Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Mass Effect: Andromeda — Разработчики о новых подробностях мультиплеера

Рекомендуемые сообщения

Наш корабль «Первопроходец» полным ходом летит к Андромеде. Прибытие уже совсем скоро, 21 марта. И пока мы движемся на встречу приключениям, команда разработчиков не отстает, следует за нами, преподнося все новую и новую информацию по игре.

В этот раз за нами следуют креативный директор Мак Уолтерс, ведущий дизайнер Ян Фрейзер и продюсер Фернандо Мело, показывая новый скриншот из меню мультиплеера, где можно отправить бойцов Апекс на миссии, недавно уже упомянутые. Strike Team — отряд, который можно отправить на эти самые миссии в том случае, если вы откажитесь собственноручно их выполнять. Если отряд справится, то вы получите вознаграждение, которое потом сможете, как ранее уже говорилось, использовать в синглплеере. На успешное выполнение миссии будет влиять процент навыков отряда, а также время, необходимое на выполнение задания.

Проходя миссии вы получите финансовое вознаграждение и конкретный лут. Отправляя отряд Strike Team, вы получите очки Strike Team. В случае если вы сами решите возглавить наступление, то получите очки мультиплеера и кредиты.

Ударный отряд Апекс (Strike Team), в случае невыполнения поставленной задачи, не может погибнуть, но подобное окажет определенный негативный эффект, который скажется в будущем.

Интересным моментом выступает то, что мультиплеер будет доступен сразу в полном объеме, хотя его связь с синглплеером, а также возможность отправлять миссии станет доступна только в ходе продвижения по сюжету. И это является еще одним доказательством того, что в мультиплеере по Access будут доступны все игровые карты.

Напоминаем, что корабль «Первопроходец» прибудет на место назначения 21 марта 2017 года. На борт принимаются все владельцы PC, PS4 и Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как я понял, это еще один случай "мы взяли то, что не успели нормально сделать в Инквизиции и... Нормально сделали" 

И это хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SeekerOFWind сказал:

В общем, как я понял, это еще один случай "мы взяли то, что не успели нормально сделать в Инквизиции и... Нормально сделали" 

И это хорошо. 

Не факт. Когда поиграем, тогда и узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому мне до октября только в мульт играть, хотелось бы полностью МП контент охватывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть... это будет как в 4-ом ассассине, когда мы отправляли флот Кэнуя на всякие миссии и получали плюшки за это, только тут будет реализованно по другомму, лучше? В инквизицию не играл, так что могу только такой пример привести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Хекс5 сказал:

тут будет реализованно по другомму, лучше?

Скорее всего примерно также. Лучше (с моей точки зрения) это нечто типа гарнизона в ВоВе, хотя 90% завоет, что это не вписывается в концепцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Olmer сказал:

Скорее всего примерно также. Лучше (с моей точки зрения) это нечто типа гарнизона в ВоВе, хотя 90% завоет, что это не вписывается в концепцию.

В Warhammer Age of Reckoning то же неплохо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Archangel339 сказал:

В Warhammer Age of Reckoning то же неплохо было...

А кого там можно было отправлять вместо себя?

Изменено пользователем Olmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Хекс5 сказал:

То есть... это будет как в 4-ом ассассине, когда мы отправляли флот Кэнуя на всякие миссии и получали плюшки за это, только тут будет реализованно по другомму, лучше? В инквизицию не играл, так что могу только такой пример привести. 

Всё проще. Играешь в мульт - получаешь плюшки. Просто теперь запустить мульт можно из сингла. А можно по старинке из главного меню и играть матчами из лобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Хекс5 сказал:

То есть... это будет как в 4-ом ассассине, когда мы отправляли флот Кэнуя на всякие миссии и получали плюшки за это, только тут будет реализованно по другомму, лучше? В инквизицию не играл, так что могу только такой пример привести. 

В Инквизиции это было, всё таки, интереснее - там были и многоходовые задания, а так-же кое какой выбор того, как их выполнять... система получила развитие и это есть хорошо... да и такая привязка мульта к синглу смотрится гораздо более органично и вразумительно, чем было в МЕ3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрей бы уже 21-е. Руки чешутся опробовать годную концепцию МЕ3 MP с добавлением джетпаков, да накатить пару билдов на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выполнение миссий в общих чертах похоже на то, как это было в Инквизиции - если миссия завершилась успешно, мы в любом случае получаем бонусы для сингла. При этом, если мы отправляем выполнять команду Strike team, то она получает очки опыта (команды можно прокачивать, чтобы они лучше выполняли миссии), а если идем выполнять сами, то мы получаем очки опыта для своего мультиплеерного персонажа. И у команд есть некие "отличительные особенности", которые влияют на выполнение ими определенных типов миссий. Удачные/неудачные миссии могут эти особенности менять

 

 

В общем, даже если я и не полезу в мультиплеер, это уже выглядит увлекательнее, чем War table в DAI. Хочется уже попробовать:)

Изменено пользователем altea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, altea сказал:

В общем, даже если я и не полезу в мультиплеер

Получается, что Strike Team - полная альтернатива мультиплееру. То есть, в них нет смысла, если собираешься играть в МП.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, altea сказал:

Выполнение миссий в общих чертах похоже на то, как это было в Инквизиции - если миссия завершилась успешно, мы в любом случае получаем бонусы для сингла. При этом, если мы отправляем выполнять команду Strike team, то она получает очки опыта (команды можно прокачивать, чтобы они лучше выполняли миссии), а если идем выполнять сами, то мы получаем очки опыта для своего мультиплеерного персонажа. И у команд есть некие "отличительные особенности", которые влияют на выполнение ими определенных типов миссий. Удачные/неудачные миссии могут эти особенности менять

а чтобы получить плюшки для сингла (лутбоксы) нужно обязательно запускать миссии (не знаю где они запускаются, личный терминал может), ну т.е. иметь действующее сохранение?
или просто играешь в мп, а для сингла плюшки всё равно приходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, valefus сказал:

а чтобы получить плюшки для сингла (лутбоксы) нужно обязательно запускать миссии (не знаю где они запускаются, личный терминал может), ну т.е. иметь действующее сохранение?
или просто играешь в мп, а для сингла плюшки всё равно приходят?

Вроде говорили о втором варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, valefus сказал:

или просто играешь в мп, а для сингла плюшки всё равно приходят?

Логично было бы, что нет. Так как мультиплеер из меню открыт с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, valefus сказал:

а чтобы получить плюшки для сингла (лутбоксы) нужно обязательно запускать миссии (не знаю где они запускаются, личный терминал может), ну т.е. иметь действующее сохранение?
или просто играешь в мп, а для сингла плюшки всё равно приходят?

  • Заработанные бонусы будут привязаны к вашему аккаунты, пока вы не зайдете в сингл и не решите забрать их. Необязательно вообще иметь активное прохождение, бонусы не пропадут, даже если его нет link

Нет, сохранение не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, valefus сказал:

а чтобы получить плюшки для сингла (лутбоксы) нужно обязательно запускать миссии (не знаю где они запускаются, личный терминал может), ну т.е. иметь действующее сохранение?

нет. Они привязываются к учетке и их можно будет получить, когда зайдешь в сингл (а можно не получать)  Посмотри последние две пачки мультиплеерных ответов из твиттера, которые я в новостную ветку таскала. Там все это есть

Можно 10 часов триала играть в МП, а потом начать синглплей и получить там плюшки (со слов разработчика)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Strike Team — отряд, который можно отправить на эти самые миссии в том случае, если вы откажИтесь собственноручно их выполнять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, altea сказал:

Выполнение миссий в общих чертах похоже на то, как это было в Инквизиции - если миссия завершилась успешно, мы в любом случае получаем бонусы для сингла. При этом, если мы отправляем выполнять команду Strike team, то она получает очки опыта (команды можно прокачивать, чтобы они лучше выполняли миссии), а если идем выполнять сами, то мы получаем очки опыта для своего мультиплеерного персонажа. И у команд есть некие "отличительные особенности", которые влияют на выполнение ими определенных типов миссий. Удачные/неудачные миссии могут эти особенности менять

 

 

В общем, даже если я и не полезу в мультиплеер, это уже выглядит увлекательнее, чем War table в DAI. Хочется уже попробовать:)

Всё ещё сомнительно... посмотрим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как и было описано в утечке двухлетней давности. Абсолютно все подтвердилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zaxer сказал:

Быстрей бы уже 21-е. Руки чешутся опробовать годную концепцию МЕ3 MP с добавлением джетпаков, да накатить пару билдов на форум.

Только без ригаров ок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Primе сказал:

Только без ригаров ок?)

Меня никто никогда не видел с Ригаром. Эта пушка настолько OP, что с ней не интересно. С Грабителем интереснее, особенно когда есть чем заканселить перезарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, zaxer сказал:

Меня никто никогда не видел с Ригаром. Эта пушка настолько OP, что с ней не интересно. С Грабителем интереснее, особенно когда есть чем заканселить перезарядку.

А вот за это лайк. мужик! )))

 

от себя добавлю:

1) надеюсь ригар будет занерфлен в хлам. в принципе это не должен быть сам ствол. это может быть его совместимость с зажигалками, которую стоит убрать

2) кто-то может поспорить, но я бы и релоад-канцел видеть бы НЕ хотел. Да, РК это скилово, но пальцы устают, фокус смещает на моментум, нежели на процесс игры имхо

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как увижу МП МЕА в действии, сразу станет понятно зашел он или нет. 10го обещали дать поиграть в него на выставке. 

Что нужно добавить:

-просмотр всех лобби, чтобы видно было пинг и кто там сидит, а не постоянно реконнектится к лагающему нубу;

-сложность выше платины. В МЕ3 с хорошей пати и нормальной картой платина залетала за 20минут и мобов все разрывали;

-чат. Да чтобы написать gg как в кваке;

-мегабосс в конце финальной волны и рандомный лут с босса, чтобы видно было что кому упало, кому-то уникальное оружие или стиль, кому-то расходники))

 

Изменено пользователем ILYCH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...