Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Техническая поддержка "Andromeda Initiative"

Ваша платформа.  

559 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trrraptime2.jpg

Обсуждение технических проблем лицензионной версии игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Системные Требования

Показать содержимое  

Проверка ПК на соответствие системным требованиям - Can you RUN it.

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10

  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350

  • ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ

  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ

  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места

  • DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10

  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350

  • ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ

  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ

  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места

  • DIRECTX: DirectX 11

Hide  

Вопросы связанные с подбором компьютера - сюда, пожалуйста.

Вопросы касательно программы Origin - вот здесь.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Sankarshan сказал:

Если когда до патча играли и отрубилась связь с сервером (как раз при выходе патча), могла не произойти синхронизация сохранений. Может, стоит на время отключить синхронизацию и дать игре запуститься как бы оффлайн. Синхронизация вообще вредная штука, если не играете с разных компов. На всякий случай лучше сделать резервную копию сохранений, что в документах в биоварной папке.

Сейчас попробую, но мне кажется, что беда не в сохранениях(

UPD Как и думала - не помогло. Но спасибо за совет.

Изменено пользователем elica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Получил в подарок на ДР ожидаемую мной МЕ:А. :)

Скачал, запустил и увидел в меню захода в мультиплеер (окно справа внизу главного экрана/меню) вместо текста ------------
Такие же черточки были вместо текста на двух окнах при первом заходе в мульт (я так, понимаю, какое-то приветствие это было).

Может, у кого были подобные штуки и есть способ с ними бороться? Спасибо большое!

З.Ы. Грешил на патч для англицкого текста для нашей кастрированной версии игры, но я ее переустановил и в меню на русском языке тоже черточки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Yerli сказал:

... запустил и увидел в меню захода в мультиплеер (окно справа внизу главного экрана/меню) вместо текста ------------
Такие же черточки были вместо текста на двух окнах при первом заходе в мульт (я так, понимаю, какое-то приветствие это было)...

При первом заходе в мульт был вступительный ролик апекса, окно внизу главного экрана - новое задание на выходные под названием "Погоня за манией Архонта" те чёрточки вместо текста - описание задания, вроде как. У самого так  же, да и у друзей, кто играет, такая же фигня, баг не критичный и неудобств не доставляет(только сейчас обратил внимание на него).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, elica сказал:
В 10.05.2017 в 18:36, Sankarshan сказал:

После установки патча 1.06 игра не запускается. Синхронизация с облаком есть, и тишина... Перезагрузка не помогла.

Решение было найдено. Origin MEA обновил, да вот сам клиент по какой-то причине нет. Помогла переустановка (иначе ни в какую) Origin.

Мне не помогла даже переустановка Origin( Не знаю уже, что еще можно сделать.

Дорогая моя elica я прочитал всё что вам насоветовали ниже и вам не помогло, вот что я испробовал перелопатив множество инфы: 

Восстановление, обновление, режимы совместимости с другими windows, запуск от имени администратора, установка всех и переустановка microsoft visual c++ с сайта microsoft, даже windows новый ставил 7 и заново 10 (обе лицензионные) только с дровами и минимальным необходимым софтом, последние драйвера nvidia и запуск от туда с оптимизацией, запуск в режиме оффлайн и активации игры в нем (хотя активация не проходит) вот именно с последним мне кажется и связано что игра не запускается. Запускаешь, в диспетчере появляется ActivationUI и MassEffectAndromeda.ехе на секунду и все исчезает. А ну да еще отключал внутриигровой экран и смены языка Origin.

А вот что мне реально помогло запустить игру (кто еще не советовал нигде) установив по умолчанию как требует Origin его клиент по адресу - C:\Program Files (x86)\Origin , а сам адрес папки с играми тоже по умолчанию -  C:\Program Files (x86)\Origin Games . И вот тогда, аллилуя, и только тогда она запустилась. Может быть как и я вы ставили игру в другую папку и на другой диск, тогда да, она не под каким соусом не запускается (и это только после патча 1.05 , до этого в релиз она запускалась). Если и это и вам не помогло тогда я уже не знаю чем вам помочь, только может быть из всего выше перечисленного, но оно как я писал мне лично не помогло, кроме этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, V1Ktor сказал:

Дорогая моя elica я прочитал всё что вам насоветовали ниже и вам не помогло, вот что я испробовал перелопатив множество инфы: 

Восстановление, обновление, режимы совместимости с другими windows, запуск от имени администратора, установка всех и переустановка microsoft visual c++ с сайта microsoft, даже windows новый ставил 7 и заново 10 (обе лицензионные) только с дровами и минимальным необходимым софтом, последние драйвера nvidia и запуск от туда с оптимизацией, запуск в режиме оффлайн и активации игры в нем (хотя активация не проходит) вот именно с последним мне кажется и связано что игра не запускается. Запускаешь, в диспетчере появляется ActivationUI и MassEffectAndromeda.ехе на секунду и все исчезает. А ну да еще отключал внутриигровой экран и смены языка Origin.

А вот что мне реально помогло запустить игру (кто еще не советовал нигде) установив по умолчанию как требует Origin его клиент по адресу - C:\Program Files (x86)\Origin , а сам адрес папки с играми тоже по умолчанию -  C:\Program Files (x86)\Origin Games . И вот тогда, аллилуя, и только тогда она запустилась. Может быть как и я вы ставили игру в другую папку и на другой диск, тогда да, она не под каким соусом не запускается (и это только после патча 1.05 , до этого в релиз она запускалась). Если и это и вам не помогло тогда я уже не знаю чем вам помочь, только может быть из всего выше перечисленного, но оно как я писал мне лично не помогло, кроме этого.

Ответила в личку, еще раз спасибо за совет. Буду пробовать переставить игру.

UPD Полная переустановка игры тоже не помогла(

Изменено пользователем elica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке любой модификации на "Кочевник" Вкладка с предметами постоянно остается активной.

Кто знает как это убрать?

2017-05-13.thumb.png.c9ec7d84017b6551efeeaae51c5c1ca5.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nororen сказал:

При установке любой модификации на "Кочевник" Вкладка с предметами постоянно остается активной.

Кто знает как это убрать?

2017-05-13.thumb.png.c9ec7d84017b6551efeeaae51c5c1ca5.png 

пока никак, ждем новые патчи )

11 час назад, V1Ktor сказал:

Дорогая моя elica я прочитал всё что вам насоветовали ниже и вам не помогло, вот что я испробовал перелопатив множество инфы: 

Восстановление, обновление, режимы совместимости с другими windows, запуск от имени администратора, установка всех и переустановка microsoft visual c++ с сайта microsoft, даже windows новый ставил 7 и заново 10 (обе лицензионные) только с дровами и минимальным необходимым софтом, последние драйвера nvidia и запуск от туда с оптимизацией, запуск в режиме оффлайн и активации игры в нем (хотя активация не проходит) вот именно с последним мне кажется и связано что игра не запускается. Запускаешь, в диспетчере появляется ActivationUI и MassEffectAndromeda.ехе на секунду и все исчезает. А ну да еще отключал внутриигровой экран и смены языка Origin.

А вот что мне реально помогло запустить игру (кто еще не советовал нигде) установив по умолчанию как требует Origin его клиент по адресу - C:\Program Files (x86)\Origin , а сам адрес папки с играми тоже по умолчанию -  C:\Program Files (x86)\Origin Games . И вот тогда, аллилуя, и только тогда она запустилась. Может быть как и я вы ставили игру в другую папку и на другой диск, тогда да, она не под каким соусом не запускается (и это только после патча 1.05 , до этого в релиз она запускалась). Если и это и вам не помогло тогда я уже не знаю чем вам помочь, только может быть из всего выше перечисленного, но оно как я писал мне лично не помогло, кроме этого.

Незнаю, у меня сама игра установлена на другом Ж диске и все работает нормально =) Это хоть радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 09.04.2017 в 19:38, Sengr сказал:

Задание: Заслужить Значок не хочет сдаваться. Был разговор с Андракнором, как будто завершение квеста, но он так и висит. НПС говорить отказывается. Перезагрузки не помогли.

У меня эпично багнулось задание )) она сейчас тупо весит в заданий, но не отображается больше ни где (карта и т.д) 

Мне в лс написали что это задание проходится на "ура" если только начать новую игру ) Но что то не хочется начинать все с 0

Изменено пользователем GuardiansOnly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писал в другой теме, но может здесь ответят ))

вопрос к тем, кто скачал и играет на этой версии патча, исправлена ли тут ошибка в вылетом DirectX function? у меня постоянно вылетает, когда проходишь миссию  - с чистого листа)) чего только не делал, постоянно вылет с ошибкой directx)  вылетать  начинает каждые 10-15 мин, именно когда её начинаешь, до этой миссии не каких вылетев,. итог, не могу в неё играть, не хочу зря качать, а потом полдня матам крыть, на криворукость разрабав ........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, msgermes сказал:

писал в другой теме, но может здесь ответят ))

вопрос к тем, кто скачал и играет на этой версии патча, исправлена ли тут ошибка в вылетом DirectX function? у меня постоянно вылетает, когда проходишь миссию  - с чистого листа)) чего только не делал, постоянно вылет с ошибкой directx)  вылетать  начинает каждые 10-15 мин, именно когда её начинаешь, до этой миссии не каких вылетев,. итог, не могу в неё играть, не хочу зря качать, а потом полдня матам крыть, на криворукость разрабав ........

 

мб быть у тебя траблы с самой DirectX function ? 

Тут очень мало людей у кого были подобные проблемы, с этим DirectX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, msgermes сказал:

писал в другой теме, но может здесь ответят ))

вопрос к тем, кто скачал и играет на этой версии патча, исправлена ли тут ошибка в вылетом DirectX function?

Я ее исправил еще до патча, снизив качество моделей в игре на ступень.

Вылеты были во время катсцен и диалогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, никто не знает, как это исправить? Ну чтобы текст нормально отображался. Мелочь, но все же. 

И  еще есть небольшая проблема, после отыгрывания одной игры в мультиплеере, в главном экране персонаж стоит как в тени, как будто над ним лампочка перегорела.

Сорян за ужасную фотографию.

IMG_20170512_232614.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GuardiansOnly сказал:

мб быть у тебя траблы с самой DirectX function ? 

Тут очень мало людей у кого были подобные проблемы, с этим DirectX

я только чего не делал))) переустанавливал directx, снёс и заново поставил майкрософт визуал с++ все версии (2003-2017) и с папкой origin тоже шаманил....... зависает именно с начала миссии -с чистого листа, до этого всё нормально, да же час по кораблю бегал, и подлетал/улетал  к  Эсос, проблемы  с 1 ой миссии - на поверхности, проблем нет, прохожу её нормально))) кстати, проблема весьма распространенная, и точного лечения на её нет) такой же баг был с игрой батл, пока нормальный патч не вышел

7 минут назад, delamer сказал:

Я ее исправил еще до патча, снизив качество моделей в игре на ступень.

Вылеты были во время катсцен и диалогов?

нет, с диалогами как раз проблем не возникает, как у других)))  куда уже ниже качество снижать, и так до средних понизил ( до миссии - с чистого листа, играл на ультра) и нормально без багов проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На планете Кадара квест на сигнал SOS (крайний квест на северо-западе). При подъезде к этому квесту зависала игра, в последний раз недалеко от него произошло сохранение, соответственно игра не загружается просто виснет на загрузке.... Как выйти из этой ситуации?!

Не отвечайте про загрузку с предыдущего сохранения( очевидно же) квест как пройти?! Или в полноценной игре есть не проходимые квесты?!

Изменено пользователем ILYAsks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, msgermes сказал:

я только чего не делал))) переустанавливал directx, снёс и заново поставил майкрософт визуал с++ все версии (2003-2017) и с папкой origin тоже шаманил....... зависает именно с начала миссии -с чистого листа, до этого всё нормально, да же час по кораблю бегал, и подлетал/улетал  к  Эсос, проблемы  с 1 ой миссии - на поверхности, проблем нет, прохожу её нормально))) кстати, проблема весьма распространенная, и точного лечения на её нет) такой же баг был с игрой батл, пока нормальный патч не вышел

нет, с диалогами как раз проблем не возникает, как у других)))  куда уже ниже качество снижать, и так до средних понизил ( до миссии - с чистого листа, играл на ультра) и нормально без багов проходил

У меня была эта проблема, но еще в патче 1.04. Лично на моем компе, ошибка была связана с новыми дровами от амд. Причем откат дров до прежних не помог, пришлось вернуть виндовс до последней точки восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ILYAsks сказал:

На планете Кадара квест на сигнал SOS (крайний квест на северо-западе). При подъезде к этому квесту зависала игра, в последний раз недалеко от него произошло сохранение, соответственно игра не загружается просто виснет на загрузке.... Как выйти из этой ситуации?!

Не отвечайте про загрузку с предыдущего сохранения( очевидно же) квест как пройти?! Или в полноценной игре есть не проходимые квесты?!

Я скоро туда доберусь и тоже наверное зависну )) 

Я дам знать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на PS4. После обновления до 1.06 решила начать новую игру. Но появилась проблема: после 3 автосохранений появляется сообщение "невозможно создать новые сохраненные данные для данного приложения". На старом сохранении выдает такое же сообщение уже при первой попытке автосохранения, хотя и делает его. И так при каждом автосохранении-выдает предупреждение и делает их сколько нужно. Но только на сейве до патча, В новой игре(и в обычной и новой+) - только 3 и все. Свободного места на жестком диске достаточно (280 гб). Подскажите, пожалуйста, можно как-нибудь решить эту проблему? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 13.05.2017 в 00:16, elica сказал:

Синхронизация с облаком, потом Андромеда висит несколько секунд в процессах и пропадает. Все. Ни черных экранов, ничего нет. Дрова сносила и ставила, ориджин тоже. 

 

В 13.05.2017 в 09:08, elica сказал:

UPD Полная переустановка игры тоже не помогла(

Помогла переустановка винды. Аллилуйя.

Изменено пользователем elica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, elica сказал:

Помогла переустановка винды. Аллилуйя.

Жёстко! :) Но нет худа без добра. Со свежей осью и приятной игры! :)

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sankarshan сказал:

Жёстко! :) Но нет худа без добра. Со свежей осью и приятной игры! :)

Жестко это точно, перестановка винды была радикальным вариантом... Но главное, что помогло. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, ILYAsks сказал:

На планете Кадара квест на сигнал SOS (крайний квест на северо-западе). При подъезде к этому квесту зависала игра, в последний раз недалеко от него произошло сохранение, соответственно игра не загружается просто виснет на загрузке.... Как выйти из этой ситуации?!

Никак, квест поломали в патче 1.06, раньше выполнялся без проблем. До фикса просто объезжайте это место.

Еще возникли проблемы (до патча их не было) на Воэлде, по квесту "заслужить значок", где надо принять участие в трех испытаниях: с животными, с кетой, и с реликтами.

На последнем этапе надо уничтожить 15 реликтов за отведенное время, и по возможности побить рекорд генерала.

С первыми 11-ю врагами проблем нет, но вот 12-м выкидывают большого робота реликтов. Если его убить слишком быстро, то квест станет непроходим, так как  оставшиеся три реликта так и не появятся на поле боя.

Если большого робота не убивать, то трех недостающих реликтов будут постепенно выбрасывать на поле боя. Последнего выкинут секунд за десять до окончания контрольного времени. За эти 10 секунд вам надо будет и новенького убить, и большую дуру разобрать. Так что сделайте сэйв перед этим этапом, и приготовьте Кобру.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, delamer сказал:

Никак, квест поломали в патче 1.06, раньше выполнялся без проблем. До фикса просто объезжайте это место.

Еще возникли проблемы (до патча их не было) на Воэлде, по квесту "заслужить значок", где надо принять участие в трех испытаниях: с животными, с кетой, и с реликтами.

На последнем этапе надо уничтожить 15 реликтов за отведенное время, и по возможности побить рекорд генерала.

С первыми 11-ю врагами проблем нет, но вот 12-м выкидывают большого робота реликтов. Если его убить слишком быстро, то квест станет непроходим, так как  оставшиеся три реликта так и не появятся на поле боя.

Если большого робота не убивать, то трех недостающих реликтов будут постепенно выбрасывать на поле боя. Последнего выкинут секунд за десять до окончания контрольного времени. За эти 10 секунд вам надо будет и новенького убить, и большую дуру разобрать. Так что сделайте сэйв перед этим этапом, и приготовьте Кобру.

Воелд прошел без кобры до прочтения Вашего совета XD Видимо повезло)))

Квест на кадаре отложил (жаль). Спасибо за разъяснения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2017 в 23:26, delamer сказал:

Я ее исправил еще до патча, снизив качество моделей в игре на ступень.

Вылеты были во время катсцен и диалогов?

Лично мне с регулярными вылетами в катсценах (GTX760, 4 Gb) помогло снижение качества моделей + небольшое уменьшение частоты видеопамяти (Afterburner-oм на 50 МГц уменьшил) - и вылеты как отрезало, тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2017 в 20:29, _SerG_ сказал:

Ребят, никто не знает, как это исправить? Ну чтобы текст нормально отображался. Мелочь, но все же. 

И  еще есть небольшая проблема, после отыгрывания одной игры в мультиплеере, в главном экране персонаж стоит как в тени, как будто над ним лампочка перегорела.

Сорян за ужасную фотографию.

IMG_20170512_232614.jpg

Такая же проблема с персонажем в тени. Я просто захожу в ударные отряда и выхожу обратно, освещение появляется. Пока только так лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DJJincheng сказал:

Такая же проблема с персонажем в тени. Я просто захожу в ударные отряда и выхожу обратно, освещение появляется. Пока только так лечить.

хз, у меня каким то боком само починилось) захожу в игру и все норм отображается, магия 21 века :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...