Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Романы МЕА

Опрос по романам:  

510 проголосовавших

  1. 1. С кем завели роман фемРайдер?

  2. 2. С кем завели роман мРайдером?

  3. 3. Сколько романов планируете в одном прохождении:

    • Всегда храню верность своему избраннику/це - 1.
    • Люблю интриги, сцены ревности и прочее - 2 и более.
    • Я вас прошу, какие романы - возьму от новой галактики всё и поимею всех, кого возможно))
    • Отроманю всех в первое прохождение, дабы определиться с ЛИ для последующих прохождений.
    • Романы?! На нас возложена важная миссия - не до романов и интрижек!
  4. 4. Романы с кем из персонажей понравились больше всего:



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

53mr65s.jpg

 

Эта тема создана для обсуждения романов в игре. Всех романов, а не только с сопартийцами.

Восторги, возмущения, нытьё на тему того, кого дали или не дали в ЛИ, только приветствуются)))

Допустимы сравнения с персонажами из других игр, но, пожалуйста, не увлекайтесь - тема все-таки по МЕА.

 

Романы с сопартийцами:


- Кора (мРайдер),
-
Лиам (фемРайдер),

- Джаал (фемРайдер),
-
Ветра (мРайдер / фемРайдер),

- ПиБи (мРайдер / фемРайдер).

 

Команда:
- Гил Броди (мРайдер),
- Суви Анвар (фемРайдер).

Романтические опции вне "Бури":

- Рейес Видал (мРайдер / фемРайдер),

- Авела (мРайдер),

- Кери (мРайдер / фемРайдер).


 

Есть ещё просьба: пожалуйста, воздержитесь от серьезных спойлеров по романам! Прячьте их под кат с предупреждением о спойлере.

Уважайте игроков, которые хотят увидеть романы и их развязки воочию, а не на ютубе или на форуме.


Upd. от 26.03.2017: Обновила опрос (просьба переголосовать - кликаем на "Показать настройки голосования")

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Спичка сказал:

он это никак не комментирует и ведет себя так будто ничего и не было. 

так а как же еще? нормально он себя ведет. мне кажется только в итальянской драме было б по другому и он начал сначала рвать волосы на себе, потом на Саре начиная с макушки и заканчивая щиколотками, потом раздача пощечин и бегство сверкая пятками и слезами под лунами чужих миров))) ну выбрала бабец другого мужика, максимум на что она может надеяться, так это на приподнятую бровь. в конце концов ей же хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Спичка сказал:

Единственное, что мне не понравилось, так это то что даже если сходить с ним на свидание, а потом залочить роман с кем-нибудь из команды, он это никак не комментирует и ведет себя так будто ничего и не было. 

Так а что комментировать-то? Он привык "иногда выпивать вместе" с барышнями. С Саркой на большее и не рассчитывал: контрабандист и надежда человечества - ясен пень, что он свое место знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, No_mods сказал:

так а как же еще? нормально он себя ведет. мне кажется только в итальянской драме было б по другому и он начал сначала рвать волосы на себе, потом на Саре начиная с макушки и заканчивая щиколотками, потом раздача пощечин и бегство сверкая пятками и слезами под лунами чужих миров))) ну выбрала бабец другого мужика, максимум на что она может надеяться, так это на приподнятую бровь. в конце концов ей же хуже)

Я не говорю о драме или общипывании и так безволосой груди Скотта. Но все же, мне кажется, что тут именно лень разработчиков, которые просто опустили этот момент не только в романе с Рейсом, но и со всеми остальными (поправьте меня, если ошибаюсь). Просто после обещанных сложных отношений, я ожидала сложных отношений, а не нажимаем сердечки, хоть со всеми подряд, с кем первым дойдешь до точки не возврата того и Райдер.  А отношение до этого момента порой вообще отношениями назвать сложно. Наверное я сильно раскатала губу представляя: "Вы сможете завязать несколько отношений за одну игру, влюбиться и разлюбить и т.д.". 

П.С. Есть небольшая разница между "делать вид, что ничего не было" и "ничего не было". Хоть как-то этот вариант обыграть можно было бы.

Итак, для такой длинной игры романы очень короткие, так они еще и прямые до безобразия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, No_mods сказал:

так а как же еще? нормально он себя ведет. мне кажется только в итальянской драме было б по другому и он начал сначала рвать волосы на себе, потом на Саре начиная с макушки и заканчивая щиколотками, потом раздача пощечин и бегство сверкая пятками и слезами под лунами чужих миров))) ну выбрала бабец другого мужика, максимум на что она может надеяться, так это на приподнятую бровь. в конце концов ей же хуже)

Что ж вы делаете?)) Зачем я это представила, бедный Рейес, это так не в его стиле xD

Ну и ничего странного в отсутствии реакции нет. Многие люди флиртуют и поддаются волшебству момента, а потом ведут себя, как ни в чем ни бывало.

Такой вопрос: случались ли у кого сцены ревности или хотя бы намеки на ревность? Хотелось бы сцен, как в свиторе "Выбирай: или она, или я!")) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Ancaria сказал:

Такой вопрос: случались ли у кого сцены ревности или хотя бы намеки на ревность? Хотелось бы сцен, как в свиторе "Выбирай: или она, или я!")) 

Вообще ни одной не видела. Даже в бантерах никаких комментов. Тут даже первый МЕ вспоминается, когда Кайден ставил вопрос ребром: либо я, либо Лиара.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mali139 сказал:

Вообще ни одной не видела. Даже в бантерах никаких комментов. Тут даже первый МЕ вспоминается, когда Кайден ставил вопрос ребром: либо я, либо Лиара.

Как я могла забыть про МЕ1. Точно) В ДА2 бантеры случались очень вкусные, когда сопартийцы делили или ревновали Хоук))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mali139 сказал:

Вообще ни одной не видела. Даже в бантерах никаких комментов. Тут даже первый МЕ вспоминается, когда Кайден ставил вопрос ребром: либо я, либо Лиара.

Вот из-за этого и обидно. В теории Рейс вообще мог и не знать, что у меня и с кем происходит на Буре. Тем более, что сразу же после разговора с Гилом на Эосе, мой Скотт полетел на Кадару в пещеру к контрабандисту и диалог с ним был, как при дружеском развитии отношений, не намека на флирт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Спичка сказал:

Итак, для такой длинной игры романы очень короткие, так они еще и прямые до безобразия. 

 я вот отчаянно жму на сердечки, дошел до Кадары по сюжету, но даже первого поцелуйчика не словил - уж климакс близится, а Германа всё нет !  Как-то долго "запрягают" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Спичка сказал:

Вот из-за этого и обидно. В теории Рейс вообще мог и не знать, что у меня и с кем происходит на Буре. Тем более, что сразу же после разговора с Гилом на Эосе, мой Скотт полетел на Кадару в пещеру к контрабандисту и диалог с ним был, как при дружеском развитии отношений, не намека на флирт. 

Со связями Шарлатана, Рейес вполне мог знать, что у Первопроходца и как. Более того, я бы на его месте так и сделала - надо ж знать слабые места того, кого собираешься заюзать в своих целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Спичка сказал:

Вот из-за этого и обидно. В теории Рейс вообще мог и не знать, что у меня и с кем происходит на Буре. Тем более, что сразу же после разговора с Гилом на Эосе, мой Скотт полетел на Кадару в пещеру к контрабандисту и диалог с ним был, как при дружеском развитии отношений, не намека на флирт. 

Показать содержимое  

Насколько я помню, при открытом романе  Райдер после убийства Слоан таким дрожащим голосом спрашивает, почему Рейес ей не доверял, явно намекая на их теплые отношения. В дружеской он что-то другое спрашивает? Если да, то наверное роман происходит с подачи Райдер, а не Рейеса. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ripley сказал:

 я вот отчаянно жму на сердечки, дошел до Кадары по сюжету, но даже первого поцелуйчика не словил - уж климакс близится, а Германа всё нет !  Как-то долго "запрягают" 

Про первый поцелуй с Рейесом  

Терпите до вечеринки у Слоан))) Там много флирта в начале будет - Рейес ещё тот недотрога))

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mali139 сказал:
Про первый поцелуй с Рейесом

Терпите до вечеринки у Слоан))) Там много флирта в начале будет - Рейес ещё тот недотрога))

Скрыть

He's such a tease! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Спичка сказал:

Просто после обещанных сложных отношений, я ожидала сложных отношений, а не нажимаем сердечки, хоть со всеми подряд, с кем первым дойдешь до точки не возврата того и Райдер.

скорее всего он просто более эмоционально закрытый, а вся его галантная очаровательность привычная манера поведения, т.к. работает и вообще проверенная схема общения. Очаровать, понравиться махнув пушистым хвостом перед мордочкой молоденькой самочки с романтично блестящими глазенками)) это я так вижу. ну вот выбрала она не его по итогу, смысл обидки и прочее разводить? в глубине души может он ей шею 4 раза уже сломал, а ее новому парню вырвал причиндалы с корнем, тут хэдканон какой хочешь может быть, додумывать почему он не реагирует никак наше полное право. Ну а может ему пофиг, что она ушла, разве что стало менее "удобно" сотрудничать с Инициативой...и вообще она наивная идиотка, его она только раздражала (у нее усики, мохнатые голени, пускает слюни при поцелуях по французски... хоть что можно придумать)

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ancaria сказал:
Показать содержимое

Насколько я помню, при открытом романе  Райдер после убийства Слоан таким дрожащим голосом спрашивает, почему Рейес ей не доверял, явно намекая на их теплые отношения. В дружеской он что-то другое спрашивает? Если да, то наверное роман происходит с подачи Райдер, а не Рейеса. 

Скрыть
Показать содержимое  

Роман 100% происходит с подачи Райдер. Поскольку как я уже говорила, Рейес свое место четко знает. И вряд ли мог допустить, что Первопроходец к нему проникнется симпатией, а тем более влюбится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mali139 сказал:

Со связями Шарлатана, Рейес вполне мог знать, что у Первопроходца и как. Более того, я бы на его месте так и сделала - надо ж знать слабые места того, кого собираешься заюзать в своих целях.

Так и знала, что хомяк на буре не просто так появляется! Теперь всё сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mali139 сказал:

Вообще ни одной не видела. Даже в бантерах никаких комментов.

а как же Джаал с его обманутыми надеждами? он может на Сару обидеться если подавать ему ложные надежды... пока без пруфов, т.к. еще его не романю, а встречала это в обсуждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mali139 сказал:
Показать содержимое

Роман 100% происходит с подачи Райдер. Поскольку как я уже говорила, Рейес свое место четко знает. И вряд ли мог допустить, что Первопроходец к нему проникнется симпатией, а тем более влюбится.

Показать содержимое  

Само собой) Мне просто интересны различия в диалогах. Если не задавать провокационных вопросов и не проявлять симпатию, а оставить все на уровне невинного флирта (даже их поцелуй воспринимается как маленькое приключение, не более), то Рейес и не будет навязываться)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, прошла игру. Впечатления остались больше позитивные, чем наоборот. Но вот романы...

Возможные спойлеры!! Джаал и Ветра  

Долго ломалась начинать с кем-то отношения, затем попробовала Джаала. В итоге, персонаж полностью разочаровал. Оказался обычным нытиком, а не "чувствительным и не скрывающим эмоции".

И вообще, как-то все плоско, непродуманно. Диалоги как топором вырубленные. Но таки да, довела до "брачных танцев у водопада". Совсем забыла про рейтинг игры и даже удивилась сисечкам Райдер.

Но вот сами утехи нам особо не показали, а жаль. Как обычно, минута обнимашек и влезающих друг в друга мешей. И вообще, все как-то очень просто и скучно. 

Меня это настолько расстроило, что решила откатить до возможного романа с Ветрой, несмотря на половину уже выоплненных заданий и целиком исследованную галактику. Ну люблю я турианцев. Хотя жалко, что брат Найрин или Авитус для этого не подходят. Мужчины турианцы с их голосами - навеки мой фетиш. 

В итоге, отношения понравились гораздо больше. Плавные и милые. Но их мне показалось очень мало. Ужин с Ветрой был каким-то обрезанным. Тут уже не было никакого обнажения(Все никак не нарисуют турианских тел без костюмов).

В итоге, жду следующей части с ковчегом Кварианцев. Или DLC. Может, там сцены будут чувственнее и романтичнее? 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анжелика Астрова сказал:

Эх, прошла игру. Впечатления остались больше позитивные, чем наоборот. Но вот романы...

Возможные спойлеры!! Джаал и Ветра

Долго ломалась начинать с кем-то отношения, затем попробовала Джаала. В итоге, персонаж полностью разочаровал. Оказался обычным нытиком, а не "чувствительным и не скрывающим эмоции".

И вообще, как-то все плоско, непродуманно. Диалоги как топором вырубленные. Но таки да, довела до "брачных танцев у водопада". Совсем забыла про рейтинг игры и даже удивилась сисечкам Райдер.

Но вот сами утехи нам особо не показали, а жаль. Как обычно, минута обнимашек и влезающих друг в друга мешей. И вообще, все как-то очень просто и скучно. 

Меня это настолько расстроило, что решила откатить до возможного романа с Ветрой, несмотря на половину уже выоплненных заданий и целиком исследованную галактику. Ну люблю я турианцев. Хотя жалко, что брат Найрин или Авитус для этого не подходят. Мужчины турианцы с их голосами - навеки мой фетиш. 

В итоге, отношения понравились гораздо больше. Плавные и милые. Но их мне показалось очень мало. Ужин с Ветрой был каким-то обрезанным. Тут уже не было никакого обнажения(Все никак не нарисуют турианских тел без костюмов).

В итоге, жду следующей части с ковчегом Кварианцев. Или DLC. Может, там сцены будут чувственнее и романтичнее? 

 

Скрыть

Утешьтесь тем, что в случае с Лиамом все еще хуже. Мне очень нравится Коста, но роман с ним настолько скомкан и порезан, что я променяла его на 4 поцелуя с контрабандистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mali139 сказал:

Утешьтесь тем, что в случае с Лиамом все еще хуже. Мне очень нравится Коста, но роман с ним настолько скомкан и порезан, что я променяла его на 4 поцелуя с контрабандистом.

Вот я теперь хочу до истории с Рейесом отмотать и таки заромансить. Он хоть живым кажется, наверняка там будут соревновательные отношения, а это уже интересней :з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Анжелика Астрова сказал:

 наверняка там будут соревновательные отношения, а это уже интересней :з

Нет. Там просто все выглядит гораздо более естественно, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mali139 сказал:

Утешьтесь тем, что в случае с Лиамом все еще хуже. Мне очень нравится Коста, но роман с ним настолько скомкан и порезан, что я променяла его на 4 поцелуя с контрабандистом.

этот коммент сделал мой день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ancaria сказал:

Такой вопрос: случались ли у кого сцены ревности или хотя бы намеки на ревность? Хотелось бы сцен, как в свиторе "Выбирай: или она, или я!")) 

После флирта с Корой и Шрекиней случился примерно следующий диалог:

Кора: Пиби? Серьёзно?

Райдер: Она мне мне нравится. Тебе стоит получше ее узнать...А в чем собственно проблема?

Кора: Да так, просто не хочу потерять кое что, что мне дорого.

 

Все, больше никаких намеков даже на ревность.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

7 минут назад, kiberfreak сказал:

После флирта с Корой и Шрекиней случился примерно следующий диалог:

Кора: Пиби? Серьёзно?

Райдер: Она мне мне нравится. Тебе стоит получше ее узнать...А в чем собственно проблема?

Кора: Да так, просто не хочу потерять кое что, что мне дорого.

 

Все, больше никаких намеков даже на ревность.

Вот как-то странно, что они упустили этот момент. Во всех предыдущих МЕ потенциальные ЛИ делали оглядку на всех, с кем перефлиртовал/а Шеп.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mali139 сказал:

У Коры не может быть ничего с фемкой. Так что, вряд ли тут именно ревность. Разве что дружеская.

Так я за братишку и играю. Вопрос только к фемкам что ли был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...