Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Сотни планет Элеи

Рекомендуемые сообщения

Приближаясь к 21 марту, BioWare продолжают демонстрировать видеоролики, посвященные Mass Effect: Andromeda и отдельным аспектам игры. Позавчера появилось видео об исследовании и открытиях в Андромеде. В нем упоминается о более 100 планетах, которые вы обнаружите в скоплении Элея и которые вы все сможете наблюдать в иллюминатор своего корабля.

Сто планет — звучит слишком грандиозно. На самом деле только часть из них доступна для приземления в рамках исследования миров. На другие мы попадем по ходу квестов и миссий на лояльность, третьи — это хабы типа Элладена.

Остальные же планеты — для сканирования. Если в ходе него найдется что-то интересное, то вы сможете на них высадиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, St_Ranger сказал:

Кстати, на официальном сайте все-таки Heleus Cluster, хотя в твиттере у них иногда проскакивает Helios

Так и знал, что я не мог начать беспричинно тупить

JG9vRvT.pngzTXSY0r.pnguIljnxq.pngijThjZL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Sid_Andrey сказал:

А кто нибудь считал сколько планет было в первой, второй и третей части доступных для сканирования.

МЕ1 - 17 скоплений, 41 система, 187 планет и станций (возможность высадки на 34 планетах и станциях и 6 кораблях);

МЕ2 - 22 скопления, 69 систем, 252 планеты и станции (возможность высадки на 36 планетах и станциях и 7 кораблях);

МЕ3 - 33 скопления, 89 систем, 372 планеты и станции (возможность высадки на 23 планетах и станциях и 1 корабле).

- в подсчётах учитываются и все дополнения к каждой части...

Всё познаётся в сравнении и приведённые выше цифры грандиозность озвученного космоса Андромеды как то нивелируют, не правда ли?.. Хотя...

21 час назад, beetle сказал:

в MEA, как говорится их в разы больше

А если быть точнее - в 4 раза... "Исследуя целое скопление солнечных систем (размеры четырёхкратно превосходят Mass Effect 3)" - цитата из известного слива (которому уже два года и не одно слово из которого, до сих пор, опровергнуто не было, а подтвердилось уже почти всё)... и тут мне становится не совсем понятно, как могут быть

20 часов назад, altea сказал:

 В МЕА на карте видны 37 систем

карта

и которых будет в четыре раза больше, чем 89 систем?.. ах, ну да - тут речь про контент... а как сделать больше контента в меньшем пространстве игрового космоса?.. Да очень просто, чем я сразу отвечу на ещё один вопрос -

20 часов назад, Aromerd сказал:

Ну то есть... есть планеты, на которые можно высадиться?

Не по квестам, как вот увидел, что-то интересное, бац-высадился.

Так можно?
Битл, не томил бы. Это же не спойлер и не скриншот . О таком можно и сказать, есть ли подобное. То есть не только сюжетное и ресурсное, а прилетел-увидел-сел-поехал (пошёл).

И я не понял.

"Часть из них доступна для исследования". Ну то есть это и есть те ( господи, сколько слов "есть", пора, видимо, поесть ), на которых сканер что-то обнаружит. Повторяет этот же смысл последняя фраза о "Если обнаружите что-то, какое-то движение, можете сесть".

Или есть ( снова, блин кроганский ) другой смысл тут?

Сдаётся мне, что привычная, в МЕ1, схема - одна звёздная система - одна планета для высадки в ней - будет заметно модернизирована и улучшена, ведь, на самом деле, в звёздных системах гораздо больше интересных для исследования объектов и потенциально пригодных для высадки, чем несколько планет, что нам показывали в Трилогии. Каждый газовый гигант может иметь более десятка спутников, условия на которых могут быть уникальными, есть ещё малые планеты и планетоиды, крупные астероиды (вспоминаем известные арты) и т.д. Если всё это корректно реализовать, то каждая система станет уникальной, а объектов для высадки в каждой системе может оказаться не один, не два и даже не три, а на исследования каждой системы будет уходить не десяток минут, а часы...

В ноябрьских интервью (лень искать, но если надо, то могу покопаться) упоминалось, что планет для исследования будет не много (оно и понятно - несколько десятков планет с локациями, а ля ДАИ в 50 гигов не втиснешь, да и реализовывать это непросто, да и не нужно), но мы сможем высаживаться и на другие планы, на которых будут найдены точки интереса при сканировании, локации некоторых из них не затруднит обойти пешком (привет МЕ2), а так же, мы вряд ли пройдём и мимо некоторых орбитальных станций (типа той, что показали в финале одного из недавних роликов), где нас, скорее всего, будут ждать коридорные типы локаций, плюс гораздо больше хабов, чем было в Трилогии, плюс орбитальные фабрики ремнантов...  В общем, думается мне, что разнообразия и интересных мест в игре будет предостаточно, поэтому мысли, на подобии

20 часов назад, anpas сказал:

В лучшем случае можно будет высадится на 37 планет по одной на систему, а может и того меньше, не жду большего.

слишком пессимистичны и, вряд ли, оправданны...)

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, LeOnYag сказал:
Много полезных буков  

МЕ1 - 17 скоплений, 41 система, 187 планет и станций (возможность высадки на 34 планетах и станциях и 6 кораблях);

МЕ2 - 22 скопления, 69 систем, 252 планеты и станции (возможность высадки на 36 планетах и станциях и 7 кораблях);

МЕ3 - 33 скопления, 89 систем, 372 планеты и станции (возможность высадки на 23 планетах и станциях и 1 корабле).

- в подсчётах учитываются и все дополнения к каждой части...

Всё познаётся в сравнении и приведённые выше цифры грандиозность озвученного космоса Андромеды как то нивелируют, не правда ли?.. Хотя...

А если быть точнее - в 4 раза... "Исследуя целое скопление солнечных систем (размеры четырёхкратно превосходят Mass Effect 3)" - цитата из известного слива (которому уже два года и не одно слово из которого до сих пор опровергнуто не было, а подтвердилось уже почти всё)... и тут мне становится не совсем понятно, как могут быть

и которых будет в четыре раза больше чем 89 систем?.. ах, ну да тут речь про контент - а как сделать больше контента в меньшем пространстве игрового космоса?.. Да очень просто, чем я сразу отвечу на ещё один вопрос -

Сдаётся мне, что привычная, в МЕ1, система - одна звёздная система - одна планета для высадки в ней - будет заметно модернизирована и улучшена, ведь, на самом деле, в звёздных системах гораздо больше интересных для исследования объектов и потенциально пригодных для высадки, чем несколько планет, что нам показывали в Трилогии. Каждый газовый гигант может иметь более десятка спутников, условия на которых могут быть уникальными, есть ещё малые планеты и планетоиды, крупные астероиды (вспоминаем известные арты) и т.д. Если всё это корректно реализовать, то каждая система станет уникальной, а объектов для высадки в каждой системе может оказаться не один, не два и даже не три, а на исследования каждой системы будет уходить не десяток минут, а часы...

В ноябрьских интервью (лень искать, но если надо, то могу покопаться) упоминалось, что планет для исследования будет не много (оно и понятно - несколько десятков планет с локациями, а ля ДАИ в 50 гигов не втиснешь, да и реализовывать это непросто, да и не нужно), но мы сможем высаживаться и на другие планы, на которых будут найдены точки интереса при сканировании, локации некоторых из них не затруднит обойти пешком (привет МЕ2), а так же, мы вряд ли пройдём и мимо некоторых орбитальных станций (типа той, что показали в финале одного из недавних роликов), где нас, скорее всего, будут ждать коридорные типы локаций, плюс гораздо больше хабов, чем было в Трилогии, плюс орбитальные фабрики ремнантов...  В общем, думается мне, что разнообразия и интересных мест в игре будет предостаточно, поэтому мысли, на подобии

слишком пессимистичны и, вряд ли, оправданны...)

Hide  

У меня складывается впечатление, что серый посредник в МЕ2 таки убит не был (это я про яга, если кто не понял). Отлично проделанная работа по аналитике и заслуженный + к репутации!

Изменено пользователем Alcazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alcazar сказал:

Меня интересует только один вопрос. Сложность?

Эм, средняя, нормальная, человеческая сложность.

Но походу соврал про ме1, там дольше, а вот ме2 точное время прохождения, причем не спеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ArhiGercOG сказал:

ме1 на 100% процентов проходится за 60+ часов, ме2 за 80+

 

4 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

Эм, средняя, нормальная, человеческая сложность.

Человек то про максимальную писал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Alcazar сказал:

 

Человек то про максимальную писал )

В ме нет максимальной сложности. Максимальная сложность это не когда ты долбишься в цель полчаса, а цель тебя с удара выносит. Максимальная сложность от легкой отличается только требованиями к реакции и тактики. Ну и более скиллованными противниками, но это и подразумевалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

Максимальная сложность это не когда ты долбишься в цель полчаса, а цель тебя с удара выносит. Максимальная сложность от легкой отличается только требованиями к реакции и тактики. Ну и более скиллованными противниками, но это и подразумевалось

И это конечно не увеличивает время прохождения -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LeOnYag сказал:

А если быть точнее - в 4 раза... "Исследуя целое скопление солнечных систем (размеры четырёхкратно превосходят Mass Effect 3)" - цитата из известного слива (которому уже два года и не одно слово из которого, до сих пор, опровергнуто не было, а подтвердилось уже почти всё)... и тут мне становится не совсем понятно, как могут быть

К сожалению... вырезка из инструктажа...

Скопление Элея состоит из более чем тридцати звездных систем и находится на окраине галактики Андромеды. Элей был выбран начальной точкой для Инициативы «Андромеда» после проведения дальнего сканирования, показавшего необычно большое количество планет, пригодных для жизни. В центре скопления находится крупная черная дыра, что может объяснить богатые месторождения нулевого элемента.

Изучение Элея еще продолжается. У некоторых планет уже есть названия, остальные заносятся в каталоги под кодом из цифр и букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alcazar сказал:

К сожалению... вырезка из инструктажа...

Скопление Элея состоит из более чем тридцати звездных систем

 

1 час назад, LeOnYag сказал:

и тут мне становится не совсем понятно, как могут быть 37 систем, которых будет в четыре раза больше, чем 89 систем?.. ах, ну да - тут речь про контент... а как сделать больше контента в меньшем пространстве игрового космоса?.. Да очень просто -

 - систем будет 37, а космических объектов в этих системах в разы больше, чем тех же объектов в системах Трилогии, а соответственно и больше контента, а уж во сколько раз - в четыре, не в четыре, мы посмотрим через две недели...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, greenfox111 сказал:

Пссс, никому не говори, но Элей и Гелиос - разные слова и имеют разное значение. И в данном случае, разработчики не про Гелиос говорили\говорят\и будут говорить.

В новом трейлере уже не Heleus и не Helios, а Helius :D

Тот случай, когда разработчик сам не понимает, что он делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LightSight сказал:

Тот случай, когда разработчик сам не понимает, что он делает.

Так брифинги же не от разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LightSight сказал:

В новом трейлере уже не Heleus и не Helios, а Helius :D

Тот случай, когда разработчик сам не понимает, что он делает.

Тот случай, когда кто-то насилует одно несчастное слово уже несколько дней, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AleNes сказал:

Так брифинги же не от разрабов.

Все этом они в рамках одной рекламной кампании, кто там не доследил - это уже их проблемы

Ещё один огрех в и так паршивом представлении игры, хотя, может из-за таких кривых названий и ковчеги не туда залетели, куда надо было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LightSight сказал:

Все этом они в рамках одной рекламной кампании, кто там не доследил - это уже их проблемы

Главное то, как оно в игре - там везде Heleus, все остальное неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Alcazar сказал:

И это конечно не увеличивает время прохождения -_-

а этого я и не утверждал. хотя 80+ часов на более короткий ме2 при 60(по заверениям) на ме1 - явный обман

Изменено пользователем Deathstrike
еще раз завуалированный мат - бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ArhiGercOG сказал:

а этого я и не утверждал. хотя 80+ часов на более короткий ме2 при 60(по заверениям) на ме1 - явный обман

Вообще-то ME2 со всеми DLC на 100% куда больше ME1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, LightSight сказал:

В новом трейлере уже не Heleus и не Helios, а Helius :D

Тот случай, когда разработчик сам не понимает, что он делает.

А говорится как "Heleus", так и "Helius" - одно и тоже значение. Ошибки здесь нет:upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Archangel339 сказал:

 


Сотни планет Элея. !ОШИБКА!

Серьёзно!? ну вы совсем упоротый.:smile:
 

Heleus\Helius - Элей

Helios - Гелиос. Завязывай, это уже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, greenfox111 сказал:

Heleus\Helius - Элей

Helios - Гелиос. Завязывай, это уже не смешно.

Я вас буду игнорировать, прям кнопку нажму игнорировать.:triumph:

 

8 минут назад, greenfox111 сказал:

Helios - Гелиос. Завязывай, это уже не смешно.

Завязывайте, это уже не смешно. Казалось бы просто погуглить:spy:

HELIUS (Helios) - Greek Titan God of the Sun (Roman Sol)

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...