Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Настройки графики

Рекомендуемые сообщения

Nvidia опубликовала скриншоты с графическими настройками PC-версии и четыре снимка в 4K, снятых на максимальных уровнях детализации, используя NVIDIA Ansel, инструмент для создания снимков экрана, и его опции: Free Camera и Super Resolution.

Если вы играли в другие игры на движке Frostbite Engine, такие как Battlefield 1 и Mirror's Edge Catalyst, вы знаете, что игры, созданные на движке DICE и EA, работают хорошо и обладают широким набором графических опций. Неудивительно, что Mass Effect: Andromeda продолжает тенденцию, позволяя вам настраивать качество и производительность изображения в соответствии со старыми и новыми системами.

Как вы можете видеть ниже на снимках экрана графического меню, Mass Effect: Andromeda предоставляет вам опции: модель затенения, сглаживание, хроматическая аберрация, качество эффектов, эффект зернистости, качество освещения, качество сетки, качество постобработки, масштабирование разрешения, качество шейдеров и качество теней, ландшафта, фильтрации текстур [это качество отображения текстур на наклонных поверхностях], качество текстур и качество растительности.

Всего имеется 16 опций, которые влияют на качество изображения, большинство из которых имеют несколько уровней детализации. Кроме того, игроки, владеющие HDR-телевизором или G-SYNC HDR-монитором, могут обеспечить наилучшую реализацию HDR, которую можно увидеть на PC, одним щелчком, просто перейдя в настройки графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шепард живи сказал:

Чет не вижу vsync

Она обычно в другом подменю, где разрешение, цветовая гамма и т.п. Этого меню не показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на тот сайт нвидиа для проверки своего железа. Увидел иконку МЕ3, решил клацнуть.

Это чудесно.
 

c43b9f2379d3bc1f627d910275c6e72c.png

Hide  
Показать содержимое  

Минимальные. МЕ3.

13233504.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду играть на ПС 4 в богомерзких(для некоторых)1080p 30 фпс. Надеюсь, ребятки, у вас игра нормально будет играться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Motorrunner сказал:

Да БВ тут как раз не при чём, контроль качества лежит скорее на издателе. А издатель - сам знаешь, одна очень жадная контора.

Что верно, то верно, но всё же не первый косяк... у меня аж глаз задёргался когда комментарии про 30 fps начал читать.:triumph:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как-то интересовался вопросом, с какого потолка разработчики-издатели-продавцы(нужное подчеркнуть), берут системные требования, которые так злят некоторое количество людей играющих. И ответ пришёл откуда я точно ни как не ожидал - от юристов.

Оказывается, что если ошибиться в заявленных к игре требованиях, разработчику-издателю-продавцу(нужное подчеркнуть), можно вчинить очень серьёзный иск(чаще коллективный). Поэтому в этих строчках с циферками так много; 1) оговорок типа "или выше", "или лучше" ; 2) а конфигурации заявленные как "рекомендуемые", часто берутся с тестового стенда в стенах студии разрабтчика игры, либо по сборке информации от участников закрытого тестирования. а там как правило люди не заморачиваются с выбором, поскольку берут любое нужное железо у фирм-спонсоров( зелёных или красных, нужное подчеркнуть).

Про сайт я спросил из чистого любопытства, поскольку с запасом попадаю под "рекомендуемые". Хотел просто проверить что думают "зелёные" про своё же проданное мне железо :) Остальным сомневающимся совет: просто дождитесь релиза и попробуйте запустить игру. Если "не пойдёт", не торопитесь с возвратом. Просто поищите на барахолке подходящее б/у железо. Уверен, пригодится не только для Андромеды.

Надеюсь, кому-то помог и никого не разозлил :)

Изменено пользователем Alex Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Сходил на тот сайт нвидиа для проверки своего железа. Увидел иконку МЕ3, решил клацнуть.

Это чудесно.

c43b9f2379d3bc1f627d910275c6e72c.png

Скрыть
Показать содержимое

Минимальные. МЕ3.

13233504.gif

Гифка сделала мой день. Редкостное ха-ха словил :)

Тему после этого можно было закрывать нафиг xD

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

 

Тему после этого можно было закрывать нафиг xD

Я бы не стал. так хоть люди пар спускают, помнишь про ЗКа и "гон". Вот так это выглядит у людей ждущих релиза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 фпс на высоких при рекомендованных? Пфф, небось разрешение на 200% выкрутили, если так, то неудивительно. У меня и 4 баттла при такой настройке подлагивает
+маркетинг, оф корс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мой конфиг ПК
 


AMD FX-9590(8 cores) Processor
Zotac Nvidia GeForce GTX 770 4гб + Zotac Nvidia GeForce GTX 770 4гб 
Windows 10PRO x64 Pro
32 Гб оперативная память
WD 1T жесткий+WD 640Гб+240гб ssd
звук Asus Xonar Phoebus

Hide  
От этого несёт бредом, если с моей конфигурацией ПК, МЕА будет 30fps или меньше, то руки у создателей игры и всех с ними связанных лиц, растут из одного тёмного места. Все игры идут на МАХ 45\60+fps, ВСЕ!
*Хотя справедливости ради стоит упомянуть о том, что программа NVidia GeForce Expiriense показывает, мол мой ПК не потянет Attila TW и Warhammer TW, хотя в реальности выдаёт в среднем 51+fps:nerd:
 
Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Archangel339 сказал:
Мой конфиг ПК


AMD FX-9590(8 cores) Processor
Zotac Nvidia GeForce GTX 770 4гб + Zotac Nvidia GeForce GTX 770 4гб 
Windows 10PRO x64 Pro
32 Гб оперативная память
WD 1T жесткий+WD 640Гб+240гб ssd
звук Asus Xonar Phoebus

Скрыть
От этого несёт бредом, если с моей конфигурацией ПК, МЕА будет 30fps или меньше, то руки у создателей игры и всех с ними связанных лиц, растут из одного тёмного места. Все игры идут 45\60+fps, ВСЕ!
 

Прямо крик души:relaxed: Что конкретно в моём посте ты считаешь бредом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex Wolf сказал:

Прямо крик души:relaxed: Что конкретно в моём посте ты считаешь бредом?

Извиняюсь, случайно вас процитировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alex Wolf сказал:

Я бы не стал. так хоть люди пар спускают, помнишь про ЗКа и "гон". Вот так это выглядит у людей ждущих релиза :)

Да это я так. Хотя выпускать пар, и паниковать из-за возможного, но маловероятного лагодрома - чуточку разные вещи :) Нервы себе трепать по чем зря...так себе занятие. Ну а той редиске что отрыла допки и проверки - что б у тебя кочевник на первой же планете колесо спустил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Archangel339 сказал:

Извиняюсь, случайно вас процитировал.

Бывает :) Твоя конфига в принципе норм, тем более что "фрости" может в многопоточность и FX-ы снова актуальны, а две семёрки в слай-режиме, потянут всё на средне-высоких, гарантированно.

1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

...что б у тебя кочевник на первой же планете колесо спустил :)

Вах, зачем такое захотел?  :laughing:  Пусть развлекаются люди, пока ведь так и так нечем больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, mcpc сказал:

Боюсь теперь 21 марта размытое слайдшоу получить. Если вообще запущу, а то i5 4460 забраковали.

У меня i5 2400, и я рассчитываю на 60+ fps на высоких в 1440p. =)

Им просто лень тестировать старые поколения процессоров, по факту же разница в производительности тех же i5 со второго по последнее поколение не критична (если речь не о мобильных обрезках с 2 ядрами и пониженными частотами), в первую очередь важна видяха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Ladri сказал:

Ха, проверила конфигурацию на сайте, скрутили мне дулю - мол, пролетаешь ты, детка, как фанера над Андромедой. Может, кто-нибудь разбирающийся в железе подскажет: неужели действительно i7-4710MQ 2,5 GHz даже в минималку не вписывается, фризить будет сильно? Или брешут, подстраховываясь, заразы?

(вот так в последние дни до выхода МЭА неожиданно добавились пикантность и острота - а запуститься ли вообще нормально игра)

Брешут окаянные. Легче всего проверить как потянет это установить батлу 1 на комп и поиграть. Системки одинаковые, движок тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть надежда что это не совсем чистый fullhd,а рендерится в 4к и масштабируется до fullhd,тогда очень хорошо.Если же это чистые fullhd....то это конечно зашквар. И с патчами у биоваров смотрю всё плохо и сужу я по улетающим под землю великанам из DAI,персонажам которые время от времени стоят и разводят руками,по воронам которые нашли невидимую точку опоры и сидят в воздухе заодно с некоторыми объектами,это до сих пор не пофиксили и фиксить не собираются.Так что на патчи особо я бы не надеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Taurus199205 сказал:

Брешут окаянные. Легче всего проверить как потянет это установить батлу 1 на комп и поиграть. Системки одинаковые, движок тоже.

Спасибо за совет, так и сделала. Как говорится, бешеному геймеру и семь терабайт закачать - не проблема.

Может, кому-нибудь из владельцев ноутбуков следующая информация будет  полезна.

У меня  i7-4710MQ 2,5 GHz, GTX 870M, 8 Gb. Установила батлу - без лагов идет на средних, правда, ооооочень сильно греется ноутбук (но тут может сыграть то, что я его уже почти год не чистила от пыли, надо будет на выходных его разобрать). Если же ставить низкие настройки - то все отлично. Так что, если МЭА будет нормально оптимизирована, то, по крайней мере, на низких могу спокойно играть, а, может, даже на средних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ladri сказал:

Спасибо за совет, так и сделала. Как говорится, бешеному геймеру и семь терабайт закачать - не проблема.

Может, кому-нибудь из владельцев ноутбуков следующая информация будет  полезна.

У меня  i7-4710MQ 2,5 GHz, GTX 870M, 8 Gb. Установила батлу - без лагов идет на средних, правда, ооооочень сильно греется ноутбук (но тут может сыграть то, что я его уже почти год не чистила от пыли, надо будет на выходных его разобрать). Если же ставить низкие настройки - то все отлично. Так что, если МЭА будет нормально оптимизирована, то, по крайней мере, на низких могу спокойно играть, а, может, даже на средних.

Ноут почистить, если больше 2-3х лет сменить термопасту. И будет все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сайт, проверяющий соответствие системным требованиям, опознает мою RX 480 8 Гб как 4 Гб)) Но я больше беспокоюсь за оперативную память, у меня используется 8 Гб, винда 7 Home Basic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недавича, а именно сегодня я проверил Батлу 1. И как показал тест, с моей конфигурацией (

AMD II X4 640

DDR3 1600 8 Gb

MSI NVIDIA GTX 750i Ti

) возможно играть даже на "Средних" настройках при 40 фпс, а то и до 50. Да проц забит по полной, но не греется остановился на 44 градусах как и видеокарта. Память скушалась на половину из 8 гб использовалось только 3гб-4гб, 3-4 гб отдыхало.

Может кому поможет информация. Как по мне постоянные взрывы и т.д больше будут грузить чем в МЕА. Да там тоже все это будет, но и будет спокойствие :) . Если МЕА так же оптимизируют будет вообще "бимба".

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому надо, вспомнила одну ссылочку. Можно узнать примерно, на что способна видеокарта

http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-Tablica.14067.0.html?sort=&type=gpu_fullname&or=&gpu_fullname=1

А у меня теперь трясучка после стрима, что игру-то купила, а она даже на минималках не пойдет, при том, что с Инквизятиной полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2017 в 21:41, Avgust22 сказал:

Если кому надо, вспомнила одну ссылочку. Можно узнать примерно, на что способна видеокарта

http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-Tablica.14067.0.html?sort=&type=gpu_fullname&or=&gpu_fullname=1

А у меня теперь трясучка после стрима, что игру-то купила, а она даже на минималках не пойдет, при том, что с Инквизятиной полный порядок.

Серьезно, что ли ? а в чем проблема ?

А Батла 1-я идет ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2017 в 09:09, Mustard Seed сказал:

Качество графики на PS4 крайне незначительно отличается от высоких/очень высоких настроек качества версии для ПК в 1920х1080 и 30 к/с. Сравнивал лично.

Я видела у знакомой блестящие волосы на персонажах, которые выглядели сальными, корявые тени с пикселями в кулак и 30 фпс с просадками. Но просадки и у меня на ПК были, а вот волосы и тени были в адекватном состоянии. Если эти параметры " незначительны", то да, почти как высокие настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Berennika сказал:

Если эти параметры " незначительны", то да, почти как высокие настройки.

Под "высокими" и "очень высокими" я подразумевал всю графику, включая волосы, которые как раз были "очень" - без блеска и с нормальной текстурой. Про частоту кадров не могу ничего сказать, падений не ощущал. Фактически, разница была в скорости и дальности прорисовки ландшафта и в некоторых погодных эффектах. И да, я проходил игру на PS4 и на ПК, отсюда и сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

Под "высокими" и "очень высокими" я подразумевал всю графику, включая волосы, которые как раз были "очень" - без блеска и с нормальной текстурой. Про частоту кадров не могу ничего сказать, падений не ощущал. Фактически, разница была в скорости и дальности прорисовки ландшафта и в некоторых погодных эффектах. И да, я проходил игру на PS4 и на ПК, отсюда и сравнение.

Я поняла. Не сильна в именно бытовом знании о PS4, ибо видела ее только у знакомых, возможно, там не было какого-то патча или чего еще. :thinking:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...