Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Vangdeputenava

Хотели бы вы стать героем книги?

Рекомендуемые сообщения

Хотели бы вы, чтобы ваш образ, характер, внешность были бы описана в книге, чтобы главный герой был полностью идеинтичен вам? Если да, то в какого рода произведениях? Если вы точно знаете, то можно даже написать автора, название и персонажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы, но похоже про меня почти все написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цикле "Гарри Поттер"? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В цикле "Гарри Поттер"? :-D

:rofl:

Чел просто убил!!

Только если по фану))))

А так тогда "Герой нашего времени" - Печорин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
А так тогда "Герой нашего времени" - Печорин...

Надеюсь с правильной стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всех, могу так же наговорить гадостей хорошему человеку, лишь потому что мне скучно или плохо, могу по той же причине довести до бешенства, но в последнее время стал слишком сентиментальным, но иногда мну берет злое альтер эго, про свой класс думаю, что добрая его половина - мертвые души, другая половина неплохие люди и то свиньи, и человека 4, которые настоящие, "живые" люди, вот так ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Со всех, могу так же наговорить гадостей хорошему человеку, лишь потому что мне скучно или плохо, могу по той же причине довести до бешенства, но в последнее время стал слишком сентиментальным, но иногда мну берет злое альтер эго, про свой класс думаю, что добрая его половина - мертвые души, другая половина неплохие люди и то свиньи, и человека 4, которые настоящие, "живые" люди, вот так ....

Да это что, это нормально.

Просто Печорин, при всех его положительных качествах (ну и "противоречивости натуры" бла-бла-бла (ну ты понял)), вёл себя подчас так, как самый **даческий **дак себя не догадается вести. Тебе, судя по всему, до него в этом плане далеко. И это радует. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь у мну такое очень часто бывает)

Но в отличие от него у меня есть адское терпение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая хорошая тема. Однако, что же это я ее пропустила ранее?

Хм, если мне и быть героем книги, то только отрицательным - эдакой злодейкой, строящей коварные планы и противодействующей доблестному главному герою спасать принцесс/галактику/магический кристалл... :)

Причем, злодейкой не шаблонной и без демонического смеха, а что-то из серии "хотелось как лучше, да взгляды на это "как лучше" не совпали со взглядами доблестного глав.героя" :)

А вообще, хотелось бы, чтобы в гипотетической книге мой геройственный прототип продемонстрировал армии читателей, что стандарты "добро/зло, свет/тьма" безнадежно устарели, и на самом деле все гораздо сложнее. :)

Ну, и происходит это все должно в каких-нибудь футуристических мирах. В фэнтези я себя не представляю даже в кошмарном сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось как лучше, да взгляды на это "как лучше" не совпали со взглядами доблестного глав.героя

)) шаблонный шаблон, шаблонирующий собственной шаблонностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз мне не встречалось, значит - не шаблон :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну.

К слову сказать, злодеев потому что они злодеи все меньше и меньше. Где блин психопаты и сдвинутые по фазе люди, которым нравится убивать? Нет, везде непонятые гении, которые знают, как лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тск.. ты не совсем верно меня понял. Я имел в виду не злодея - "непризнанного гения", а обычного человека, который по каким-то причинам стороне "добра и света" показался неугодным, и на которого натравливают благородного героя. А лейтмотивом книги, в которой я желала бы быть "злодейкой", должно стать разочарование благородного главгероя :) Разочарование в том, чему он верил и за что боролся, горечь от долгожданной победы (а победить моего книжного прототипа главгерой должен обязательно - для пущей горечи :)) и проч.

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел стать супергероем в книге .Супергероем с моим характером, вот такую книгу мне было-бы действительно интересно перечитывать...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так даже.

Вообще если бы я был героем книги и имел возможность выбирать мир книги, то это была бы антиутопия без ярко выраженных понятий добра и зла. А я был бы скорее всего каким-нибудь диссидентом, который пытается вырваться из унылой повседневности любыми методами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, чуваки и дамы, мне казалось, имеется ввиду конкретной книги конкретный герой. А не "ежели б написали чё-та этакое, то я б"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеется ввиду конкретной книги конкретный герой

Из заглавного поста это не следует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это напоминает мне анкету, которую я заполнял перед выпускным. Там был пунктик "Есть ли герой художественного произведения, на которого вы хотели бы походить". Первое, что пришло в голову - Пол Атридес из "Дюны".

А на кого именно похож - черт знает, любой подростковый роман взять, я думаю, хотя сам таких не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Из заглавного поста это не следует. :)

Это следует из постов за 6 и 7 мая 2007 года.

Нет, я могу быть неправ, хренли.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о похожести, то тут уже сложнее. Мы все вроде как уникальны. Да и потом, как знать, что бы мы думали и как поступали, окажись в Эсткарпе или Талларне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня часто возникает навязчивая идея , что все люди за свою жизнь проходят один и тот-же круг.В книге можно было-бы это показать как - бы в сравнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы мне быть героиней книги. Особенно Джорджа Мартина. Читать конечно очень, даже очень-очень-очень интересно, но вот оказаться там*содрогается*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б тема не умерла...

 Я всегда мечтала стать героиней какого-нибудь таинственного романа, скажем...Мистики или там фантастики. Что б ехать на лошади, дышать свежим воздухом, а не углекислотой как у нас, рассуждать о мире во всем мире. А потом раз!!! и я увенчана короной какого-нибудь возмездия...И что бы раз!!! ОТ меня зависел выбор, быть или не быть! А потом можно героично помереть...

      Или вот еще, мне нравится скажем Кинг, но вот в его книжки я бы не полезла. А в книги Сапковского в того же самого ведьмака, охотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я бы тоже хотел стать героем одной из сталкеровских книг(думаю,все знают : кто такой сталкер,и что есть книги про сталкеров).  :)

Изменено пользователем холстен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и так герой книги, только не знаю, где, когда и в какой реальности она написана...

И в чем будет мораль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, скорее всего героиней - мутанткой из постапокалипсного произведения. :yahoo: или инопланетной путешественницей, люблю космические просторы!!!

Изменено пользователем Елена Ковальчук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...