Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Романы МЕА

Опрос по романам:  

509 проголосовавших

  1. 1. С кем завели роман фемРайдер?

  2. 2. С кем завели роман мРайдером?

  3. 3. Сколько романов планируете в одном прохождении:

    • Всегда храню верность своему избраннику/це - 1.
    • Люблю интриги, сцены ревности и прочее - 2 и более.
    • Я вас прошу, какие романы - возьму от новой галактики всё и поимею всех, кого возможно))
    • Отроманю всех в первое прохождение, дабы определиться с ЛИ для последующих прохождений.
    • Романы?! На нас возложена важная миссия - не до романов и интрижек!
  4. 4. Романы с кем из персонажей понравились больше всего:



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

53mr65s.jpg

 

Эта тема создана для обсуждения романов в игре. Всех романов, а не только с сопартийцами.

Восторги, возмущения, нытьё на тему того, кого дали или не дали в ЛИ, только приветствуются)))

Допустимы сравнения с персонажами из других игр, но, пожалуйста, не увлекайтесь - тема все-таки по МЕА.

 

Романы с сопартийцами:


- Кора (мРайдер),
-
Лиам (фемРайдер),

- Джаал (фемРайдер),
-
Ветра (мРайдер / фемРайдер),

- ПиБи (мРайдер / фемРайдер).

 

Команда:
- Гил Броди (мРайдер),
- Суви Анвар (фемРайдер).

Романтические опции вне "Бури":

- Рейес Видал (мРайдер / фемРайдер),

- Авела (мРайдер),

- Кери (мРайдер / фемРайдер).


 

Есть ещё просьба: пожалуйста, воздержитесь от серьезных спойлеров по романам! Прячьте их под кат с предупреждением о спойлере.

Уважайте игроков, которые хотят увидеть романы и их развязки воочию, а не на ютубе или на форуме.


Upd. от 26.03.2017: Обновила опрос (просьба переголосовать - кликаем на "Показать настройки голосования")

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как увидела персонажа для так называемого "эксклюзивного романа" для гея Скотта, то я жутко разочаровалась. Не ожидала, что после Дориана нам выдадут такое. Оставалось надежда на Рейеса, как хорошо, что она оправдалась :slight_smile: Очень жаль, что роман такой короткий. Конечно, хочется выделить, что в нем мало сладости и ванильности, которую так любят пихать в романы.  Мне легче представить, как мРайдер на первом свидании сидит пьет виски со своим бойфрендом, болтая о жизни или обжимается в пещерах с Рейесом, нежели занимается вопросами отцовства с Гилом. Роман с Гилом посмотрела на ютубе и пробила себе лоб ладонью. Кому вообще пришла идея наполнить этот роман на 98 процентов темой детей?:see_no_evil: Выслушивать реплики о том, что Гил неполноценен(по словам Джил), т.к с такой ориентацией естественным путем не зачать детей, было просто невыносимо, точнее я на тяге пукана улетела в Андромеду.

Жду патчей с исправлением романов Скотта, посмотрим, что там добавят товарищу Рейесу и Гилу :sweat_smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас близко к концу мое первое прохождение за Скотта и роман, как и планировался, с Корой. Сразу хочется сказать, что ее полная восхищения зацикленность на азари - и логичное "падение кумира" во время лоялки - меня не отторгла, а скорее добавила ее образу полноценности, вместе с неумением блефовать во время покера, и признанием Лиаму - был такой бантер -  о том, что она не видела многих популярных фильмов. Видно, что она не идеальная и независимая, идущая по жизни без единой преграды, и не принцесса в замке, ожидающая спасения - у нее есть и свои сложности в жизни, и свои мечты - ах, эта сцена с садом, довольно интересно придумано, bioware, гораздо лучше "убей моего плохого папу/маму", такой человек как Райдер рядом будет для нее просто отличным исходом. И еще очень тронула меня строчка из ее письма после корабля Архонта - "постараюсь тебя защитить, Кора". Без слез, или там лишнего пафоса - с небольшой тревогой, но и с уверенностью.

Поэтому я доволен, и хотя, конечно,буду отыгрывать в следующих прохождениях и другие романы, этот, скорее всего, останется каноном ( как и Скотт - ГГ). 

Изменено пользователем ulmanicator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, general hux сказал:

 Кому вообще пришла идея наполнить этот роман на 98 процентов темой детей?:see_no_evil: Выслушивать реплики о том, что Гил неполноценен(по словам Джил), т.к с такой ориентацией естественным путем не зачать детей, было просто невыносимо, точнее я на тяге пукана улетела в Андромеду.

Жду патчей с исправлением романов Скотта, посмотрим, что там добавят товарищу Рейесу и Гилу :sweat_smile:  

На той же BSN и в Tumbler-e  тема о том как выбросить "ту женщину" в ближайший шлюз - В КАЖДОМ посте ! Роман действительно нужно исправлять в его 2й половине - или полностью переписывать или заливать доп. контентом что бы хоть как-то разбавить разговоры о беременности. Посмотрим что БВ накурят за 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ripley сказал:

На той же BSN и в Tumbler-e  тема о том как выбросить "ту женщину" в ближайший шлюз - В КАЖДОМ посте ! Роман действительно нужно исправлять в его 2й половине - или полностью переписывать или заливать доп. контентом что бы хоть как-то разбавить разговоры о беременности. Посмотрим что БВ накурят за 2 месяца.

Видела темы. Меня бесит, что Гила никак нельзя отговорить от этой стремной затеи с детьми. Он к этому же не готов, Гил и сам высказывал некоторые сомнения поначалу. А и забавляет, что без романса со Скоттом, он собирается воспитывать детей со своей подружайкой. ВТФ? Как он собирается потом объяснять детям, почему папа и мама имеют партнеров на стороне. Не будут же Гил и Джил спать друг с другом.:frog:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, general hux сказал:

Как увидела персонажа для так называемого "эксклюзивного романа" для гея Скотта, то я жутко разочаровалась. Не ожидала, что после Дориана нам выдадут такое. Оставалось надежда на Рейеса, как хорошо, что она оправдалась :slight_smile: Очень жаль, что роман такой короткий. Конечно, хочется выделить, что в нем мало сладости и ванильности, которую так любят пихать в романы.  Мне легче представить, как мРайдер на первом свидании сидит пьет виски со своим бойфрендом, болтая о жизни или обжимается в пещерах с Рейесом, нежели занимается вопросами отцовства с Гилом. Роман с Гилом посмотрела на ютубе и пробила себе лоб ладонью. Кому вообще пришла идея наполнить этот роман на 98 процентов темой детей?:see_no_evil: Выслушивать реплики о том, что Гил неполноценен(по словам Джил), т.к с такой ориентацией естественным путем не зачать детей, было просто невыносимо, точнее я на тяге пукана улетела в Андромеду.

Жду патчей с исправлением романов Скотта, посмотрим, что там добавят товарищу Рейесу и Гилу :sweat_smile:  

Я тоже смотрела роман с Гилом на ютубе. И тоже чуть не разбила себе лоб фейспалмами. Каждый раз когда Гил говорил о детях, мне хотелось треснуть его головой обо что-то со словам "Скотту 22!!! Ему 22!!! Лучше его поняньчи, а не со своей чокнутой подругой детей заводи!!"
Тему они в этом романе подняли важную, но учитывая возраст Скотта, она смотрится не актуально и крипово вообще.

3 часа назад, general hux сказал:

Как он собирается потом объяснять детям, почему папа и мама имеют партнеров на стороне. Не будут же Гил и Джил спать друг с другом.:frog:

 

Это наименьшая из проблем данных отношений))

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще была немного разочарована романтическими опциями для фем Райдер. Единственный, кто не подкачал - Рэйес, на которого изначально вообще никаких надежд не возлагалось. Разительно отличается от всех классических печальных нытиков, обаятельный и будоражащий характер. Все лав. Есть только один большой минус романа с ним - его очень мало. Хотелось бы хотя бы какую-то реплику в диалоге с ним после окончания его квестовой линии, какой-то намёк, что он все ещё твой ЛИ после всех зол.

Короче, больше Видаля для господ ксенофобов, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tesla_babe, после его квестовой линии есть намеки на роман с ним от других неписей и сопартийцев, ну и диалог в конце. Хотя, конечно, это жалкие крохи. Но они все-таки есть, будем учитывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос на засыпку. Разрабы обещали расширить со следующим патчем гейские романы для Скотта. Коснется ли это Рейеса и не обделят ли Сарру исправлением романа с ним? Может кто-нибудь  где-нибудь  видели новости по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, RINxRIN сказал:

У меня вопрос на засыпку. Разрабы обещали расширить со следующим патчем гейские романы для Скотта. Коснется ли это Рейеса и не обделят ли Сарру исправлением романа с ним? Может кто-нибудь  где-нибудь  видели новости по этому поводу?

Пока заявлен только Скотт. Там с тем же Рейесом фейлов в сценах гораздо больше, чем с Сарой. Ждем - они ведь обещали поправить когда-нибудь большую часть анимаций.
 

10 часов назад, Tesla_babe сказал:

Короче, больше Видаля для господ ксенофобов, пожалуйста!

Нас много сего желающих, а пока что скринами наслаждаемся - что еще остается((  

Kv4kZ9x.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он как всегда великолепен и он об это знает:heart_eyes:

Изменено пользователем RINxRIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А одновременно  с двумя сопартийцами романы возможны (например, Кора-Пиби)? Какие условия для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ani сказал:

А одновременно  с двумя сопартийцами романы возможны (например, Кора-Пиби)? Какие условия для этого?

С Пиби есть возможность покувыркаться без обязательств (дважды). Такой вариант есть и с Лиамом (но это только для Сары). После того как роман залочен возможность флирта с другими сопартийцами пропадает. У Коры, грубо говоря, весь роман начинается уже после подтверждения отношений, до этого только флирт. 

Но есть еще репортерша с которой на стороне можно завести интрижку без обязательств, но там контента кот наплакал и черный экран как кульминация. Плюс флирт с ангарской директрисой музея. 

А так, два полноценных романа одновременно завести нельзя. Раньше был такой баг, но сейчас его кажется убрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Спичка сказал:

Раньше был такой баг, но сейчас его кажется убрали. 

Ну, значит я на баг на ютубе слюни пускал. Залочили, гады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох не знаю, не знаю даже. Наверное я одна такая извращенка, но мне больше всех СЭМ понравился (остальные все лесом), от его голоса просто без ума. Жаль его ЛИ не сделали, все время СУЗИ и Джокер всплывают в памяти)

Показать содержимое  

Еще бы ему робо-тело сделали, как у СУЗИ.

1.jpg

image.jpg3.png.3153b4b3643db4826dde91960efa4060.png

Hide  
Изменено пользователем Meliora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Meliora сказал:

Ох не знаю, не знаю даже. Наверное я одна такая извращенка, но мне больше всех СЭМ понравился (остальные все лесом), от его голоса просто без ума. Жаль его ЛИ не сделали, все время СУЗИ и Джокер всплывают в памяти)

Показать содержимое

Еще бы ему робо-тело сделали, как у СУЗИ.

1.jpg

image.jpg3.png.3153b4b3643db4826dde91960efa4060.png

Скрыть

Так у СЭМа в некотором роде есть тело, пасфайндром зовётся. У них же симбиоз, так что, так или иначе, он принимает не последнюю роль в личной жизни Райдера. К слову, для тех кто хотел сообразить на троих, вот он шанс! 

Жаль только, что приятный голос СЭМа, в основном, сообщает бесполезную и итак очевидную информацию, перекрывая собой все прочие диалоги. 

А появление в третей части сисястого тела СУЗИ, стало закатом моей к ней любви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Mali139 сказал:

Я тоже смотрела роман с Гилом на ютубе. И тоже чуть не разбила себе лоб фейспалмами. Каждый раз когда Гил говорил о детях, мне хотелось треснуть его головой обо что-то со словам "Скотту 22!!! Ему 22!!! Лучше его поняньчи, а не со своей чокнутой подругой детей заводи!!"
Тему они в этом романе подняли важную, но учитывая возраст Скотта, она смотрится не актуально и крипово вообще.

В Андромеду все-таки прилетели с целью плодиться и размножаться, иначе раса вымрет - так что вполне жизненно.

По логике всех женщин должны превратить в ходячие инкубаторы вне зависимости от их желаний. Если не сразу, то через десяток лет, когда население состарится, фертильность снизится и человечество будет стоять на грани вымирания - появятся запреты на контрацепцию и суровые наказания за аборты. Детей практичнее растить в женской коммуне вечнобеременных инвалидок, а условные папочки составят немногочисленную долю трудоспособной силы и особое участие в воспитании едва ли будут принимать. Из этой темы о репродуктивном рабстве можно было бы развить настоящий социальный дарк.

Изменено пользователем Rhevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Rhevan сказал:

В Андромеду все-таки прилетели с целью плодиться и размножаться, иначе раса вымрет - так что вполне жизненно.

По логике всех женщин должны превратить в ходячие инкубаторы вне зависимости от их желаний. Если не сразу, то через десяток лет, когда население состарится, фертильность снизится и человечество будет стоять на грани вымирания - появятся запреты на контрацепцию и суровые наказания за аборты. Детей практичнее растить в женской коммуне вечнобеременных инвалидок, а условные папочки составят немногочисленную долю трудоспособной силы и особое участие в воспитании едва ли будут принимать. Из этой темы о репродуктивном рабстве можно было бы развить настоящий социальный дарк.

Это-то понятно. Но вот этот социал дарк не начался ж еще, верно? А следовательно, многие все еще мыслят как в МП. И потому мне все равно хочется разбить Гилу голову за такой вот нахрап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mali139 сказал:

Это-то понятно. Но вот этот социал дарк не начался ж еще, верно? А следовательно, многие все еще мыслят как в МП. И потому мне все равно хочется разбить Гилу голову за такой вот нахрап.

Мне хотелось разбить ему голову еще с самых первых диалогов)) видимо у него просто такой характер, и тема детей тут просто вишенка на торте. Кислая такая вишня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тоже на роман разрабам пожаловаться, который с Лиамом, и его начнут править, как собираются править с Гилом? Считаю это полным бредом. Они создали такой образ. Если он не устраивает кого-то, то что ж, бывает, но вот так прогибаться под общественность... Давайте тогда и весь сюжет заодно перепишем, а то много кому не нравится. Вот же ж времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая игра МЕ, в которой не вижу смысла в отношениях. Другая часть - МЕ2, но там воистину не с кем, а с Лиарой, даже в качестве продолжения отношений, как-то по-dlcшному.

В текущем своём первом прохождении МЕА всё же романсю Кору, которая во-многом напомнила мне Миранду: будь то комплексом биотической (+генетической у Лоусон) исключительности, недооценкой (в МЕА более чем оправданной) протагониста (при всей на словах убеждённости, что у того всё получится), ну и раскрываемостью у дамы БВМ, который в принципе есть без исключения у всех, но далеко не в каждом есть желание, да и причины, его раскрывать.

При всей моей лиаро... азарифилии... филоазарии... не важно, Пиби совсем не привлекает, да и, по всей видимости, первоначально и не была так задумана. А если и была, то совершенно неудачно в данном ключе представлена. Если бы Буря терпела крушение, и надо было отправить на верную смерть (чинить в открытый космос двигатели или собой закрыть брешь) двоих, нет - троих, кого бы, если и жаль, то не смертельно, то Пиби была бы третьей на очереди после Гила и Лиама. И, что тут говорить, совершенно иначе обстоит дело с Лекси. Но есть необъяснимое опасение, что она может оказаться ардат-якши.

С прочими алиенами в таком ключе не дружу с МЕ2, начиная с которой серия начала скатываться в фансервисный интеррасиал (и по сей день обоснованный только с азари). К сожалению, если в предыдущих частях лавстори можно было запустить в ключевых по сюжету диалогах и благополучно возможностью воспользоваться или навсегда её пропустить, то специальные опции диалога в МЕА висят с завидной настойчивостью.

В перспективе дальнейших... прогонов намереваюсь просто заниматься делами первопроходца. Либо ждать DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Русалка сказал:

тема детей тут просто вишенка на торте. Кислая такая вишня.

Очевидно, этот роман сделан для тех, у кого тема детей не вызывает рвотных позывов. Да-да, так тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Rhevan сказал:

Тему они в этом романе подняли важную, но учитывая возраст Скотта, она смотрится не актуально и крипово вообще

Это смотрится крипово и потому, что эту тему насильно навязывают без права выбора. Нет почему-то таких вариантов, как"да, все классно, но давай подумаем об этом чуть позже". Я не играла Сарой, но насколько мне известно, в ее романах нет такого помешательства на тему овуляшьего счастья, как и в гетеро романах Скотта. Тебе просто говорят, если хочешь романсить Гила, то ты в любом случае станешь "счастливым" папашей рано или поздно. Спасибо, байовэр, вы позаботились о чувствах чайлдфри, которым до блевоты противны дети, беременность и прочая лабуда.

 

В 17.04.2017 в 03:20, Mali139 сказал:

Это наименьшая из проблем данных отношений))

Ну да, я еще забыла про то, что она ведет себя, как гомофобка, которая пытается вылепить из Гила "нормального, полноценного" человека, обременяя заботами о потомстве, прям как папаша Дориана ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Imodjen сказал:

Очевидно, этот роман сделан для тех, у кого тема детей не вызывает рвотных позывов. Да-да, так тоже бывает.

Ахаха, это вообще не ко мне, мадам. Я если что, только что закончила отстаивать право на детей для Рейеса и Райдер) и спорила на эту же тему насчет Каллена и Инкви)

Но как это подано в теме Гила... Коряво очень и спрос на такое среди лгбт игроков или слешеров, по-моему минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, general hux сказал:

Я не играла Сарой, но насколько мне известно, в ее романах нет такого помешательства на тему овуляшьего счастья, как и в гетеро романах Скотта.

Мать Джаала наводит справки о состоянии здоровья Сары, интересуется генетической совместимостью их рас и явно планирует заиметь от нее хотя бы десяток личинок в лучших традициях своего народа. Это меня больше всего коробит - чересчур активные родственники, лезущие не в свое дело это еще отвратительнее подружки Гила, которая выполняет свою работу и в первую очередь думает о демографии человеческих колоний.

Сама Сара в каком-то нейтральном разговоре упоминает, что будет показывать видосы с Биг Беном своим детям.

Когда Лиама спрашивают, когда они с Сарой будут заводить семью, он отвечает, что два человека это и так семья, и этого достаточно - внезапно единственная адекватная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, general hux сказал:

Ну да, я еще забыла про то, что она ведет себя, как гомофобка, которая пытается вылепить из Гила "нормального, полноценного" человека, обременяя заботами о потомстве, прям как папаша Дориана ))

Не думаю, что это имеет отношение к гомофобии. Геи - не равно отсутствие детей по умолчанию. К тому же, если я не ошибаюсь, Гил может просто выдать свой биологический материал и стать дядей, а тетке приятней растить дите от хорошего друга, чем от анонима из спермобанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...