Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Романы МЕА

Опрос по романам:  

510 проголосовавших

  1. 1. С кем завели роман фемРайдер?

  2. 2. С кем завели роман мРайдером?

  3. 3. Сколько романов планируете в одном прохождении:

    • Всегда храню верность своему избраннику/це - 1.
    • Люблю интриги, сцены ревности и прочее - 2 и более.
    • Я вас прошу, какие романы - возьму от новой галактики всё и поимею всех, кого возможно))
    • Отроманю всех в первое прохождение, дабы определиться с ЛИ для последующих прохождений.
    • Романы?! На нас возложена важная миссия - не до романов и интрижек!
  4. 4. Романы с кем из персонажей понравились больше всего:



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

53mr65s.jpg

 

Эта тема создана для обсуждения романов в игре. Всех романов, а не только с сопартийцами.

Восторги, возмущения, нытьё на тему того, кого дали или не дали в ЛИ, только приветствуются)))

Допустимы сравнения с персонажами из других игр, но, пожалуйста, не увлекайтесь - тема все-таки по МЕА.

 

Романы с сопартийцами:


- Кора (мРайдер),
-
Лиам (фемРайдер),

- Джаал (фемРайдер),
-
Ветра (мРайдер / фемРайдер),

- ПиБи (мРайдер / фемРайдер).

 

Команда:
- Гил Броди (мРайдер),
- Суви Анвар (фемРайдер).

Романтические опции вне "Бури":

- Рейес Видал (мРайдер / фемРайдер),

- Авела (мРайдер),

- Кери (мРайдер / фемРайдер).


 

Есть ещё просьба: пожалуйста, воздержитесь от серьезных спойлеров по романам! Прячьте их под кат с предупреждением о спойлере.

Уважайте игроков, которые хотят увидеть романы и их развязки воочию, а не на ютубе или на форуме.


Upd. от 26.03.2017: Обновила опрос (просьба переголосовать - кликаем на "Показать настройки голосования")

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ripley сказал:

Райдер вот вот только-только признался что он не просто друг, а ещё и слегка влюблён-с... Даже на первый поцелуй напросился.

Это с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, AleNes сказал:

Это с кем?

В моём случае с Гилом Броди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ripley сказал:

В моём случае с Гилом Броди.

O_O

Ну чего еще хотеть от однополого романа то)))

Вот гетеро отношения выстраиваются постепенно и заканчиваются крутой кульминацией.
Полностью удовлетворен своим романом с Корой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c Гилом всё тоже очень не быстро, и до постели ещё не скоро судя по всему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, AleNes сказал:

заканчивается крутой кульминацией.

Это теперь так называется?)))

 

Быть недовольным романом с Корой это как быть недовольным романом с Джаалом.
Биовар прикинули, кого народ будет романсить и вложились именно туда. Ну, еще плюс-минус Пиби.

Если приглянулся кто-то другой из персонажей, то с контентом ты в пролете. Что конечно не мешает романсить именно того, кто больше понравился, черный экран наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, AleNes сказал:

Вот гетеро отношения выстраиваются постепенно и заканчиваются крутой кульминацией.

Печально смотрит на роман с Лиамом.

 

20 минут назад, ordinary1 сказал:

Биовар прикинули, кого народ будет романсить и вложились именно туда. Ну, еще плюс-минус Пиби.

Вы меня опередили )) Вангую, что если статистика и правда такова, то недовольных будет меньшиство и биовар впредь будут делать так ВСЕГДА, муа-ха-ха! ))

Для меня, честнее было бы оставить романы с Корой Джаалом и Пиби, а остальных персонажей сделать неромансабельными, фанатки Рейеса, не бейте меня но тогда люди вопили бы сильнее. А так, вроде и волки сыты и овцы целы, но на самом деле нет.

Изменено пользователем Imodjen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это "гетеро отношения заканчиваются кульминацией" тогда относится и к Ветре с ее "Скотт, я тут тебе котлет нажарила"

Сцена хорошая, но кульминацией ее еще никто не называл :sweat_smile:

Изменено пользователем ordinary1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Upd. Упс не туды. Ладно запощу картинку - "Райдер со своей "Возлюбленной"

Показать содержимое  

58de8a066866c_MassEffectAndromeda03_31.2017-19_50_13_58.thumb.png.c42c199d22001dddf74c7ab70e9c9d56.png

Всегда любил Вдову.

Hide  
Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Imodjen сказал:

Печально смотрит на роман с Лиамом.

А там что? Хуже чем с Корой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AleNes сказал:

А там что? Хуже чем с Корой?

Показать содержимое  

В конце он предлагает вместе прыгнуть с обрыва, чтоб нарисовать в небе <3

Интим же у них происходит в середине романа на все том же потрепаном диване,  с уходом в черный экран. После чего он самоустраняется со словами "ну ты сама решай, романсить меня дальше или нет"

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, ordinary1 сказал:
Показать содержимое

В конце он предлагает вместе прыгнуть с обрыва, чтоб нарисовать в небе <3

Интим же у них происходит в середине романа на все том же потрепаном диване,  с уходом в черный экран. После чего он самоустраняется со словами "ну ты сама решай, романсить меня дальше или нет"

Скрыть

Вы еще забыли упомянуть про всю ахинею, которую несет Лиам, когда с ним флиртуешь.  Чего стоит это "Ты можешь и лучше, Райдер" -  и таки да, может.. с Рейесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ripley сказал:

c Гилом всё тоже очень не быстро, и до постели ещё не скоро судя по всему...

С ним весьма странный по развитию роман, но все же оставляющий приятные впечатления после всего прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня только дошло, что  Лиам это не параллель к Коре, это параллель к Пиби. Оба романа начинаются как отношения без обязательств, и  могут перерасти или не перерасти в что-то более серьезное. Только Лиаму рейтинга в конце не додали, потому что это же для девочек! Р-р-романтика. <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AleNes сказал:

А там что? Хуже чем с Корой?

А вы гляньте ролики на ютуб, сильно впечатлитесь, не в лучшем смысле, правда, а на фоне Коры особенно.

В двух словах, если лень смотреть, то  

роман как бы есть, но его как бы и нет. То есть мы будем про что угодно, только не про отношения и уж если совсем прижмееет, т тогдаааа. Такое впечатление, что Лиама изначально планировали делать бро-бро, а потом вдруг внезапно, в последний день набросали ему немножко романтических реплик от балды, слепили катсцену и прикрутили под эгидой "пусть будет". Поцелуй еще есть, врать не буду. Все, больше нет ничего.

Hide  
1 час назад, Mali139 сказал:

и таки да, может.. с Рейесом.

А тем кому Рейес не зашел, остается только выть на луну страдать ))

Не поймите неправильно, говорить, что романов нет совсем - это грешить против истины. Но называть то, что я вижу теми самыми офигитительно крутыми романами - это грешить против истины еще сильнее. Офигитительно крутые романы в игре есть, но не для всех. А это мы видели и раньше. Такое впечатление, что сделали три крутых романа, а для остальных размножили роман с Жозефиной в вариациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу назвать ни один роман проходным. То, что какие-то из них не соответствуют чьих-то ожиданиям, не делает их плохими. Ниже строго имхо, остальное пройду на ютубе.

Лиам  

Роман с Лиамом развивается вполне закономерно: Сару он не любит, и в силу своего инфантилизма вообще пока неспособен на это чувство. Его тоска по дому и всем "земным" радостям трансформируется в перепихон на диване. А поворотный момент, когда он предлагает обсудить ваши отношения, озвучивает следующим образом: "ты заслуживаешь со мной встречаться, ведь ты первопроходец!" Смысл таков, и он не потерялся при локализации. То есть парень вообще не готов к отношениям, он просто решил не отказывать себе в приключения с подвернувшейся и неожиданно успешной Сарой. Слова нашего штатного психолога это только подтверждают: Лиам ищет у Сары одобрения и восхищается её успехами в работе. Чтд. Любовью и не пахло, джейкоб-2.0. Но это не делает роман плохим, напротив, от этого персонажа другого и не ждёшь.

Hide  
Кора  

Кора приятно удивила, и роман ей под стать. Неожиданно женственный и чуткий персонаж при всей своей профессиональности. Роман получился живым и натуральным. 

Hide  
Джаал  

Наверное, этот роман является хедканоном по количеству контента. Судить о качестве его исполнения довольно сложно, так как  характер Джаала прописан очень неравномерно, и роман оставляет такое же впечатление. Например, его попытки подлизаться ко всем женщинам на корабле - по-моему противоестесственны. В общем, даже как ЛИ для меня Джаал не раскрылся. Нипанятна.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Lutokot сказал:

Например, его попытки подлизаться ко всем женщинам на корабле - по-моему противоестесственны.

 

Почему все считают, что Джаал пытается подлизаться ко всем женщинам, этакий пикап мастер? Хватит уже измерять ангара человеческими мерками, они совсем другие. Открытые, честные, эмоциональные. Что на уме, то и на языке. Джаал не пытается никого клеить, он просто ведет себя естественно в рамках своей расы, даже немного нервничает из-за этого, о чём и пишет письмо Райдер, если с ним пофлиртовать первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Lutokot сказал:

Я не могу назвать ни один роман проходным. То, что какие-то из них не соответствуют чьих-то ожиданиям, не делает их плохими. Ниже строго имхо, остальное пройду на ютубе.

Лиам

Роман с Лиамом развивается вполне закономерно: Сару он не любит, и в силу своего инфантилизма вообще пока неспособен на это чувство. Его тоска по дому и всем "земным" радостям трансформируется в перепихон на диване. А поворотный момент, когда он предлагает обсудить ваши отношения, озвучивает следующим образом: "ты заслуживаешь со мной встречаться, ведь ты первопроходец!" Смысл таков, и он не потерялся при локализации. То есть парень вообще не готов к отношениям, он просто решил не отказывать себе в приключения с подвернувшейся и неожиданно успешной Сарой. Слова нашего штатного психолога это только подтверждают: Лиам ищет у Сары одобрения и восхищается её успехами в работе. Чтд. Любовью и не пахло, джейкоб-2.0. Но это не делает роман плохим, напротив, от этого персонажа другого и не ждёшь.

Скрыть
Кора

Кора приятно удивила, и роман ей под стать. Неожиданно женственный и чуткий персонаж при всей своей профессиональности. Роман получился живым и натуральным. 

Скрыть
Джаал

Наверное, этот роман является хедканоном по количеству контента. Судить о качестве его исполнения довольно сложно, так как  характер Джаала прописан очень неравномерно, и роман оставляет такое же впечатление. Например, его попытки подлизаться ко всем женщинам на корабле - по-моему противоестесственны. В общем, даже как ЛИ для меня Джаал не раскрылся. Нипанятна.

Скрыть

Вы сами пишете о Романе с Корой "получился живым и натуральным". Вот именно это ожидалось от всех (!) романов, а не только от романа с Корой. И именно то, что живой роман только у Коры, не соответствует ожиданиям. Отношения с Лиамом и Пиби в стиле "никто никому ничего не должен" тоже получились неуклюжими. И я никак не могу согласиться с теми, кто говорит "да вы обнаглели, скажите спасибо, что романы вообще есть". Просто разработчикам не стоит делать громких заявлений относительно романтических линий в игре, если они готовы реализовать их лишь частично. Когда в игре один роман проработан от а до я, а остальные не так кропотливо, неизбежно сложится впечатление, что "остальные" обрезаны, а те, кто их выбрал, обделены. Когда романсили Лелиану и Морриган, почему-то не возникало таких ощущений, с Жози и Кассандрой тоже, Кайден и Лиара - сюда же, Алистер с Зевраном вообще были разные, но каждый роман логичный, последовательный и завершенный, а не "урезанный". И я не про секс. О некоторых шутках из уст персонажей я вообще молчу. Может Райдерам 20 или 22, а не 27 или 28, как Шепе, но это не повод делать юмор "адаптированным под малолеток". Потому что шутки в стиле Евгения Вагановича и Камеди Клаба уже даже 20-ти летним не смешны. 

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот про неживость это сильно перебор. Может, романа с Ветрой и мало, и чёрный экран с визором и броней, но это самое искреннее, что я видела. 

Во-первых, по романам всегда мнения сильно расходятся и часто люди считают только свой вариант естественным, а остальные - странными. Это нормально для людей. Чувствуют они все тоже по-разному.

А во-вторых, не по количеству же контента любить. Хотелось бы, чтобы никого не обижали и всем дали достаточно роликов, диалогов, и всего на свете. Но это всё-таки не к естественности и живости вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Honesty сказал:

А во-вторых, не по количеству же контента любить. Хотелось бы, чтобы никого не обижали и всем дали достаточно роликов, диалогов, и всего на свете. Но это всё-таки не к естественности и живости вопрос. 

Дело в том, что количество контента прямо пропорционально качеству. Потому что когда у персонажей 10 реплик про роман на 50 часов игры  ну я хз. Я вот например, уже забыла, что у них там было и было ли. И назвать такое положение вещей "живым и естественным" - ну  я не знаю.

 

1 час назад, Алис сказал:

Просто разработчикам не стоит делать громких заявлений относительно романтических линий в игре, если они готовы реализовать их лишь частично.

Икзектли. Именно то я и имела в виду, а вовсе не то, что все романы ужасны.

Изменено пользователем Imodjen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Imodjen сказал:

Дело в том, что количество контента прямо пропорционально качеству. Потому что когда у персонажей 10 реплик про роман на 50 часов игры  ну я хз. Я вот например, уже забыло, что у них там было и было ли. И назвать такое положение вещей "живым и естественным" - ну  я не знаю.

 

Мне вовсе так не кажется. Количество - это количество, а качество - это качество. Вопрос всегда в том, чтобы то, что есть - пронимало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Мне вовсе так не кажется. Количество - это количество, а качество - это качество. Вопрос всегда в том, чтобы то, что есть - пронимало. 

Ну, видимо у нас просто разные представления о том, что такое хороший, тщательно проработанный и качественно сделанный роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Imodjen сказал:

Ну, видимо у нас просто разные представления о том, что такое хороший, тщательно проработанный и качественно сделанный роман.

Это когда и хорошо, и много) Просто сравнить не настолько просто, как кажется. 

Но в общем и целом да, я имела в виду разные представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз увидела  офф трейлер с Саркой и теперь понятно, почему на все остальные ЛИ для фемки откровенно забили. Каноном-то Джаал считается. Очень обидно, что при наличии человеческого мужика в команде каноном является ксенос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mali139 сказал:

Сегодня в первый раз увидела  офф трейлер с Саркой и теперь понятно, почему на все остальные ЛИ для фемки откровенно забили. Каноном-то Джаал считается. Очень обидно, что при наличии человеческого мужика в команде каноном является ксенос.

Вы сами-то роман с Джаалом проходили? Да, у него есть та-самая-сцена, но в остальном это все те же несколько размазанных по сюжету флиртов и полторы кат-сцены.

Проблема глобальна, а не "дали Джаала и забили на остальных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Netaruell сказал:

Вы сами-то роман с Джаалом проходили? Да, у него есть та-самая-сцена, но в остальном это все те же несколько размазанных по сюжету флиртов и полторы кат-сцены.

Проблема глобальна, а не "дали Джаала и забили на остальных".

Я его на ютубе посмотрела. И все равно не мое. Но по наполненности роман с Лиамом ой как уступает Джааловскому. Если бы с Лиамом хотя бы половина сцен была сделана так же, как с Джаалом, то моя Сарка вполне бы смогла воздержаться хотя бы на одно прохождение от романа с Рейесом (мне вообще в первый раз типаж плохиша понравился - до этого были исключительно положительные дядьки, типа того же Каллена). И дело тут совсем не в той самой сцене - иначе опять же меня бы роман с Рейесом совсем не устроил бы.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...