Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Патч готов

Рекомендуемые сообщения

Как и обещали, разработчики подготовили патч первого дня, который уже наверняка будет доступен для раннего доступа в Mass Effect: Andromeda.

Весить он будет, скорее всего, пару гигабайт, что подтверждает скрин, недавно появившийся в Твиттере и подтвержденный Аароном Флинном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В неназываемой игре 2015 года выпуска патчи весили от 10 Гб. Максимум был 15. Так что...

Чем больше патчей, тем больше багов исправлено. Это хорошо.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LaraLara сказал:

А давайте выпускать игры, в которые можно играть в день релиза?

Я смотрю, у вас есть машина времени. С помощью которой, вы, переместились в день релиза, и узнали можно ли будет играть в этот день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, LaraLara сказал:

А давайте выпускать игры, в которые можно играть в день релиза?

Ну играть то возможно, просто с багами. Игры стали слишком сложными, что бы можно было за приемлимое время оттестировать и вычистить от багов. Более того, когда в 80х игровым миром правила 8 битная NES, игры выходили на картриджах, занимали несколько килобайт и обновлять их было в принципе невозможно, все равно были баги, причем более чем существенные (и с ними просто мирились).

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Shield сказал:

Я смотрю, у вас есть машина времени

У меня есть глаза, которые могут прочитать слова "патч первого дня".

17 минут назад, Shugnar сказал:

Ну играть то возможно, просто с багами. Игры стали слишком сложными, что бы можно было за приемлимое время оттестировать и вычистить от багов.

Да туфта это все, просто сроки разработки сокращают, а средств на тестирование остается меньше всего. Стабильность и оптимизация при разработке стоят на последнем месте - че теперь напрягаться. можно же потом патч выпустить, а быдло пусть платит за недоделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LaraLara сказал:

А давайте выпускать игры, в которые можно играть в день релиза?

Давайте... вот только у меня вопрос -  это претензия именно к Био или к разработчикам из всей индустрии?..

4 минуты назад, zaxer сказал:

Можно. 

Ну тогда надеюсь, что после патчей критики в этом плане станет меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LaraLara сказал:

У меня есть глаза, которые могут прочитать слова "патч первого дня".

Мда. Патч первого дня выходил и для ме2, ме3. И разработчики сказали что этот патч будет и для меа -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончили.

А то у всех будут РО, чтобы использовать глаза для чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ворчите, поскольку на данном этапе для недовольства ещё не так много реальных поводов.

Меня вот пара других вещей волнует. Разъясните, кто в танке. Версию скачанную через Аксесс нужно будет сносить в день релиза игры или она просто апнется до полноценной? И второе: все плюшки предзаказа и делюкс-версий будут доступны уже в том 10-ти часовом отрывке, либо опять же 16 числа я получаю чистый билд без наворотов и вкусностей?

Заранее спасибо, кто толково ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял после 10 часов пробную версию надо будет сносить и качать 17-ого числа уже полную версию? А то в библиотеке Ориджина 2 версии игры висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex Wolf сказал:

Зря ворчите, поскольку на данном этапе для недовольства ещё не так много реальных поводов.

Меня вот пара других вещей волнует. Разъясните, кто в танке. Версию скачанную через Аксесс нужно будет сносить в день релиза игры или она просто апнется до полноценной? И второе: все плюшки предзаказа и делюкс-версий будут доступны уже в том 10-ти часовом отрывке, либо опять же 16 числа я получаю чистый билд без наворотов и вкусностей?

Заранее спасибо, кто толково ответит.

На данный момент предполагается 2 версии - 1 для аксесса, 2 для предзагрузки. Качать соответственно обе отдельно (предзагрузка купленной на день позже). Просто потому, что использование аксесса не предполагает, что игру позже купят со 100% вероятностью.

По второму вопросу точно не скажу, но 90%, что без плюшек, исходя из 1 пункта.

2 минуты назад, Maktpaxep сказал:

Я так понял после 10 часов пробную версию надо будет сносить и качать 17-ого числа уже полную версию? А то в библиотеке Ориджина 2 версии игры висят.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, LoginamNet сказал:

Действительно. Никто же так больше не делает. Кроме 100% остальных студий.

Больше скажу, это вообще норма жизни ВО ВСЕМ, а не только в играх и айти сфере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч за 11(6) дней до выхода они выкатили, а об MEKeep(или как там он должен называться) ни слуху, ни духу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Natir сказал:

Патч за 11(6) дней до выхода они выкатили, а об MEKeep(или как там он должен называться) ни слуху, ни духу

Mass Effect Archive.

Спешить некуда. Сервис создания сейвов понадобится к следующей игре по МЕ, которая выйдет хрен знает когда.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Borland30 сказал:

Mass Effect Archive.

Спешить некуда. Сервис создания сейвов понадобится к следующей игре по МЕ, которая выйдет хрен знает когда.

Так они вроде отказались от идеи переноса решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shugnar сказал:

Так они вроде отказались от идеи переноса решений

Недавно же говорили про выбор пола для Шепарда в том числе. Скорее всего ничего глобального изменять не будет, но как фоновые нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shugnar сказал:

Так они вроде отказались от идеи переноса решений

Из трилогии в МЕА да. А так нет, всё будет. Тут новость была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shugnar сказал:

Так они вроде отказались от идеи переноса решений

а я так понял они отказались от переноса сохранок.

да и действие Андромеды начинается между второй и третьей частью, а значит кое-какие решения могут повлиять(в трейлерах же слышали голос Лиары, а значит она может рассказать к примеру о гибели Эшли/Кайдана, о самоубийственной миссии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Недавно же говорили про выбор пола для Шепарда в том числе. Скорее всего ничего глобального изменять не будет, но как фоновые нюансы.

Да точно, запамятовал.

 

1 минуту назад, Borland30 сказал:

Из трилогии в МЕА да. А так нет, всё будет. Тут новость была.

Значит не правельно понял, мне показалось что хотят каждую следующую делать независимой (ну что бы не плодить вариативность ситуаций).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Недавно же говорили про выбор пола для Шепарда в том числе. Скорее всего ничего глобального изменять не будет, но как фоновые нюансы.

Да там будет просто в начале игры диалог: "М или Ж?". Зачем ради этого сейв переносить? Ну и плюс они же сказали, что андромеда будет и для тех, кто трилогию не проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

1 минуту назад, Shugnar сказал:

Значит не правельно понял, мне показалось что хотят каждую следующую делать независимой (ну что бы не плодить вариативность ситуаций).

https://www.bioware.ru/2017/02/25/mass_effect_andromeda_sluh_mass_effect_archive.html

Вот.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shugnar сказал:

Значит не правельно понял, мне показалось что хотят каждую следующую делать независимой (ну что бы не плодить вариативность ситуаций).

В общем то так и есть. Из трилогии притянут всякие небольшие моменты для ностальжи и атмосферы, которые не повлияют на расклад в самой Андромеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, LoginamNet сказал:

 

По второму вопросу точно не скажу, но 90%, что без плюшек, исходя из 1 пункта.

Но у меня-то куплено и предзаказано максимальное издание. Неужели это не будет учитываться? Ведь как было сказано ранее, после загрузки основной версии сейвы из Аксесс можно использовать и там, весь прогресс сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex Wolf сказал:

Но у меня-то куплено и предзаказано максимальное издание. Неужели это не будет учитываться? Ведь как было сказано ранее, после загрузки основной версии сейвы из Аксесс можно использовать и там, весь прогресс сохраняется.

Сохранится.

Просто плюшки от предзаказа можно получить в любой момент игры, как и раньше в МЕ - через терминал.
Версия из Аксесс просто одинакова для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Да лишь бы от него толк был. А то в Дис 2 патч первого дня весил 9 гектар, но ничего не решал. Оптимизацию завезли только с 3 попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это просто праздник какой-то.

Показать содержимое  

/сарказм

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...