Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Техническая поддержка "Andromeda Initiative"

Ваша платформа.  

559 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trrraptime2.jpg

Обсуждение технических проблем лицензионной версии игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Системные Требования

Показать содержимое  

Проверка ПК на соответствие системным требованиям - Can you RUN it.

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10

  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350

  • ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ

  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ

  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места

  • DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10

  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350

  • ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ

  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ

  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места

  • DIRECTX: DirectX 11

Hide  

Вопросы связанные с подбором компьютера - сюда, пожалуйста.

Вопросы касательно программы Origin - вот здесь.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Motorrunner сказал:

Сталкиваюсь в последнее время. Перезапуск игры помогает. Только подвисания не при попадании, а при убийстве - именно когда красный крестик в центре экрана появляется. Напарники убивают нормально, а вот сам ГГ "подвешивает" игру.

Ну хоть радует что не я один такой несчастный. ) Напиши свое железо если не в тягость, может найдется какая-то закономерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Di-Crash сказал:

Ну хоть радует что не я один такой несчастный. ) Напиши свое железо если не в тягость, может найдется какая-то закономерность.

i7-4770, GTX 780, 8гб оперативки, настройки высокие, игра идёт на 50-60 фпс стабильно (оптимизация, кстати, вполне на уровне).

Такое ощущение, что забивается какой-то ресурс (грешил на память и уже хотел ещё плашку докупить, но если у тебя 16 и те же проблемы - не поможет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Motorrunner сказал:

i7-4770, GTX 780, 8гб оперативки, настройки высокие, игра идёт на 50-60 фпс стабильно (оптимизация, кстати, вполне на уровне).

Такое ощущение, что забивается какой-то ресурс (грешил на память и уже хотел ещё плашку докупить, но если у тебя 16 и те же проблемы - не поможет).

Я думал процессор не тянет, но у тебя по серьезнее камень, так что похоже и не в нем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы случаем Windows 10 Creators Update не устанавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста. Не активируются достижения игры. Достичь 20 уровня ударных отрядов (Талантище), Создать 6 ударных отрядов (Сыгранность) , Исследователь и Ветеран. В чем может быть проблема, все достижения выполнены через приложение ApexHQ (iphone), но последние моменты ( покупка отрядов и активация 20 уровней) в игре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Motorrunner сказал:

Такое ощущение, что забивается какой-то ресурс (грешил на память и уже хотел ещё плашку докупить, но если у тебя 16 и те же проблемы - не поможет).

Мото, похоже проблема в видео карте, я думаю из за загруженности ядра возникает. Хз, больше нечему, это единственный ресурс задействованный на 100%. Сейчас попробую разогнать маленько видюшку, отпишу тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, ни у одной меня беда с зависаниями игры в момент прицеливания. Причем началось это только сегодня, вчера ничего не зависало, хоть стреляла точно так же. И точно так же убивала Архитектора со всеми его эффектами. А сегодня это превратилось в пытку, потому как висло после каждого выстрела. И не только на Архитекторе, как выяснилось. В любой перестрелке теперь виснет, стоит только прицелиться.
Конфигурация системы:
Процессор: AMD Phenom II x6 1075 частота 3500

Оператива: 8 Гб
Видеокарта: Gigabyte GTX 1060 на 6 Гб

Насколько я понимаю, если бы что-то сильно перегружалось, это было бы с самого начала, но ничего подобного не происходило. Началось только сегодня.
Настройки графики - высокое почти все, кроме пары параметров. Кстати, снижение настроек проблему не решает, виснет точно так же.
Буду благодарна за помощь в определении причины проблемы и помощи в ее решении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fdv1977 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста. Не активируются достижения игры. Достичь 20 уровня ударных отрядов (Талантище), Создать 6 ударных отрядов (Сыгранность) , Исследователь и Ветеран. В чем может быть проблема, все достижения выполнены через приложение ApexHQ (iphone), но последние моменты ( покупка отрядов и активация 20 уровней) в игре 

Талантище похоже багнутое. 6 ударных отрядов - покупай все в игре. Исследователь и ветеран - бегай в мульт и выполняй задания АПЕКС(со значком которые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разогнал видеокарту, добавил 200 мегагерц на ядро и 500 на память, ФПС вырос до 60, но проблему с зависанием это не решило. Остужаю комп, включаю, запускаю игру, прохожу ковчег азари, провисания начинаются в самом последнем бою, что с прогревом видюхи что без него, примерно в одно и тоже время. Уверен на 90% что причина не в видеокарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас попробую одну штуку. У меня серьезные проблемы начались примерно в тоже время как я сменил уровень сложности с нормального на эксперт, сейчас попробую выставить на легкий уровень сложности и пройти ковчег.

Между сложностью и подвисаниями есть определенная зависимость. Выставил легкий уровень сложности, получилось пройти ковчег, подвисаний не было, но сами бои короче, может быть из за этого и не перегрузился компьютер, бои короче нагрузка меньше.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хмм не могу понят в чем дело... Короч вот мой конфиг : CPU - core 2 quad q8400, GPU - GTX 770, RAM - 8gb, так вот люди с таким же или слабее конфигами играют плавнее меня  (в бою в открытых локациях у меня фпс в лучше случае 20)  до этого сидел спокойно думал у всех со слабым так, пока не глянул что друг на кваде 6600 печ 660 играет намнооооого плавнее меня даже на высоких настройках o.O. Добавлю что игра ведет странно, во первых  ей пофиг какие бы настройки я не выставил фпс ВСЕГДА одинаков, то есть если вот тут у меня 40фпс будет также хоть на ультрах хоть на лоу, а вот тут 10 фпс так же будет 10 в на любых настойках. Во вторых стоит мне нажать на esc, а потом вернутся в игру как все начинает блестеть страшно тормозить и сглаживание будто отключается, секунд через 15 игра будто адаптируется и лаги пропадают, особенно на Нексусе, там вообще даже на паузу жать не нужно... выгдялит так - Прихожу на нексус, все жутко тормозит, постою на одно месте вглядываясь в одну точку тормоза пропадают, стоит посмотреть на точку котрую комп еще не прогрузил (назад например) опять тормозит : \ и заметил что тормозит если много нпс поблизости, но опять таки у людей с похожими или такими же конфигами таких проблем не наблюдается, я даже ютуб из-за этого облазил. Вложу dxdiag файл, кто шарит глянте пожалуйста, мб у меня  в системе чет не так. 

DxDiag.txt

Изменено пользователем Simple Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Simple Ray сказал:

Хмм не могу понят в чем дело...

Попробуй установить Razer Cortex, мне эта утилита серьезно ФПС добавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а ведь у меня зависания в бою тоже начались после прохождения ковчега азари. Совпадение? Не думаю. А уровень сложности тут вряд ли виновен, я свой "нормальный" не меняла с самого начала игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня что то печалит оптимизация на 780ti в SLI, я понимаю что карты не новые, но Ведьмаке шло все на ультра с HW в 60 фпс, да карта в принципе ровня 1060, а их 2. А тут не понятные дропы фпс при переходе в диалог и выход из него, а да толку перечислять, вся надежда на то что со временем оптимизируют. Вроде как Инквизиция на релизе и после последних патчей, земля и небо, по крайней мере видел такой коммент где то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Nedzhakan сказал:

А меня что то печалит оптимизация на 780ti в SLI, я понимаю что карты не новые, но Ведьмаке шло все на ультра с HW в 60 фпс, да карта в принципе ровня 1060, а их 2. А тут не понятные дропы фпс при переходе в диалог и выход из него, а да толку перечислять, вся надежда на то что со временем оптимизируют. Вроде как Инквизиция на релизе и после последних патчей, земля и небо, по крайней мере видел такой коммент где то. 

В игре отличная оптимизация, я бы даже сказал чумовая, с моей далеко не топовой системой я выставил настройки на максимально возможные и выжал 60 фпс. Проблема скорее всего с вашей стороны, попробуйте немного разогнать видеокарту через MSI Afterburner, вольтаж не трогайте, только частоты. Поставьте геймбустер, рекомендую Razer Cortex. Обновите все драйвера какие можно, почистите компьютер от пыли, проги ненужные снесите, почистите реестр, дефрагментируйте диски.

1 час назад, Vollmond сказал:

Хм, а ведь у меня зависания в бою тоже начались после прохождения ковчега азари. Совпадение? Не думаю. А уровень сложности тут вряд ли виновен, я свой "нормальный" не меняла с самого начала игры.

У меня раньше начались, ковчег просто ближе всего ко мне был, вот я на нем и тестирую, пробовал играться с файлом подкачки, полностью убирал его, выставлял в мелкие значения 512, выставлял в огромные значения 32768, никакой разницы нет. Файл подкачки не влияет на подвис. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Di-Crash сказал:

У меня раньше начались, ковчег просто ближе всего ко мне был, вот я на нем и тестирую

Самое смешное, что на самом ковчеге у меня все нормально было, а потом я полетела на Кадару, решив грохнуть Архитектора, и началось... Причем сначала стало фризить даже при обычной езде, хоть прежде такого не было. Ну а потом пошли те самые кошмарные зависания в бою. Я было подумала, что маловато ОЗУ, но потом прочла здесь, что и 16 Гб не спасают. Значит, собака зарыта где-то в другом месте. Вот только где? Если разные по конфигурации системы одинаково виснут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Vollmond сказал:

Самое смешное, что на самом ковчеге у меня все нормально было, а потом я полетела на Кадару, решив грохнуть Архитектора, и началось... Причем сначала стало фризить даже при обычной езде, хоть прежде такого не было. Ну а потом пошли те самые кошмарные зависания в бою. Я было подумала, что маловато ОЗУ, но потом прочла здесь, что и 16 Гб не спасают. Значит, собака зарыта где-то в другом месте. Вот только где? Если разные по конфигурации системы одинаково виснут.

Честно не знаю, я весь комп уже вверх дном перевернул и вообще ничего. Такое чувство что система просто никак на это не влияет. Забавно еще то что изменение настроек графония тоже никаких результатов не дает. Вопрос такой нескромный, у вас игра куплена, и напишите какая ОС у вас стоит?

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Di-Crash сказал:

В игре отличная оптимизация, я бы даже сказал чумовая, с моей далеко не топовой системой я выставил настройки на максимально возможные и выжал 60 фпс. Проблема скорее всего с вашей стороны, попробуйте немного разогнать видеокарту через MSI Afterburner, вольтаж не трогайте, только частоты. Поставьте геймбустер, рекомендую Razer Cortex. Обновите все драйвера какие можно, почистите компьютер от пыли, проги ненужные снесите, почистите реестр, дефрагментируйте диски.

У меня раньше начались, ковчег просто ближе всего ко мне был, вот я на нем и тестирую, пробовал играться с файлом подкачки, полностью убирал его, выставлял в мелкие значения 512, выставлял в огромные значения 32768, никакой разницы нет. Файл подкачки не влияет на подвис. :(

А какая у вас система? Разгонять мне смысла нет, карты в SLI находятся довольно близко, будут проблемы с температурой. Да и я разогнал уже видеокарты еще давно, перепрошивкой БИОСа карт, качал БИОСЫ специально для моей карты ( у меня оверские карты KPE edition), там все уже было заложено, частота карт стоит бустовая по дефолту, всегда, энергопотребление всегда на максе. Процессор 4790k на 4.7. Драйвера все обновлены, 7 апреля переустанавливал винду в связи с выходом нового апдейта, какие перекачивать драйвера я знаю, да и ДРП если что всегда поможет. Загрязнять компьютер у меня нет привычки, ежедневная чистка от мусора и лишнего реестра проводится Сиклинером и Регом, ну еще стандартной системной очисткой на последок, ну и дальше провожу TRIM. Поэтому не знаю какая может быть проблема с моей стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Nedzhakan сказал:

А какая у вас система? Разгонять мне смысла нет, карты в SLI находятся довольно близко, будут проблемы с температурой. Да и я разогнал уже видеокарты еще давно, перепрошивкой БИОСа карт, качал БИОСЫ специально для моей карты ( у меня оверские карты KPE edition), там все уже было заложено, частота карт стоит бустовая по дефолту, всегда, энергопотребление всегда на максе. Процессор 4790k на 4.7. Драйвера все обновлены, 7 апреля переустанавливал винду в связи с выходом нового апдейта, какие перекачивать драйвера я знаю, да и ДРП если что всегда поможет. Загрязнять компьютер у меня нет привычки, ежедневная чистка от мусора и лишнего реестра проводится Сиклинером и Регом, ну еще стандартной системной очисткой на последок, ну и дальше провожу TRIM. Поэтому не знаю какая может быть проблема с моей стороны

У вас система посильнее моей, теоретически не должно быть фризов, где-то что-то не в порядке. Моя система: win10, gtx 970 - 4 Gbyte (разгон на, память 500-MHz, ядро 180-MHz), i5-2500 3.33 GHz, DDR 3 - 8 Gbyte x2. А память у вас какая? Частота памяти очень важный момент, если память медленная процессор даже очень сильный не раскроет свой потенциал.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Di-Crash сказал:

У вас система посильнее моей, теоретически не должно быть фризов, где-то что-то не в порядке. Моя система: win10, gtx 970 - 4 Gbyte (разгон на, память 500-MHz, ядро 180-MHz), i5-2500 3.33 GHz, DDR 3 - 8 Gbyte x2. А память у вас какая? Частота памяти очень важный момент, если память медленная процессор даже очень сильный не раскроет свой потенциал.

DDR 3 - 4 Gb x4. Каждая планка по 800 работает, двухканальная память по 1600. Все 4 планки стоят. Не знаю, может уже просто подзабили на 700 серию, или игра очень плохо дружит со SLI. В Ведьмаке 3 на релизе тоже не очень было с 700 серией, но там ор подняли на форуме Нвидии, и практически в след драйверах и патче Кеплеры бустанули, а тут практически все молчат на форумах, наверное все уже пересели на Паскали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nedzhakan сказал:

DDR 3 - 4 Gb x4. Каждая планка по 800 работает, двухканальная память по 1600. Все 4 планки стоят. Не знаю, может уже просто подзабили на 700 серию, или игра очень плохо дружит со SLI. В Ведьмаке 3 на релизе тоже не очень было с 700 серией, но там ор подняли на форуме Нвидии, и практически в след драйверах и патче Кеплеры бустанули, а тут практически все молчат на форумах, наверное все уже пересели на Паскали

А какая нибудь Аида или что то для мониторинга системы есть у вас? Посмотрите как ведут себя карты. Я кстати где то читал что вроде как в спайдере карты могут хуже работать чем по отдельности, к тому же у вас ТИ, это и так по сути сдвоенная карта. Попробуйте отключить одну и замерить производительность на одной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Di-Crash сказал:

А какая нибудь Аида или что то для мониторинга системы есть у вас? Посмотрите как ведут себя карты. Я кстати где то читал что вроде как в спайдере карты могут хуже работать чем по отдельности, к тому же у вас ТИ, это и так по сути сдвоенная карта. Попробуйте отключить одну и замерить производительность на одной карте.

У меня утилита от EVGA, там есть OSD. Я все замерял, все нормально работает. Уже как то замерял, не сильно большая разница, но в SLI лучше, беда в том что профиль Нвидиа использует AFR1, т.е они даже не оптимизировали игру как следует, не создавали для неё основной профиль. Вообще как я и говорил надо ждать патчей и драйверов, может чего подкрутят. Все равно в отличие от 04 патча, 05 патч имеет уже больше настроек, надеюсь что они доведут старые серии до ума, может пока они занимают исключительно Паскалями, да Максвеллами, а Кеплерам меньше внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Записал свое прохождение ковчега, подвисания записались с 29 минуты видоса.

Внимание! Видео содержит СПОЙЛЕРЫ!  
Hide  
Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Di-Crash сказал:

Записал свое прохождение ковчега, подвисания записались с 29 минуты видоса.

Внимание! Видео содержит СПОЙЛЕРЫ!
Скрыть

Влючи счетчик FPS в игре реализованный на движке, в консоле PerfOverlay.Drawfps 1

посмотри в момент подвисаний сколько показывает счетчик (просто для инфы интересно) или даже запиши

Разрешение ставил 100% (1.0)? проверял? Починку игры через Origin делал?

Изменено пользователем heffplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас проблемы фпс и всяка гадость. А я с релиза не могу запустить из-за этой долбанной ошибки DirectX и ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...