Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Техническая поддержка "Andromeda Initiative"

Ваша платформа.  

559 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trrraptime2.jpg

Обсуждение технических проблем лицензионной версии игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Системные Требования

Показать содержимое  

Проверка ПК на соответствие системным требованиям - Can you RUN it.

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10

  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350

  • ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ

  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ

  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места

  • DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10

  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350

  • ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ

  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ

  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места

  • DIRECTX: DirectX 11

Hide  

Вопросы связанные с подбором компьютера - сюда, пожалуйста.

Вопросы касательно программы Origin - вот здесь.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, HAok SAM сказал:

 

@Simple Ray раскажешь потом чем все закончилось?

Рассказываю: Дозвонился. Короч, сама консультант, после того как я объяснил ей ситуацию, что в моем случае я как-бы прошу обменять (грубо говоря) более дорогую версию на более дешевую была не против, сказала что мол - попрошу может в вашем случае сделают исключение, но в итоге, тот кого она попросила сказал (высшие EA - авцы наверно)  - НЭТ у нас тут жэсточайшэ правила и все такое. В итоге она посоветовала на будущее, приобретать ключи мультиязычных версии через сторонние магазины и активировать их в оригине.   Пячаль-бяда короче :disappointed:

 

Но так-то куча игроков с таким траблом, так-что думаю для таких как мы, в ближайшем времени умельцы запилят русификатор. 

Изменено пользователем Simple Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Twilightsangel сказал:

есть проблемка с выходом из игры - уходит в черный экран и все, намертво

Я с таким ещё на триале столкнулся при попытке выйти из игры сразу на рабочий стол.
Надо сначала выйти в главное меню, а потом уже из игры. Ме-е-едленно получается, но верно.

3 часа назад, Сильвен сказал:

Кто-нибудь может подсказать, как отключить динамические тени?

Не уверен на 100%, но можно пошукать вот в этом треде на реддите:
https://www.reddit.com/r/masseffect/comments/5zp07q/no_spoilerspsa_how_to_turn_off_motion_blur/
Я по тамошней инструкции себе motion blur отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Иван Requiem сказал:

Никогда не покупать игры этой фирмы))

Потрясающий совет конечно, но было бы лучше получить хоть какие-наводки. Ибо не комильфо все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепты на обход ошибки имени 23-его марта множатся) Если интересно, то можете тут полистать и попробовать предложенные варианты: http://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/Mass-Effect-Andromeda-ne-zapuskaetsya-v-Rossii/td-p/5937942/page/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dysh3s сказал:

Стоит проц i5-2310, ниже минималок. Игра не работает от слова вообще (выдает черный экран в окне на запуске, после чего исчезает и окно и процесс). Пишу в англоязычный саппорт - ну да, проц ниже минималок. Обещали покумекать над этим вопросом, напишите позже. Спустя время - нету иных вариантов, кроме как звонка. Звонок в США недоступен (нельзя ввести наш код страны), только в ру саппорт. Звонок оттуда. Тырым пырым, ядро у вас фуфло. Я такой - "да, в курсе, иностранные коллеги обещали покумекать над этим вопросом, ибо игра запускается даже на более старых процессорах, нежели мой". Они - "ничего не знаем, ядро хуже. Лечитесь сами". Хотел было опять написать в буржуйский саппорт, но нет. Опция только звонок. Только звонок в русское подразделение ЕА, которое почти не сотрудничает с буржуйским (со слов оператора Maksim K.)
Есть советы?

Запуск на ПК, ниже минимального не гарантируется

21 минуту назад, agafonov.alex. сказал:

 

Есть возможность взять Статический IP-адрес у провайдера  стоит ли?

Стоит. У меня личный IP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, beetle сказал:

Запуск на ПК, ниже минимального не гарантируется

Но при этом у многих запускается. Списывался с чуваком, у него Core 2 Quad Q6600 или чот типа того. И игра работает. Мой проц. примерно в 1.5 раза мощнее того, но при этом не запускается. Вот и думаю - мало ли кто сталкивался с подобным и успешно решил проблему. Ибо зашквар. Не релиз, а катастрофа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Asmud сказал:

как менять положение камеры из-за левого\правого плеча, и где кнопка такт. паузы: как мне приказ на применение умения отдать?

Сменить плечо - Alt
Тактической паузы - нет (вместо неё можно использовать паузу при смене оружия - Tab, но эта пауза нифига не тактическая)
Приказы сопартийцам - Z, X, C - левому, обоим, правому.
Это всё кнопки по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS касательно 23-го числа
В ходе анализа, выяснилось, что 80% баловались с VPN перед этим.

1 минуту назад, Dysh3s сказал:

Но при этом у многих запускается. Списывался с чуваком, у него Core 2 Quad Q6600 или чот типа того. И игра работает. Мой проц. примерно в 1.5 раза мощнее того, но при этом не запускается. Вот и думаю - мало ли кто сталкивался с подобным и успешно решил проблему. Ибо зашквар. Не релиз, а катастрофа.

 

Я же сказал возможно, но не гарантируется.

Фактом не только от процессора зависит. Что делали для решения проблемы?
Какие иные показатели железа? Какая ОС и т.д.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна ремарка относительно 23го.
Сегодня, после неудачных попыток запуска МЕА, решил поставить ВПН. Асашайский адрес, все дела. При запуске мне открывался ЕА активатор, который говорил мне "Игра не активирована. Попробуйте позже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SeekerOFWind сказал:

Сколько примерно по времени нужно ждать обработки запроса на возврат? 

Сейчас все сделал через заказ телефонного звонка - перезвонили минут через 5, оформили все за пару минут, сказали, что деньги вернутся где-то в течение недели.

Устал я биться то с черным экраном на старте, то с проблемой 21-23... Судя по форумам черный экран может быть вызван драйверами периферии Corsair (наушники, клавы, мыши), драйверами некоторых графических планшетов, драйверами даже некоторых мониторов, драйверами еще бог знает чего. У меня проблема не решилась, ну да и фиг с ним уже, не так я хотел этот день провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, beetle сказал:

PS касательно 23-го числа
В ходе анализа, выяснилось, что 80% баловались с VPN перед этим.

Я же сказал возможно, но не гарантируется.

Фактом не только от процессора зависит. Что делали для решения проблемы?
Какие иные показатели железа? Какая ОС и т.д.
 

Вин 7
GTX 660, дрова обновлены
Переустанавливал игру. Ставил ваш .цфг, выпиливал триальный экзешник.
Впном пробовал, как выше можно заметить.
Запускал комп в "чистом режиме".
Чистил кэш и реестр.
В общем все стандартные процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, beetle сказал:

В ходе анализа, выяснилось, что 80% баловались с VPN перед этим.

У меня знакомый полчаса назад запускал лицензию первый раз. С результатом, что: жди-как ты милок 23-его числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капец ржу не могу... Запустил 30 минут назад Андромеду, все норм было. Выкинуло с ошибкой директ икса во время крушения в шатле, а теперь пишет, что игра полная будет доступна 23 числа... Делал проверку файлов, запускается только триалка, но сохранения отказывается загружать из полной версии. Что за херь ???

Изменено пользователем Kailan7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Dysh3s сказал:

Вин 7
GTX 660, дрова обновлены

При учете того, что писалось выше... Я запускал и играл на GTX 650, процессор АМД 4 ядра (2,9Ггц), 8Гб оперативной памяти. 

Одним словом - бог его знает, может причина в положении планет на сегодня)

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kailan7 сказал:

Капец ржу не могу... Запустил 30 минут назад Андромеду, все норм было. Выкинуло с ошибкой директ икса во время крушения в шатле, а теперь пишет, что игра полная будет доступна 23 числа... Делал проверку фалов, запускается только триалка, но сохранения отказывается загружать из полной версии. Что за херь ???

У многих такая проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, agafonov.alex. сказал:

У многих такая проблема 

Решение есть какое-нибудь или ждать таки 23 придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шанс   запустить   через VPN или бесполезно? 

До этого не разу его не использовал   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

При учете того, что писалось выше... Я запускал и играл на GTX 650, процессор АМД 4 ядра (2,9Ггц), 8Гб оперативной памяти. 

Одним словом - бог его знает, может причина в положении планет на сегодня)

Да это уже просто смахивает на исполинскую калечность "новой"  студии. Нельзя же так релизить. Метакритик уже 3.9 показывает, однозначный провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, agafonov.alex. сказал:

Есть шанс   запустить   через VPN или бесполезно? 

До этого не разу его не использовал   

через ВПН запускается нормально, даже есть вариант проще, выйти из Ориджина, отключить интернет, перевести дату на 23е и не включая интернет запустить Ориджин в оффлайн режиме. но тогда мультиплеер может быть недоступен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kailan7 сказал:

Капец ржу не могу... Запустил 30 минут назад Андромеду, все норм было. Выкинуло с ошибкой директ икса во время крушения в шатле, а теперь пишет, что игра полная будет доступна 23 числа... Делал проверку файлов, запускается только триалка, но сохранения отказывается загружать из полной версии. Что за херь ???

Аналогично, только без вылета по ДиректИкс. И я ведь даже впн не пользовалась =/ И отгул на завтра взяла. Ну хоть в редакторе поигралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого-то перестало пускать в игру и кнопка "играть" серым цветом, тогда в папке с игрой удалите exe файл именуемый как trial andromeda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, beetle сказал:

Если иные советы не помогают, то рекомендую установить в настройках Origin "участие в бета тесте клиента". Он обновится, потом запускать (Опыт StarWars BF)

 

Также:
Пуск-панель управления - Звук - Воспроизведение - Выбираем устройство воспроизведения - Свойства - Дополнительно - Ставим формат 16 бит 96000 Гц (Студийная запись) - Сохраняем.

 

И еще, файл подкорректированный — Сохраните файл user.cfg в папку C:\Program Files (x86)\Origin Games\Mass Effect Andromeda. Перезагрузите игру

Спасибо Вам за помощь,Вы единственный кто хоть что-то вменяемое подсказал,но проблему решить не удалось.Буду ждать патчей.

Изменено пользователем SkyliN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Dysh3s сказал:

Да это уже просто смахивает на исполинскую калечность "новой"  студии. Нельзя же так релизить. Метакритик уже 3.9 показывает, однозначный провал.

Оффтоп (пардон, господа модераторы):

Показать содержимое  

Проблема частично в клиенте, а это уже вотчина ЕА. Проблема с DX ошибкой - судя по всему БВ. Вывод один - звезды сошлись, не иначе, чтобы убить старт игры и сжечь труп, предварительно облив бензином. Жаль БВ, если честно. Не так плоха сама игра как чисто технические сбои, но теперь для некоторых они могут оказаться главным впечатлением.

Hide  
Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Оффтоп:

Проблема частично в клиенте, а это уже вотчина ЕА. Проблема с DX ошибкой - судя по всему БВ. Вывод один - звезды сошлись, не иначе, чтобы убить старт игры и сжечь труп, предварительно облив бензином. Жаль БВ, если честно. Не так плоха сама игра как чисто технические сбои, но теперь для некоторых они могут оказаться главным впечатлением.

Иных то нету. Странно что за 2.5к рублей получаешь черный экранчик. Я ж не работу Малевича покупаю, в конце концов. + как ты заметил в теме на МГ - офф. источники молчат и тупо игнорируют все. Это напрягает и раздражает.

Попробовал смену даты, тоже не помогло. Хотя оно скорей и не предназначалось для этого, но есть у меня подозрение на EA Activator, и что я раньше 23го даже ценить не смогу.

Бета Ориджина тоже не помогла.

Изменено пользователем Dysh3s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...