,цепляет,как ничто другое всё меня тут, мини-собственный-пиар-отключение-режима). И пусть я порой тоже их критикую. Но делюкс-эдишн уже предзаказан и отменять его не буду, даже если скажут, что в игре один гринд-квест о сборе в команду миллиона однотипных кроганов с кривой мордо-анимацией.

Кстати, мне эта бедная и критикуемая всеми анимация, кажется вполне забавной)) Как в новых фильмах эмоции героев. Вроде неестественно, но оно доставляет))

 

Ну шедевром может и не будет. Хотя, лично для меня очень даже возможно. Совершенно другая ситуация, нежели с той же DA, где Ориджинс люто зашла, хоть и было что еще подкрутить. В DA2 реализация подкачала, а в DAI только начали Фростбайт мучать.  С серией ME по сути никогда проблем не было. Все части шикарны, пусть и с огрехами. Эта вряд ли будет исключением. :wink:

Эмм, не оффтоплю больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aromerd сказал:

Там хвост был (тела наконечник), в песок уходящий, похоже на Молотильщика.

Это не Молотильщик, это синтетик

2 часа назад, LoginamNet сказал:

Это первый трейлер по МЕ, который похож на МЕ1, а не МП МЕ3 просто.

К сожалению, нынешнее поколение игроков тащатся от экшона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...