Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Тур по Нексусу

Рекомендуемые сообщения

Новое видео IGN First. Познакомьтесь с Нексусом и людьми, которых вы там встретите во время игры Mass Effect Andromeda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Хекс5 сказал:

Ничего такого сказать не хочу, но если бы люди не эксперемнтировали и не пробовали новое, мы до сих пор игра ли бы в марио

А что тут нового и реально полезного сделано? Даунские эмоциональные иконки, перекочевавшие из DA? Их 10 лет, с момента появления колеса, просят показывать полную реплику, которая будет сказана персонажем, как в Deus Ex. Но нет, лучше сделать рескин колеса, добавить иконки эмоций и назвать это инновацией.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Хекс5 сказал:

Ничего такого сказать не хочу, но если бы люди не эксперемнтировали и не пробовали новое, мы до сих пор игра ли бы в марио

В Марио до сих пор играют)

А вот многие ААА-проекты последних лет реиграбельностью похвастаться не могут) Не то, что многие, а почти все.

Только что, Evil Twin сказал:

А что тут нового и реально полезного сделано? Даунские эмоциональные иконки, перекочевавшие из DA? Их 10 лет, с момента появления колеса, просят показывать полную реплику, которая будет сказана персонажем, как в Deus Ex.

Да хотя бы как в ДАО, там всё в порядке было с диалогами. Или уж МЭ-2, если брать именно колесо, раз без него никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара?  

Показать содержимое  

favrcw.gif.aeec47e434b4d358684c138423e3e556.gif

Hide  
Ставлю пару пива на кон, что в одной из следующих частей, прилетит следующая волна ковчегов, на них будет матриарх Т'Сони. Скриньте комент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У половины нпс стойки смирно, как будто даже не настолько всё плохо, а просто нету анимаций для них. Не активированы, не вставлены или ещё что подобное. Винтажная система охлаждения отдельной модификацией - забавно. Этот турианец сделал невозможное - его можно отличить от других представителей его расы без разглядывания раскраски или брони. Голос кроганши высоковат.

Вообще, idle анимации на моем опыте лучше всего всегда сделаны в проходных экшнах с кучей прыжково-карабкательных элементов типа Prince of Persia, Remember me, Tomb Raider 2016 (окей, не проходных, но суть, думаю, ясна). Там обычно эти анимации просто не выключаются толком, стоит встать и через пару-тройку секунд уже начинаются потягууууушки и прочая милота. И ведь работает же. А ну еще обычно в таких играх просто нету этой стойки с прямой спиной и руками по швам. В этом вся магия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, zaxer сказал:

Лиара?  

Показать содержимое

favrcw.gif.aeec47e434b4d358684c138423e3e556.gif

Скрыть
Ставлю пару пива на кон, что в одной из следующих частей, прилетит следующая волна ковчегов, на них будет матриарх Т'Сони. Скриньте комент.

Лично мне бы хотелось ещё, чтобы она прилетела с дочкой от Шепарда(всегда строил роман только с ней) и вообще бы идеально чтобы ещё парочку рас прилетело, скажем дреллы или геты(при условии что выжили обе рассы и геты и кварианцы и у тех кварианцев, что отправились в андромеду была бы не шуточная паника и потом они в шоковом состоянии долго бы втупляли, что у них дома наконецто мир... и ещё чтобы была концовка синтез)))) Ах мечты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Evil Twin сказал:

Их 10 лет, с момента появления колеса, просят показывать полную реплику, которая будет сказана персонажем, как в Deus Ex.

Как же хорошо, что они не слушают, ибо я бы разочаровался в них. Полные реплики надо читать, и теряется эффект присутсвия, долгие паузы в диалоге неприемлемы, к тому же вся озвучка ГГ сводится на нет. Полные строчки - пережиток прошлого, от которого успешно избавились. Как же хорошо, что они не слушают упертых олдфагов и консерваторов...

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хекс5 сказал:

 

Лично мне бы хотелось ещё, чтобы она прилетела с дочкой от Шепарда(всегда строил роман только с ней) 

 

А это невозможно. Ведь у некоторых Шепард не крутил с ней роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zaxer сказал:

А это невозможно. Ведь у некоторых Шепард не крутил с ней роман.

Огрызок богов у Морриган в ДАИ оказался возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AleNes сказал:

Как же хорошо, что они не слушают, ибо я бы разочаровался в них. Полные реплики надо читать, и теряется эффект присутсвия, долгие паузы в диалоге неприемлемы, к тому же вся озвучка ГГ сводится на нет. Полные строчки - пережиток прошлого, от которого успешно избавились. Как же хорошо, что они не слушают упертых олдфагов и консерваторов...

Ну, в принципе логично, что в голове мысль, а фраза говорится, как разговор пойдёт, но...

В КОТОР или ДАОд иалоги были разве хуже? Как по мне-в разы лучше. Чем в более поздних играх. Не надо тонн текста, но и упрощать всё до предела тоже глупо. Нужно искать золотую середину)

 

5 минут назад, Хекс5 сказал:

 

Лично мне бы хотелось ещё, чтобы она прилетела с дочкой от Шепарда(всегда строил роман только с ней) и вообще бы идеально чтобы ещё парочку рас прилетело, скажем дреллы или геты(при условии что выжили обе рассы и геты и кварианцы и у тех кварианцев, что отправились в андромеду была бы не шуточная паника и потом они в шоковом состоянии долго бы втупляли, что у них дома наконецто мир... и ещё чтобы была концовка синтез)))) Ах мечты...

 

Только без синтеза. До сих пор этого бреда не приемлю...

Чтобы Лиара прилетела со светящимися глазами и сказала нежно на ушко-"Assuming Control"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AleNes сказал:

Как же хорошо, что они не слушают, ибо я бы разочаровался в них. Полные реплики надо читать, и теряется эффект присутсвия, долгие паузы в диалоге неприемлемы, к тому же вся озвучка ГГ сводится на нет. Полные строчки - пережиток прошлого, от которого успешно избавились. Как же хорошо, что они не слушают упертых олдфагов и консерваторов...

Знать, что скажет герой и полностью контролировать диалог - плохо.

Пытаться выяснить, что скажет герой по парафразе и заниматься гаданием по цветным иконкам - гениально и круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LoginamNet сказал:

С ними только одна проблема - глаза. Они не движутся. С анимацией лиц всё ок.

Я не понимаю... в ДАИ у всех глаза офигенные, особенно у Каллена и Соласа. Да и у Инкви тоже. Что за фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zaxer сказал:

А это невозможно. Ведь у некоторых Шепард не крутил с ней роман.

ну дали бы возможность перенести сохранение из трилогии или дали возможность в начале игра в формате комиксы, как для тех кто не играл в предыдущие игры, выбирать ключевые решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zaxer сказал:

А это невозможно. Ведь у некоторых Шепард не крутил с ней роман.

У них свой канон.

Это уже и так понятно, что плевали они на решения в трилогии. Опрос на сайте проведут, в крайнем случае. Большинством голосов и выберут нужный вариант, завуалированно. Типа "А давайте вспомним, с кем у вас был роман?",посмотрят на результат...вроде просто опрос,а возьмут, да и запилят как ключевой фактор в новой части, кто же был ЛИ у большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Aromerd сказал:

В КОТОР или ДАОд иалоги были разве хуже? Как по мне-в разы лучше. 

Намного хуже, ибо немой ГГ - это просто катастрофа. Такие игры - пережиток прошлого. Лучше играть тогда в классические РПГ 90-х, там же еще круче?

3 минуты назад, Evil Twin сказал:

Знать, что скажет герой и полностью контролировать диалог - плохо.

Пытаться выяснить, что скажет герой по парафразе и заниматься гаданием по цветным иконкам - гениально и круто.

Все верно. Я уже объяснил почему так. Я не хочу читать всю фразу, я хочу задавать тон и слушать ГГ.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хекс5 сказал:

ну дали бы возможность перенести сохранение из трилогии или дали возможность в начале игра в формате комиксы, как для тех кто не играл в предыдущие игры, выбирать ключевые решения...

Опыт второго котора подсказывает что, такие мелочи можно и без душных комиксов и сервисов вворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aromerd сказал:

Ну, в принципе логично, что в голове мысль, а фраза говорится, как разговор пойдёт, но...

В КОТОР или ДАОд иалоги были разве хуже? Как по мне-в разы лучше. Чем в более поздних играх. Не надо тонн текста, но и упрощать всё до предела тоже глупо. Нужно искать золотую середину)

 

Только без синтеза. До сих пор этого бреда не приемлю...

Чтобы Лиара прилетела со светящимися глазами и сказала нежно на ушко-"Assuming Control"?..

Я выбираю только синтез, т.к. при красной, умерают геты и СУЗИ, синия... ну не знаю, вроде и не плохо, но и не отлично, а зелёная самая оптимальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хекс5 сказал:

ну дали бы возможность перенести сохранение из трилогии или дали возможность в начале игра в формате комиксы, как для тех кто не играл в предыдущие игры, выбирать ключевые решения...

Слишком много геморра и всяких будет скриптов. Уничтожение-контроль-синтез. Всё кардинально разное...тут тогда можно будет в такие дебри погрузиться, что и не вылезти.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aromerd сказал:

Слишком много геморра и всяких будет скриптов. Уничтожение-контроль-синтез. Всё кардинально разное...тут тогда можно будет в такие дебри погрузиться, что и не вылезти.))

Ну... Каноничную концовку можно выбрать. Я думаю, что Биовары не откажутся запустить старых персонажей в следующие игры. При условии, что Андромеда взлетит. Черт побери, Вольво в Портале изменила концовку на 180 градусов, чтобы сиквел выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, AleNes сказал:

Намного хуже, ибо немой ГГ - это просто катастрофа. Такие игры - пережиток прошлого. Лучше играть тогда в классические РПГ 90-х, там же еще круче?

Все верно. Я уже объяснил почему так. Я не хочу читать всю фразу, я хочу задавать тон и слушать ГГ.

))А кто сказал про немого? Пусть говорит. Опять же "Седой-3". Там не всё дословно, но и не иконками, и понятно было, что говорит. Как по мне-самое то.

Отыгрыш роли иначе меняет значение. Если жмёшь иконку.Т.к. сопоставляешь себя с персонажем и должен же знать, что скажешь, хотя бы приблизительное)

А-не "Иконка-добрая, поддержать", нажал..."Ооо,Драк,знаешь,ты мне нужен". Вот вам и роман с кроганом за Скотта. Я такого не хочу) Некоторые умудрялись и без иконок в такие ситуации попадать, а тут...

Надо же...чем ближе игра, тем чаще уже обсуждаем возможные сиквелы))

Люди так любят торопиться и смотреть в будущее,в этом есть что-то...романтичное)

Хоть бы эта удалась...игра))

А то дальше пока и непонятно, как называть даже будут)) "МЭ-Андромеда-Второй-заход")) МЭАВЗ))

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zaxer сказал:

Ну... Каноничную концовку можно выбрать. Я думаю, что Биовары не откажутся запустить старых персонажей в следующие игры. При условии, что Андромеда взлетит. Черт побери, Вольво в Портале изменила концовку на 180 градусов, чтобы сиквел выпустить.

Черт побери, Вольво в первый портал сюжета наложили меньше, чем у хлебушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aromerd сказал:

Там не всё дословно, но и не иконками, и понятно было, что говорит. Как по мне-самое то.

Тут по фразам тоже понятно, что он скажет. Во всей трилогии было лишь пара моментов, когда Шепард выдавал немного не то, чего ты ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Хекс5 сказал:

Я выбираю только синтез, т.к. при красной, умерают геты и СУЗИ, синия... ну не знаю, вроде и не плохо, но и не отлично, а зелёная самая оптимальная

В зелёной органики перестают существовать. И как по мне-это утопия и банальная ловушка. То,чего Жнецы и добивались.

А гетов и даже СУЗИ-восстановить можно. Об этом и Хакет тговорит. У СУЗИ есть модуль памяти, лишь время нужно, лишь бы Джокер дождался)

Сарен-Синтез

Призрак-Контроль

Андерсон-уничтожение

А уж кто ближе-решать игроку (Шепарду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пейзаж за окном красивый. Но все остальное неприятно удивило. К обожаемой мной ДАИ были претензии даже у меня, но там хотя бы неписи двигаются плавно. А тут окружение напомнило каких-то симсов что ли. 

От Скотта ощущение, что он накурен - судя по взгляду в никуда. У остальных с кем он говорил - очень странные тела и движения тел. Я чет прям в шоке.

Игру все равно жду, и потом привыкну, конечно. Но ощущение, что в плане анимации и дизайна персонажей это хуже ДАИ, а ведь должен был быть прогресс.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AleNes сказал:

Тут по фразам тоже понятно, что он скажет. Во всей трилогии было лишь пара моментов, когда Шепард выдавал немного не то, чего ты ожидал.

Ну вот в "Фоллаут-4", ДА-2 и в ДАИ я порой вообще офигевал...

Надеюсь, тут будет всё как в трилогии, в этом плане. Там и правда придраться не к чему было. Почти)

Только что, Русалка сказал:

Пейзаж за окном красивый. Но все остальное неприятно удивило. К обожаемой мной ДАИ были претензии даже у меня, но там хотя бы неписи двигаются плавно. А тут окружение напомнило каких-то симсов что ли. 

От Скотта ощущение, что он накурен - судя по взгляду в никуда. У остальных с кем он говорил - очень странные дела и движения тел. Я чет прям в шоке.

Игру все равно жду, и потом привыкну, конечно. Но ощущение, что в плане анимации и дизайна персонажей это хуже ДАИ, а ведь должен был быть прогресс.

Главное не привыкнуть к накуренному Скотту... а то в реальной жизни потом невольно придётся внимание обращать на таких "мальчиков", что не есть хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aromerd сказал:

Ну вот в "Фоллаут-4", ДА-2 и в ДАИ я порой вообще офигевал...

Надеюсь, тут будет всё как в трилогии, в этом плане. Там и правда придраться не к чему было. Почти)

Единственные случаи, когда на мой взгляд были косяки, это весьма халтурные переводчики. Самыми косячными были диалоги с Келли в МЕ-2, там вообще черт ногу сломит. 
К слову, даже в Инквизиции значки вроде отрубались, разве нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...