Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Романы МЕА

Опрос по романам:  

510 проголосовавших

  1. 1. С кем завели роман фемРайдер?

  2. 2. С кем завели роман мРайдером?

  3. 3. Сколько романов планируете в одном прохождении:

    • Всегда храню верность своему избраннику/це - 1.
    • Люблю интриги, сцены ревности и прочее - 2 и более.
    • Я вас прошу, какие романы - возьму от новой галактики всё и поимею всех, кого возможно))
    • Отроманю всех в первое прохождение, дабы определиться с ЛИ для последующих прохождений.
    • Романы?! На нас возложена важная миссия - не до романов и интрижек!
  4. 4. Романы с кем из персонажей понравились больше всего:



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

53mr65s.jpg

 

Эта тема создана для обсуждения романов в игре. Всех романов, а не только с сопартийцами.

Восторги, возмущения, нытьё на тему того, кого дали или не дали в ЛИ, только приветствуются)))

Допустимы сравнения с персонажами из других игр, но, пожалуйста, не увлекайтесь - тема все-таки по МЕА.

 

Романы с сопартийцами:


- Кора (мРайдер),
-
Лиам (фемРайдер),

- Джаал (фемРайдер),
-
Ветра (мРайдер / фемРайдер),

- ПиБи (мРайдер / фемРайдер).

 

Команда:
- Гил Броди (мРайдер),
- Суви Анвар (фемРайдер).

Романтические опции вне "Бури":

- Рейес Видал (мРайдер / фемРайдер),

- Авела (мРайдер),

- Кери (мРайдер / фемРайдер).


 

Есть ещё просьба: пожалуйста, воздержитесь от серьезных спойлеров по романам! Прячьте их под кат с предупреждением о спойлере.

Уважайте игроков, которые хотят увидеть романы и их развязки воочию, а не на ютубе или на форуме.


Upd. от 26.03.2017: Обновила опрос (просьба переголосовать - кликаем на "Показать настройки голосования")

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sengr сказал:

Вот кстати говоря на тему единства противоположностей было бы интересно если у Джаала и Пиби получился бы роман :) Понимаю, что такое едва ли возможно, но это было ооочень весело.

Почему же невозможно? ПиБи  с ее любовью к исследованиям и Джаал с его интересом к пришельцам. Мне кажется, что это один из вариантов романа между сопартийцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Juturna666 сказал:

А я такую пару вижу скорее как взаимное раскрытие неизвестных или подавляемых сторон друг друга.) Пиби может помочь правильному Скотту изредка выпускать на волю свою темную сторону, которую приходилось скрывать от сурового папани, а Скотт собственным примером может научить Пиби, что доверять и быть часть коллектива, заботиться о благе других - это тоже довольно неплохо. Но это, конечно, если Пиби вообще способна на подобное саморазвитие: беспокоит ее поведение в начале миссии на лояльность - но кто знает, кто знает...

У вас получилось это интересно раскрыть)) Не моя трава, но со стороны выглядит хорошо.

Вот да, ключевое тут, способна ли. Впрочем, мы пока о ней мало знаем, вдруг она совсем не такая, какой кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Sengr сказал:

Вот кстати говоря на тему единства противоположностей было бы интересно если у Джаала и Пиби получился бы роман :) Понимаю, что такое едва ли возможно, но это было ооочень весело.

А я вот Пиби если не с Райдером, то первым делом с Драком представлял. Ну да обойдется старичок :)

15 минут назад, Juturna666 сказал:

Согласна. И так наверняка придется папе доказывать, что ты - не верблюд, если уж и с Корой будет та же волынка... Мне лично такое не очень интересно.

Вообще, мне кажется вполне логично будет, если необходимость доказывать будет чуть ли не повсеместная. У Шепарда в примерно той же ситуации было чутка побольше за плечами (если я конечно чего-то вдруг про малых Райдеров не знаю). А тут замена крутого папки на мелочь пузатую :)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне очень хочется "итальянский" роман с разборками, воплями, битьем ваз об стенки и лиц соперников. Чуть-чуть этого дали в романе с Фенрисом на соперничестве, но это почти не считается. Вряд ли Дндромеда добавит. А жаль. Надеюсь Лиаму не завезут нерешительности и упертости в субординацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, коронуйте Эриса сказал:

Вот да, ключевое тут, способна ли. Впрочем, мы пока о ней мало знаем, вдруг она совсем не такая, какой кажется.

Надеюсь. =) Но я верю в Поллнера и его писательский талант, поэтому у моего Скотта уже намечается любовный треугольник. :smile:

3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Вообще, мне кажется вполне логично будет, если необходимость доказывать будет чуть ли не повсеместная. У Шепарда в примерно той ситуации было чутка побольше за плечами (если я конечно чего-то вдруг про малых Райдеров не знаю). А тут замена крутого папки на мелочь пузатую :)

Это, конечно, да - и я вполне отдаю себе отчет, что многим людям нравятся челленджи, в том числе и в романтических отношениях. Но когда я представляю, что придется чувствовать себя как на службе, под пристальным вниманием к любым твоим промахам и ошибкам, круглые сутки, даже наедине с ЛИ - меня такая перспектива вымораживает.))) Конечно, есть вероятность, что после завоевания и капитуляции Кора покажет себя и с другой стороны - но это, опять же, история не моего романа.) Хотя, возможно, в ней есть какая-то изюминка и помимо этого - было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

a961b24c1b85.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Juturna666 сказал:

Конечно, есть вероятность, что после завоевания и капитуляции Кора покажет себя и с другой стороны - но это, опять же, история не моего романа.) Хотя, возможно, в ней есть какая-то изюминка и помимо этого - было бы неплохо.

Вот если будет изюминка, то я буду её романсить. Хотя меня всё равно смущает момент "завоевания и капитуляции", даже, пожалуй, больше, чем необходимость кому-то что-то доказывать. Я сильно не люблю мотивы "укрощения/приручения" в отношениях. Впрочем, это Биовары, я не думаю, что они способны на сквикающий ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Accemi сказал:

На самом деле мне очень хочется "итальянский" роман с разборками, воплями, битьем ваз об стенки и лиц соперников. Чуть-чуть этого дали в романе с Фенрисом на соперничестве, но это почти не считается

Хах, я бы тоже на эмоциональный роман посмотрел, только разборки не на тему "кто в доме хозяин", а просто по всяким разным поводам. Мне в романе с Фенрисом этот шарах об стенку понравился. В МЕА пока сопартийцы кажутся более выдержанными. Ну, кроме ПиБи, но в её исполнении я бы подобное не хотел, не тот типаж характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Juturna666 сказал:

Конечно, есть вероятность, что после завоевания и капитуляции Кора покажет себя и с другой стороны - но это, опять же, история не моего романа.) Хотя, возможно, в ней есть какая-то изюминка и помимо этого - было бы неплохо.

Кассандра чет вспомнилась :)

Не, все же думаю с Корой все не упрется в банальную осаду. Слабо мне в это верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Не, все же думаю с Корой все не упрется в банальную осаду. Слабо мне в это верится.

 

20 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

Хотя меня всё равно смущает момент "завоевания и капитуляции", даже, пожалуй, больше, чем необходимость кому-то что-то доказывать. Я сильно не люблю мотивы "укрощения/приручения" в отношениях.

Да, есть в этом что-то чересчур примитивное... Впрочем, можете считать мое выражение про "завоевание и капитуляцию" преувеличением.) Я имела в виду скорее капитуляцию перед собственными чувствами, когда уже нет нужды играть со Скоттом в суровую коммандос.

Вот взять ту же Миранду, которую я обожаю. Она какое-то время тоже считала себя более достойной возглавлять миссию Цербера, чем "непредсказуемый" Шепард. Но, с другой стороны, она признавала, что Шепард невероятно крут - то есть доказывать надо было совсем другое.) Однако элемент завоевания в их отношениях все равно был, и в один прекрасный момент Мири раскрылась с очень уязвимой стороны заботливой и переживающей сестры. И вообще потом рядом с Шепардом она смотрелась как женщина - все еще сильная и независимая - но женщина, которую хотелось защищать и оберегать.

Если Кора каким-то образом окажется такой же - я порадуюсь. Если она будет больше похожа на самодостаточную и чересчур контролирующую себя Лану - ну, что ж, будет прекрасным другом, соратником и советником. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, Juturna666 сказал:

Я имела в виду скорее капитуляцию перед собственными чувствами, когда уже нет нужды играть со Скоттом в суровую коммандос.

А мне больше понравится, если она действительно суровая коммандос, а не играет в. )) Реально суровые люди всегда суровы, они могут быть помягче с любимыми или с детьми, но это такое, ситуативное смягчение ради близких, суровыми по жизни они быть не перестают.

Я, наверное, просто сильно не люблю вот этот стандарт в гете: "женщина может быть сильной, но всё равно остаётся женщиной, которую нужно защищать и оберегать". Я ничего не имею против "защищать и оберегать", любящие люди так и поступают в отношении друг друга, и даже не имею ничего против, если один из пары сильнее характером и больше может защитить, но конкретно вот этот момент  "она может быть сколько угодной сильной, но всё равно в итоге сдастся, потому что на самом деле она нежная и ранимая, и тогда мужчина сможет стать каменной стеной" меня сквикает. Мне больше нравятся или равные силы (которые при этом могут быть в разных областях, один/одна резковатый командир и лидер, другой/другая - вкрадчиво-любезный, но несгибаемый и упорный дипломат, поддержка на равных), или оба со своими сильными и слабыми сторонами (кого где развезёт, короче, у обоих всплывают моменты, когда им нужна забота), или уже изначально кто-то один сильнее (хоть мужчина, хоть женщина), никто не играл в сильного (чтобы потом броситься в объятия реально сильного) и никто не сдавался на милость победителя, и ни у кого не всплывали внезапно нежные и ранимые стороны, только потому, что женщинам положено их иметь.

Иначе мне и за женщин обидно, и за мужчин, которым приходится быть несгибаемыми терминаторами, прячущими эмоции, чтобы только быть сильнее сильной женщины )

В общем, я чаще отыгрываю однополые романы не только в силу принадлежности к лгбт, но и потому, что многие стандарты гета не моя трава.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, коронуйте Эриса сказал:

А мне больше понравится, если она действительно суровая коммандос, а не играет в. )) Реально суровые люди всегда суровы, они могут быть помягче с любимыми или с детьми, но это такое, ситуативное смягчение ради близких, суровыми по жизни они быть не перестают.

Я, наверное, просто сильно не люблю вот этот стандарт в гете: "женщина может быть сильной, но всё равно остаётся женщиной, которую нужно защищать и оберегать". Я ничего не имею против "защищать и оберегать", любящие люди так и поступают в отношении друг друга, и даже не имею ничего против, если один из пары сильнее характером и больше может защитить, но конкретно вот этот момент  "она может быть сколько угодной сильной, но всё равно в итоге сдастся, потому что на самом деле она нежная и ранимая, и тогда мужчина сможет стать каменной стеной" меня сквикает. Мне больше нравятся или равные силы (которые при этом могут быть в разных областях, один/одна резковатый командир и лидер, другой/другая - вкрадчиво-любезный, но несгибаемый и упорный дипломат, поддержка на равных), или оба со своими сильными и слабыми сторонами (кого где развезёт, короче, у обоих всплывают моменты, когда им нужна забота), или уже изначально кто-то один сильнее, никто не играл в сильного (чтобы потом броситься в объятия реально сильного) и никто не сдавался на милость победителя, и ни у кого не всплывали внезапно нежные и ранимые стороны, только потому, что женщинам положено их иметь.

Иначе мне и за женщин обидно, и за мужчин, которым приходится быть несгибаемыми терминаторами, прячущими эмоции, чтобы только быть сильнее сильной женщины )

Согласен. Это какой то дебильный стереотип и, дальше исключительно мое мнение, придуман он людьми с некоторыми комплексами. Нет ничего плохого в сильной и независимой девушке, конечно с такой гораздо труднее, но и гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, коронуйте Эриса сказал:

Мне больше нравятся или равные силы (которые при этом могут быть в разных областях, или оба со своими сильными и слабыми сторонами (кого где развезёт, короче, у обоих всплывают моменты, когда им нужна забота), или уже изначально кто-то один сильнее, никто не играл в сильного (чтобы потом броситься в объятия реально сильного) и никто не сдавался на милость победителя, и ни у кого не всплывали внезапно нежные и ранимые стороны, только потому, что женщинам положено их иметь.

Этому есть свое название - power couple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гила Броди озвучивает Гетин Энтони ( Gethin Anthony ) он же Рентли Баратеон из Игры Престолов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, все люди нежные и пушистые где-то там на самом деле) Но на мой взгляд это не имеет отношения к слабости. Обычно не отыгрываю однополых романов - чисто статистически не отыгрываю, как правило, не выдают ЛИ-женщину, которая была бы интересна (вот и в этот раз... ах да, Ветра и Лекси - кажется, что-то может измениться) - но все эти гендерные заморочки мне очень не нравятся тоже.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в ДА я сделала 9 линий и играю их себе, развлекаясь как могу. В МЕ я смогла отыграть за одну-единую Шепку, боюсь в Андромеде будет то же самое. И придется к выбору ЛИ подойти крайне ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Honesty сказал:

не выдают ЛИ-женщину, которая была бы интересна

Кстати да, мне пока Ж+Ж романы у Биоваре нравятся меньше всего (но я не все ещё видел, я трилогию МЕ только сейчас прохожу, на ноут все игры сразу не влезают). Хотя роман с Мерриль мне зашёл, только не хватило чего-то.

Надеюсь на Ветру ))

 

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Honesty сказал:

Я думаю, все люди нежные и пушистые где-то там на самом деле) Но на мой взгляд это не имеет отношения к слабости.

Это да. Просто вопрос в том, как это подать. Это может быть мило, пушистость в суровом человеке, или может быть человечно, какая-то внезапная слабость. А может быть сквикающе подано, вроде "слабость, чтобы подчеркнуть что-то там". Хотя, конечно, всех сквикает разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, коронуйте Эриса сказал:

Кстати да, мне пока Ж+Ж романы у Биоваре нравятся меньше всего (но я не все ещё видел, я трилогию МЕ только сейчас прохожу, на ноут все игры сразу не влезают). Надеюсь на Ветру ))

Просто все бисексуальные романы с женщинами все равно ориентированы на мГГ, а единственный полноправный лесбороман с Сэрой был настоящей катастрофой. В МЭ никогда не было романов с человеческими женщинами (посидеть с Трейнор в джакузи не в счет). Отчего-то это неравенство совсем не волнует борцов за representation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз режет глаза, когда тут пишется слово "гет" не в значении "представитель синтетической расы, созданной кварианцами". Эй, вы в разделе МЕ или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, коронуйте Эриса сказал:

А может быть сквикающе подано, вроде "слабость, чтобы подчеркнуть что-то там". Хотя, конечно, всех сквикает разное.

Это все из серии, когда женщинам ломают характер, чтобы слабый мужичонка выглядел рядом с ней сильнее, чем он есть на самом деле. Эта модель настолько прочно засела в головах, что ее тащат и проецируют даже на м/м романы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rhevan сказал:

Просто все бисексуальные романы с женщинами все равно ориентированы на мГГ, а единственный полноправный лесбороман с Сэрой был настоящей катастрофой. В МЭ никогда не было романов с человеческими женщинами (посидеть с Трейнор в джакузи не в счет).

оффтоп про романы в ДА  

Особенно с Жози. ( С ней отлично смотрится восторженный молодой человек благородного происхождения "бикоз ай лав ю!", но моя суровая кунари выглядела в дуэли глупо. Хотя, надо сказать, мужчина-гном или суровый кунарийский мужчина-наёмник там тоже смотрятся не очень.

Сэра сама по себе катастрофа, она понравилась как ЛИ очень небольшому кругу людей. Она смотрится подростком с улиц, не взрослой даже.

Мерриль и Изабелла лучше, но мне чего-то не хватило в их романах. Лелиану в романе не смог оценить, я её не выдерживаю уже в самом начале романа, она и Себастьян - то, что мне вообще не даётся.

В итоге я нежно люблю моих героинь, но их романы не оставляют во мне глубокого отклика.

Hide  
Потому я и надеюсь, что Ветра будет отличаться от всего, что было до того.

 

1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Каждый раз режет глаза, когда тут пишется слово "гет" не в значении "представитель синтетической расы, созданной кварианцами". Эй, вы в разделе МЕ или нет?!

Упс Х) Точно, надо будет писать что-то другое, а то будет представляться совсем уж непотребство Х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, коронуйте Эриса сказал:
оффтоп про романы в ДА

Особенно с Жози. ( С ней отлично смотрится восторженный молодой человек благородного происхождения "бикоз ай лав ю!", но моя суровая кунари выглядела в дуэли глупо. Хотя, надо сказать, мужчина-гном или суровый кунарийский мужчина-наёмник там тоже смотрятся не очень.

Сэра сама по себе катастрофа, она понравилась как ЛИ очень небольшому кругу людей. Она смотрится подростком с улиц, не взрослой даже.

Мерриль и Изабелла лучше, но мне чего-то не хватило в их романах. Лелиану в романе не смог оценить, я её не выдерживаю уже в самом начале романа, она и Себастьян - то, что мне вообще не даётся.

В итоге я нежно люблю моих героинь, но их романы не оставляют во мне глубокого отклика.

Скрыть
Потому я и надеюсь, что Ветра будет отличаться от всего, что было до того.

 

Упс Х) Точно, надо будет писать что-то другое, а то будет представляться совсем уж непотребство Х))

А Джокер бы оценил непотребство, ахахаха.

Кстати, касательно темы романов - мне вот Миранда не видится такой уж слабой по сравнению с Шепардом в их романе. И это, кстати, главная причина, почему в последнее время она мне нравится даже больше Лиары. Ну и ещё потому что ГМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

Иначе мне и за женщин обидно, и за мужчин, которым приходится быть несгибаемыми терминаторами, прячущими эмоции, чтобы только быть сильнее сильной женщины )

Я вовсе не считаю, что мужчина должен быть несгибаемым терминатором при сильной женщине, или что женщина должна сдаваться или уступать, чтобы чувствовать себя женщиной. =) Я верю, что у каждого есть свои уязвимые стороны, просто каждый сам решает, как с ними справляться: кто-то показывает их только людям, которым может безоговорочно доверять (и таким образом получает эмоциональную разрядку в кругу близких), а кто-то просто прячет очень глубоко в себя и отгораживается ото всех стеной грубости, субординации или чего-то подобного (и это, по ходу, случай Алека). Последний вариант я считаю не слишком полезным для психологического здоровья, но, возможно, необходимым в некоторых профессиях - или просто особенностью характера или воспитания.

А что до стереотипов отношения полов... Они выработались не просто так, и хоть сейчас модно их ломать, я не соглашусь, что традиционный подход к взаимоотношениям мужчины и женщины - абсолютное зло. Но, тем не менее, я действительно считаю, что в отношениях главное - это самореализация. Миранда сама искала себе идеального мужчину (что можно увидеть в файлах Серого Посредника) - это делает ее слабой и подчиняющийся? Я так не думаю.

Просто не хочется, чтобы от неприязни к сильным женщинам и чувствительным мужчинам в прошлом мы перешли в другую крайность: осуждение женщин, желающих жить ради своих близких (а для этого зачастую надо быть сильной, просто не напоказ), и мужчин, которые хотят быть героями для своих женщин.

Собственно, моя каноническая Шепард из оригинальной трилогии, которая в МЕ1 влюбилась в Кайдена, была той еще брутальной оторвой-ренегадкой. :smile: И весь цимес их отношений был как раз в том, что Кайден для нее являлся проекцией всех тех чувств, которые сама себе она позволить не могла или не хотела. То есть в их паре выражал нежные чувства он, а она просто молча радовалась, что у нее есть такая эмоциональная поддержка.

А с Лиамом все обещает быть еще интереснее.) Как бывший полицейский, идеалист и начальник службы безопасности он вполне подходит под описание пресловутой "каменной стены", но, думается мне, как молодой горячий парень, он временами еще и неотесанный балбес (это я любя))). Поэтому мне будет очень кайфово наблюдать, как их с Сарой разнонаправленные эмоции будут взаимодействовать друг с другом. Потому что Лиам выглядит довольно прямолинейно и порывисто, а моя Сара, благодаря воспитанию эмоционально закрытым человеком, будет скорее пассивно-агрессивной и вообще склонной к троллингу, но также ищущей душевного тепла - от ЛИ, от партийцев и от команды в целом.

22 минуты назад, Rhevan сказал:

единственный полноправный лесбороман с Сэрой был настоящей катастрофой. В МЭ никогда не было романов с человеческими женщинами (посидеть с Трейнор в джакузи не в счет).

Это потому что оба этих лесбийских романа писали мужчины, насколько я знаю.))) Но Трейнор, кстати, мне понравилась: на безрыбье... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Juturna666 сказал:

Это потому что оба этих лесбийских романа писали мужчины, насколько я знаю.))) 

И это хорошо. Я не представляю, что может написать о лесбийских отношениях женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...