Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Демонстрация игрового процесса: Исследование [UPD]

Рекомендуемые сообщения

Человечеству нужны герои, способные провести экспедицию вглубь Андромеды. Взгляните на процесс исследования и изучения в новом видео из серии демонстраций игрового процесса Mass Effect Andromeda. Видео и перевод статьи от altea смотрите под катом.


Скрытый текст

Карта Галактики

В Mass Effect Andromeda события происходят в кластере Элея — части галактики, полной звездных систем. Вы можете перемещаться между этими системами, используя Карту Галактики на борту Бури; при этом вы будете видеть все, что вас окружает, через окна корабля в режиме реального времени. Планеты, луны, космические аномалии и корабли — всем этим вы сможете полюбоваться.
На карте вы увидите дюжины систем и более сотни планет, некоторые их них вы сможете исследовать лично. Именно так начнется ваше приключение.

Планеты

У каждого посещенного мира будет своя история, персонажи и, конечно, испытания.
В нашем геймплейном видео мы показали планету Элааден. В посадочной зоне, которая называется «Рай», вы быстро обнаружите, что высокая температура на планете смертельно опасна, воды почти нет, а загадочные древние артефакты, рассыпанные по поверхности, охраняются созданиями Ремнантов. Чтобы выживать на Элаадене, нужно быть совсем отчаянным — или кроганом.
Но даже кроганам здесь приходится несладко, и они не доверяют никому из Инициативы Андромеда — тем более, Первопроходцу. Как вы поведете себя с кроганами и испытания, которые вас ждут — все это, в конечном счете, определит ваш успех на Элаадене.
Кочевник, ваш вездеход, необходим для преодоления больших расстояний на планетах. Вы сможете модифицировать Кочевник: повысить мощность турбо-ускорителя, увеличить высоту прыжков, улучшить управляемость и многое другое.

Передовые станции

Одной из ваших задач во время исследования будет обнаружение подходящих точек для спуска передовых станций. После установки, эти станции будут служить точками быстрого перемещения, позволяя сменить оружие или вызвать Кочевник, если вы потеряли его местонахождение или он был уничтожен. Помимо этого, там можно пополнять боезапас и укрыться от любых природных угроз.
В некоторых местах, таких как Элааден, вы попадете под действие локальных или планетарных угроз, таких как опасные температуры. Первопроходец и Кочевник защищены от от этих угроз собственными системами жизнеобеспечения, но когда в этих системах заканчивается энергия, вам придется искать безопасное место или передовую станцию, чтобы перезарядить их.

Поселения

Путешествуя по планетам, вы обнаружите новые места для исследований, новые истории и новых персонажей. В конечном счете, все ваши находки помогут повысить жизнепригодность планеты, которая, в свою очередь, позволит вам создать поселение и улучшить Нексус — космическую станцию Инициативы Андромеда.
Прежде чем на планете можно будет создать поселение, вам нужно будет поднять ее жизнепригодность по крайней мере до 40%, разбираясь с местными угрозами, договариваясь с жителями, исправляя проблемы с окружающей средой и решая другие задачи, связанные с историей планеты. В случае Элаадена, например, ваши отношения с кроганами определят возможность создания поселения.
Помимо этого, исследования и открытия приносят A.V.P. (Очки Жизнепригодности Андромеды). По достижении определенных уровней этих очков, станут доступны улучшения Нексуса и пробуждение колонистов от сна. Вы сможете выбирать, кого именно будить, и это определит какие бонусы вы получите: ученые ускоряют исследования и разработки, военные повышают боеготовность, торговцы налаживают рыночные отношения. Выбор за вами!

Хранилища

Никто не говорил, что найти новый дом для человечества будет легко. В галактике Андромеда множество загадок, обширная сеть древних Хранилищ — лишь одна из них.
Даже просто отыскать вход в одно из Хранилищ станет непростой задачей, требующей исследовать всю планету. Внутри Хранилища вам придется вспомнить все составляющие игры — включая исследование, выбор маршрута, решение загадок и боевые навыки — и использовать их, чтобы выбраться живым. Разгадка тайн этих Хранилищ станет ключом к выживанию в Андромеде.

Крафтинг

Если вам нравится создавать оружие и броню, подходящие к вашему стилю игры, вам понравится наша система крафтинга. В Mass Effect Andromeda создание вашего идеального снаряжения основывается на двух элементах: изучение и разработка.
Изучение: Во время исследований планет сканируйте все уникальные растения и технику, которую сможете, чтобы получить Данные Исследований, относящиеся к ним. Чем больше вы узнаете, тем более редкие и уникальные чертежи и усовершенствования вы разблокируете.
Разработка: После завершения изучения можно приступать к созданию. Определите, какие материалы нужны вам для чертежа и где их найти. Вы можете купить материалы у торговцев, найти во время исследований, добыть с помощью дрона на Кочевнике или обнаружить в космосе. В зависимости от используемых материалов и результатов изучения, вы сможете применить усовершенствования, создавая снаряжение.
Усовершенствования: Это специальные устройства, которые можно интегрировать в оружие и броню во время создания, чтобы придать им уникальные свойства. Ниже приведена лишь небольшая часть списка доступных Усовершенствований, чтобы показать пример возможностей, которые они дают:

  • Воздушный стабилизатор: При создании оружия увеличивает точность выстрелов при стрельбе с воздуха. При создании брони улучшает биотические способности при использовании с воздуха.
  • Излучатель: Заменяет механизм стрельбы на энергетический излучатель. Превратите ваш Мститель в лазерную винтовку!
  • Модуль охлаждения: Увеличивает размер обоймы при использовании специальных боезарядов, позволяя добиться максимального эффекта от крио, воспламеняющих и дезинтегрирующих патронов.
  • Дезинтегратор щитов: При создании оружия увеличивает силу ваших дезинтегрирующих патронов. При создании ножной части брони добавляет электрический заряд для атак ближнего боя, проводимых с воздуха.
  • Старая технология термозарядов: Переводит любое оружие на систему перегрева (как в оригинальном Mass Effect), устраняя необходимость в патронах.

Дополнительно, большое количество модов может улучшить характеристики вашего оружия, как и «встраиваемые моды» Ремнантов, которые улучшают вашу броню. Чем больше вы исследуете, тем больше получите материалов, больше вещей сможете создать и тем более смертоносными окажетесь в бою.
В основе Mass Effect Andromeda лежат открытия и исследования. Выборы, которые вы совершите, и места, которые посетите, позволят вам оставить свой уникальный след в галактике Андромеда. Решите вы исследовать разбившийся корабль или отправитесь в жерло активного вулкана — чем больше вы взаимодействуете с миром и персонажами, тем больше удивительных открытий будет вас ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Куфия сказал:

Так тебя никто не заставляет пешком идти. Есть вездеход, пользуй.

трата времени на вездеходе, пешком там не пройти там же зараженная зона, забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, это я пошутил. :sweat_smile: Т.к. именно такую игру ожидал от МЭ2, а когда он вышел- разочаровался. Потому что с технической/эволюционной стороны Андромеда должна была быть 2й частью, но тогда у них либо силенок не хватило, либо уже тогда были планы на Андромеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Меня еще зацепила фраза "Ваше путешествие начнется в кластере Элея". Что подразумевает, в простом смысле, что закончится наше путешествие в другом кластере, ведь так?)

На сколько я помню вся МЕА пройдет в кластере Эллея, но вот вторая и третья части, если они конечно будут - наверняка в других, хотя, кто знает? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grey_vi_Ory сказал:

Я думаю, скалы нам тоже завезут. С красивыми закатами, чтобы выкарабкиваться на самый высокий уступ и заниматься восторженным зырингом)

Я рядом сяду и тоже буду восторженно пялиться. Вообще, горы - вещь, которая украшает любой пейзаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

В МЕ1 тоже было много пустынных планет. 

Чисто по теории вероятности голых космических каменюк будет больше, чем джунглей и прочего. 

А по песочку поколесить в кайф, ващет. Особенно с Номадом, его вроде клевым сделали (ускоритель^^).

В Инквизиции песочка не хватило? 
Мне так на него уже смотреть не хочется, слишком много игр с песком и он не везде качественный(
 

13 минуты назад, Alcazar сказал:

Вы обратите внимание на карту галактики в ролике. Лично я насчитал 38 звездных систем. В каждой думаю минимум по 2 - 3 планеты.

Это не карта галактики, это лишь кластер, так сказать небольшая часть галактики... ну по крайней мере я так понял, если какую то новость пропустил, то поправьте.

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Archangel339 сказал:

В Инквизиции песочка не хватило? 
Мне так на него уже смотреть не хочется, слишком много игр с песком и он не везде качественный(

Я не играла в Инквизицию. Я играла в первый МЕ и смотрела тизер Андромеды.

Да и коняшкой по песку неинтересно, у неё турбоускорения нет, то ли дело вездеход ^^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу вспомнить, где я слышал раньше голос ИИ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grey_vi_Ory сказал:

у неё турбоускорения нет

 

Да вроде было) Небольшое, но было!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

трата времени на вездеходе, пешком там не пройти там же зараженная зона, забыли?

Передвижение на вездеходе не займет часы ирл. Пара минут, от силы. Соизмеримо с временем, которое в какой-то другой игре можно было бы потратить на передвижение пешком.

На дружелюбной планете можно и на своих двоих, но, по чесноку, кто вообще пойдет из Москвы в Тулу, если он не Лев Николаевич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Никак не могу вспомнить, где я слышал раньше голос ИИ((

Легиона напоминает, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Archangel339 сказал:

Это не карта галактики, это лишь кластер, так сказать небольшая часть галактики... ну по крайней мере я так понял, если какую то новость пропустил, то поправьте.

Нет, вы правы, это я оговорился. Но в любом случае за его приделы мы вылететь в МЕА мы не сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Легиона напоминает, не?

кстати да, мало того что все женские персонажи страшные так и голос ИИ сделали мужским, игру для девочек делали, походу и для других меньшинств. Сменили целевую аудиторию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

кстати да, мало того что все женские персонажи страшные так и голос ИИ сделали мужским, игру для девочек делали, походу и для других меньшинств. Сменили целевую аудиторию?

Как в одном интервью озвучки сказали..."40+ летние домохозяйки". Хотя тут вы как то совсем в крайности уходите... похлеще меня, одобряю.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, ребят, вы чего, у ИИ голос однозначно женский. Я уверен, что слышал его раньше, просто не могу вспомнить, где именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, ILIEIXI сказал:

кстати да, мало того что все женские персонажи страшные так и голос ИИ сделали мужским, игру для девочек делали, походу и для других меньшинств. Сменили целевую аудиторию?

Зачем опять провоцировать этот конфликт на почве вкусов? Можно же как-то менее пренебрежительно высказывать свое имхо. Скажу лишь, что не могу согласится, видимо я один из таких девочек.

Голос ИИ будучи мужским вот вообще не смущает. Я и Сузи не очень то мог воспринимать как женщину, как бы сильно там сей момент не обыгрывали в третей части. Так и тут. Звучит главное атмосферно. Обработка голосов у них всегда были шикарной.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Кхм, ребят, вы чего, у ИИ голос однозначно женский. Я уверен, что слышал его раньше, просто не могу вспомнить, где именно.

Не, СЭМа озвучивает мужчина. "Женские" нотки в том числе придает синтетическая обработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Зачем опять провоцировать этот конфликт на почве вкусов? Можно же как-то менее пренебрежительно высказывать свое имхо. Скажу лишь, что не могу согласится, видимо я один из таких девочек.

Голос ИИ будучи мужским вот вообще не смущает. Я и Сузи не очень то мог воспринимать как женщину, как бы сильно там сей момент не обыгрывали в третей части. Так и тут. Звучит главное атмосферно. Но обработки голосов у них всегда были шикарными, тут сложно напортить.

Ноль провокации. Заметка по теме личная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Кхм, ребят, вы чего, у ИИ голос однозначно женский. Я уверен, что слышал его раньше, просто не могу вспомнить, где именно.

Женский?! О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Borland30 сказал:

Не, СЭМа озвучивает мужчина. "Женские" нотки в том числе придает синтетическая обработка.

А кто именно - известно?) Потому что мне по прежнему в упор слышится женский голос) Причем я уже слышал его раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

А кто именно - известно?) Потому что мне по прежнему в упор слышится женский голос) Причем я уже слышал его раньше)

Призываем сюда @altea, если она не знает, то я тем более.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, что голос СЭМа заставляет людей спорить о том, мужской он или женский. Каждый, видимо, должен решить сам. Как те 3 чувака в баре, обсуждающие танцовщицу азари. СЭМ доволен мне кажется.)
Мне он нравится. Да и вообще, СЭМ меня интересует сейчас чуток больше, чем все остальные персонажи.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Illusive Man сказал:

Прикольно, что голос СЭМа заставляет людей спорить о том, мужской он или женский. Каждый, видимо, должен решить сам. Как те 3 чувака в баре, обсуждающие танцовщицу азари. СЭМ доволен мне кажется.)
Мне он нравится. Да и вообще, СЭМ меня интересует сейчас чуток больше, чем все остальные персонажи.))

Потому мне так и интересен исходный голос) Потому что если озвучивает действительно мужчина, спецам по звуковым эффектам надо ставить памятник при жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, почему до сих пор в разделе персонажей нет темы про СЭМа? Это вопиющая несправедливость, требующая срочного решения.)

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Borland30 сказал:

Призываем сюда @altea, если она не знает, то я тем более.)

если вопрос про озвучку СЭМа, то пока неизвестно. В твиттере не отвечали, в статьях тоже.

Изменено пользователем altea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, разработчики не врали, когда ориентировались на лучшие стороны ДАИ. Весь этот менеджмент со строительством поселений, налаживанием контактов, развитием Нексуса и прочее пойдут только на пользу серии и разнообразят ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...